Существует ли оригинал Корана?

Беларусь
Интересующийся
Этот товарищ хариджитов называет мусульманами,тем более хариджитами последовавшими за Али.:D
Хариджиты это те,которые выходят из Ислама,а не мусульмане.Тем более они не могут следовать за Али,так как Али сам преследовал этих самых хаварижей,за что и был убит ими.
Хариджиты и есть мусульмане.
"Религиозные взгляды хариджитов в основном совпадают со взглядами суннитов. Но хариджиты признавали законными только двух первых халифов — Абу Бакра и Омар ибн Хаттаба, не признавая Усмана, Али и всех остальных (омейадов, аббасидов и др.)." Википедия.
Похожие разногласия по вопросу о власти есть и между суннитами и шиитами,но это не мешает всех их считать мусульманами.Хотя есть и радикалы так не считающие.:cool:
 
Православный христианин
Мусульмане могут много говорить и оправдываться. Но все всегда приходит к грубому утверждению- Коран существует наряду с Богом и не создан Им. При этом существует некий Сухуф, который не Коран и содержит в себе Пятикнижие Моисея, Псалтирь, Евангелие и почему-то Коран. При этом как в Коране, так и в остальных описываются в значительной мере исторические событие, и ни на какую "ниспосланность" не претендует ни Пятикнижие Моисея ни написанная многими авторами в разные времена Псалтирь, ни тем более написанные Марком, Иоанном Богословом, Матфеем и Лукой Евангелия, описывающие биографию Иисуса Христа. Тут кстати кто-то упомянул спускающийся с небес стол, это из ложных сказочных лжеевангелий, написанных намного позже и содержащих в себе всякий бред про фениксов и сфинксов. А сверху, над нами, находится космос и тучи, а "небеса" это духовный мир.
Согласно утверждению мусульман Коран существует вне времени и пространства рядом с Богом, при этом на арабском языке и с описанием исторических событий. И Богом он не является. И существуют "отмененные" аяты, тоже, вне времени. Но при этом наше учение о Трех Личностях Бога, о Логосе, о Софии, Премудрости Божией, о Уме, Мысли и Духе отвергается и признается "многобожием". Помню даже мусульмане признали двух тенгрианских богов, кажется, бога земли и бога небес, "разными проявлениями, образами Аллаха", но при этом как-бы признавали монотеизм и единобожие (возможно я ошибаюсь, но что-то такое припомню). Но Святая Троица ни-ни.
И еще, Мухаммед не проверил то, демон Джабраил или ангел. Точнее, он показал ему свою голую жену, после чего тот исчез, хотя всем известно, что у духов полов нет. Я всего лишь говорю то, что утверждают мусульмане. Никаких обид.
Так же просто хотелось бы спросить, как вы можете объяснить то, что бросая камни в столбики вы побивайте Сатану и если нет Богообщения то зачем вы молитесь, какая Аллаху польза? Типа, что бы помнили, как велик Аллах? Это поведение всяких там Сауронов на мой взгляд, Аллах так делать не должен. И вроде действительно, вроде изначально надо было делать пятдесят намазов, но Мухаммед попросил и стало пять, и никакое это не ритуальное проявление верности. Тогда зачем намазы? Не хочу никого обидеть.
 
В хадисе написано: Никто не может искажать священные книги ( на оригинальном языке). Евангелие и Тора были ниспосланы на иврите по-моему. Среди переводов Корана на русский, я нахожу очень много ошибок.
 
Интересующийся
вопрос к мусульманам- раньше было такое направление в Исламе как Суфизм(тасаввуф)... есть ли сейчас Суфии в Исламе? читая "Большую касыду" Ибн аль- Фарида просто плачешь от тех чувств и образов... и не веришь что это сочинил человек....скорее человек познавший Бога! отрывок -
О, нелегко далось единство мне!
Душа металась и жила в огне.

Как много дней, как много лет подряд
Тянулся этот тягостный разлад,

Разлад с душою собственной моей:
Я беспрестанно прекословил ей,

И, будто бы стеной окружена,
Была сурова и нема она.

В изнеможенье, выбившись из сил,
О снисхожденье я ее просил.

Но если б снизошла она к мольбам,
О том бы первым пожалел я сам.

Она хотела, чтобы я без слез,
Без тяжких жалоб бремя духа нес.

И возлагала на меня она
(Нет, я - я сам) любые бремена.

И наконец я смысл беды постиг
И полюбил ее ужасный лик.

Тогда сверкнули мне из темноты
Моей души чистейшие черты.

О, до сих пор, борясь с собой самим,
Я лишь любил, но нынче я любим!

Моя любовь, мой бог - душа моя.
С самим собой соединился я.

О, стройность торжествующих глубин,
Где мир закончен, ясен и един!
 
http://al-fatava.com/forums/index.php?showtopic=2484
Вот как пишет о мусульманском писании Харун Яхья.



Хотелось бы получить информацию от мусульман о каких копиях идет речь, что они из себя представляют,где хранятся и какое отношение имеют они к тому Корану, который сейчас в ходу среди мусульман?
Является ли современная версия Корана точной копией с тех копий, о которых говорит Яхья?

Насколько известно,Аллах сам гарантировал в Коране то, что его Писание он будет хранить как зеницу ока.То есть сохранность и неизменность Корана-обещание Аллаха.
Исполнил ли Аллах свое обещание?
 
Православный христианин
Брат, оставь этих провокаторов, я уже писал - Пророк (мир ему) читал прилюдно Коран, вокруг него собрались язычники, которые подняли вокруг него шум-гам и, издеваясь над ним, вставляли свои слова в его фразы, как об этом говорится в аяте Корана: «Неверные сказали: «К Корану не прислушивайтесь вы, и пустословьте при зачтении его, быть может и одержите вы верх!» (41: 26).
Коран уничтожен в время Османа.
Есть редакция Османа, которую проверить по оригиналу рукописей, которые диктовал Мухамед зля ЗАПИСИ нет возможности из-за тотального уничтожения этих рукописей.
 
Православный христианин
Брат, оставь этих провокаторов, я уже писал - Пророк (мир ему) читал прилюдно Коран, вокруг него собрались язычники, которые подняли вокруг него шум-гам и, издеваясь над ним, вставляли свои слова в его фразы, как об этом говорится в аяте Корана: «Неверные сказали: «К Корану не прислушивайтесь вы, и пустословьте при зачтении его, быть может и одержите вы верх!» (41: 26).
Пророком Мухамеда вы на каком основании называете?

Он, что то пророчил?

Да он говорил о последнем дне, но это не пророчества, а ПОВТОРЕНИЕ того пророчества которое дал Иисус Христос.
 
Православный христианин
На вопрос ответить не могу, потому что не знаю. Повторю чужие слова - Коран может быть только на арабском языке, и только на арабском языке он является Священной Книгой, а Священные Суры Корана сохраняют истинное слово Аллаха.
P.S. Если не прав, и этими словами оскорбил мусульман, то прошу прощения. Повторил слова арабиста изучавшего Коран.
они не сохраняют слово Аллаха, потому, что надо еще выяснить, чье это слово.
А вообщето словом и духом Аллаха там назван Иса.

Далее прочтите внимательно:

что рукописи Корана УНИЧТОЖЕННЫ при Османе.

т.е. Корана НЕТ.
Есть - РЕДАКЦИЯ Османа.
 
г.Иваново
Православный христианин
На вопрос ответить не могу, потому что не знаю. Повторю чужие слова - Коран может быть только на арабском языке, и только на арабском языке он является Священной Книгой, а Священные Суры Корана сохраняют истинное слово Аллаха.
P.S. Если не прав, и этими словами оскорбил мусульман, то прошу прощения. Повторил слова арабиста изучавшего Коран.
скорее вы оскорбите этими словами христиан, ибо если коран - есть истина от Бога, то христианское Писание тогда есть ложь. Т.к. одно другому противоречит и опровергает.
 
Православный христианин
Представьте себе следующую ситуацию - мусульманин открывает Коран и читает Вам в слух несколько Священных Сур на арабском языке ( Коран читается на арабском) и спросит Вас - где здесь противоречие с Библией? Что Вы ему ответите?
противоречие 1е:

Иса не умирал и не Воскресал, а это только вам показалось.
 
Православный христианин
Михаил! Те тексты, которые люди называют Священными, и по которым они познают Бога, я тоже называю Священными. Я человек веротерпимый, и тот факт, что моя религия наиболее полно открывает Истину о Боге, ещё не даёт мне право осуждать других. Их вера не мешает мне верить в Христа, а я не мешаю им верить в Аллаха. Они не вмешиваются в мою духовную жизнь и не принуждают меня отказаться от Спасителя, а я в свою очередь не вмешиваюсь и не принуждаю их отказаться от Аллаха. Мы уже касались этой темы - Вы считаете себя достаточно образованным человеком, чтобы объяснять мусульманам ошибочность их веры, а я себя таковым не считаю и я не могу указать им на ошибки. Пока я своими глазами не прочту Коран с толкованиями каждой Суры мусульманским богословом, у меня не может быть своего мнения о этой религии, а вести религиозные споры на уровне "Я Пастернака не читал, но осуждаю", считаю для себя не допустимым. Мне бы с Божьей помощью Православие понять.
P.S. Христос говорил - Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы другие поступали с Вами.
И если человек уважает мою веру, то и я в свою очередь уважаю его веру, а если он признает Священным для меня Библию, то и я в свою очередь признаю Священным для него Коран. Если у Вас другой опыт общения с мусульманами, то причем же здесь я.
Они вмешиваются в нашу духовную жизнь.

Когда появился интернет в массовом потреблении, появились форумы и именно мусульмане вышли как лихие джигиты опровергать православие.
Пошло на Троицу, потом ахмад как Утешитель и прочее.
Теперь лихость исчезла.
 
Православный христианин
Они вмешиваются в нашу духовную жизнь.

Когда появился интернет в массовом потреблении, появились форумы и именно мусульмане вышли как лихие джигиты опровергать православие.
Пошло на Троицу, потом ахмад как Утешитель и прочее.
Теперь лихость исчезла.
 
Православный христианин
скорее вы оскорбите этими словами христиан, ибо если коран - есть истина от Бога, то христианское Писание тогда есть ложь. Т.к. одно другому противоречит и опровергает.

Коран не может быть истиной потому, что он дан мусульманам, в русле догматики которых истина НЕ ДОСТУПНА ибо человек по их догматике не есть творение по Образу и Подобию бога.
А истина то это божие, и чтобы она была доступна человеку, то человек должен иметь Подобие Божие ибо подобное познается подобным.
 
Православный христианин
Виктор! К своему стыду я не знаю арабский язык, и не могу прочитать Коран, а значит и обнаружить там противоречия (если они есть) с текстом Библии. Рассуждать же умозрительно не считаю нужным. Вы видимо знаете арабский язык и активно общаетесь на форумах с мусульманами (я даже таких сайтов и форумов не видел), вот Вы и попытайтесь обратить их в веру Православную.
перевод Крачковского вполне достаточно точный.

А обратить в иную веру тех кто следует традиции предков и считает предательством изменение этой традиции, задача трудная.

Да традиция следовать лжи 9дьявольскому) увы имеет место быть.

Но вот рассуждениями можно только выигрывать дискуссии. а ОБРАТИТЬ нельзя.
Обратить может только Слово Божие.
 
г.Иваново
Православный христианин
«Ну, зачем вы настолько узколобые фанатики? Почему утверждаете, что вне Православной Церкви нет спасения? Все равно ведь в одного Бога верят все – мусульмане, и христиане, иудеи и буддисты, а разница только в обрядах. Так зачем же настаивать на своей исключительности? Неужели вы думаете, что Всевышний не примет мусульман к Себе? Ему ведь все равно во что кто верит. Главное, чтобы человек был хороший!» – Такие слова слышал каждый христианин, наверное, не одну сотню раз. А часто приходиться слышать это нечестие из уст тех, которых невнимательные священники почему-то допускают до святой Чаши…

иерей Даниил Сысоев

Евгений Борисович, очень рекомендую вам к прочтению
https://azbyka.ru/odin-li-bog-v-raznyx-religiyax
 
Православный христианин
«Ну, зачем вы настолько узколобые фанатики? Почему утверждаете, что вне Православной Церкви нет спасения? Все равно ведь в одного Бога верят все – мусульмане, и христиане, иудеи и буддисты, а разница только в обрядах. Так зачем же настаивать на своей исключительности? Неужели вы думаете, что Всевышний не примет мусульман к Себе? Ему ведь все равно во что кто верит. Главное, чтобы человек был хороший!» – Такие слова слышал каждый христианин, наверное, не одну сотню раз. А часто приходиться слышать это нечестие из уст тех, которых невнимательные священники почему-то допускают до святой Чаши…

иерей Даниил Сысоев

Евгений Борисович, очень рекомендую вам к прочтению
https://azbyka.ru/odin-li-bog-v-raznyx-religiyax
Буддизм вообще атеизм. Там бога нет.
Ислам не религия ибо РЕЛИГАРЕ - СОЕДЕНЕНИЕ, а религия - соеденение бога с человеком. что и есть Иисус христос.
Иудаизм УПРАЗДНЕН Христом. когда сказал. что все пророки и закон прорекли и прекратилась связь с Богом через пророков. а потом и храм разрушен по словам Христа и стало невозможным проводить главные обряды, особенно жертвоприношение. а значит и священства в иудаизме быть не может ибо Священник именно поставлялся для жертвоприношений.

Остается только христианство. но какое?

А то в котором есть Апостольское приемство.
Прочтите матфей 16 , где говорится о создании Церкви и о власти прощать грехи и прочтите матфей 18:18.
Тогда больше поймете.
 
Крещён в Православии
«Ну, зачем вы настолько узколобые фанатики? Почему утверждаете, что вне Православной Церкви нет спасения? Все равно ведь в одного Бога верят все – мусульмане, и христиане, иудеи и буддисты, а разница только в обрядах. Так зачем же настаивать на своей исключительности? Неужели вы думаете, что Всевышний не примет мусульман к Себе? Ему ведь все равно во что кто верит. Главное, чтобы человек был хороший!» – Такие слова слышал каждый христианин, наверное, не одну сотню раз. А часто приходиться слышать это нечестие из уст тех, которых невнимательные священники почему-то допускают до святой Чаши…

иерей Даниил Сысоев
Это прямое отрицание Христа, а спасаться мы можем только через Него.
 
Сверху