Спасутся ли все те, кто не поклонится антихристу?

Славянск
Православный христианин
Неубедительно.

Как я уже сказал, масштаб Ильича не тот.
Антихристу будут поклоняться люди по всему миру: в Откровении не говорится о России...
Я и не говорю только о России, общий тираж учения(трудов) ленина напечатано более чем тираж Библии и на практически всех языках мира.
люди не то что не поклонялись Ульянову, но и не слышали о нем.
То, что вы так для себя думаете, ничего не меняет.
К тому же, даже здесь, в России, не наблюдалось тотально-массового нанесения печати зверя на чело или правую руку.
Начертание зверя имеет духовную суть и зависит от от веры и духа человека. Те, кто идейно исповедует учение антихриста имеют начертание на челе, а те, кто своими делами действует в духе антихриста - имеют начертание на правой руке. Например, человек, служащий не Богу , а своему идолу-работодателю, говоря ради него ложь и нарушая заповеди Христовы - уже есть поклоняющийся зверю и имеющий на себе его начертание.
Да и признаков приближающегося конца света не видно (хотя, безусловно, всеобщее падение нравов, глобализация и потеря Веры в Европах могут быть трактованы в таком качестве ).
Видеть или не видеть признаки зависит исключительно от человека и его восприятия
духовных событий.
Так что Ленин - определенно не антихрист. Так, г-но от желтой курицы.
Все свои слова я старался вам подтвердить Словом Писаний, а вы мне пытаетесь подтвердить тем, что от желтой курицы, но не настаиваю.
 
"и ныне антихристи мнози быша "(1Ин. 2:18).Ленин скорее буревестник близ грядущего антихриста который явится когда на Земле исполнится мера беззаконий человеческих(апостасия).Причем захвата насильственного над совестью людей не будет они сами изберут его своим наместником.Это явственно говорит о полном нравственном и духовном помрачении рассудка людей которые изберут человека станущего вместителем Сына Погибельного - Деницы.Тогда наступит перед очами людей верующих картина кончины описанная в Откровении апостола Иоанна Богослова.Есть на земле люди которые своими добрыми делами приближают Царство Божие ещё здесь на земле это православные христиане,а есть которые приближают пришествие антихриста - масоны(вольные каменщики строители Третьего Храма в котором воссядет антихрист), цифропоклонники и штрхопоклонники.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Господь спасал и Россию и православие через большевиков. Это люди, взявшие на себя смелость идти против олигархов тех лет. Православие рассматривалось ими как пособничество в деле угнетения трудящихся. Всякие были и большевики, в том числе и мародеры, но Ленин и многие другие действовали не щадя себя ради улучшения жизни трудящихся, но не жирующих. Взяли большевики на себя тяжесть власти по спасению страны, на что не хватило ума другим. Сделал бы тоже самое Николай II, то спас бы Россию он, но не большевики. Господь помог Ленину, большевики помогали Господу спасать Россию. ИМХО.
 
Славянск
Православный христианин
Господь спасал и Россию и православие через большевиков.
Господь спасает только людей. Все земные царства этого мира построены по проекту сатаны, поэтому никто никакие страны спасать не будет, ибо для Божьего народа Господь уже приготовил Свое Царство Небесное, и в Котором уже 2000 лет проживают в бессмертных телах истинные дети Божьи
Православие рассматривалось ими как пособничество в деле угнетения трудящихся. Всякие были и большевики, в том числе и мародеры, но Ленин и многие другие действовали не щадя себя ради улучшения жизни трудящихся, но не жирующих.
Именно поэтому все люди этого мира, прельщенные духом антихриста, явленным антихристом ленином, теперь верят и надеются построить справедливое и счастливое царство на этой земле, поклоняясь земным идолам и убивая других, попирают Царство Небесное и нашего Небесного Царя Иисуса Христа.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Ленин и многие другие действовали не щадя себя ради улучшения жизни трудящихся...
Алексейка, прочитайте биографию Ульянова, думаю, измените Ваше мнение.

..Взяли большевики на себя тяжесть власти по спасению страны, на что не хватило ума другим.
Господь помог Ленину, большевики помогали Господу спасать Россию. ИМХО.
Именно, что это Ваше частное мнение. Господь помог Ленину в физическом уничтожении священников, епископов и простых верных чад церкви? Вы хоть работы Ленина читали? В них он напрямую призывает, приказывает, настаивает на физическом уничтожении "всей этой сволочи". Не надо приписывать Богу дела людей и дьявола.
 
Под МКС
Православный христианин
Господь помог Ленину в физическом уничтожении священников, епископов и простых верных чад церкви? Вы хоть работы Ленина читали? В них он напрямую призывает, приказывает, настаивает на физическом уничтожении "всей этой сволочи". Не надо приписывать Богу дела людей и дьявола.
Господь, если и не помог, то уж попустил точно: прп. Варсонофий Оптинский: «Революция произошла из семинарий».
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Все свои слова я старался вам подтвердить Словом Писаний,
Христос Воскресе!

Уважаемый Владимир С, прочитав Ваш ответ, я не поленился и прочитал всю тему заново, даже не с момента Вашего возникновения в ней, а с начала.
С сожалением убедился, что у Вас - галлюцинации.
Вы не привели ни одной ссылки на Писания, которая подтвердила бы Ваш тезис о том, что антихрист уже пришел, и что это был Ульянов-Ленин.
Так что это - Ваши измышления.

Храни Господь,
 
Славянск
Православный христианин
Господь, если и не помог, то уж попустил точно
Большинство не понимает значения слова "попустил" и суть воли Божьей на земле. Известно, что сатана уже побежден Господом уже 2000 лет назад, и был наказан заточением в бездне на 1000 лет по Слову:
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет.(Откр. 20:1.2).,
Но 1000 лет назад был отпущен из бездны, хотя поныне остается на цепи удерживающего Ангела, т.е. остается у Бога как собака на поводке. Дело в том, что смысл нахождения сатаны в этом мире заключается в том, что без него не может быть явлена вся полнота зла(с райского дерева познания Добра и зла) для научения человеков. Поэтому " попускает" - это не значит , что Бог одобряет действия сатаны, но разрешает ему творить зло в тех рамках, которые соответствуют Слову Божьих пророчеств. Познать всю полноту Добра и зла - это и есть смысл пребывания человеков в этом мире.
 
Славянск
Православный христианин
Вы не привели ни одной ссылки на Писания, которая подтвердила бы Ваш тезис о том, что антихрист уже пришел, и что это был Ульянов-Ленин.
Просто вы, наверное невнимательно читали мои аргументы и даже не попытались их проанализировать, не зная ответа на их суть. Вас совсем не заинтересовали мои ссылки на Слово Писаний относительно смертельного ранения ленина, данной ему власти на 42 месяца, суть "числа человеческого" 666, которое ему соответствует, пришествие его "во имя свое", смена его власти властью второго зверя - лжепророка и прочие нюансы. Вам совсем было неинтересно, что ленин родился от еврейской блудницы, причем в страстную пятницу, хотя это и есть единственно логически духовный день для рождения антихриста.
Так что я могу сказать только то, что вы находитесь в плену своих стереотипов и совершенно не заинтересованы их менять, ибо готовы слышать только то, что ласкает ваш слух.
 
Господь спасал и Россию и православие через большевиков. Это люди, взявшие на себя смелость идти против олигархов тех лет. Православие рассматривалось ими как пособничество в деле угнетения трудящихся. Всякие были и большевики, в том числе и мародеры, но Ленин и многие другие действовали не щадя себя ради улучшения жизни трудящихся, но не жирующих. Взяли большевики на себя тяжесть власти по спасению страны, на что не хватило ума другим. Сделал бы тоже самое Николай II, то спас бы Россию он, но не большевики. Господь помог Ленину, большевики помогали Господу спасать Россию. ИМХО.
"По плодам узнаете их"(Мф.7:16) этим руководством мы узнаем направления сердце того или иного правителя .Также искушая каждого человека"какого он духа"(Лк.9:54-56)Ленин дышал паром газовых камер своих жертв и был поистине дщерь Нерона.
Господь, если и не помог, то уж попустил точно: прп. Варсонофий Оптинский: «Революция произошла из семинарий».
Да,сначала в сердцах людей произошла революция когда перестали верить в Бога.

Господь спасает только людей. Все земные царства этого мира построены по проекту сатаны, поэтому никто никакие страны спасать не будет, ибо для Божьего народа Господь уже приготовил Свое Царство Небесное, и в Котором уже 2000 лет проживают в бессмертных телах истинные дети Божьи
Книгу Царств Ветхого Завета откройте и сличите Богоустановленние от Бого попущения и придёте к неумолимому выводу.Тела всех праведников,святых (Кроме Богородицы,Илия,Еноха и возможно Иоанна Богослова)находятся на Земле и соединятся с душой которая сейчас на Небе только перед всеобщим Страшным Судом Христовым.Наши тела обновятся в соответствии с теми делами которые мы делали живя с ними на Земле.
 
Последнее редактирование:
Большинство не понимает значения слова "попустил" и суть воли Божьей на земле. Известно, что сатана уже побежден Господом уже 2000 лет назад, и был наказан заточением в бездне на 1000 лет по Слову:
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет.(Откр. 20:1.2).,
Но 1000 лет назад был отпущен из бездны, хотя поныне остается на цепи удерживающего Ангела, т.е. остается у Бога как собака на поводке. Дело в том, что смысл нахождения сатаны в этом мире заключается в том, что без него не может быть явлена вся полнота зла(с райского дерева познания Добра и зла) для научения человеков. Поэтому " попускает" - это не значит , что Бог одобряет действия сатаны, но разрешает ему творить зло в тех рамках, которые соответствуют Слову Божьих пророчеств. Познать всю полноту Добра и зла - это и есть смысл пребывания человеков в этом мире.
Реанимация ереси хилиазма?Такой миксер где тут что вообще трудно понять....
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
мои ссылки на Слово Писаний относительно смертельного ранения ленина, данной ему власти на 42 месяца, суть "числа человеческого" 666, которое ему соответствует, пришествие его "во имя свое", смена его власти властью второго зверя - лжепророка и прочие нюансы.
Возможно, я что-то пропустил. Не могли бы Вы еще раз указать мне, где вы привели ссылку (не Вашу интерпретацию, а ссылку) на Писание, подтверждающую, что зажившая рана на голове зверя - это раны на шее и руке Ленина, что срок его нахождения у власти с 1917 по 1924 равен 42 месяцем, что 666 - это именно Владимир Ильич Ульянов на любом языке... пожалуйста, пришлите ссылки, это безумно интересно!
ленин родился от еврейской блудницы, причем в страстную пятницу, хотя это и есть единственно логически духовный день для рождения антихриста.
Насколько я понимаю, потомственный дворянин и Православный человек Илья Ульянов был венчан со своей женой. И семья у них была правильная, без блуда. Что дает Вам основания называть её еврейской блудницей? Хотелось бы также ссылки на факты (не "левые" сайты, не на "желтую" прессу, а на солидные источники).
Про страстную пятницу - это правда. Но если бы Вы знали, сколько народа по всему миру рождено в страстные пятницы... не все же они антихристы, согласитесь!
 
Славянск
Православный христианин
Книгу Царств Ветхого Завета откройте и сличите Богоустановленние от Бого попущения и придёте к неумолимому выводу.Тела всех праведников,святых (Кроме Богородицы,Илия,Еноха и возможно Иоанна Богослова)находятся на Земле и соединятся с душой которая сейчас на Небе только перед всеобщим Страшным Судом Христовым.
Возможно приведете сами Слово о Богоустановлении, которые вас привели к подобному выводу? А вот Евангелие говорит, что Христос спустившись в темницы адовы проповедовал там и вывел всех ветхозаветных праведников и пророков из ада в Царство Свое Небесное:
"...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды."(1-е Пет. 3:17-19).
"...и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим."(Мф.27:52).
Впрочем вы и так должны знать, что " Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Ин.3:18)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).
Так что все праведники во Христе уже 2000 лет в Царстве Его Небесном в бессмертных телах и в телах своих плотских совсем не нуждаются.
 
Славянск
Православный христианин
Реанимация ереси хилиазма?Такой миксер где тут что вообще трудно понять....
Нет никакой реанимации ереси хилиазма. Просто следует правильно понимать суть 1000- летнего царства Христа. Конечно же, Христос никогда не будет устраивать своего царства на земле, таким образом, как его видят некоторые сектанты, типа СИ и прочие заблудшие, ибо земные условия не предназначены для жизни вечной. Касательно 1000-летнего царства Христа о котором сказано: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр. 20:4). Здесь говорится о том времени, когда сатана, находящийся в заточении в бездне на 1000 лет(в 1-м тысячелетии н.э.), был в силу своего заточения лишен власти на земле, т.е. не мог назначать земные начальства и власти, поэтому вся власть, во всей Вселенной, в том числе и на земле, принадлежала исключительно Христу и Он царствовал вместе со святыми из Царства Своего Небесного и на земле тоже. Когда же сатана был отпущен из бездны, то власть ему была возвращена, хотя и ограничена по-ныне, цепью удерживающего Ангела.
 
Славянск
Православный христианин
Возможно, я что-то пропустил. Не могли бы Вы еще раз указать мне, где вы привели ссылку (не Вашу интерпретацию, а ссылку) на Писание, подтверждающую, что зажившая рана на голове зверя - это раны на шее и руке Ленина,, что срок его нахождения у власти с 1917 по 1924 равен 42 месяцем,
Хорошо, постараюсь быть лаконичным отвечая и приводя ссылки. Что касается ранения ленина. То что вы называете "зажившей раной на голове зверя" следует понимать так, что речь идет не о голове самого ленина, а о нем самом, ибо он сам есть первая голова семиголового зверя-духа антихриста(вышедшего из "моря", понимая, что море - это племена и народы). И где все семь голов - есть семь царей, семь правителей царства зверя(СССР), семь глав "церкви антихриста" (генеральных секретарей КПСС), где время правления и определяется именно духовной властью(партийной). Поэтому рана от меча(оружия) имеется в виду не конкретно в голову, а головы-правителя. Именно поэтому Слова: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,"(Откр. 13:3), говорят о самом ранении и о том, что это ранение(вернее быстрое, "чудесное" исцеление от которого дало власть зверю(о нем говорится трижды в одной главе). Отсюда исходит и срок правления - выход ленина на "работу" после ранения(ноябрь 1918 год) до передачи его власти другому главе церкви антихриста - сталину, зверю второму, лжепророку 3 апреля 1922 года.

что 666 - это именно Владимир Ильич Ульянов на любом языке... пожалуйста, пришлите ссылки, это безумно интересно!
Число 666, прежде не есть связанное с именем, а "число человеческое", хотя есть и числовые привязки к имени тоже. "Человеческое же число" человека под этим именем составляет 666, Что касается самого "числа человеческого", то это число есть у каждого, пришедшего в этот мир человека и оно указывает на время его пребывания в этом мире. По-сути, это число написано на каждой могиле, где указывается число рождения и число смерти и это число не так сложно посчитать. Другое дело что нужно понимать почему это число так названо в Библии и в каких единицах его следует считать. Что касается понятия -"число человеческое". Человеческое оно потому, что может относится исключительно к человекам, ибо в Вышнем мире, где все живут вечно, никто свой возраст не считает, ибо это не имеет никакого смысла. Что касается единицы счета этого числа, то это число считается исключительно лунными месяцами, ибо Господь именно "... сотворил луну для указания времен, солнце знает свой запад."(Пс.103.19).

Насколько я понимаю, потомственный дворянин и Православный человек Илья Ульянов был венчан со своей женой. И семья у них была правильная, без блуда. Что дает Вам основания называть её еврейской блудницей? Хотелось бы также ссылки на факты (не "левые" сайты, не на "желтую" прессу, а на солидные источники).
Не знаю какими источниками вы пользуетесь для подтверждения блуда других людей, мне известен только один по обсуждаемой теме(впрочем других я уже и не искал, т.к. принципиально это не важно) - поищите
О чем молчала Мариэтта Шагинян.

Про страстную пятницу - это правда. Но если бы Вы знали, сколько народа по всему миру рождено в страстные пятницы... не все же они антихристы, согласитесь!
Согласен, но не все из них, я думаю, имеют "человеческое число"666
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
постараюсь быть лаконичным отвечая и приводя ссылки.
Эх, Вы были слишком лаконичны - ссылок, о которых я просил Вас, я так и не дождался... ну ничего. Я сам Вам ссылочку приведу. На толкования Святых Отцов на это место в Откровении. Только не обессудьте, Святые-то Отцы не помянули ни о Ленине, ни о Сталине...http://bible.optina.ru/new:otkr:13:03
Число 666, прежде не есть связанное с именем, а "число человеческое", ...и это число не так сложно посчитать.
Вы перезанимались арифметикой... или это нумерология? Тогда хуже.
Вы меня просто сразили. Я же просил, без "желтой" прессы. Да еще выпуска 1995 года, когда в каждом подземном переходе раздавали газетки с ежедневными сенсационными открытиями, разоблачениями и достоверными свидетельствами о встречах с инопланетным разумом. Я давно живу, и многое помню. Если Вас эта ссылка в чем-то убеждает, спорить не стану, но меня от этой "информации" - увольте. Там полно несоответствий, впрочем, вполне характерных для публикаций "желтой" прессы.

Кстати, там упомянуто, что Илья Николаевич Ульянов был несчастным гомосексуалистом. Видимо, целебный воздух Симбирска совершил чудо, и он обернулся ярым натуралом! По крайней мере, имел 8 детей, большинство из которых внешне на него похожи весьма и весьма. Подумайте об этом. Может быть, Вы инициируете лечение содомитов путем отправки их куда-нибудь подальше, на свежий воздух?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
... следует понимать так...
Владимир, Вы, вряд ли послушаете совета, который не просили. Но остановить человека, занесшего ногу над бездной, долг каждого человека. Остановитесь в своем толковании Апокалипсиса. Были люди, пробовали толковать без должной подготовки поста и молитвы, без духовного руководства, самочинно, заканчивали плохо, чаще всего лишались разума. Это, действительно, опасно.
Чтобы понимать Апокалипсис в Духе и истине, читайте толкования святых отцов на Апокалипсис: https://azbyka.ru/sear/?text=Толкование+на+апокалипсис&searchid=1639178&l10n=ru&web=0#1067 Есть, что почитать и чему поучиться. Бог помощь.
 
Славянск
Православный христианин
Эх, Вы были слишком лаконичны - ссылок, о которых я просил Вас, я так и не дождался... ну ничего. Я сам Вам ссылочку приведу. На толкования Святых Отцов на это место в Откровении. Только не обессудьте, Святые-то Отцы не помянули ни о Ленине, ни о Сталине...http://bible.optina.ru/new:otkr:13:03
У св. отцов. которых вы приводите, и которые говорят каждый свое, еще не было той информации о звере, которая есть в настоящее время. Я понял , что на мои аргументы вам ответить нечем, ибо вы не смогли привести не единого Слова Писаний , которое бы могло меня обличить и сказать: "вот это суждение ложно, ибо противоречит такому-то Слову. Впрочем, я вам сказал, что должен быть сказать, как христианин, а вы можете жевать что хотите и как хотите.
Вы перезанимались арифметикой... или это нумерология? Тогда хуже.
У меня нет никакой нумерологии, я вам сказал достаточно простые и понятные вещи, но ваша гордыня не может принимать ничего простого. Ничего, жизнь скоро все поправит. Даже не ожидаете как скоро возродится звериное царство- подобие СССР, но увидевшие это, сами вычеркнут себя из числа христиан, подобно девам неразумным.

Вы меня просто сразили. Я же просил, без "желтой" прессы. Да еще выпуска 1995 года, когда в каждом подземном переходе раздавали газетки с ежедневными сенсационными открытиями, разоблачениями и достоверными свидетельствами о встречах с инопланетным разумом. Я давно живу, и многое помню. Если Вас эта ссылка в чем-то убеждает, спорить не стану, но меня от этой "информации" - увольте. Там полно несоответствий, впрочем, вполне характерных для публикаций "желтой" прессы.
А вы от меня что хотели? Каких официальных материалов, отчет КГБ из-под одеяла. Живите долго, благословений вам.
 
Сверху