Робость

Православный христианин
Если что,это шутка вообще то была....Но это скорее не вам.Особо одаренным дамочкам.
Ога...а в параллельной теме копия вашей шуточки https://azbyka.ru/forum/threads/ne-...henschina-rabotat.18880/page-6#post-...281388
По граблям бегать не надоело? Не, ну цепляет что то Вас во мне, так не общайтесь... ну не под пистолетом же вы там пишите? Или сила замстить столь сильна?
 
Православный христианин
Ога...а в параллельной теме копия вашей шуточки https://azbyka.ru/forum/threads/ne-...henschina-rabotat.18880/page-6#post-...281388
По граблям бегать не надоело? Не, ну цепляет что то Вас во мне, так не общайтесь... ну не под пистолетом же вы там пишите? Или сила замстить столь сильна?
Про Холмса чтоль?..
 
Православный христианин
Ваши шутки прям братья Ваших не шуток. Ох Семен, оставьте своих тараканов при себе....мне своих хватает.
 
Крещён в Православии
Если что,это шутка вообще то была....Но это скорее не вам.Особо одаренным дамочкам.
В каждой шутке, есть доля шутки.. как известно. Не шутка это, а горькая правда. Бог нам нужен не сам по себе, а только затем чтобы давать блага.. Чтобы мы комфортно и уютно себя чувствовали, в своем тухлом мирке. Только и всего.
 
Православный христианин
Мы и пальцем не хотим пошевелить, чтобы изменить себя, даже когда припрёт.. Жить по заповедям - решимости не хватает. Все хотим получить, ничем не жертвуя. Разговоры любим задушевные и свои фантазии..
Измениться действительно иногда просто силенок не хватает.Сказываются привычки,статичность мышления и многое чего.Но в этой безумной гонке на дьявольской колеснице,запряженной в гордыню,упрямство и самооправдание с конечной остановкой "ад" стоит хотя бы остановиться.Хотя бы попытаться взглянуть на ситуацию обьективно,а не искать бесконечные оправдания собственному бездействию.Хотя бы задать обратный вектор движения.Хотя бы покаяться.Хотя бы дать шанс Богу помочь себе.Как мало надо человеку,что бы Бог начал ему помогать?..И этого не хотим.Опять же скорее не вам-так,вобщем.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В каждой шутке, есть доля шутки.. как известно. Не шутка это, а горькая правда. Бог нам нужен не сам по себе, а только затем чтобы давать блага.. Чтобы мы комфортно и уютно себя чувствовали, в своем тухлом мирке. Только и всего.
Почему так горько то? Уныние или самоукорение? Цель земного прибывания - изменение сознания, богоуподобление.... не самостоятельное явление, а через Бога, ничего доброго человек не может сделать без Бога. Он источник наших изменений, добродетелей и благ.
"Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет".
Мы не совершены, поэтому мы и здесь, а еще мы люди и мы стараемся.... Вы стараетесь? Ну наверное что то делаете всетки. В храм ходите, в таинствах участвуете, делаете что то доброе, молитесь, благодарите Бога, старараетесь не делать что то плохое. Можно тысячи раз говорить о том, что мы делаем мало, на столько, на сколько мы должны быть благодарны Богу, сколько Он делает для нас, мы не сможем сделать никогда, а Он этого от нас и не требует.
Неужели такая точка зрения будет менее угодна Богу? Почувствуйте, она же добрее, чище, а Бог есть добро.
А еще, один батюшка говорил на проповеди - никогда не обобщайте, говорит только за себя. Потаму что во первых, есть на свете и святые и праведники и тогда выходит клевета на них, а во вторых потаму что не надо на себя брать лишнего и того что вы не делаете.
 
Крещён в Православии
.Опять же скорее не вам.
Да мне.. Как говорил Боря Моисеев - такой же как вы.. Шуточки.
Силенок хватает.. Отцы же сказали - начинай с малого, с того что тебе по силам. Все постепенно, не берись сразу за неподъёмное. Не хватает решимости, желания, веры.
 
Крещён в Православии
А еще, один батюшка говорил на проповеди - никогда не обобщайте, говорит только за себя. Потаму что во первых, есть на свете и святые и праведники и тогда выходит клевета на них, а во вторых потаму что не надо на себя брать лишнего и того что вы не делаете.
Святые и праведники стоят особняком. Это особые люди.. Я же пишу про нас грешных.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Святые и праведники стоят особняком. Это особые люди.. Я же пишу про нас грешных.
Каждый святой праведник был таким-же грешником как и мы, просто они плыли против течения и этого нельзя было не заметить.
 
Крещён в Православии
Каждый святой праведник был таким-же грешником как и мы, просто они плыли против течения и этого нельзя было не заметить.
Вот именно. Только, что (в них самих)заставляло "плыть против течения"? В этом и есть ответ на вопрос..
 
Православный христианин
Святые и праведники стоят особняком. Это особые люди.. Я же пишу про нас грешных.
Мне кажется, он имел в виду и уникальность каждого из нас. "Не берите и лишнего на себя". Вам может кажется что все грешные одинаковы? Однако, это не так. Лямку всего мира тянуть не надо, не под силу будет.
Батюшки, обличают себя перед паствой, для проповедничества, да и батюшки это БАТЮШКИ.
У нас цель в идеале: следить за собой и не оценивать других. Свое отражение в зеркале сравниваем с образом Христа и пашем дальше....
 
Православный христианин
Каждый святой праведник был таким-же грешником как и мы, просто они плыли против течения и этого нельзя было не заметить.
Ну всетки не все... первый пример приходящий в голову: Матрона Московская.
Против течение, еще не значит в нужную сторону. Это уже пример ну хотя бы Макаревича. Ну и другие... коммунизм не так давно пережили...
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Благодать Божья. Сначала зовущая, потом стяженная. Дарованная тоже не исключение.
Благодать можно потерять, и всё-же люди тосковали по ней и каялись, смирялись, привлекали снова и снова благодать. Что называется, первую любовь не оставляли.
 
Крещён в Православии
Любовь к Богу? (могу ошибаться)
Может Вы и правы в глобальном смысле.. Но это, согласитесь, слишком обобщенно. Все мы любим.. только как.. каков запал, решимость? Насколько я знаю, они не мыслили себя, своей жизни вне Бога.. Вот просто или с Богом или умереть сейчас. Многие из нас на такое способны?
 
Сверху