Грешников можно найти среди представителей любой веры, но зачем о них говорить?

Можно с уверенностью сказать, что они не верующие люди, а только принадлежат к той или иной вере по этническому факту рождения в определенной стране. Например граждане, рожденные в христианской стране,
условно считаются христианами, но часто они не таковы по духу, так как не чтут ни Бога, ни заповедей о Его, но живут по законам своей похоти. Ничего общего у христиан с нечестивыми расхристанными людьми нет, хотя бы те и говорили гордо, что они православные.
По статисте, проведенной при помощи опросов и тестов, по-настоящему верующими людьми из числа тех, кто позиционирует себя принадлежащими к какой-либо религии, лишь 10 - 12 % от общего числа действительно верующие и стремятся жить благочестиво.
Так что, Кавкасий, давайте не будем говорить о людях, ибо никто не ставил нас судить и делить их, но давайте говорить по существу, о вероучении Православной Церкви, о заповедях Христа, о святоотеческом наследии. Собственно для этого мы все и собрались здесь на форуме, а не для того, чтобы мыть косточки живым или умершим. Сами не знаем еще, где окажемся на Суде Божьем справа или слева от Господа и какая нас ждет участь.
А что касается интернета, то тут каждый знает, что интернет - это информационное поле брани, а поэтому каждую полученную в нем информацию, надо проверять через авторитетные информационные источники. Откройте, например, Новый Завет и покажите нам, где Господь благославляет многоженство.
Кочетова Любовь,признайтесь же...в Библии нет запрета на многоженство...!
и те христиане,что женились и имели больше жен,не нарушили закон Библии!неправда ли!
и здесь Игорь(христианин,который выражется справедливо и честно и за что уважаю его!),был прав,приводя стих из Библии..о том,что нет греха в многоженстве!
насчет положения женщины в исламе..!))
исламская женщина ,если она по истине исповедует Ислам,всегда благочестива...и она никогда не будет перечить мужу!и будет всегда думать о Боге и о своих детях..будет благочестивой женой !и желание мужа ею будет восприниматься как закон!
и никогда не будет думать грешными мыслями о другом мужчине!
Кочетова Любовь,я бывал и не раз в России..и встречал русских женщин честных и благочестивых...видя которых я удивлялся их чистотой..чистотой их помыслов!
и если я говорю о некоторых христианах не в очень приятной форме,это не значит,что говорю это злорадствуя...!поймите..как же можно умалчивать и о тех,кто вредит вере,простому человескому закону бытия и жития!
если я сказал вам об этом,то вы должны признать это..так же как и я признаю грешные поступки мусульман,которые лишь числятся в списке мусульман!
а ведь кто является носителем веры...!?наверное человек...!
вы говорите,что нужно говорить только о вере..да вы правы в том,что нужно говорить о вере...!но я считаю так же,что нельзя забыватьи о том..как живут люди принадлежащие к той или иной вере..считаю,что их жизненный быт во многом определяется той религией в которой они живут!то есть .их жизнь есть показатель их веры!типа индикатора!)))
несомненно,люди в обществе разделяются на многие категории..и что приятно одному члену этого общества неприятно другому!
есть воинствующая категория...стремящаяся разрущить все вокруг,оправдывая это какой нибудь идеей!
есть категория стремящаяся к миру,к созиданию...!
и эти две категории в свою очередь подразделяются на подкатгории,части...!
часть ,которая по природе своей не могут жить без секса,есть часть которая умерена в том,а есть и вообще равнодушные к этому вопросу!а ведь секс лежит в основе существоания человечесвта...да..особенно четко под эти части подпадают женщинская половина человечества!
и когда нет закона,который бы регулировал это или же люди не учитывают сей закон,происходит то,что мы видим в наше время в известых нам местах!повальный секс без разбору!!!!!!((((((
есть часть людей,которым безралично что кушать..могут отнимать и присваивать чужое!
есть часть людей,которые никогда не притронутся к чужому..и будут есть только насущный честный хлеб!
короче...ув,Кочетова Любовь,вот такая обусловленность людей.. их различие всегда связано с их духовным состоянием...отношением к Богу!в зависимости от веры!и это факт!