Уйти не могу и жить так тяжело

Крещён в Православии
В статистику попадают все разводы, в том числе и не христиан, а "разводы" сожителей в статистику как раз не попадают. Обычно сожительство, это развод на бесплатный секс, и плюшки в бытовом плане, а ЗАГС это уже гораздо серьезнее, это реальная попытка построить семью.
ЗАГС - это серьезнее в основном для мужчины. Решаясь жениться, ты понимаешь, что по прежнему никаких гарантий у тебя ни на что нет, что ты попадаешь в зависимость от жены: она тебе изменит - ты стерпишь, не стерпишь - будь добр плати алименты, детей не увидишь, имущество пополам. Изменишь сам, тоже в принципе второй вариант более вероятен, потому что жена ничего практически не теряет в случае развода, а с предателем жить - себя не уважать. Историй женитьбы на богатой девушке среди знакомых что-то не наблюдается. Разве что в мыльных сериалах такое. Обычно или у обоих ничего нет, или парень чего-то добился до женитьбы в финансовом плане, или вкладывается в обеспечение семьи после свадьбы. А для девушки ЗАГС - это может быть в духе "а дай-ка попробую, интересно как там замужем, не понравится - разведусь".
 
Православный христианин
ЗАГС - это серьезнее в основном для мужчины.
Угу, вы попробуйте девушку уговорить замуж выйти..знаю пары, где много сожительствуют, парень замуж зовет, а она не идет.
Алименты конечно платить надо, дети кушать хотят, даже после развода.
После развода, с детьми, женщине трудно замуж выйти....зайдите на форумы мирские..там сейчас новое слово мерзкое-РСП.
Имущество пополам, справедливо..делится то что совместно нажито.

Историй женитьбы на богатой девушке среди знакомых что-то не наблюдается.
Племянник женился на обеспеченной девушке, отец у нее владелец завода. несколько лет назад отец им домик прикупил за 15 млн. ( у нас не Москва и Питер, за такую сумму очень хороший дом), нормально живут уже много лет.

Вообще странная тенденция пошла думать о женщинах плохо..кто каких выбирает, какими глазами смотрит, с теми и живут кого выбрали. Мужчине нужна всего одна женщина..из миллионов, одна точно есть хорошая, нужно только иметь правильный взгляд, замечающий скромность, доброту, верность.
 
Православный христианин
Ситуация очень типичная. И все лезут в этот адов котёл под названием Москва, и палкой не отгонишь. И получают, и огребают, и развод с вероятностью 70%, и жизнь в постоянной суете, и работа не понятно на кого, и пальмовое масло вместо нормальной еды, и 40 кошек в 40 лет, и женатого любовника и алименты вместо полноценной семьи, и детей внимающих песням Моргенштерна и сидящих в тиктоке круглые сутки с 10 летнего возраста.
Лютый трэш в исполнении Антона, столь же лютые стереотипы про мегаполис ... (Слово «трэш» (или «треш», возможны оба варианта написания) переводится с английского «trash» как «мусор», «отстой». Изначально так называли малобюджетные фильмы ужасов, в которых сцены, где использовались характерные для такого жанра штампы (кровь, насилие, отвращение и так далее), были нереалистичными).
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Я про другое писал....

По поводу фильма Елки..телевизора у нас нет лет 15 уже..я даже не знаю о чем этот фильм.

Вы зря так сильно за противоположным полом смотрите, смотреть нужно за собой. Каблук...это вообще лексика странная, в мире нужно не гадость искать, а на хорошее смотреть, и учиться замечать не дерьмо, а цветы.
Я хотел рассказать свои наблюдения. Женщины, в основной массе, очень склонны служить системе. Я это начал замечать с 16 лет. Мне нравилась одна девушка в школе, но она уехала в Москву учится в МГУ. Мне тогда это показалось странным, ибо не женское это дело, заниматься "наукой". Это было бы примерно так же, как если бы я после школы, под влиянием песен ансамбля XS Project, поехал пить бутират в ночных клубах Санкт-Петербурга, а зарабатывал бы разными неприличными способами. Через много лет я познакомился с человеком, у которого обе дочери поступили аналогично, пошли учиться в МГУ, но в добавок уехали из России работать за границу. По его описанию, жизнь у них, с точки зрения христианина, не очень благополучная. Хотя с мирской точки зрения они "успешные" независимые женщины.

Каждый служит системе как может, кто-то на неё работает в поте лица, кто-то просто оскорбляет мужа своими изменами и прочей чернухой.

А фильм Елки - это прикрытая пропаганда сатанизма. Сейчас основная масса фильмов такая. Вчера пытался посмотреть случайный иностранный фильм. Выключил на том моменте, когда бородатый дядя альфаческого вида стал вести себя как маленькая девочка.
 
Крещён в Православии
Я хотел рассказать свои наблюдения. Женщины, в основной массе, очень склонны служить системе. Я это начал замечать с 16 лет. Мне нравилась одна девушка в школе, но она уехала в Москву учится в МГУ. Мне тогда это показалось странным, ибо не женское это дело, заниматься "наукой". Это было бы примерно так же, как если бы я после школы, под влиянием песен ансамбля XS Project, поехал пить бутират в ночных клубах Санкт-Петербурга, а зарабатывал бы разными неприличными способами. Через много лет я познакомился с человеком, у которого обе дочери поступили аналогично, пошли учиться в МГУ, но в добавок уехали из России работать за границу. По его описанию, жизнь у них, с точки зрения христианина, не очень благополучная. Хотя с мирской точки зрения они "успешные" независимые женщины.

Каждый служит системе как может, кто-то на неё работает в поте лица, кто-то просто оскорбляет мужа своими изменами и прочей чернухой.

А фильм Елки - это прикрытая пропаганда сатанизма. Сейчас основная масса фильмов такая. Вчера пытался посмотреть случайный иностранный фильм. Выключил на том моменте, когда бородатый дядя альфаческого вида стал вести себя как маленькая девочка.
женщине учиться в МГУ - это как мужчине пить бутират?? ну и сравнение...Прошу прощения за отвлечение.
 
Православный христианин
Я думаю, что МГУ для женщины и бутират для мужчины примерно равны по разрушительной силе на жизнь. Раньше я думал, что вот нужно образование, нужно работать. Система наградит, воздаст, обустроит жизнь. Благодарю Бога, что он не позволил системе меня награждать, оградил от пагубного влияния. Был бы я сейчас просвещенным инженером из 21 века, которому наука доказала, что Бога нет. Крутил бы беличье колесо как коротышка на острове дураков из книги Носова. Строил бы цифровой концлагерь для себя и таких же как я. А так получился из меня религиозный официально безработный "мракобес". И Слава Богу.
 
Крещён в Православии
Я думаю, что МГУ для женщины и бутират для мужчины примерно равны по разрушительной силе на жизнь. Раньше я думал, что вот нужно образование, нужно работать. Система наградит, воздаст, обустроит жизнь. Благодарю Бога, что он не позволил системе меня награждать, оградил от пагубного влияния. Был бы я сейчас просвещенным инженером из 21 века, которому наука доказала, что Бога нет. Крутил бы беличье колесо как коротышка на острове дураков из книги Носова. Строил бы цифровой концлагерь для себя и таких же как я. А так получился из меня религиозный официально безработный "мракобес". И Слава Богу.
Так ведь монахи раньше учеными были. Наука науке рознь конечно, но сама она ничуть не противоречит вере в Бога. Естественные науки особенно; философию конечно вольнодумием можно считать. Ну и последствия науки тоже так себе получились - атомная бомба и т.п. что вы говорите.
 
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестры! Прошу вас помолиться обо мне рабе Божией, потому что запуталась совсем. Как быть в семье? С мужем живём как соседи, прошу, разговариваю- без толку. Появился мужчина, грешу блудным грехом, душа разрывается, хочу уйти, но не могу обидеть человека- законного мужа. Даже ума не приложу как сказать ему. Жизнью супружеской не живём совсем, мне 33 года, мужу 41. Мне ужасно стыдно, пробовала разрывать отношения на стороне, но потом срываюсь и снова грешу. Мне наверное, не позволяет гордыня смириться и жить как живу, но мне просто каторга жить как соседи, не разговаривать, не проявлять друг к другу тепла. Я совсем запуталась.
София, не надо себя ненавидеть. Искренне не понимаю, почему тут все осуждают Вас, а не мужа. Отказ в супружеской жизни довёл Вас до измены. Измена, конечно, грех. Но если муж Вас давно игнорирует, зачем себя терзать так. Вы себе все нервы измотали, поговорите с этим своим соседом-мужем. Он готов быть Вашим мужем или дальше будет придуряться? Зачем прикидываться, что у Вас семья. Не лучше ли создать новую нормальную семью. Полноценную, не уродливую соседскую. Помоги Вам Бог.

У меня есть духовный отец, он монах, я его очень люблю. Он сказал, все прекратить и жить как живу, не блудить ни в коем случае. Да только тяжело мне жить так. Панические атаки измучили.
Тут лучше у семейного батюшки спрашивать, да и то не у всякого. А у кого семья хорошая, жена счастливая, дети добрые.
 
Православный христианин
Олеся, спасибо! Я думаю, мне нужно просто набраться сил, и жить как живу. Того несчастного, который также страдает из-за всей этой свистопляски отпустить, хотя мне это и тяжело. И знаете, боюсь, что человек этот меня полюбил, но надо принять решение и расстаться всё таки...
Муж Вас не любит, он просто сосед, тот человек Вас полюбил. Муж работает на одном предприятии с бывшей женой... София, я Вас не понимаю. Не говорите мужу об измене, но попробуйте узнать правду о муже.

И он не отпускает меня. Когда меня нет, ему плохо, прихожу- тоже плохо.
Зависимость это.
 
Православный христианин
Это вы пока сожительница, вы просто плачете, и слова сказать не можете...а вот со статусом жены, вы с него уже можете и требовать, исполнения его мужских обязанностей, в том числе и в плане тепла и внимания. Это сожительница ничего не может требовать..чуть что, вали к маме, я не держу...а жена требовать может, если чувствует себя женой.
Сергей, как Вы здесь правы!
 
Православный христианин
Уважаемая София, а Вас не устраивает количество супружеских интимных отношений или их качество?...А как Вы с мужем проводите свободное время? У Вас с ним общие интересы?
 
Православный христианин
Просто вспомнилось. Основы социальной концепции РПЦ МП гласят:
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения,
 
Православный христианин
Муж Вас не любит, он просто сосед, тот человек Вас полюбил.
Я, может быть сейчас открою секрет женщинам, но мужчина вряд ли способен быстро полюбить. Обычно у мужчин сначала возникает влюблённость, гормональный угар, если говорить современным языком. Которого хватает на 1-3 года. Потом мужчина начинает думать головой(если он способен думать), а соответствует ли находящаяся рядом женщина его жизненным устремлениям, выполняет ли она подобающую роль в семье. Если не соответствует и не выполняет, то у него возникает желание избавиться от этой женщины или "перевоспитать". Если соответствует и выполняет, то у мужчины возникает настоящая любовь.

Новый любовник, скорее всего, просто запал на интимным отношения. Далеко не факт, что он будет рад браку через год-два. Я думаю, автор темы это вполне себе чует нутром, иначе бы не выносила на всеобщее обсуждение и потихоньку смотала бы удочки и перешла к другому "мужчине" .

Раньше родители определяли кто кому подходит, давали своё благословение, ходили сватали, приданое невестам собирали, девственность хранили. Отчасти поэтому браки были более крепкими. Сейчас у нас просвещенный 21 век, где нет места вышеперечисленному средневековому мракобесию. Поэтому и имеем то, что имеем.

Всё вышеописанное относится к более-менее верующим людям. Ибо безбожники, коих в нынешнем обществе большинство, не способны здраво рассуждать. У них в семьях происходят Санта-Барбары с бесконечным перебором партнёров, отцов, отчимов, прохожих дядей, любовников, любовниц, бывших мужей, бывших жён, бывших детей и прочего. Самые прогрессивные сейчас создают полиаморно-трансгендерно-бодипозитивно-инклюзивно-межрасово-мезальянсные сожительства, дети вынашиваются суррогатными матерям. Народ веселиться как может. Думаю и нас ожидает. Просто у нас страна Божьим промыслом отстала от развитого мира на 20-30 лет. Но потихоньку наверстываем, спасибо интернету.
 
Православный христианин
Насчет телесных упражнений не согласен. Похоть возникает в голове, и от неё зависит. Многие люди вполне успешно борются с похотью даже в молодом возрасте. Я лично не представляю здоровую в духовном плане семью, чтобы в ней не было секса. Чаще всего интим прекращается из-за тупых женских манипуляшек. Женщинам пропаганда навязывает, что секс нужен в первую очередь мужчинам. И этим можно манипулировать. Ну да, может быть с блудниками так оно и есть. По себе и знакомым могу сказать, что после 35 лет многие спокойно могут жить без секса и не испытывать дискомфорт. Если глупая жена начинает манипулировать, то она посылается лесом и уходит в игнор. Жена, естественно, не понимает в чём дело, муж к ней не лезет, манипуляция не срабатывает. Наверное любовницу завел. А у некоторых мужчин уже просто наступает социальная импотенция. Когда организм физиологически работает, а женщины перестают быть интересными. Довольно распространённое явление в наше время. Блудники становятся целомудренными. Я тут выкладывал ролик, где человек подробно рассказывал ощущения своего счастья, когда его отпустила похоть. И это наблюдается у очень далёких от монашества людей.

Возможна другая ситуация. Жена отказывает в ласке мужу по каким-то своим прихотям и малопонятным убеждениям. Ну тогда она сама себе злобная буратина, ибо подкапывает фундамент своего дома.
Брак без секса после 35, а ради чего?! Чем так гадок секс между супругами? Не от Бога ли дано нам стремление к противоположном полу?
 
Православный христианин
Брак без секса после 35, а ради чего?! Чем так гадок секс между супругами? Не от Бога ли дано нам стремление к противоположном полу?
Отсутствие секса обычно возникает в нездоровых семьях. Таким образом люди пытаются выяснить отношения друг с другом. Способ деструктивный, тем не менее такое бывает.

В христианскому браке муж с женой живут чтобы помогать друг другу. Жена становится помощником мужа, муж становится защитником жены, отчего такая пара повышает свою устойчивость к внешним воздействиям. Мужчина через жену познает женскую природу, женщина через мужа познает мужскую. Секс - далеко не основная цель христианского брака. И обычно всякие разногласия возникают не из-за него.
 
Православный христианин
Я, может быть сейчас открою секрет женщинам, но мужчина вряд ли способен быстро полюбить. Обычно у мужчин сначала возникает влюблённость, гормональный угар, если говорить современным языком. Которого хватает на 1-3 года. Потом мужчина начинает думать головой(если он способен думать), а соответствует ли находящаяся рядом женщина его жизненным устремлениям, выполняет ли она подобающую роль в семье. Если не соответствует и не выполняет, то у него возникает желание избавиться от этой женщины или "перевоспитать". Если соответствует и выполняет, то у мужчины возникает настоящая любовь.

Новый любовник, скорее всего, просто запал на интимным отношения. Далеко не факт, что он будет рад браку через год-два. Я думаю, автор темы это вполне себе чует нутром, иначе бы не выносила на всеобщее обсуждение и потихоньку смотала бы удочки и перешла к другому "мужчине" .

Раньше родители определяли кто кому подходит, давали своё благословение, ходили сватали, приданое невестам собирали, девственность хранили. Отчасти поэтому браки были более крепкими. Сейчас у нас просвещенный 21 век, где нет места вышеперечисленному средневековому мракобесию. Поэтому и имеем то, что имеем.

Всё вышеописанное относится к более-менее верующим людям. Ибо безбожники, коих в нынешнем обществе большинство, не способны здраво рассуждать. У них в семьях происходят Санта-Барбары с бесконечным перебором партнёров, отцов, отчимов, прохожих дядей, любовников, любовниц, бывших мужей, бывших жён, бывших детей и прочего. Самые прогрессивные сейчас создают полиаморно-трансгендерно-бодипозитивно-инклюзивно-межрасово-мезальянсные сожительства, дети вынашиваются суррогатными матерям. Народ веселиться как может. Думаю и нас ожидает. Просто у нас страна Божьим промыслом отстала от развитого мира на 20-30 лет. Но потихоньку наверстываем, спасибо интернету.
Про новые отношения, возможно, Вы правы. Неизвестно, что будет через год - два. Но когда муж фактически не муж, когда не то что секса, диалога нет, то и брака тоже нет. Соседи по коммуналке. Причём сосед выпивает, как я поняла.
 
Православный христианин
Отсутствие секса обычно возникает в нездоровых семьях. Таким образом люди пытаются выяснить отношения друг с другом. Способ деструктивный, тем не менее такое бывает.

В христианскому браке муж с женой живут чтобы помогать друг другу. Жена становится помощником мужа, муж становится защитником жены, отчего такая пара повышает свою устойчивость к внешним воздействиям. Мужчина через жену познает женскую природу, женщина через мужа познает мужскую. Секс - далеко не основная цель христианского брака. И обычно всякие разногласия возникают не из-за него.
Из-за отсутствия секса тоже бывают разногласия. Как мы видим в данном случае, мужчина внаглую игнорирует свою жену, в том числе и в сексе. Из-за игнора в сексе жена его впала в блуд. Правда, был ли это блуд, я не уверена. Он ведь её выгнал и она жила у мамы. Если неверующий муж не хочет жить с верующей женой, то жена свободна.
 
Сверху