УПЦ КП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иркутская обл.
Православный христианин
не назвал его братом во Христе, Правильно говорит отец Михаил, не нам судить.
Не нам,конечно,Георгий,на то епископы есть,если что.
Но и Ольгу Николаевну понять можно...а сколько мы ещё блудить будем?
Мы здесь почти ничем от Варфоломея не отличаемся!

"...Если мы хотим стоять на позиции правды в отношениях с Константинополем, уместно ли стоять на позициях кривды в отношениях с Ватиканом? Можно ли надеяться на поддержку нашей позиции в мировом православии, если она ничем не отличается от позиции Константинополя в отношениях с Ватиканом? Патриарх Варфоломей как раз известен своими совместными молебнами и даже Литургиями с папой Римским.

Нельзя в одном месте отстаивать правду, а в другом правду попирать. Доверия такая позиция не вызовет."

http://ruskline.ru/news_rl/2018/09/25/s_varfolomeem_molitsya_nelzya_a_s_franciskom_mozhno/
 
Православный христианин
Святые мощи Владимира (988 г.) лежат в ближних пещерах Киево Печерской Лавры - вот наш томос! Служил он на церковно-славянском языке.
 
Православный христианин
Потрудитесь в поиске. Я на этот вопрос уже давал ответ.

Потрудился, из всего вами написанного следует, что вы сторонник раскола внутри православной церкви, но в вашем профиле написано - православный христианин, я думаю к чему бы это?
 
Украина
Православный христианин
Не нам,конечно,Георгий,на то епископы есть,если что.
Но и Ольгу Николаевну понять можно...а сколько мы ещё блудить будем?
Мы здесь почти ничем от Варфоломея не отличаемся!

"...Если мы хотим стоять на позиции правды в отношениях с Константинополем, уместно ли стоять на позициях кривды в отношениях с Ватиканом? Можно ли надеяться на поддержку нашей позиции в мировом православии, если она ничем не отличается от позиции Константинополя в отношениях с Ватиканом? Патриарх Варфоломей как раз известен своими совместными молебнами и даже Литургиями с папой Римским.

Нельзя в одном месте отстаивать правду, а в другом правду попирать. Доверия такая позиция не вызовет."

http://ruskline.ru/news_rl/2018/09/25/s_varfolomeem_molitsya_nelzya_a_s_franciskom_mozhno/

В чем её можно понять? В оголтелой имперской риторике?
Тогда вполне можно понять и украинцев в желании поместной церкви, подальше от такого.
А вот п.Кирилла можно понять ,, Особенно это было продемонстрировано отсутствием патриарха Кирилла на общем собрании, посвящённом воссоединению Крыма с Россией. Это был тоже политический жест, который совершенно явно заявил, что патриарх Кирилл не поддерживает воссоединения. ,, пока он Патриарх в Украине
 
Украина
Православный христианин
Святые мощи Владимира (988 г.) лежат в ближних пещерах Киево Печерской Лавры - вот наш томос! Служил он на церковно-славянском языке.
В чем проблема с языком?
Язык молитвы – это свободный выбор паствы. На последнем собрании Киевской епархии Блаженнейший митрополит Онуфрий еще раз это подчеркнул. Недавно он сам возглавлял богослужения в храме, где часть песнопений и чтения Священного Писания совершается на украинском языке.
право совершать богослужения на украинском языке или на языке нацменьшинств УПЦ МП получила "еще на Соборе Украинской православной церкви в 1991 году, затем это право было подтверждено в 1995 году при митрополите Владимире.
 
Чехов
Православный христианин
Ру́сская правосла́вная це́рковь — самая крупная автокефальная поместная православная церковь.
А зачем это России?
Затем,что в правильной вере на земле жить лучше,чем в обществе язычников,воров,блудников и прочих безбожников.
 
Украина
Православный христианин
Затем,что в правильной вере на земле жить лучше,чем в обществе язычников,воров,блудников и прочих безбожников.
При чем тут вера?
Что значит автокефальная и поместная?
Из вики
,,
Автокефальная церковь в современном понимании есть поместная Православная Церковь с признанной за нею территорией, на которой, согласно каноническому праву, не должны действовать другие поместные Церкви. Автокефальная Церковь не является ни иерархически, ни административно частью другой Православной Церкви. ,,
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В чем её можно понять? В оголтелой имперской риторике?
Тогда вполне можно понять и украинцев в желании поместной церкви, подальше от такого.
А вот п.Кирилла можно понять ,, Особенно это было продемонстрировано отсутствием патриарха Кирилла на общем собрании, посвящённом воссоединению Крыма с Россией. Это был тоже политический жест, который совершенно явно заявил, что патриарх Кирилл не поддерживает воссоединения. ,, пока он Патриарх в Украине
Похоже Вера вы за оголтелую резню, которую устраивают националистически настроенных элементы Украины? Если бы Крым не ушел от Украины, то сегодня, возможно и Украины то не было как таковой! Совершенно точно нацики начали бы резню в Крыму, как они делают это сегодня на Донбассе. А там был флот России и Севастополь, который никогда, не был с Украиной.
Вы что, действительно не понимаете этого или скорбите об утерянной земле, которая-то и никогда не была Украинской, если внимательно рассмотреть?
Эта Земля, как и Донбасс, скоро и будет прибежищем для вас, украинцев, которых в ближайшее будущее будут уничтожать, особенно после раскола Церкви.
Сегодня вы плачете по "волосам", но уже скоро голову срубят.
Какая оголтелая риторика??? Это у США такая риторика уже в порядке вещей и она действует, а не говорит! Вы, почему-то этого не замечаете, хотя вашей страны это касается в первую очередь. Или вы давно уже на той стороне, а здесь проходите практику, так сказать?
Извините за вопрос, какую специальность вы получили в Афинском Университете?
Томос уже готов. Он уже написан. Я даже знаю, кто его писал - писал мой учитель в Афинском университете, где я учился. Это один из лучших канонистов в православном мире... И тексты, которые он пишет, канонические - абсолютно совершенные. Поэтому я думаю, что томос будет прекрасным документом каноничности. К нему невозможно будет предъявить никаких претензий. Томос готов", - сказал архимандрит .
видимо там опечатка: училась...
 
Православный христианин
В чем проблема с языком?
Язык молитвы – это свободный выбор паствы. На последнем собрании Киевской епархии Блаженнейший митрополит Онуфрий еще раз это подчеркнул. Недавно он сам возглавлял богослужения в храме, где часть песнопений и чтения Священного Писания совершается на украинском языке.
право совершать богослужения на украинском языке или на языке нацменьшинств УПЦ МП получила "еще на Соборе Украинской православной церкви в 1991 году, затем это право было подтверждено в 1995 году при митрополите Владимире.
Похоже вы не верующий человек.
Потому что так сказал Господь через Кирилла и Мефодия на каком языке проводить службы. Вера, я об этом ранее писал, об языке. Еще раз повторюсь - служение Господу это не колхоз, как мы решили! Решил и показал Господь как ему служить и спасать свои души! Тут "мы" не "прокатит". Или вы, мы в раю уже на грешной Земле?
 
Украина
Православный христианин
Похоже Вера вы за оголтелую резню, которую устраивают националистически настроенных элементы Украины? Если бы Крым не ушел от Украины, то сегодня, возможно и Украины то не было как таковой! Совершенно точно нацики начали бы резню в Крыму, как они делают это сегодня на Донбассе. А там был флот России и Севастополь, который никогда, не был с Украиной.
Вы что, действительно не понимаете этого или скорбите об утерянной земле, которая-то и никогда не была Украинской, если внимательно рассмотреть?
Эта Земля, как и Донбасс, скоро и будет прибежищем для вас, украинцев, которых в ближайшее будущее будут уничтожать, особенно после раскола Церкви.
Сегодня вы плачете по "волосам", но уже скоро голову срубят.
Какая оголтелая риторика??? Это у США такая риторика уже в порядке вещей и она действует, а не говорит! Вы, почему-то этого не замечаете, хотя вашей страны это касается в первую очередь. Или вы давно уже на той стороне, а здесь проходите практику, так сказать?
Извините за вопрос, какую специальность вы получили в Афинском Университете?

видимо там опечатка: училась...
Я не могу судить о том, чего не было. Запорожье ничем не отличается от Крыма, и никакой резни у нас не было. слава Богу, к нам Гиркин не дошёл.
Я вас читаю, как вроде российское ток шоу слушаю.
Крым Божий, но границы переделывать , получить войну.
Не домысливайте за меня лишнего, не хорошо это.
 
Православный христианин
Я не могу судить о том, чего не было. Запорожье ничем не отличается от Крыма, и никакой резни у нас не было. слава Богу, к нам Гиркин не дошёл.
Я вас читаю, как вроде российское ток шоу слушаю.
Крым Божий, но границы переделывать , получить войну.
Не домысливайте за меня лишнего, не хорошо это.
Кто из верующих МП высказал "радость" по поводу того что происходит на Украине? Кто то хоть один радовался тому? Вы не путайте веру Христову и политику.
 
Украина
Православный христианин
Похоже вы не верующий человек.
Потому что так сказал Господь через Кирилла и Мефодия на каком языке проводить службы. Вера, я об этом ранее писал, об языке. Еще раз повторюсь - служение Господу это не колхоз, как мы решили! Решил и показал Господь как ему служить и спасать свои души! Тут "мы" не "прокатит". Или вы, мы в раю уже на грешной Земле?
Апостолы на каком служили? Зачем им дар ,,языков,,?
 
Православный христианин
Апостолы на каком служили? Зачем им дар ,,языков,,?
Тогда и церквей небыло, говорили они на древнеаравийском языке. Апостолы это первые люди, кто был возле Бога Христа и почитайте как их за веру гнали и как они жизнь свою закончили! Вы не слышите меня, дар языка от Христа, ТАК СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БОГ!
 
Украина
Православный христианин
Тогда и церквей небыло, говорили они на древнеаравийском языке. Апостолы это первые люди, кто был возле Бога Христа и почитайте как их за веру гнали и как они жизнь свою закончили!
О чем вы опять? Как можно было донести благую весть язычникам?
А на каком языке записаны Евангелия?
Почему был раскол со староверами?
Кто из верующих МП высказал "радость" по поводу того что происходит на Украине? Кто то хоть один радовался тому? Вы не путайте веру Христову и политику.
Тоже ничего не поняла. Я где то говорила о радости?
 
Православный христианин
О чем вы опять? Как можно было донести благую весть язычникам?
А на каком языке записаны Евангелия?
Почему был раскол со староверами?

Тоже ничего не поняла. Я где то говорила о радости?
Вы как бы намекаете на то, что церковь ВИНОВАТА, виновника нашли (Крым и т.д.).
 
Украина
Православный христианин
Вы как бы намекаете на то, что церковь ВИНОВАТА, виновника нашли (Крым и т.д.).
Совсем не намекаю. Написала, что Патриарх по этому поводу не высказался, что ему поставила в вину Ольга Николаевна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху