Спасение от алкоголизма.

Тема в разделе "О чудесах", создана пользователем Евгений Верую, 25 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Поститься надо.
    200 дней в году у нас постных дней.
    Даже если ты слаб на это дело, не пей постными днями и только одним этим малопьющим станешь...автоматически :)

Сергей100 и Олег Лесняк нравится это.
  2. Юрий19710203

Юрий19710203

Интересующийся
    Если я правильно понимаю идею поста - то это же не просто диета.
    Диета лишь помогает основному смыслу поста - что-то постигнуть и ощутить.

Иначе придётся со злобой смотреть на тех, кто в постный день проводит с с шашлычком и водочкой.

P.S. Мой отец, который после военного голода стал гурманом :) и очень любил поесть - перед экзаменом по математике в бауманку дал с утра маленькую чашку кофе и пол(!) булочки. "После экзамена я восстановлю справедливость - ты меня знаешь...".

3. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Не просто диета. Потому, что ради Христа.
    Когда, хоть на время, преодолевается пошлость этой жизни...
    И осознание этого легко отсекает зависть к шашлыкам и водочке...

4. Юрррий

Юрррий

Православный христианин
    Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

А почему вы решили что с ней что-то не так? Просто лично мне на русском лучше.

Любите Вы пофантазировать и клише навешивать, Олег, я смотрю. О симпатиях к обновленцам я не заявляю и не заявлял.

Если человек остаётся алкоголиком, то, думаю, да, вероятно ему трудно жить без этого...
    Но получившему полное исцеление от алкоголизма вовсе не трудно. Ему легко и радостно жить без кокаина, гашиша, алкоголя, героина и других наркотиков, потому что его не интересует и не привлекает наркотическое опьянение... Он не болен этим...

Если человек не выздоровел от алкоголизма, и остаётся алкоголиком в ремиссии, то, мне кажется, он всё-таки будет бояться сорваться. Потому что ему действительно может угрожать срыв в каких-то ситуациях, и поэтому ему, вероятно, нужно быть осторожным.
    А если человека Господь полностью исцелил от алкоголизма, то он, естественно, и не боится сорваться, он вообще не думает об этом, потому что свободен, не болен этим, и срыв ему не угрожает и не может угрожать.

Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, христианами. Это был чудесный для нас день!
    Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный жизненный подвиг священномученника, митрополита Вениамина Петроградского. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.
    Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Возможно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)

Сергей100 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей