Свидетели Иеговы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Тёзка?! :)

Вы верно подметили что «Всё зависит от духа». И правда если поразмыслить, то становится очевидно что тезис «молчание - добродетель» происходит от духа или образа мыслей примерно такого: я никого не убил, никого не обворовал, никому не давал деньги в рост и т.д., значит я праведник и больше мне ничего не надо... Однако «делать правду» нельзя заменить на «не делать неправду», эти свойства человека должны идти параллельно, рука об руку (Матф.25:14-30). Удивительно, но я впервые так внимательно к этому присмотрелся, за что спасибо р.Б. Андрей.
Тезка. )
Есть молчание когда надмеваются, есть молчание когда манипулируют, есть молчание когда хотят казаться умными перед другими, напуская на себя важный и многозначительный вид. Эти виды молчания не есть добродетель. Об этом говорите Вы. Но есть молчание - добродетель, о коих и говорит р.Б. Андрей.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А можно спросить, что конкретно вы пытаетесь до меня донести, ну кроме того что я не прав? Вопрос без подковырок, правда интересно…
Конечно, можно. Я об этом написала ранее:
...молчание и есть добродетель. Народная мудрость гласит: "Слово - серебро, а молчание - золото" :)
И молчание - добродетель, и вовремя сказанное слово - добродетель.
А раз молчание - золото, то замолкаю. ;)
 
Россия
Крещён в Православии
Православный христианин
Утром поймали в приёмной больницы гражданку из СИ. Ходила активно вербовала по больнице родных и близких больных. Поймали и с агит материалом, и посетитель один на телефон заснял "проповеди", приезжал следователь опрашивал персонал, охрану кто что видел (следователь не мвд, другой конторы на три буквы). Дура женщина напроповедовалась на 282 статью, среди давших показания был и несовершеннолетний. Поговорил со следователем, сурово... 8 лет минимум, очень они любят такие палки по экстремизму.
Поэтому - пришли домой, встретили на улице - материалы забирать, на телефон снимать, наряд вызывать.
Напомню - СИ внесены в список экстремистских организаций на территории РФ по решению верховного суда.
 
Православный христианин
Небольшое уточнение. Организация СИ в РФ вне закона, но частные верующие СИ под эту статью не подпадают.
Неправда ваша.
Ст. 282 ук рф
... Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества...
"частные верующие" у себя дома не попадают, ходящие и вербующие по домам, общественным местам ещё как и статья очень тяжёлая.
 
Москва
Православный христианин
Неправда ваша.
Ст. 282 ук рф
... Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества...
"частные верующие" у себя дома не попадают, ходящие и вербующие по домам, общественным местам ещё как и статья очень тяжёлая.
Я не юрист, это мне сказали сами верующие СИ:))
 
Православный христианин
А давайте их на кострах сжигать, как ведьм в средние века...
Закон есть закон. Я может быть и против из христианского сострадания, но что видел описал, может кого от губительных поступков предостерег. Так устроена машина правосудия, вербовщик СИ = вербовщик ИГ (запрещённой в РФ организации), никаких поблажек, условные сроки или штрафы не возможны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху