Тату

Православный христианин
У животных - функции и красота. Также у людей: полезно, красиво, Божий дар
Также отношусь к длинным ресницам, например (хорошо тому, кому они Богом дарованы, потому что это и красиво, и полезно для здоровья)
Красота всегда функциональна, вот БОГОМОЛ:
1663263196643.png
 
Православный христианин
Да, функциональна, немного по другому - не греет, и не защищает
 
Москва
Православный христианин
.... есть животные которые привлекают самок или самцов своим ярким окрасом. Если придерживаться сравнения людей с животными то ... распущенные волосы, длинные приклеенные ресницы, накрашенные ресницы, крашенные волосы... т.д. - для привлечения противоположного пола. Для обращения на себя внимания. Но животные живут инстинктами.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Читая о животных, я увидела лишь: защищают от холода, перегрева, укусов, повреждений; помогают установить социальную иерархию. Зимой всегда ребёнку под шапкой волосы распускала, чтобы не простудить уши, щёки, шею (разница огромная по сравнению с тем, если так не сделать). И взрослые, бывают, оденутся легко (ни шапки, ни шарфа нет с собой), а холод наступит такой, что только волосы спасут лоб, уши, щёки, шею (защитят от миозита, менингита, воспалений частей лица). Очень опасны укусы насекомых в области головы, лица, шеи. То же с повреждениями (густые длинные скользкие волосы иногда могут уберечь от опасных травм и шрамов)
Просто слово "распущенные" неудачное. И слово "просто" обществом нелюбимо. В наше время, если женщина не заплетена, уже не значит, что она не трудилась, не готова, спала. Допустим, мама взрослой дочери подарила платье с вырезом на спине. В остальном платье нормальное. Дочь не хочет обижать маму, хочет порадовать; распускает волосы и ходит. За это проявление любви как можно человека осудить? О ресницах, волосах и прочем я писала естественных и некрашеных, данных Богом. Полностью отречься от красоты и сокрытия некрасивого из нормальных людей (здоровых, без вредных привычек) могут, наверно, только монахи
 
Москва
Православный христианин
Понятие о красоте у всех людей разное и к трудностям вокруг (морозы, укусы насекомых, непогоды всякие... и т. д) и способы их преодоления - тоже разные. Так же как и отношение к отношениям между людьми, между мамой и детьми в разных семьях, разное. Это зависит от многих факторов. Поэтому, к единому мнению, не придём.
 
Последнее редактирование:
Сверху