- Прочее
Ваши слова да Богу бы в уши. Любовь и свет разума - это предел мох желаний и прошений к Богу.Дорогой Вячеслав, так флаг вам в руки и билет на ёлку! Дерзайте.
Прав был великий Пастернак, «всё гибнет в фарисействе».
Господь простит.
Ваши слова да Богу бы в уши. Любовь и свет разума - это предел мох желаний и прошений к Богу.Дорогой Вячеслав, так флаг вам в руки и билет на ёлку! Дерзайте.
Прав был великий Пастернак, «всё гибнет в фарисействе».
Господь простит.
Не лень, но не всегда возможно, особенно когда человек невоцерковлён и не осознаёт, что в храме ему могут встретиться истинно благочестивые братья, которые точно знают, что можно надевать, а что нельзя.Пойти переодеться лень?
Конечно, это гораздо благочестивее, чем пойти в шортах. Это ведь страшный грех.Или пропустить посещение храма
Ходите в трусах. Главное - чистота души.Не лень, но не всегда возможно, особенно когда человек невоцерковлён и не осознаёт, что в храме ему могут встретиться истинно благочестивые братья, которые точно знают, что можно надевать, а что нельзя.
Конечно, это гораздо благочестивее, чем пойти в шортах. Это ведь страшный грех.
Именно так. Поэтому не нам решать, что для других благочестиво, а что нет. Недопустимо только преднамеренное, целенаправленное оскорбление своим видом, это необходимо пресекать.каждый своему Господеви стоит, или падает
Я об этом и писала... перечитайте хотя бы последний мой комментарий, аж... #190 в этой теме.Именно так. Поэтому не нам решать, что для других благочестиво, а что нет.
Когда слышу такую фразу , неприятно становится, она как насмешка над Богом. Словно он не все слышит, не все знает, и словно вы считаете что умнее его.Ваши слова да Богу бы в уши.
Извините , потревожил Вашу тонкую душевную организацию. . У Вас фантазии. Если Он все знает , то Вы зачем тогда Ему молитесь? Молитесь же? Он и так все знает. Насмешка над Богом - тяжелейший грех. Даже если ,,как " . Вы готовы меня обвинить в этом?Когда слышу такую фразу , неприятно становится, она как насмешка над Богом. Словно он не все слышит, не все знает, и словно вы считаете что умнее его.
Что мне до Вас, Это уже ваши взаимоотношения с Богом.Вы готовы меня обвинить в этом?
Ну уж точно не затем чтоб проинформировать о неизвестном.Если Он все знает , то Вы зачем тогда Ему молитесь?
Так не влазьте в чужой разговор с обвинениями. Да ещё такими.Что мне до Вас, Это уже ваши взаимоотношения с Богом.
Ну уж точно не затем чтоб проинформировать о неизвестном.
Форум общее место, хотите приватности общайтесь в личке.Так не влазьте в чужой разговор с обвинениями. Да ещё такими.
Ого. Иерей?обвинять не надо.Форум общее место, хотите приватности общайтесь в личке.
Кто сказал, что не относятся? На эту тему есть соборное мнение св. Отцов? Вы, разумеется, имеете право на частное богословское мнение, но не следует выдавать его за позицию Церкви.Одно из таких проявлений - скромность в одежде, второе - соблюдение норм, принятых в святом месте. Нормой в христианстве является, опять же, скромная одежда; шорты к ней не относятся.
Я правильно понимаю, что Вы в храме босиком?иззу́й сапо́гъ съ ногу́ твое́ю
"Осуждать тех, кто в шортах я не буду; буду тех, кто осуждает..."Обалдеть, какое благочестие.
В одном женском монастыре меня попросили помочь что-то сделать. А я был в светлых брюках. Говорю: сейчас, только штаны на шорты поменяю, они хоть темные. Не, говорят, шорты нельзя, будешь тут монашек смущать. Выдали мне... вот этот самый фартук, который повязывают женщины без юбок.надеть на него фартук с завязочками