Сбылось ещё одно пророчество Иоанна Богослова

Крещён в Православии
e13c006753d71db7528ba30c3c8d7da1.jpg
 
Славянск
Православный христианин
Ясно, что два светильника, две маслины это два небоскреба-близнеца, потому что они похожи друг на друга как две маслины, а ночью светятся как светильники.
Выставлять Божьими пророками бездушные здания - это как минимум глупость. Долго вы придумывали вашу версию и каким духом она вам навеяна? Об этих двух пророках Господь говорил еще задолго до Христа. Сравните и подумайте о Божьих промыслах и ваших неразумных суждениях: "
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах. 4:12-14).
Но в одном вы правы, пророки, пожалуй, уже свидетельствуют в этом мире, ибо об этом говорят те природные и техногенные аномалии и катастрофы, связанные с водою и огнем, которые мы сейчас наблюдает по всему миру: "6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят."(Откр. 11:6) и они обличают зверя Духом Христовым. Скорей всего эти два пророки даже не знают, что они таковыми являются, но они находятся в духе Илии и Еноха, которые в свое время были на Небо забраны живыми, а сейчас должно им быть убитыми. Не думаю, что Бог дал им знать о своей миссии, ибо человеку не очень комфортно жить и знать, когда тебя должны убить. Но после смерти, воскрешения и восхищения этих пророков к Богу. скорей всего начнется жатва земли(восхищение христиан на Небо), а зверь снова выйдет из бездны и начнется на земле великая скорбь.
 
Крещён в Православии
но они находятся в духе Илии и Еноха, которые в свое время были на Небо забраны живыми, а сейчас должно им быть убитыми
Мне кажется, что вы неправильно понимаете слова: быть забранным на небо живым. На небо, т.е. в рай забрали их души (их личности, сущности), тела же умерли и остались на земле. Любой человек когда умирает переходит в состояние духа и его душу (дух) забирает Господь на Небо, если конечно этот человек достоин. И вообще там сказано про свидетелей, а не про пророков. Нигде не сказано, что это именно люди.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах. 4:12-14
Вот именно о событиях 11 сентября 2001 года там говорится. Заметьте там далее сказано о летящем свитке, который уничтожит дома и двух летящих женщин с крыльями как у аистов и ещё знак ефа, как я понимаю это знак доллара, их знак. Так, что всё сходится.
Надо просто смотреть не предвзято и читать между строк.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что и Захария, и Иоанн Богослов и Ванга, кстати, говорили об одном и том же событии: об 11 сентября 2001 года на Манхэттене. То есть то что для них было будущим, для нас это уже прошлое. Как было написано: два горя прошло, скоро идёт третье.
 
Последнее редактирование:
А так уж ли нужно разгадывать сейчас эти пророчества? Лично для меня важны слова Павла из второго послания к Тимофею, гл.3. И все это видно, слышно, ощутимо...

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
.......
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий. (Мф.25,13)
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Нет, не верно. "Чорнобиль" по-украински означает "чернобыльник", а полынь по-украински будет звучать как "полин, полинь".
На случай, если вы хотите сказать, что разница несущественная, поясню: это разные растения и разные слова.
Тут немножко не точно. Вот что пишет Википедия:
Поли́н звича́йний (Artemisia vulgaris) — багаторічна трав'яниста рослина родини Айстрових. В Україні широко відома під назвою чорно́биль, яка вказує на темний колір стебла; рідше її називають нехворо́щ або нехворо́ща.

Но вот относительно того, что Чернобыль - это и есть та полынь, что упоминается в Апокалипсисе - не согласен. Потому что в самом деле, в масштабах планеты потери в населении были незначительные.
 
Святая Русь
Православный христианин
Правила Вселенских соборов запрещают толковать Писание самостоятельно. Можно только так, как толкует большинство Святых Отцов. Большинство святых толкует Откровение так, что два пророка, которые будут проповедовать 3,5 года - это Енох и Илия.

А кто толкует иначе - оказывается вне Православной Церкви. Ибо сказано "Аще кто и Церковь не послушает, будет вам как язычник и мытарь".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тут немножко не точно. Вот что пишет Википедия:
Поли́н звича́йний (Artemisia vulgaris) — багаторічна трав'яниста рослина родини Айстрових. В Україні широко відома під назвою чорно́биль, яка вказує на темний колір стебла; рідше її називають нехворо́щ або нехворо́ща.

Но вот относительно того, что Чернобыль - это и есть та полынь, что упоминается в Апокалипсисе - не согласен. Потому что в самом деле, в масштабах планеты потери в населении были незначительные.
Спаси Господи! Признаю, погорячился. Прошу прощения у автора. Однако, к звезде Полынь это отношения все же не имеет, по-моему...
 
Святая Русь
Православный христианин
Спаси Господи! Признаю, погорячился. Прошу прощения у автора. Однако, к звезде Полынь это отношения все же не имеет, по-моему...
Мне пришло на ум, что может еще будет подобная катастрофа, связанная с ядерной энергетикой, которую может назовут Вторым Чернобылем и которая унесет жизни 1/3 населения планеты... А может тот разврат и оккультизм, которые пронзили все общество - это и есть второй Чернобыль (по последствиям для планеты).

Важно как святые толковали. Святитель Андрей Кесарийский, например, писал: "Горечь, обозначаемая полынью, как утверждают некоторые, означает скорбь, поражающую грешников, мучимых в геенне; по обширности своей она правдоподобно и правильно названа водами. Но мы думаем, что этим указывается и на скорби последних дней. Звезда или означает, что все это идет с неба, или указывает на диавола, как о нем говорит пророк Исаия: «Како спаде с небесе денница восходящая заутра?» (Ис. 14:12). Так как диавол, напояя людей чрез удовольствия горьким развращением, по попущению Божию наводит и скорби, хотя не на всех, но по долготерпению Божию на третью часть, для того, чтобы неверие в загробное воздаяние не привело нетерпеливых к душевной смерти. На оставшихся же в живых пред кончиной сбудется все горькое, видимое наступление чего Господь раскрыл для нашего вразумления."
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Согласие отцов (consensus patrum)

Церковь чётко определяет, чем надо руководствоваться в тех или иных спорных вопросах, возникающих в церковной жизни. Для определения истины христиане следуют согласному мнению большинства богоносных святых отцов, писавших по этому вопросу. Это – принцип «согласия отцов».

Преп. Викентий Леринский дал классическое определение принципа «согласия отцов» («сonsensus patrum»):

"Что же делать людям православным когда божественными глаголами, изречениями, обетованиями, пользуются и диавол, и ученики его..? Как отличать истину от лжи?

По преданию святых и ученых мужей ... они непременно должны соблюдать, чтобы Священное Писание истолковывалось согласно с преданиями всей Церкви ...необходимо должны следовать всеобщности, древности, согласию ... погрешению части они должны предпочесть непогрешимость всеобщности; при вопросе же о самой всеобщности, благоверие древности предпочесть непотребству новизны; наконец, при вопросе о самой древности, безрассудству одного, или ограниченнейшего числа лиц, предпочесть ...взаимно согласные суждения большинства великих учителей. https://vk.com/vera_pravoslavnaya_ru
 
Украина
Православный христианин
Много веков люди пытаются расшифровать пророчества Иоанна Богослова,

11 Но после трёх дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

.

Валерий я не понял башни воскресли после трёх с половиной дней????
Что касается Чернобыля то тут просто катастрофа, какие то привязки к Апокалипсису так же не уместны. Толкования самостоятельные подобны гаданию на кофейной гуще.
 
Крещён в Православии

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ещё не воскресли, но обещают воскресить к 2022 году, если строители не подведут, на изображении выше 2 wtc, потом строят третий, четвёртый и т.д.
Валерий. Предмет не может воскреснуть, так как он не может умереть, в нем нет жизни.
 
Ещё не воскресли, но обещают воскресить к 2022 году, если строители не подведут, на изображении выше 2 wtc, потом строят третий, четвёртый и т.д.
Валерий! Как у Вас все запущено! И замусорено!
 
Славянск
Православный христианин
На небо, т.е. в рай забрали их души (их личности, сущности), тела же умерли и остались на земле. Любой человек когда умирает переходит в состояние духа и его душу (дух) забирает Господь на Небо, если конечно этот человек достоин. И вообще там сказано про свидетелей, а не про пророков. Нигде не сказано, что это именно люди.
А как был восхищен наш Господь Иисус Христос? Ведь в воскресении и восхищении этих свидетелей, люди будут видеть не тайное воскрешение как Христос, а воскрешение на глазах у всех и такое же прилюдное восхищение на Небо, т.е. будет показан путь для всех остальных людей:
"Но после трех дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их."(Откр. 11:11,12). Эти свидетелям будет дано такое же бессмертное тело, какое было дано нашему Господу. Разве свидетелями могут быть "не люди"? Конечно же могут еще быть и Ангелы или другие жители Вышнего мира, но только те, которые могут свидетельствовать в здравом уме. Я же вам давал цитату о Божьих свидетелях от пророка Захарии. Как можно вообще оспаривать эти персоналии? Кроме того Христос однозначно сказал о приходе Илии: "Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;"(Мф.17:11). Упоминается и Енох, который тоже был в свое время взят с земли живым: "14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих –"(Иуд.1:14).

Заметьте там далее сказано о летящем свитке, который уничтожит дома и двух летящих женщин с крыльями как у аистов и ещё знак ефа, как я понимаю это знак доллара, их знак. Так, что всё сходится.
Надо просто смотреть не предвзято и читать между строк.
Где и что сказано, какие свитки и какие женщины, какая эфа? Приведите, пожалуйста конкретно.
 
Последнее редактирование модератором:
Славянск
Православный христианин
А так уж ли нужно разгадывать сейчас эти пророчества? Лично для меня важны слова Павла из второго послания к Тимофею, гл.3. И все это видно, слышно, ощутимо...
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий. (Мф.25,13)
К "бодрствовать" относится и желание понимать Слово Божие и приобретать масло мудрости, дабы, когда свершится, не оказаться на месте заснувших дев, у которых случится недостаток масла, и которые останутся перед закрытыми дверями Ковчега Завета Божьего.
 
Крещён в Православии
Где и что сказано, какие свитки и какие женщины, какая эфа? Приведите, пожалуйста конкретно.
У Захарии в пятой главе всё это написано:
«...Глава 5
1 И опять поднял я глаза мои и увидел: вот летит свиток.
2 И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его двадцать локтей, а ширина его десять локтей...»
Вся глава об этом и четвёртая глава соответственно тоже.
 
К "бодрствовать" относится и желание понимать Слово Божие и приобретать масло мудрости, дабы, когда свершится, не оказаться на месте заснувших дев, у которых случится недостаток масла, и которые останутся перед закрытыми дверями Ковчега Завета Божьего.
Что-то какой-то "ветерок" фарисейства повеял от Ваших комментариев.
 
Славянск
Православный христианин
Вся глава об этом и четвёртая глава соответственно тоже.
В 5-й главе я вижу, что речь идет о неотвратимом наказании всех лжецов и беззаконников. Не вижу никакой конкретной связи с двумя свидетелями, которые обличают зверя.
 
Сверху