Усилие к единству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочее
глупо это так называть

А как не глупо это называть? Как не назови, а самый лучший работник в Боге - это тот, кто сам себя обеспечивает.

33Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не
пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки
мои сии. 35Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и
памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».

Я бы даже сказал, работники, у которых нет своего заработка, вообще не собираются кому-то давать что-либо. Значит таковые хотят жить по своему, не как Иисус.

А вот вас Господь посылал? если да, то докажите!

Когда посылал, я шёл. Сейчас не посылал, и я не иду. Иисус молит Отца о единстве в Боге - вот послание от Него для меня . Надеюсь и для вас тоже.

«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, {так} и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.» (Ин17:21).

По вашему любой, кто вникает в Писания - это посланник от Бога? Что Вы спрашиваете, посылал ли меня Господь?

враньё - читайте Писание. "Пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне" (5:13-14).

Сравним "32Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное, и большая 33 часть собравшихся не знали, зачем собрались." и "И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это." В оригинале (греческий текст) два выделенных слова написаны одним словом. Если ты будешь читать эти два текста на греческом языке, то не увидишь разницы в этих двух словах. Они написаны одинаково.

Божье не от вас должно исходить, а от пресвитеров Церкви,

Слово Божие может исходит даже от осла. Или Вы будете указывать Богу, через кого говорить?

"но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка." 2Пет2:16

Конечно, Вы сами выбираете кому доверять. Я же ни кому не доверяю, кроме Слова.

Во-вторых меня удивляет ваша уж слишком сильная привязанность к Библии

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2Тим3:16,
Речь идёт о Писании которое Вы называете не полной Библией. Вся остальная литература, претендующая стать Святым Словом, имеет сомнительные особенности. Например, там есть анахронизмы, истинные Писания не ссылаются на эти источники.

Я предан Слову. Ведь мы должны чтить Бога и всё, что Он сказал. Богодухновенно - это значит сказанное Богом через человека. Если я буду отвергать твои слова, то ты скажешь, что я отвергаю тебя. Точно так же обстоит дело со словами Бога.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Когда посылал, я шёл.
кто, когда и как вас послал благовествовать? Как это произошло конкретно?
Вот апостолов Господь лично послал, апостолы в свою очередь послали далее своих учеников, и т.д. до сего дня происходит. А вас, я полагаю, никто не посылал... и доказательств об этом у вас не имеется.
 
Православный христианин
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2Тим3:16,
Речь идёт о Писании которое Вы называете не полной Библией. Вся остальная литература, претендующая стать Святым Словом, имеет сомнительные особенности. Например, там есть анахронизмы, истинные Писания не ссылаются на эти источники.

Я предан Слову. Ведь мы должны чтить Бога и всё, что Он сказал. Богодухновенно - это значит сказанное Богом через человека. Если я буду отвергать твои слова, то ты скажешь, что я отвергаю тебя. Точно так же обстоит дело со словами Бога.
Я предан учению Бога, Священному Преданию, частью которого является Священное Писание. Вы Библии не верны, ибо верный ей не будет общаться с "представителями разных конфессий", ведь сама Библия остерегает от этого.

Ибо я от Самого Господа принял тó, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

1Кор. 11:23

ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Ин. 17:8

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, чтó мы благовествовали вам, да будет анафема.

Гал. 1:8

"Вся остальная литература, претендующая стать Святым Словом, имеет сомнительные особенности. Например, там есть анахронизмы, истинные Писания не ссылаются на эти источники."

То есть вы считайте себя умнее Церкви и сами решайте, что например, Книга Премудрости Соломона не входит в Библию. На многие книги, которые вы признаёте каноническими тоже никто не ссылается. Или вы это про апокрифы говорили?

""Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."Лук24:45"
"Так почему же вы руководстйуйтесь своим ничтожным человеческим разумом"
Да, только вот это должен сделать Бог а не "общение с представителями разных конфессий и 25 лет самостоятельных независимых исследований".
------------------
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Гал. 6:15
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
"Ученик Христа"
Серьёзно, вы хотите сказать, что вам явился Сам Господь? Просто вы так всё рассказывайте, словно безусловный мегаавторитет, на которого лично Соломон с Иоанном Златоустом надели венец мудрости. Вы действительно так считайте? И почему вы так почитайте Библию, но не святых отцов, Церковь и Священное Предание, которые эту самую Библию составили и осуществляли существование Христианства и его учения и до этого?
-------------------------
Неведущий Бога, какой бы он ни был мудрец, неблагоразумен.
святитель Амвросий Медиоланский
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я бы даже сказал, работники, у которых нет своего заработка, вообще не собираются кому-то давать что-либо. Значит таковые хотят жить по своему, не как Иисус.
Значительная часть священников вообще никакой зарплаты не получают и живут в бедности, если вы не знали.
Когда посылал, я шёл. Сейчас не посылал, и я не иду. Иисус молит Отца о единстве в Боге - вот послание от Него для меня . Надеюсь и для вас тоже.

«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, {так} и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.» (Ин17:21).

По вашему любой, кто вникает в Писания - это посланник от Бога? Что Вы спрашиваете, посылал ли меня Господь?
Откуда у вас такой культ Библии? Библию составила Церковь, святые отцы определили её канон. Есть Единая Церковь, мы в ней находимся. Есть отколовшиеся и заблудшие, как и предсказал Господь. Вы хотите сказать, что Единая Церковь, которая читала это Писание миллиарды раз, в составе которой были и есть намного более мудрые люди ,нежели вы, люди, глупее вас? Она не достаточно едина? Или она не достаточно эффективно обращает к себе отколовшихся от неё? Так вступите же в Церковь, примите сан священнослужителя (если вы действительно такой святой и опытный, как говорите, то в этом не будет особых проблем) и идите проповедовать.
Разве не Христос говорил, что надо остерегаться лжеучителей и лжепророков? Разве это не Он основал Церковь? Разве Церковь Христова не хранила святую апостольскую веру, остерегаясь порчи как снаружи, так и внутри? Или это возгордившийся Папа римский, объявивший себя "человеческим богом и божественным человеком", и оскорбивший Святого Духа, Господа Животворящего, и потерявший многое из нравственности, и оскорбивший Богородицу, и превозносивший индивидуум над личностью, и понимающий святость просто, как титул, это и есть вестник Истины? Или это протестанты, которые отвернули Церковь, в своём Священном Предании создавшую Библию, и которые основывая своё учение на Библии эту самую Библию по своим же нравам обрезали её от 77 книг до 66 книг, не считая 151 псалма и прочих, и которые не только отошли от Христианства настолько, что его уже почти не напоминают ни внешне ни внутренне, но ещё и разложились на тысячи частей. В ком говорил глас Христов? Там, где протестанты и паписты в своей гордыни показывали своё гниение, там Православная Церковь Христова открыто демонстрировала Истину. Разве Православные монахи готовят вино, которым они потом обпиваются до пьянства? Разве у монаха, жившего по учению Христа и внутри Его Самого могут возникнуть такие сомнения, как у Мартина Лютера? То есть, это от монаха зависит, но Лютер был по идее благочестивее остальных, и его уважали.
Скажите мне, кого вы выбирайте, живого Христа, или книгу, в которой написано про Христа, и которую Он дал нам, дабы мы приняли Его?
-----------------------
Отчего человек бывает плох? – Оттого, что забывает, что над ним Бог.
преподобный Амвросий Оптинский (Гренков)
 
Прочее
кто, когда и как вас послал благовествовать? Как это произошло конкретно?

Сегодня, например, Дух Христа побудил меня пойти к одному человеку, Николаю. Я ему ещё ни разу не служил. Не имел представления верит он в Бога или нет. Пока собирался дочка определила по фотографии, что он интересуется христианством. "Теперь я понял почему меня Дух туда влечёт", сказал я ей. Когда я пришёл туда меня там ждали, по словам самого Николая. Я заранее их не предупреждал, что приду. Очевидно, что Бог приготовил их к моему приходу. Сейчас, когда я пишу, Дух побуждает меня пойти к одной бабушке. Я к ней уже приходил один раз. Я послушаюсь Господа.

Серьёзно, вы хотите сказать, что вам явился Сам Господь?
Я не достоин того, чтобы Бог почтил меня своим явлением. Он только велит писать то, что я вам пишу, так как Он во мне. "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." Ин14:23

И почему вы так почитайте Библию, но не святых отцов, Церковь и Священное Предание, которые эту самую Библию составили и осуществляли существование Христианства и его учения и до этого?

Из осторожности.

Просто вы так всё рассказывайте, словно безусловный мегаавторитет, на которого лично Соломон с Иоанном Златоустом надели венец мудрости. Вы действительно так считайте?

Абсолютно так не считаю. Говорю обычно то, что хорошо проверил. Раз проверил, значит убеждён. Вы даже почувствовали через текст это убеждение.

Книга Премудрости Соломона не входит в Библию
Это Екклисиаст и это богодухновенная книга. Скажите, кто не относит её к Священным книгам?

То есть вы считайте себя умнее Церкви
Я верю фактам. То, что вы называете церковью - это одна из многочисленных христианских организаций. Это вы умышленно убрали из вашей схемы староверов? Или вы от староверов приняли апостольское рукоположение? А в единую апостольскую церковь я верю. Мне не зачем быть слишком умным во всём, достаточно и тех фактов в которых совершенно осведомлён. Во всём быть сведущим ни какого ума не хватит.

Ссылки которые делает Святое Слово. Это те, которые я уже накопал. 2Парал24:27;27:7;32:32;33:18,19; 35:25; Есфирь10:2 Вы сами можете найти много других ссылок.

Вам не достаточно видеть желание Бога в словах Его, чтобы поступать по сердцу Его. Он дал повеление церкви благовествовать. Мт28:20. К церкви принадлежит всякий, кто уверовал в Иисуса. Такому человеку ни что не может препятствовать креститься Деян8:36.

Вы Библии не верны, ибо верный ей не будет общаться с "представителями разных конфессий", ведь сама Библия остерегает от этого.
А что, разве в различных организациях нет людей, которые ищут Бога? Вы отстраняетесь от работы с такими людьми. Значит вы "лукавые и ленивые рабы" Бога. Или вы не думаете, что Бог помышляет, как не отвергнуть и отверженного? 2Царств14:14 Он не уверует без благовествующего. Рим10:14 Ученики же регулярно проповедовали в синагогах - это фарисейские заведения. Руководители синагог в результате бывало присоединялись к ученикам Христа.
 
Прочее
Так вступите же в Церковь, примите сан священнослужителя (если вы действительно такой святой и опытный, как говорите, то в этом не будет особых проблем) и идите проповедовать.
Я обязательно приму сан в организации, если таковая в принципе может называться церковью.
 
г.Иваново
Православный христианин
Сегодня, например, Дух Христа побудил меня пойти к одному человеку, Николаю. Я ему ещё ни разу не служил. Не имел представления верит он в Бога или нет. Пока собирался дочка определила по фотографии, что он интересуется христианством. "Теперь я понял почему меня Дух туда влечёт", сказал я ей. Когда я пришёл туда меня там ждали, по словам самого Николая. Я заранее их не предупреждал, что приду. Очевидно, что Бог приготовил их к моему приходу. Сейчас, когда я пишу, Дух побуждает меня пойти к одной бабушке. Я к ней уже приходил один раз. Я послушаюсь Господа.
1. Интересно как ваша дочь определила по фото?
2. Вам не приходила в голову мысль о духовном обольщении?
 
Православный христианин
Я не достоин того, чтобы Бог почтил меня своим явлением. Он только велит писать то, что я вам пишу, так как Он во мне. "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." Ин14:23
Христос велел тебе жить в Нём, в Его Церкви, в Его Теле. Какую Церковь он основал? Католическую? Протестантскую? Нет, Православную. И это факт, что это непосредственно та Церковь, которую основал Господь. Католико-протестанты, конечно, могут вопить, что, мол, мы всё "исказили", что, мол, Святой Дух это никакой не Бог (что есть хула на Духа Святого ( Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Мф. 12:31)), и вот Церковь "перенеслась" к ним, но факт один, мы- Церковь Христова и мы верим так, как верили Апостолы, а все остальные- нет, ибо они нарушили прямую заповедь и вышли из Тела Христова и исказили учение, которое Христос вложил в Святую, Вселенскую, Апостольскую, Соборную и Единую Церковь Божию. Паписты отделились, да, но думаю, не нужно уточнять, что человек, объявивший себя "человеческим богом и божественным человеком" может быть "наместником Христа".
Из осторожности.
То есть одно творение святых отцов вы читайте, а все остальные и их самих отвергайте, так? Давайте уже определимся, вы цените Священное Писание или нет? Церковь существовала и без него. Соответственно, глупо отвергать тех, кто, фактически, создал Библию и кто по своей вере складывал её вместе. Если Православная вера неправильна, то вполне разумно предположить, что она составила и Библию по своему вкусу, она имеет своей целью затянуть вас в Православие. С чего вы тогда взяли, что Библия говорит правду, если её создали лжецы для продвижения своего якобы "ложного" учения?
З.Ы. Хотел бы добавит ещё: Сами подумайте, ведь в ваших словах нет апостольского духа. Сравните ваше либеральное, чуждое библейскому духу учение и Православие.


Абсолютно так не считаю. Говорю обычно то, что хорошо проверил. Раз проверил, значит убеждён. Вы даже почувствовали через текст это убеждение.
Но вы ведь сказали, что считайте, что вам можно толковать Священное Писание, поскольку вы его "25 лет изучали и общались с представителями разных конфессий". Убеждение в чём? Вы хотя бы уточните, к какому из бесчисленных течений протестантизма вы относитесь.
Это Екклисиаст и это богодухновенная книга. Скажите, кто не относит её к Священным книгам?
Вы видимо, просто читайте сокращенную протестантами Библию, и не знайте, что это такое. Книга Екклизиаста, Книга Притчей Соломоновых, Книга Премудрости Соломоновой и Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова это разные книги.
Вот вам ссылка:
https://azbyka.ru/biblia/?Solom.1
Лично по-моему вы ведёте себя нелогично. Свою веру вы основывайте исключительно на Библии (хотя в апостольские времена такой книги не было). И вы отвергайте почитание святых, потому что этого якобы нет в Библии. Но в Маккавейских книгах это есть. И вы их вырезали. Логика? Кто-то говорит, что это якобы потому, что всех этих книг нет в Танахе, при этом игнорируя, что это по идее ложная с точки зрения Христианства вера и что Танах был составлен чуть ли не позже Ветхого Завета, а сами иудаисты в общем-то признают подлинность некоторых из них, к примеру Маккавейских.
Я верю фактам. То, что вы называете церковью - это одна из многочисленных христианских организаций. Это вы умышленно убрали из вашей схемы староверов? Или вы от староверов приняли апостольское рукоположение? А в единую апостольскую церковь я верю. Мне не зачем быть слишком умным во всём, достаточно и тех фактов в которых совершенно осведомлён. Во всём быть сведущим ни какого ума не хватит.

Ссылки которые делает Святое Слово. Это те, которые я уже накопал. 2Парал24:27;27:7;32:32;33:18,19; 35:25; Есфирь10:2 Вы сами можете найти много других ссылок.

Вам не достаточно видеть желание Бога в словах Его, чтобы поступать по сердцу Его. Он дал повеление церкви благовествовать. Мт28:20. К церкви принадлежит всякий, кто уверовал в Иисуса. Такому человеку ни что не может препятствовать креститься Деян8:36.
Опять же, вы, протестанты, так рьяно обвиняйте Православных в наших "ритуалах", но там, где люди откололись от Церкви из за того, что кто-то там слегка изменил эти самые "ритуалы", чтобы они более соответствовали греческим.
Вы живёте в протестантизме, где множество различных организаций. Все они основаны какими-то "прозревшими" людьми. Но Церковь Христова, в отличии от вас, основана самим Христом. Христос послал Апостолов, Апостолы послали своих учеников, те послали других, и так до наших дней. У вас есть такое, такая преемственность. Наша Церковь исповедует непосредственно то, что исповедовали Апостолы. У ваз же очередной "малый Мессия" прочитал в Священном Писании что-то между строчек, если не в очередной раз объявил, что ему, как мормонам, явился Бог и дал какую-то дополнительную книжечку. Разве вы пойте в своих храмах древние гимны? Разве вы храните письма учеников Апостолов, читайте, например, труды Климента Александрийского или других раннехристианских писателей?
Вот полезная статья. Человек перешёл сначала из ислама в протестантизм, а затем из протестантизма в Православие:
http://www.pravmir.ru/iz-islama-v-pravoslavie/
А что, разве в различных организациях нет людей, которые ищут Бога? Вы отстраняетесь от работы с такими людьми. Значит вы "лукавые и ленивые рабы" Бога. Или вы не думаете, что Бог помышляет, как не отвергнуть и отверженного? 2Царств14:14 Он не уверует без благовествующего. Рим10:14 Ученики же регулярно проповедовали в синагогах - это фарисейские заведения. Руководители синагог в результате бывало присоединялись к ученикам Христа.
Мы не ищем Истину, мы Её уже нашли и теперь к Ней стремимся. Ищущим людям мы помогаем как можем, но мы ведь не всемогущи. Что же касается экуменизма, то об этом вы можете с нами поговорить в теме "бахаи".
http://azbyka.ru/forum/threads/baxai.6667/
Почему же они не работают?
1.Они работают на Церковь, на Христа. Это не хухрым-мухрым, как у протестантов.
2.Скажите, а когда апостол Павел проповедовал, он работал?

Искренне желаю вам всего хорошего! Мир вам! Да хранит и спасёт вас Господь Бог!
-----------
Слава Христу!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я обязательно приму сан в организации, если таковая в принципе может называться церковью.
Вот, можете ознакомится и поразмыслить:
1.
http://www.pravoslavie.ru/72693.html
2.
http://www.pravoslavie.ru/42659.html
3.
http://www.pravmir.ru/rasskaz-byvshego-protestanta/
4.
http://www.pravmir.ru/zachem-molitsya-svyatym-esli-est-xristos/

Церковью может являться лишь то, что Сам Господь назвал Церковью. Кого же он назвал Церковью? Вас? Нет, Он создал Православие.
---------
Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
Прем. 3:9
 
Последнее редактирование модератором:
Прочее
Интересно как ваша дочь определила по фото?
Она видела этого человека, как он приходил в общение верующих.
Вам не приходила в голову мысль о духовном обольщении?
Как же не приходила? Грех этот не раз лежал у моей двери. Ведь я действую против этого вида соблазна больше всего. Я имею ввиду честолюбие.
( Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Мф. 12:31)
Это сказал Госодь в продолжении слова "24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского." Но Христос это делал силою Отца. Сын человеческий - это человек, но они сказали не на человека, а на Бога. Речь идёт о том, что Бога называть сатаной не простится.Не обоснованно концентрируем внимание на Духе, когда речь идёт об Отце.
Убеждение в чём?
Например в том, что канонический текст Писаний истинно от Бога исшёл, и что православная организация имеет научения противные этому Слову. Это иерархия власти, проповедование в головных уборах, строительство церковной недвижимости, поборы в храмах, зарплаты и т.д. Подобным образом богопротивны и другие христианские организации.

Свою веру вы основывайте исключительно на Библии (хотя в апостольские времена такой книги не было).
Не надо врать. Если она и была обрезана, чего я не знаю, но той значительной оставшейся части доверяю, так как абсолютно убедился в том, что она от Израильского Бога, который вывел Израиля из Египта великими чудесами и знамениями. А вы противитесь словам Его.
 
Прочее
У вас есть такое, такая преемственность.
А у вас есть преемственность от староверов? Староверы чисто организационно приняли от сомнительных людей то, что осталось от преемственности, через видимый человеческий обряд рукоположения. Они то и есть, по вашим словам те, кого удостоили те, кого удостоили предшествующие приемники. Хочется верить что эти люди были не Диотреф "Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас." Однако, апостолы едва едва сохраняли свой авторитет в глазах церкви (сборища). Что стало после них? Спустя 300 лет много чего стало происходить сомнительного. Короче, до староверов доросло древо преемственности, а вам не передалась преемственность. Тогда по вашим словам только староверы и есть церковь, а мы все отщепенцы (современное православие, католики, протестанты) просто дети Бога в Иисусе Христе по вере.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Церковь во все времена едина. Я к тому, что не надо смущаться, если ваши действия в борьбе с ересями производят некоторые разрушение в религиозных кругах. Может оказаться во многом сходная ситуация с описанной в Галатам 4:17 «но хотят отлучить вас, чтобы вы ревновали по них». В общем, наши действия могут походить на действия честолюбивых политиков. Мы можем подумать, что становимся как люди с нечистой ревностью. Но на самом деле мы разгоняем стоячие завонявшиеся воды, которые угодны нечистым духам, чтобы одурманенная этими водами рыба воспрянула жизнью. В любой религиозной организации есть люди принадлежащие к общему телу церкви. Они полуживые от окружающего их еретического яда. Мы призваны быть кислородом для них, живительным соком. Наше присутствие и действие многим позволит пересмотреть, что не правильно в их жизни, что мешает им воспрянуть в силе Иисуса Христа. У нас нет направленности на организационное единство. Мы всегда действуем по ситуации с целью приготовить путь Господу. Если какие-то устои ломаются, то что-то было не по истине. Мы не сильны против истины. Истинный устой невозможно сломать, лживый сам рухнет. Наблюдая, как что-то человеческое разрушается, мы можем сами себя несправедливо обвинить, что в чём-то были не осторожны, не достаточно смиренны. Но мы любим врага не до такой степени, чтобы встать на его сторону. Поэтому, не можем перестать противиться врагам Бога. Какими кроткими мы бы не были, но отлучения будут происходить по нашей вине. Но если кто и оставит организацию раде истины, то это будет не с целью оставить церковь. Такие отлучения могут быть только по причине несправедливых нападок со стороны религиозных организаций, а сам человек станет ещё более здрав. Мы можем легко проверить своё состояние на наличие нечистой ревности, если спросим себя, хотим ли мы чтобы человек был отлучён от своей религиозной организации? Если у нас нет такого желания, то мы не заразились примером, который всем навязывают лидеры этих религиозных организаций
Вы знаете наш Символ веры? Признаёте его?
 
Православный христианин
Она видела этого человека, как он приходил в общение верующих.
Конечно, не мне вас судить, но мне кажется, что определять кого-то по фотографиям и выслеживать личные интересы посторонних людей это откровенно сектантская практика.
Это сказал Госодь в продолжении слова "24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского." Но Христос это делал силою Отца. Сын человеческий - это человек, но они сказали не на человека, а на Бога. Речь идёт о том, что Бога называть сатаной не простится.Не обоснованно концентрируем внимание на Духе, когда речь идёт об Отце.
Вот и хула. Речь идёт не о Отце, не о Сыне и не о Святом Духе, а о Боге, Ипостасями Которого являются Отец, Сын и Дух Святой. Мы крестимся в Святого Духа, и именно через Святого Духа мы получаем Спасение, то есть обожение благодаря Божественным Энергиям. Не просто так не этом было акцентировано внимание.
Например в том, что канонический текст Писаний истинно от Бога исшёл, и что православная организация имеет научения противные этому Слову. Это иерархия власти, проповедование в головных уборах, строительство церковной недвижимости, поборы в храмах, зарплаты и т.д. Подобным образом богопротивны и другие христианские организации.
"Христианские организации" существуют только у вас. Мы- Церковь, Церковь с момента её основания Христом. Вы же все кем-то организованы.
По поводу ваших толкований на Библию трудно что-то комментировать. Библия было составлена Церковью из многих священных книг. Всего их 77. И вы, говоря, что основывайте свою веру исключительно на Библии, часть этой основы отломили, а теперь осуждайте нас за то, что мы якобы противоречим Библии, хотя мы и делаем так, как там было сказано. Где тут логика?
Иерархию власти эту ввели сами апостолы, почитайте Библию. А если вы думайте, что священники не имеют права проповедовать в специальных головных уборах, то я удивлён, так как это вроде именно протестанты "не придают значение ритуалам". А вот ваше упорное отвержения того факта, что Апостолы заповедовали соблюдать Предание и что Церковь, которую непосредственно основал Христос не согнётся даже перед вратами ада сомнительна. Христос какую Церковь основал? Когда он её основал? А когда основано ваше течение протестантизма?
Почему вы не украшайте храмы? Это пренебрежение. К тому же, у вас нет таинств, священства, монашества. Как вы после подобного можете называть себя не богопротивными организациями?
Не надо врать. Если она и была обрезана, чего я не знаю, но той значительной оставшейся части доверяю, так как абсолютно убедился в том, что она от Израильского Бога, который вывел Израиля из Египта великими чудесами и знамениями. А вы противитесь словам Его.
" А вы противитесь словам Его."
Где? Противитесь Ему вы. Вы какие-то люди, которые где-то прочитали наше Писание и истолковали его как хотят, а теперь пришли к Церкви, про которую сказано в Писании, что она верна, и теперь обвиняйте на, что вы, "просветлённые гуру", вот, мол, лучше понимайте эти Писания, чем наследники веры Апостолов.
"Если она и была обрезана, чего я не знаю, но той значительной оставшейся части доверяю, так как абсолютно убедился в том, что она от Израильского Бога, который вывел Израиля из Египта великими чудесами и знамениями."
То есть вы прочитали книгу и даже не удостоверились, откуда, как она появилась? И не читали про то, что Церковь Христова просуществует вечно, и что надо верить в Предание? Вы сами не видите и не чувствуйте, что ваша вера суха и не полноценна? Где в Библии сказано, что вся истина в ней? На основании чего вы так решили? Вы читали Дидахе, если судите Церковь Христову "по вере Апостольской"? И знаете ли вы хотя бы, что это такое?
А у вас есть преемственность от староверов? Староверы чисто организационно приняли от сомнительных людей то, что осталось от преемственности, через видимый человеческий обряд рукоположения. Они то и есть, по вашим словам те, кого удостоили те, кого удостоили предшествующие приемники. Хочется верить что эти люди были не Диотреф "Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас." Однако, апостолы едва едва сохраняли свой авторитет в глазах церкви (сборища). Что стало после них? Спустя 300 лет много чего стало происходить сомнительного. Короче, до староверов доросло древо преемственности, а вам не передалась преемственность. Тогда по вашим словам только староверы и есть церковь, а мы все отщепенцы (современное православие, католики, протестанты) просто дети Бога в Иисусе Христе по вере.
Не всякий, у кого есть некое подобие преемственности это приемник. Просто у вас и его нет. Папа Римский, например, по идее, тоже наследник, но он объявил себя богом. И Арий. Мало того, вы сами можете видеть людей в Библии, у которых была преемственность, но они согрешили и отошли в ересь.
Русская Церковь это лишь часть Вселенской Церкви. Староверы откололись ото всей Церкви. Причём на основании призираемых вами же "ритуалов". Для них ритуалы и "жизнь по-старому" была важнее исполнений прямых указов, что вы сами можете прочитать в Священном Писании. И к тому же, в составе Русской Церкви существует Единоверие (Единоверческая Церковь), где соблюдаются все старые обряды, но которое при этом не откололось от Тела Христова.
К тому же у староверов есть подозрительная тяга к апокрифам и ранним ересям. Плюс они имеют характер враждебных сект, например, если Православный священник даст человеку исповедаться перед смертью, то старовер, если не найдёт в "списках", нет (это на основании реальной истории).
современное православие
Православие не делится на античное, средневековое и современное.
-----------
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.


Прем. 1:13-16
 
Прочее
на фото был этот человек вместе с верующими? или как? Объясните подробнее я не понял.
Она его видела в жизни. Он оказался знакомым ей.
Вы знаете наш Символ веры? Признаёте его?
Который на Никейском соборе был составлен. Думаю,он не противоречит Слову.
Конечно, не мне вас судить, но мне кажется, что определять кого-то по фотографиям и выслеживать личные интересы посторонних людей это откровенно сектантская практика.

Не знал, что это сектанская практика. Ни когда с такой не сталкивался. Как человека знаю его давно, но ни разу с ним не общался. Но теперь мы с ним поговорили. Я ему постараюсь передать на сколько важно жить Словом Божьим, пусть даже и без преемственности

не о Святом Духе, а о Боге,
Вот и я написал, что там речь идёт не о Святом Духе, а о Боге. Когда мы говорим на человека и не знаем, что он Бог, то с нас спрос не такой большой. Но они также и действие свыше выдали за действе бесовское. Так делать ни в коем случае нельзя - это гарантия погибели. Почему? Потому что рождение свыше возможно при определённом взаимодействии с Духом Святым. О каком взаимодействии может быть речь у человека считающего Дух Отца духом бесовским. Это человек с вывернутым сознанием (непонимающий). Погибель ему, что он не сможет воспользоваться прощением.
По поводу ваших толкований на Библию трудно что-то комментировать.
Комментируйте используя все куски. Думаю,в таком случае нужно будет многое добавить вещей, которые будут превращать истинные Писания.

Иерархию власти эту ввели сами апостолы
Апостолы – это 12 избранных. Они выбраны для свидетельства о Христе, составления Святого Слова, заложения фундамента сегодняшней церкви. Их употребят, чтобы судить 12 колен Израилевых Мт19:28. В последующих поколениях уже не было апостолов. «Пресвитер» - старец, старейшина, предок. «пресвитер» и «епископ» - это один и тот же человек. «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил васблюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» Деян20:28,17. В место слова «блюстителями» в оригинале (греческий текст), стоит слово «епископами». В начале обращения показано, что он говорит пресвитерам 17. Появление дьяконов было из-за распределения обязанностей, а не для помощи в руководстве. Между дьяконами и пресвитерами нет субординации. Они просто заняты разной сферой деятельности. Мирян на страницах Святого слова мы не наблюдаем. Есть только внешние люди 1Тим3:7, которые, по сути, являются мирянами. Это весь мир, для которого виден свет церкви. Что касается членов церкви, то они все были слугами друг другу Мт23:11. Итак, ни какой иерархии в первые столетия мы не наблюдаем.

.
 
Прочее
так как это вроде именно протестанты "не придают значение ритуалам".
Но в Новом Завете написано, что кто так делает позорит свою голову1Кор11:14. Проповедь - это же не ритуал.
Православие не делится на античное, средневековое и современное.
Но оно делится на старое - это староверы и современное, которое пришло в угоду европейской моде во времена Петра 1-го. Староверы наврядли называли вас православием, когда вы их изгоняли в Сибирь.
что Церковь, которую непосредственно основал Христос не согнётся даже перед вратами ада сомнительна. Христос какую Церковь основал?
Врата ада это и есть свод законов выдуманный человеком, а не полученный путём божественного говорения в человеке. Это всевозможные катехезисы ваших организаций. Мы не можем быть поглощены различным законотворчеством, так как уже имеем закон от Бога. Если бы мы признали катехезисы людей за божественное откровение, тогда бы церковь поддалась воротам (своду) полностью. Но нам трудно навязать что-то кроме Слова. Скажу вам интересный факт, который я наблюдал в баптиской организации. Владимер Георгиевичь Пасхалиди (г. Волгодонск) был поставлен читать катехезис, который они очевидно переписали у православных. Люди, знающие Писания, скептически относятся к таким изданиям, но всё же не стали спорить с религиозной властью. Ему лет 50 сейчас. Он был сильный преуспевающий инженер на Ростовской атомной. Но неожиданно с ним случилось что-то непонятное. После чего все убоялись привносить в церковь что-то дополнительное к Святому Слову. Я его время от времени вижу. Это такая болезнь, поражающая двигательную нервную систему. Движения даются с трудом и при любом физическом усилии появляется дрож.
Ещё помню случай, когда какойто православный священник вздумал сжеч Писания, выпущенное организацией Гедеон. В этот же день он скончался. Хотя эти Писания ни чем ни отличаются от Православных.

А когда основано ваше течение протестантизма?
Оно не моё, а ваше. Протестанты такая же организация, как и вы. Однако я принял крещение у вас, так как вы (организации) присвоили себе право производить крещение, а церковь мне ещё не встретилась. Только настоящая церковь достойна преподавать крещение. Но за не имением таковой и вы сгодитесь.
А монашество это разве таинство? Вы наверно про какие-то обряды. Бросьте, какое таинство может быть в каком-то формальном действии.
"просветлённые гуру", вот, мол, лучше понимайте эти Писания, чем наследники веры Апостолов.
В чём-то конечно же православные "гуру" понимают лучше, но я говорю не о тех места, которые не понимаю. Те места, которые не понимаю я, возможно, понимаете вы. Я говорю о тех местах, которые вы понимаете, но не следуете им, в чём даже не раскаиваетесь, на то вы и оставлены, но не все. В результате у детей Бога нарушается единство. Что вы смущаете желающих общаться между собой верующих, движимых Духом Святым?

Вы читали Дидахе, если судите Церковь Христову "по вере Апостольской"?
Надо не забыть почитать. Уже кто-то пытался на Деяние тень наводить.

Причём на основании призираемых вами же "ритуалов".
Я не могу плохо относится к ритуалам. Потому что таким образом люди надеются угодить Богу, которого я люблю. Но в жизни они не знают как Ему угодить и где найти силу, чтобы угодить. Поэтому я прошу не отвлекаться от ученичества и разумения истинных слов. Не отвлекаться на ритуалы, так и на телевидение. Но в жизни происходит даже полное пренебрежение ученичеством, намеренное уговаривание отойти от ученичества, такими речами: "Вы не сможете понимать Писания".
 
г.Иваново
Православный христианин
В последующих поколениях уже не было апостолов. «Пресвитер» - старец, старейшина, предок. «пресвитер» и «епископ» - это один и тот же человек. «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» Деян20:28,17. В место слова «блюстителями» в оригинале (греческий текст), стоит слово «епископами». В начале обращения показано, что он говорит пресвитерам 17. Появление дьяконов было из-за распределения обязанностей, а не для помощи в руководстве. Между дьяконами и пресвитерами нет субординации. Они просто заняты разной сферой деятельности. Мирян на страницах Святого слова мы не наблюдаем. Есть только внешние люди 1Тим3:7, которые, по сути, являются мирянами. Это весь мир, для которого виден свет церкви. Что касается членов церкви, то они все были слугами друг другу Мт23:11. Итак, ни какой иерархии в первые столетия мы не наблюдаем.
я поражаюсь...вы читаете и всё знаете, так почему не поступаете так как были научены? Ясно сказано что в Церкви есть епископы, а вы к какому епископату относите себя? Возвращаясь к теме и её призыву к единству, мы за единство, но только за единство в Истине. Не как папа римский призывает к единению с идолослужителями восточных культов, ислама и прочих культурных течений планеты. Зачем такое единство? Это всё равно что соль смешать с пылью, соль перестанет быль солёной и она уже никому не нужна, её выбрасывают вон. У нас - соль....и мы не хотим смешаться с пылью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху