Всё-таки не совсем понятно с астрологией

  • Автор темы Лануся
  • Дата начала
город-герой Севастополь
Православный христианин
Это страегия.
К каждому человеку приставлен бес (а то - и не один). Задача беса - соблазнить человека на отречение от Бога.
И к каждому человку отдельный бес ищит "ключик". На чем того можно улувить.
Но все бесы и крдинируют между собой свои действия.
Звезды - у всех над головами. Все их видят. Поэтому бесы подталкивают людей, рожденных в одно время, преимущественно к одинаковым видам страстей - одних, преимущественно, к вспыльчивости... других, преимуществено, к блуду... третьих, преимущественно, к лени... и т.д.

Возможно, бесы синхрнизируют свою стратегию с природными факторами, воздействующими на темпераменты.
Но без их стараний - эти факторы столь малозначимы, что никак не влияют на самочуствие обычного человека.

НИ В ОДНОМ ГОРОСКОПЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ УКАЗАНИЙ, ЧТО ЛЮДИ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЗНАКА БОЛЬШЕ СКЛОННЫ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ.
Потому, что в добродетели человек должен проявить волю.

И в послушании, и в целомудрии, и в молитве, и в терпнении, и в трудолюбии и т.д.
Будь ты вспыльчив или - ленив, а добродетель достигается волевым усилием. Во всем!

Гороскопы лишают человека радости воли и веры в свои силы.

Живите вне астрологии.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это страегия.
К каждому человеку приставлен бес (а то - и не один). Задача беса - соблазнить человека на отречение от Бога.
И к каждому человку отдельный бес ищит "ключик". На чем того можно улувить.
Аха.На тщеславии например.Так что один человек начинает мнить себя учёным.Другой-великим писателем.Третий-выдающимся художником.Четвертый-поэтом.Урологом,корабелом,монахиней-главное,что бы с приставкой "великий".И не беда,что люди на это учатся,работают по специальности-можно же в интернете представиться кем угодно и вкусить всю прелесть славы...
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Аха.На тщеславии например.Так что один человек начинает мнить себя учёным.Другой-великим писателем.Третий-выдающимся художником.Четвертый-поэтом.Урологом,корабелом,монахиней-главное,что бы с приставкой "великий".И не беда,что люди на это учатся,работают по специальности-можно же в интернете представиться кем угодно и вкусить всю прелесть славы...
))) Лично я мню себя великим грешником. Я же - предупреждал.
А-ну - шмыг в норку!
Не то - можете пожалеть, что решили разворошить клубок гнездящихся во мне змей.
 
Православный христианин
))) Лично я мню себя великим грешником. Я же - предупреждал.
А-ну - шмыг в норку!
Не то - можете пожалеть, что решили разворошить клубок гнездящихся во мне змей.
Я так и понял.Великий грешник,упивающийся своей великой грешностью...
А вы не задумывались над словом тще-славие?Тщетное славие?Тщетное-пустое,фикция,иллюзия,ложь?Просто мне тут кто то давече рассказывал,как она "такую нэприязнь испитываю к льжи,даже кущать нэ могу".
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Я так и понял.Великий грешник,упивающийся своей великой грешностью...
А вы не задумывались над словом тще-славие?Тщетное славие?Тщетное-пустое,фикция,иллюзия,ложь?Просто мне тут кто то давече рассказывал,как она "такую нэприязнь испитываю к льжи,даже кущать нэ могу".
Что, ударяет в нос? - говоришь...
Нет. Это - не тот случай.
Судя по твоему произношению - тебя из без моих змей есть кому жалить.
Бедные Вы тут все бедные.
Куда только модераторы смотрят? Вам всем нужна помощь, а не трибуна для стриптиза.
))) Щас, наверное, меня снова заблокируют на месяц за критику модерации.
 
Православный христианин
Специально для нашего богатенького(талантами) Буратино-музыкальная пауза.Исполняют бесы тщеславия-Лиса Алиса и кот Базилио.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Батюшка пытается разумными аргументами опровергнуть оккультное учение.
Он правильно рассуждает, но есть еще фактор оккультной зависимости, в которую попадает человек соприкоснувшись с астрологией.
 
Крещён в Православии
Батюшка пытается разумными аргументами опровергнуть оккультное учение.
Он правильно рассуждает, но есть еще фактор оккультной зависимости, в которую попадает человек соприкоснувшись с астрологией.
Ну может те которые серьезно занимаются астрологией, а в основном это с одной стороны развод на деньги, а с другой невежество.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Ну может те которые серьезно занимаются астрологией, а в основном это с одной стороны развод на деньги, а с другой невежество.
Увы, нет.
Нельзя идти по болоту и не замазаться грязью.
Сатана - отец лжи. Ложь - всегда, ложь. И со "спецэффектами", и без.
Когда мошенник дает ложную экономическую (например) консультацию - он просто служит злу. Но, когда он дает консультацию оккультную, рано или поздно, он входит в систему оккультизма.

Серьезный астролог, делая астрологические прогнозы, всеми силами пытается избежать реального составления гороскопов. Только в самых крайних случаях - когда надо произвести впечатление на влиятельного клиента, он применит свои оккультные знания. Во всех других случаях, серьездный астролог выдает свои советы простым машенническим способом.
Газетные гороскопы - это и есть серьезная астрология.
А, вот, дилетанты пытаются всегда реально заглядывать "по ту сторону". И быстро повреждаются в здоровье. За такие эксперементы приходится платить.

Такими дилетантами являются читатели газет.
Серьезный астролог толкает им 100процентное фуфло, а уже читатели воспринимают его мистически - пытаются разглядеть потусторонние смыслы, сравнивают прогноз с имеющимися у них самих оккультными представлениями, по сути - сами себе составляют гороскоп.
Газетный астролог - в шоколаде, а его читатели, порой, повреждаются рассудком.

Вот, кто такие те, кто "серьезно занимаются астрологией".
 
Последнее редактирование:
Звезды - у всех над головами. Все их видят. Поэтому бесы подталкивают людей, рожденных в одно время, преимущественно к одинаковым видам страстей - одних, преимущественно, к вспыльчивости... других, преимуществено, к блуду... третьих, преимущественно, к лени... и т.д.

Вы пишете так, как будто верите в астрологию. Не замечала, чтобы люди одного знака действительно были бы в чём-то похожи, кроме тех, которые заранее хотят в это поверить. А написать общие слова о том, что водные знаки - чувствительны, а огненные - вспыльчивы, это любой сумеет. И поверить в лесть, либо в оправдание своих качеств "влиянием планет" - конечно, приятно.
Мне однажды составили натальный гороскоп - ничего похожего не было.
 
Новый всплеск словоблудия мирян и батюшки, не имеющих мало-мальски серьёзного представления о предмете суждения. Напоминает самодовольную антирелигиозную отсебятину октябрьских революционеров начала прошлого века, убеждённо и самоуверенно "открывающим глаза" верующим глупостями наподобие "Бога никто не видел, значит Его нет".
 
Крещён в Православии
Увы, нет.
Нельзя идти по болоту и не замазаться грязью.
Сатана - отец лжи. Ложь - всегда, ложь. И со "спецэффектами", и без.
Когда мошенник дает ложную экономическую (например) консультацию - он просто служит злу. Но, когда он дает консультацию оккультную, рано или поздно, он входит в систему оккультизма.

Серьезный астролог, делая астрологические прогнозы, всеми силами пытается избежать реального составления гороскопов. Только в самых крайних случаях - когда надо произвести впечатление на влиятельного клиента, он применит свои оккультные знания. Во всех других случаях, серьездный астролог выдает свои советы простым машенническим способом.
Газетные гороскопы - это и есть серьезная астрология.
А, вот, дилетанты пытаются всегда реально заглядывать "по ту сторону". И быстро повреждаются в здоровье. За такие эксперементы приходится платить.

Такими дилетантами являются читатели газет.
Серьезный астролог толкает им 100процентное фуфло, а уже читатели воспринимают его мистически - пытаются разглядеть потусторонние смыслы, сравнивают прогноз с имеющимися у них самих оккультными представлениями, по сути - сами себе составляют гороскоп.
Газетный астролог - в шоколаде, а его читатели, порой, повреждаются рассудком.

Вот, кто такие те, кто "серьезно занимаются астрологией".
Если честно интересна не сама астрология , а те ходы и те люди ,некие пиар - менеджеры которые завели повсеместную моду на нее . Что движет этими талантливыми людьми тонко чувствующими потребности масс? Не думаю что деньги стоят у них во главе угла.
 
Последнее редактирование:
город-герой Севастополь
Православный христианин
Если честно интересна не сама астрология , а те ходы и те люди ,пиар - менеджеры которые завели повсеместную моду на нее .
Вот как можно христианину интересоваться астрологическим прогнозом , если в Библии четко сказано что это мерзость перед Богом?
Сейчас она имеет маску наукообразности.
Человек, сталкиваясь с совпадением написанного в гороскопе и обстятельствами своей жизни, не думает о "богах" плывущих по небесной тверди на золотых лодках. Он пытается все бъяснить рационально.
И, как Вы их назвали, пиар-менеджеры подбрасывают ему соответствующую информацию - якобы, где-то есть астролги-ученые, занимающиеся практическими исследованиями, создающие свои школы - и т.п.
Человек - верит им. Совпадения же - на лицо, значит должно быть научное объяснение.
А его - нет.
Любые совпадения носят оккультный характер. Человеком начинает манипулировать бес.
Само же астрологическое учение - фикция. Мираж!

Ничего нового. Только раньше пиарщики делали упор на скрытую мистическую глубину, теперь - на научную.
Но глубины - нет.

Еще блаженный Августин писал о своем разочаровании в оккультизме. В том плане, что он, познав основы, жаждал глубинных знаний, и когда к нему приехал знаменитый проповедник одного из учений, юноша ждал от него раскрытие сокровенных смыслов его замысловатых высказываний.
А оказалось, что за таинственными словами нет ничего.
Только те же посылы - что где-то, кто-то другой все про эту глубину знает.

Разница между прошлыми любителями астрологии и нынешними, наверное, в том, что теперь люди не отождествляют свой интерес с нарушением заповеди. Они ж не поклоняются звездам, а думают, что занимаются наукой.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Вы пишете так, как будто верите в астрологию. Не замечала, чтобы люди одного знака действительно были бы в чём-то похожи, кроме тех, которые заранее хотят в это поверить. А написать общие слова о том, что водные знаки - чувствительны, а огненные - вспыльчивы, это любой сумеет. И поверить в лесть, либо в оправдание своих качеств "влиянием планет" - конечно, приятно.
Мне однажды составили натальный гороскоп - ничего похожего не было.
Машенька, я очень рад за Вас.
Только, знаете - Ваше счастье, что Вы не попались мне, когда я был гадателем. Я бы легко уверил Вас, именно потому, что Вы - скептик, не принадлежите к тем, кто сам хочет во что-то поверить.
Таких убедить - проще всего.
Я бы раскинул карты - и рассказал Вам реальные обстоятельства Вашей жизни. Прошлой, настоящей и будущей.
Вы бы почесали свою красивую головку - и серьезно бы задумались о том, что вся эта, простите, хрень имеет серьезную подоплеку.
Уверен - даже сейчас, Вы свою красивую головку почесываете)))
Так что - не надо судить несчастных мотыльков залетевших в астрологическую паутину. Сами они этого не хотели. А если и хотели - то не этого.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Новый всплеск словоблудия мирян и батюшки, не имеющих мало-мальски серьёзного представления о предмете суждения. Напоминает самодовольную антирелигиозную отсебятину октябрьских революционеров начала прошлого века, убеждённо и самоуверенно "открывающим глаза" верующим глупостями наподобие "Бога никто не видел, значит Его нет".
Рома. Разница между Батюшкой и Вами в том, что он учит поклонению Творцу, а астрологи научили Вас если не ПОклоняться, то ПРИклоняться перед творением.
У Вас - тоже нет никакого представления о "предмете суждения".
Этого представления вообще нет - в природе.
Все рассуждения об астрологии - отсебятина. И Батюшкины, и Ваши.
Вы не сможете сослаться на какие-нибудь фундаментальные труды по астрологии. Все, что Вы можете пр нее сказать - Вами же и придумано. Ровно так же - как и слова Батюшки основаны на его понимании данного, как Вы выражаетесь, "предмета".
Батюшка прав - потому, что призывает в астрологию не верить.
-------------------------------------------------------------------------------
И кстати, Бог людям Себя явил. Его видели многие.
И раньше, и теперь.
Демагогия революционеров была принципиально другой... Но это - долгий разговор, для него надо создавать отдельную тему.
 
Крещён в Православии
Сейчас она имеет маску наукообразности.
Человек, сталкиваясь с совпадением написанного в гороскопе и обстятельствами своей жизни, не думает о "богах" плывущих по небесной тверди на золотых лодках. Он пытается все бъяснить рационально.
И, как Вы их назвали, пиар-менеджеры подбрасывают ему соответствующую информацию - якобы, где-то есть астролги-ученые, занимающиеся практическими исследованиями, создающие свои школы - и т.п.
Человек - верит им. Совпадения же - на лицо, значит должно быть научное объяснение.
А его - нет.
Любые совпадения носят оккультный характер. Человеком начинает манипулировать бес.
Само же астрологическое учение - фикция. Мираж!

Ничего нового. Только раньше пиарщики делали упор на скрытую мистическую глубину, теперь - на научную.
Но глубины - нет.

Еще блаженный Августин писал о своем разочаровании в оккультизме. В том плане, что он, познав основы, жаждал глубинных знаний, и когда к нему приехал знаменитый проповедник одного из учений, юноша ждал от него раскрытие сокровенных смыслов его замысловатых высказываний.
А оказалось, что за таинственными словами нет ничего.
Только те же посылы - что где-то, кто-то другой все про эту глубину знает.

Разница между прошлыми любителями астрологии и нынешними, наверное, в том, что теперь люди не отождествляют свой интерес с нарушением заповеди. Они ж не поклоняются звездам, а думают, что занимаются наукой.
Думается мне , что без социологии и общего изучения так сказать"рынка" тут не приступали к этой экспансии . Не опираясь на данные которые можно получить только имея доступ(а может каким то хитрым образом и управляя ими) к мировым институтам, СМИ , кино индустрии, невозможно за столь короткий срок внедрить в сознание масс интерес,свое приятие, я уже не говорю любовь к тому, что пол века назад было интересно лишь мизерной части экзальтированного общества.
Кто например сказал что картины Малевича ... или последняя коллекция высокой моды это модно ? Просто поставили перед фактом какие то критики. Что у них тогда есть такое особенное, что на них должен ориентироваться весь мир? Может они образец чистоты ума и моральности?
Так и астрология . Где эти высоко духовные столпы :)??
 
Последнее редактирование:
Машенька, я очень рад за Вас.
Только, знаете - Ваше счастье, что Вы не попались мне, когда я был гадателем. Я бы легко уверил Вас, именно потому, что Вы - скептик, не принадлежите к тем, кто сам хочет во что-то поверить.
Таких убедить - проще всего.
Я бы раскинул карты - и рассказал Вам реальные обстоятельства Вашей жизни. Прошлой, настоящей и будущей.
Мне уже интересно :) Но не потому интересно, что бы вы сказали, угадали бы или нет, а интересно понаблюдать за собственной реакцией :) Когда я была экстрасенсом, то я верила и в реальность того, чем занималась, т.е. в реальность энергий (хотя быстро поняла, что биополе, оно же аура - это просто-напросто электрическое поле тела человека, равно как и других тел в нашей Вселенной, так что ничего, кроме описывающей весь мир физики, здесь просто нет). Но значительно позже, продолжая думать обо всём этом, постепенно пришла к заключению, что скорее всего, это просто самовнушение (как экстрасенса, так и окружающих). Т.е. я верю в физику и психологию (и психиатрию), а не в таинственные знаки, которые может "накрутить" наше жаждущее мистики подсознание. И дело аскетики - эту жажду гасить, и делаться более трезвомысленным, не отдаваться во власть своих хотелок и представлений (на мой взгляд, это как минимум, глупо - при том, что есть такой потрясающе красивый мир, сотворённый Богом (и вся физика об этом, в общем-то)). Конечно, есть бесплотные духи, хорошие и не очень, оберегающие нас и поддерживающие, - и те, кто ищет малейшей нашей душевной/психологической слабости, чтоб уволочь нас в тёмные дебри и болота нездоровой мистики. Конечно, они есть. Но не путаем ли мы их реальное существование с паутиной, сплетённой в нашем сознании нами самими???
Это всё выводы, а тому, чем я увлекалась, несть числа - вот сатанизмом и любыми гаданиями - никогда. Один раз чуть не поддалась соблазну, но Бог уберёг через других людей. А про будущее/прошедшее/настоящее - вот как раз читаю Хайнлайна про путешествие на околосветовой скорости и там проводится та же мысль, что время - это физ.субстанция (я сама так его ощущаю), ну и его растяжение или ускорение зависит от остальных физ. параметров (скорости ракеты, в частности). Я о времени думаю мнооого лет, и вот понятия будущего-прошедшего, они как-то... Т.е. боюсь, что Вы подумали бы, что перед Вами - классический ботаник, и с таким разговор не поведёшь :)
Вчера ко мне в метро подсела женщина и сказала - "что ж делать, почему водные знаки всегда отталкиваются от огненных?" После моего вопроса, что случилось, она ответила, что невестка терпеть не может мужа. Моё предположение о том, что наступил кризис отношений, осталось малоуслышанным - она считала, что всё дело в знаках. У меня сложилось впечатление, что она совершенно запуталась в этой паутине, но когда она ушла, задумалась - а ведь я водный знак, и имею напряжённые отношения с одним Овном :) Секунд 5 подумала об этом, а потом сказала себе "что за фигня" и опять начала читать Хайнлайна :))) И ещё - когда я перестала верить в свою метеозависимость, она у меня тоже прошла, теперь почти никогда никаких недомоганий в связи с переменами погоды. Т.е. важно, во что веришь. Во что веришь, то на тебя и влияет, хотя может, его в реальности-то и вовсе не существует.

Кстати, влияние далеко находящихся небесных тел тоже должно коррелировать со скоростью прохождения волн. Вряд ли во время зарождения астрологии об этом хоть что-то знали.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Думается мне , что без социологии и общего изучения так сказать"рынка" тут не приступали к этой экспансии . Не опираясь на данные которые можно получить только имея доступ(а может каким то хитрым образом и управляя ими) к мировым институтам, СМИ , кино индустрии, невозможно за столь короткий срок внедрить в сознание масс интерес,свое приятие, я уже не говорю любовь к тому, что пол века назад было интересно лишь мизерной части экзальтированного общества.
Кто например сказал что картины Малевича ... или последняя коллекция высокой моды это модно ? Просто поставили перед фактом какие то критики. Что у них тогда есть такое особенное, что на них должен ориентироваться весь мир? Может они образец чистоты ума и моральности?
Так и астрология . Где эти высоко духовные столпы :)??
Нет, зесь классическое - спрос рождает предложение. Никакой экспансии не требуется.
Оккультизм - широкий путь, религия - узкий. Многие выбирают широкий.
 
Последнее редактирование:
Сверху