Семья разрушилась?

Чехов
Православный христианин
Разговоры ни к чему не привели. Все бесполезно,ненавижу,не хочу ничего слышать,не вернусь. Но в глазах,страх и тоска.
Больше всего,что меня поразило это то,что я в какой то момент, как будто увидел свое отражение. Отражение того,злого,упрямого,ничего не слышащего человека. Мне искренне жаль свою супругу и дело даже не в разводе,я просил ее неоднократно походить в церковь,но похоже ее крепко держат. Я еще новичок,подскажите чем можно спасти человека,я не о возврате в семью,а как можно помочь и спасти ее? Как и кому помолиться? Подскажите,пожалуйста.
Она крещеная?
 
Православный христианин
Раньше так было,сейчас немного по другому.
У меня так же было когда то.Потом эта женщина сказала,что у меня очень сильный ангел хранитель.
Просто надо пересилить ситуацию.
Ни в коем случае секс.Ни в коем случае водка и прочее.
Потом с той женщиной стало твориться то же самое.Тоска.Оно потом все возвращается.Верьте в Бога.Молитесь и за себя и за нее.
 
Минск
Православный христианин
Вот и используйте силу вашей любви к Богу и к вашей жене, опалите её своей любовью вдруг что-то изменится в душе вашей супруги по отношению к вам и придёт осознание не расставаться , Бог в помощь.
 
Чехов
Православный христианин
Тогда можно подавать записки о здравии на проскомидию.
Понимаете надо знать в чем у вашей жены нужда,чтобы просить помощи и милости у Господа.Может надо молиться о искоренения ненависти,гордости.Если она живет с другим,или была измена ,то конечно развод,а если просто обида ,то я бы не стал торопится.
 
Интересующийся
Ну "ненавижу"-признак неравнодушия.Женщины в таких случаях как правило блефуют-хотят одно,говорят другое.Женское "нет" не всегда означает нет.Скорее всего хочет сломать вас,выторговать как можно больше преференций.Сделать подкаблучником.Ну может быть даже где то подсознательно это хочет.Может даже таким образом повышает самооценку.Женщины порой сами толком не представляют,чего хотят.
Ни минуты бы не осталась рядом с мужчиной, который бы думал обо мне подобным образом.
Семен, Вас послушать, так все женщины или дуры безмозглые, или стервы корыстные.
И сидят по углам, мужчин привораживают....
 
Православный христианин
Ни минуты бы не осталась рядом с мужчиной, который бы думал обо мне подобным образом.
Семен, Вас послушать, так все женщины или дуры безмозглые, или стервы корыстные.
И сидят по углам, мужчин привораживают....
Ну те,которые привораживают,как правило и дуры безмозглые и стервы.В одном флаконе.
Желание манипулировать мужчиной,власть,с привлечением помощи темных сил,как правило заканчивается суицидом с какой либо стороны.
У дьявола своих нет.Такая "дружба" плохо заканчивается.
Тут даже в принципе может быть и нет ворожбы,но эффект тот же-брак,начатый с греха,лишается поддержки божественных сил иипопадает под влияние темных.В таком браке все идет наперекосяк.И заметьте,ни одна сторона пока еще не покаялась в этом.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
брак,начатый с греха,лишается поддержки божественных сил иипопадает под влияние темных.В таком браке все идет наперекосяк.И заметьте,ни одна сторона пока еще не покаялась в этом.

Откуда Вы знаете, что ни одна? мы точно не знаем, но Сергей же исповедовался.
 
Интересующийся
Сергей, я Вам советовать что-либо не возьмусь (в отличие от нашего "штатного психотерапевта" Семена), но вот читаю я тему и вижу в основном "Я" и "моя жена".
Только вот у Вашей жены, кроме её собственного "Я" и "её мужа", есть еще "мой сын", которого Вы все время пытаетесь обойти стороной. Как-то вот ни слова не прозвучало о том, что Вам ребенок этот нужен. Что Вам больно не только от разрыва с женой, но и от разрыва с сыном.
Сойдите со своего пьедестала страдальца и посмотрите на ситуацию глазами жены. Вы тут где-то написали, что её тоже разрыв с Вами не радует, что ей тоже болезненно. А Вы хоть раз задумались о том, что почувствовала Ваша жена, когда Вы ударили её сына, а её сын вдруг оказался настолько взрослым, что сломал Вам нос и разбил голову? Если не задумались, то я подскажу: жена Ваша оказалась в ситуации, где два главных мужчины в её жизни враждуют до рукоприкладства. И если она не совсем дура, то поняла, что в следующий раз один из вас двоих второго может покалечь настолько, что пойдет в тюрьму. Она сделала лучшее, что могла сделать: засунула свои "хотелки" подальше и развела мужчин, неспособных жить одной семьей, по углам.
И вообще тут неважно, что она чувствует или не чувствует к Вам. Её сын с Вами жить больше не может и не должен, сын её пока что ребенок, а значит она обязана заботиться прежде всего не о себе, и не о Вас, а о своем сыне. Что она и сделала.
Скажите ей "спасибо", что она и Вас, и сына от греха уберегла.
 
Православный христианин
Глупый был я тогда и не терпеливый. Не понимал,что это грех.
У христиан вся жизнь борьба! Т.е. вся жизнь проходит в молитве и борьбе со страстями: гордостью, унынием, высокомерием, прелестью и т.п. Человек на протяжении этой жизни должен навыкнуть молитве и духовным добродетелям. В полном молитвослове есть молитвы о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а так же о даровании молитвы и пр. Повторюсь - терять легко, а приобретение дается большими трудами. И один Бог знает сколько времени понадобится. А от ваших трудов духовных, благоразумным поступков и мудрости будет зависеть дальнейшая ваша семейная жизнь. Найдите мудрого духовника. Да хотя бы задайте ваш вопрос о вашем проблеме и имеющемся полодении Олегу Стеняеву, что ответит то и примите в назидание. У него очень серьезный подход и ответы максимально сконцентрированы на духовной строне, все согласно Евангелия. А обсуждение личных проблем на сайте хоть и православном, будет рвать вам душу. Бог в помощь!
 
Сверху