Резонанс мыслей. И вообще резонанс.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А Вы сейчас мне пишите образами или словами, которые имеют определения и выстраиваются в мысли - умозаключения?
Пишу разумеется словами, но причем тут это. Слово переносчик мысли - слово может быть в письменном виде, в виде устной речи, даже в виде модуляции радиоволн. Но мы же говорим о мыслительном процессе. Я его показал. А что у вас!?
Мозг фиксирует чувственные образы и хранит о них сведения в виде памяти.
А у вас голые слова. Мозг фиксирует и хранит в виде памяти. Классное объяснение, теперь покажите как реально, физически "мозг есть тело " (согласно вашему сообщению) хранит образы, ну как-то же он это делает, поэтому этот процесс надо описать, а если вы пишите что "в виде памяти" то надо показать что такое память физически, как мозг запихивает туда в память образы, в каком виде и как они там хранятся и не стираются, не теряются. И самое главное почему до сих пор медики изучив неплохо вещественную часть мозга, т.е. нейроны, сеть из них и все остальное не нашли память.
Ум есть свойство души человека, созданной по образу Бога.
Замечательно, а вот до этого вы писали
"Мысль есть результат мышления, и представляет себя как понятие, суждение и умозаключение. Мышление есть вид деятельности ума..."
По вашему получается у человека есть два ума: первый это свойство души, а второй ум уже некий объект, который что то делает, мыслит и в результате появляется мысль. Так ум это свойство души, или реальный объект, который что-то делает!? Теперь об образе... Да многие думают, что речь идет о создании тела - думаю, это не так. Я не думаю, что тело Бога как у человека, зачем тогда был нужен Иисус, Бог и сам мог явиться к людям, раз у него такое же тело. Я уже писал на форуме, но повторюсь: надо правильно понять и перевести слово "Логос". По разным данным есть от 7 до 135 вариантов перевода. Там есть "Слово", есть "Мысль" остальные имеют смысловое значение. Так вот фраза "Вначале было Слово (Логос) Слово было у Бога и Слово было Бог" ничего не говорит, а порождает множество вопросов. "Вначале" - а что сперва мысль или слово!? Что сначала делают говорят или думают, а потом говорят!? Слово переносчик мысли, причем от одного к другому или ко многим, причем обязательно в каком либо виде, на носителе (устно, письменно, в виде модуляции радиоволны), а ведь написано "Вначале" нет ничего, кому переносить!?, в каком виде!?, ведь и мысли то еще нет, т.е. и переносить нечего. Дальше, вот выйдите в чисто поле и скажите, закричите свое имя "Олег1983" согласитесь очень будете странно выглядеть и сомневаюсь, что вы расскажите кому о своем таком странном поступке. А если перевести Логос как Мысль - "Вначале была Мысль, мысль была у Бога и Мысль была Бог" если понимать что есть Бог физически (а это эфир, я писал уже об этом), если понимать что есть мысль физически, а это колебания движения в эфире, т.е. в начале было (появилось) первое колебание в эфире, надо полагать до этого колебаний в эфире не было. Т.е. вначале был спокойный эфир и появилось первое колебание в нем, первая мысль Бога. А если в целом о фразе - то это значит осознание своего появления, своего существования - "Я есть, я появился, я существую", а разве не это первое происходит со всеми кто появился, осознание своего существования, пусть даже на подсознательном уровне. Поняв и приняв это можно легко понять фразу "создал по образу своему" разумеется здесь речь идет не о теле, а о способе мышления - мысль это колебание движение в эфире, а ведь реально физически больше ничего нет. И вещество тоже не твердь (основа вещества - минимальная заряженная частица вещества) это процесс, порождающий колебания, движения в эфире - то что мы называем электрическое поле, одну из поперечных составляющих этого движения "поля" мы называем магнитным полем, а продольную - гравитационным полем. Получается, что реально физически есть только одно поле электрическое, а вы сможете показать, что есть в веществе такое специальное магнитное или гравитационное. Вот видите какой простой у нас мир - эфир (первичная среда) и колебания, движения в нем. А теперь посмотрите на современную физику сколько там придумали, не существующих объектов, виртуальных и т.п. частиц, а дуализм чего стоит, а темная и не очень материя и энергия и т.д. и т.п. И такое устройство мира объясняет все процессы что мы наблюдаем. Надо просто правильно понять эфир и устройство минимальной заряженной частицы, тогда сразу поймете, что есть физически заряд частицы и как реально за счет таких процессов они взаимодействуют, легко понять что есть, так называемые, ядерные силы, т.е. почему существует протон, а не аннигилируют.
 
Крещён в Православии
Ум обладает ещё и внутренним словом, способным познавать умозримые сущности, а также умостигаемые понятия: совесть, воля, любовь, мораль, нравственность и другие подобные, у которых нет чувственных образов.
 
Последнее редактирование:
какова скорость образования новой связи, думаю для этого нужно время и довольно значительное, запомнить же, что-то новое мы можем практически мгновенно - увидел и уже помнишь.
Значит, скорость довольно высокая. Не так ли?

Вещественная часть мозга примерно одинаковы, а колебания в эфире (знания) разные,
Вещественная одинаковая. А состояния нейронов разное.

Наоборот, я показал, что эти возможности дают огромную силу, поэтому их у нас закрыли. А умели апостолы, затем люди освященные святым духом
Короче, таких людей нет.

моя задача сейчас воплотить то что знаю в жизнь, но пока не получается
Так я уж говорил - вам в науку. Именно там воплощаются такие идеи.

Ведь как профессор Осипов говорит надо стать бесстрастным, а это очень сложно.
И не только он. И они правы.
покажите как реально, физически "мозг есть тело " (согласно вашему сообщению) хранит образы,
Думаю, с этим вопросом вам надо обратиться к тем, кто изучает мозг. Мы тут не специалисты.
 
Ум обладает ещё и внутренним словом, способным познавать умозримые сущности, а также умостигаемые понятия: совесть, воля, любовь, мораль, нравственность и другие подобные, у которых нет чувственных образов.
Пока вы не покажите как это все реально физически, все ваши заявления пустые слова, пожелания и не более.
 
Крещён в Православии
Пока вы не покажите как это все реально физически, все ваши заявления пустые слова, пожелания и не более.
Как можно показать физически совесть, любовь, милосердие и другие умосозерцаемые вещи? Если Вы себя сознательно делаете только телом, руководимым мозгом посредством чувственных образов телесных вещей, то Вы сами добровольно лишаете себя возможности умосозерцания. Поэтому пытаетесь природную способность людей к умосозеоцанию сделать пустой. Кстати, покажите мне чувственный образ Вашей «доброй воли» и Вашего «сознания», которые запечатлены в Вашем мозгу.
 
Последнее редактирование:
Значит, скорость довольно высокая. Не так ли?
А вы почитайте с какой скоростью образуются новые связи (сколько времени делится клетка). Почитайте какова скорость этих самых нервных импульсов. У больших динозавров ближе к хвосту ученые открыли второй мозг, он нужен был для того чтобы обрабатывать информацию от хвоста, иначе если кто-то захочет полакомиться хвостиком, и пока информация дойдет до мозга в голове, а потом ответная реакция, хвост могут скушать. Нельзя мыслить медленными импульсами, тем более учитывая скорость нашего мышления.
Вещественная одинаковая. А состояния нейронов разное.
Состояние нейронов зависит не о чем ты думаешь (о лечении человека или о ремонте телевизора), а от интенсивности мышления.
Так я уж говорил - вам в науку. Именно там воплощаются такие идеи.
А я вам уже отвечал, такие как ваш родственник-отличник, профессора работы, достаток которых основаны на старой физике костьми лягут но не пустят. А возможности действительно огромные. Вот посмотрите, Иисус сорок дней был в пустыне, без пищи и воды, как человеческий организм мог выжить!? О чудесах говорить не будем. А все просто - мы привыкли получать все нужное нашему организму через продукты питания - съел, там все разложилось, что нужно всосалось (ну медики лучше расскажут) а потом куда нужно и что нужно поступает. А если учесть что человек способен генерировать вещество, то можно конечно с генерировать хлеб и съесть его, как в истории кормлением хлебами, но ведь можно сгенерировать уже готовые компоненты именно там где они нужны, причем все это на подсознательном уровне (ведь Иисус не читал заклинания, не махал руками над водой чтобы превратить ее в вино) опять же всеми процессами в организме управляет мозг (на подсознательном уровне, ведь вы же не думаете вот сейчас волосы буду растить, а сейчас эту ранку затяну и т.д.). Возможно Адам и питался именно так, а потом "В поте лица своего, будешь добывать хлеб свой" (пишу по памяти). Опять же обратите внимание, церковь во время поста призывает отказаться от пищи как от удовольствия, тем кому она необходима, больным, путешественникам разрешено.
Думаю, с этим вопросом вам надо обратиться к тем, кто изучает мозг. Мы тут не специалисты.
Самое интересное, что вы и в физике не специалисты, и в религии не специалисты и т.д. Я вообще не пойму, что тут делает основная масса - перебираете заблуждения других (науки, религии). Я пытаюсь показать, что как наука, так и религия не понимают то о чем говорят. Ну зачем создавать человека, причем именно таким, чтобы потом постоянно возиться с спасением его души. Для дальнейшего развития мира, нужен активный человек, Богу не нужен такой пассив как Адам (покушали теперь можно и поспать, поспали теперь можно и покушать, а между этим восхвалим Бога). Вот скажите вы хотели бы что бы ваши дети все время бездельничали, все время просили у вас дай то, дай это (а ведь именно это просят в молитвах большинство людей - денег, достатка, квартиру, машину, ну иногда работу, здоровья) и при этом усердно восхваляли вас!? Думаю что нет. А почему о Боге вы такого плохого мнения!? Что касается специалистов по мозгу, поверьте я регулярно в сети попадаю на таких, и они честно говорят что не знают где память, как идет мыслительный процесс, а про физику с ними бесполезно, они ее не понимают.
 
Как можно показать физически совесть, любовь, милосердие и другие умосозерцаемые вещи? Если Вы себя сознательно делаете только телом, руководимым мозгом посредством чувственных образов телесных вещей, то Вы сами добровольно лишаете себя возможности умосозерцания. Поэтому пытаетесь природную способность людей к умосозеоцанию сделать пустой. Кстати, покажите мне чувственный образ Вашей «доброй воли» и Вашего «сознания», которые запечатлены в Вашем мозгу.
А я вас и не прошу показать что есть физически любовь, я прошу показать, хоть что-то, покажите что можете, например, что есть ум (который у вас в двух ипостасях). Но ведь вы только говорите общие слова, а как все происходит не говорите. Есть такой анекдот: приходит мужик к директору цирка и заявляет, что у него есть номер - мол выходит он на арену, палочкой машет, появляется стол, еще взмах, на столе аквариум, потом там появляются вода и рыбки. Еще взмах рыбки выпрыгивают из аквариума и летают по цирку и... так далее в таком вот разрезе, в общем одни чудеса. Директор в восхищении спрашивает, а как же вы все это сделаете. Мужик отвечает - вот об этом я сейчас и думаю. Что толку в вашем описании - пожелании, если вы не знаете как это все происходит, не видите процесса!? Голые пустые слова. Что касается меня, я показываю как все происходит и именно физически, показываю, где хранится информация и именно физически, как происходит мыслительный процесс и как выбирается информация. Резонанс - вот главный двигательный процесс и не только в мышлении. Вот например вы знаете в чем конечная цель развития нашего мира!? Думаю даже не догадываетесь, скорее всего будете бубнить про спасении души и того подобного это грех гордыня. Человек все думает что он пуп этого мира, что Богу нечего делать, как только спасать душу бездельников, попрошаек и т.д. Богу нужны люди освященные святым духом, потому что только такой человек выполняет то для чего нас создали - для ускорения развития мира. И еще не надо искажать мои слова "Если Вы себя сознательно делаете только телом, руководимым мозгом посредством чувственных образов телесных вещей,..." где я ограничиваю себя и человека только этим, наоборот, я показываю как физическую сторону мираустройства (в том числе и человека) так и духовную частить, мало того я объединяю их в одно целое. А наука о духовном и не подозревает. Для них вещество твердь!!! А дуализм!? Чудо!!! как с этим быть!? А для меня нет дуализма и вещество не твердь, не корпускула. С помощью мысли можно управлять свойствами вещества - природа одна.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Я вообще не пойму, что тут делает основная масса - перебираете заблуждения других (науки, религии).
Ну а что же вы тогда тут делаете?) Это православный форум, тут 90% православных и их друзья атеисты
Я пытаюсь показать, что как наука, так и религия не понимают то о чем говорят.
А тут люди верят в Бога и уважают науку. И тут немало хорошо образованных людей
PS Кстати, в Правилах Форума прямо написано:
"3. Администрация форума не приветствует создание тем, не имеющих прямого отношения к религии."
А также запрещено:
"7. Пропагандировать неправославные учения."
Без обид, но православный форум это не совсем то место, где следует излагать свои представления о "процессах" и "резонансах".
Это православный форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху