Всё-таки не совсем понятно с астрологией

  • Автор темы Лануся
  • Дата начала
город-герой Севастополь
Православный христианин
Мне уже интересно :) Но не потому интересно, что бы вы сказали, угадали бы или нет, а интересно понаблюдать за собственной реакцией :) Когда я была экстрасенсом, то я верила и в реальность того, чем занималась, т.е. в реальность энергий (хотя быстро поняла, что биополе, оно же аура - это просто-напросто электрическое поле тела человека, равно как и других тел в нашей Вселенной, так что ничего, кроме описывающей весь мир физики, здесь просто нет). Но значительно позже, продолжая думать обо всём этом, постепенно пришла к заключению, что скорее всего, это просто самовнушение (как экстрасенса, так и окружающих). Т.е. я верю в физику и психологию (и психиатрию), а не в таинственные знаки, которые может "накрутить" наше жаждущее мистики подсознание. И дело аскетики - эту жажду гасить, и делаться более трезвомысленным, не отдаваться во власть своих хотелок и представлений (на мой взгляд, это как минимум, глупо - при том, что есть такой потрясающе красивый мир, сотворённый Богом (и вся физика об этом, в общем-то)). Конечно, есть бесплотные духи, хорошие и не очень, оберегающие нас и поддерживающие, - и те, кто ищет малейшей нашей душевной/психологической слабости, чтоб уволочь нас в тёмные дебри и болота нездоровой мистики. Конечно, они есть. Но не путаем ли мы их реальное существование с паутиной, сплетённой в нашем сознании нами самими???
Это всё выводы, а тому, чем я увлекалась, несть числа - вот сатанизмом и любыми гаданиями - никогда. Один раз чуть не поддалась соблазну, но Бог уберёг через других людей. А про будущее/прошедшее/настоящее - вот как раз читаю Хайнлайна про путешествие на околосветовой скорости и там проводится та же мысль, что время - это физ.субстанция (я сама так его ощущаю), ну и его растяжение или ускорение зависит от остальных физ. параметров (скорости ракеты, в частности). Я о времени думаю мнооого лет, и вот понятия будущего-прошедшего, они как-то... Т.е. боюсь, что Вы подумали бы, что перед Вами - классический ботаник, и с таким разговор не поведёшь :)
Вчера ко мне в метро подсела женщина и сказала - "что ж делать, почему водные знаки всегда отталкиваются от огненных?" После моего вопроса, что случилось, она ответила, что невестка терпеть не может мужа. Моё предположение о том, что наступил кризис отношений, осталось малоуслышанным - она считала, что всё дело в знаках. У меня сложилось впечатление, что она совершенно запуталась в этой паутине, но когда она ушла, задумалась - а ведь я водный знак, и имею напряжённые отношения с одним Овном :) Секунд 5 подумала об этом, а потом сказала себе "что за фигня" и опять начала читать Хайнлайна :))) И ещё - когда я перестала верить в свою метеозависимость, она у меня тоже прошла, теперь почти никогда никаких недомоганий в связи с переменами погоды. Т.е. важно, во что веришь. Во что веришь, то на тебя и влияет, хотя может, его в реальности-то и вовсе не существует.

Кстати, влияние далеко находящихся небесных тел тоже должно коррелировать со скоростью прохождения волн. Вряд ли во время зарождения астрологии об этом хоть что-то знали.
Вы не были экстрасенсом.
А про всю эту астрологическую галиматью с волнами и небесными телами - забудьте.
За этими рассуждениями не стоит ничего, кроме слов волны и небесные тела.
Никакого научного обоснования. Любой двоечник может сказать волны и небесные тела и прослыть крутым звездочетом. Проверить же его нельзя - никто не раскроет более подробно, что он имеет ввиду. Просто все за ним повторят - волны и небесные тела.
Ну, а ести еще добавить слово - коррелировать, то можно даже прославиться.

Рядом с Вами стоит бес, который все про Вас знает. Ваше прошлое и настоящее и может просчитать возможное будущее. Этой информацией и пользуются экстрасенсы и гадатели.
Как они ее получают - вопрос другой.

Но волны и небесные тела, совершенно точно, на судьбу человека никак не влияют.
 
Последнее редактирование:
Бес, кстати, вроде не может проникать в мысли человека, так что всё в итоге сводится к состоянию души человека - что он выберет, примет ли на себя ответственность за решение, какие у него реакции будут на позитивные и негативные последствия выбора.
 
А про всю эту астрологическую галиматью с волнами и небесными телами - забудьте.
За этими рассуждениями не стоит ничего
Вообще-то я имела в виду физику, а там за этими словами очень даже чего стоит :) Цифр, измерений. Оперирует ли астрология изучением волн? Не думаю.
 
Крещён в Православии
Святые говорили , что самое лучшее для человека это ощущать свою ничтожность пред Богом и всеми другими людьми, но при этом они были чу
Нет, зесь классическая - спрос рождает предложение. Никакой экспансии не требуется.
Оккультизм - широкий путь, религия - узкий. Многие выбирают широкий.
Да и я о том же. Спрос работает по принципу :"если где то убыло значит где-то прибыло".
Спрос это рукотворное явление , а указатели на развилке : "УЗКИ ПУТЬ" и "ШИРОКИЙ ПУТЬ" -легко можно поменять,например показать фото священнослужителя на дорогущем авто, а потом вспомнить эзотерика Джордано Бруно сожженного на костре за свои идеалы.
 
Крещён в Православии
Бес, кстати, вроде не может проникать в мысли человека, так что всё в итоге сводится к состоянию души человека - что он выберет, примет ли на себя ответственность за решение, какие у него реакции будут на позитивные и негативные последствия выбора.
Бес может внушить мысль, а прочитать наши может и прозорливый человек не то что умудренный тысячелетним опытом бес. Человек имеет свой характер , а тот держит нас в рамках которые предполагают повторения на схожие ситуации.Необязательно слышать воочию мысли другого человека, что бы прочесть их.
 
Последнее редактирование:
город-герой Севастополь
Православный христианин
Бес, кстати, вроде не может проникать в мысли человека, так что всё в итоге сводится к состоянию души человека - что он выберет, примет ли на себя ответственность за решение, какие у него реакции будут на позитивные и негативные последствия выбора.
А говорите - были экстрасенсом.
Не были (чем бы свои занятия не считали).
Бес наблюдает и анализирует, а гадатель или экстрасенс получает от него информацию и удивляет клиента знанием событий его жизни или состояния его здоровья.
Зачем Вы об этом вообще думаете?
 
Последнее редактирование:
город-герой Севастополь
Православный христианин
Бес может внушить мысль, а прочитать наши может и прозорливый человек не то что умудренный тысячелетним опытом бес. Человек имеет свой характер , а тот держит нас в рамках которые предполагают повторения на схожие ситуации.Необязательно слышать воочию мысли другого человека, что бы прочесть их.
Руслан - заканчиваем этот разговор.
Все сказано - к астрологии прибегать нельзя. Не просто, потому что она ненаучна, но потому, что она опасна.
Нас даже критический разговор о ней довел до копания в бесовщине.
Это - не игрушки.
 
Последнее редактирование:
город-герой Севастополь
Православный христианин
Вообще-то я имела в виду физику, а там за этими словами очень даже чего стоит :) Цифр, измерений. Оперирует ли астрология изучением волн? Не думаю.
Ни одной цифры, ни одного измерения. Это - не астрономия. Здесь никто не считает световых лет до зодиака. Только - ненаполненные содержанием общие фразы.
 
Крещён в Православии
Руслан - заканчиваем этот разговор.
Все сказано - к астрологии прибегать нельзя. Не просто, потому что она ненаучна, но потому, что она опасна.
Нас даже критический разговор о ней довел до копания в бесовщине.
Это - не игрушки.
Да, вот только одно.
Святые Отцы говорят, что для человека намного опасней вредные навыки, чем эти самые ... .
 
Кстати, влияние далеко находящихся небесных тел тоже должно коррелировать со скоростью прохождения волн. Вряд ли во время зарождения астрологии об этом хоть что-то знали.
А про всю эту астрологическую галиматью с волнами и небесными телами - забудьте.
Вообще-то я имела в виду физику, а там за этими словами очень даже чего стоит :) Цифр, измерений.
Ни одной цифры, ни одного измерения. Это - не астрономия. Здесь никто не считает световых лет до зодиака. Только - ненаполненные содержанием общие фразы.
Не понял :) Вы - про астрологию, я - про физику, а Вы - опять про астрологию :) У кого что болит :)

Почему я об этом думаю? Потому что экстрасенсорика (не гадания или астрология) зацепили мою жизнь весьма заметно и я продолжаю это анализировать. Что это за явление? Есть ли что-то правдивое (реальное) в этом, или это всё - самовнушение? Что есть биополе, которое я сама чувствовала? Почему происходит то или иное? И вот постепенно пришла к выводу, что скорее всего, всё это - фуфло (хотя, используя своё эл.поле, я в шутку имитировала телекинез в полиэтиленовом пакетике - но я это и показывала в док-во того, что всё это запросто может быть электричеством, а никакими не сверхтайнами). Да, я скептик - теперь, после многолетних размышлений об этом, сочетая это с некоторыми мед. знаниями и книгой "Дух, душа, тело" св. Луки. И теперь я могу аргументированно разговаривать с теми, кто интересуется оккультизмом. Это очень полезно может быть.
И главное - я думаю не про бесов, а про наших общечеловеческих психологических "тараканов", которые могут человека привести к языческому мышлению, и к темам про обереги, заклинания и пр., сузить простор его мышления мелким миром ритуалов вместо прямого контакта с Богом.
 
Россия
Православный христианин
Вы пишете так, как будто верите в астрологию. Не замечала, чтобы люди одного знака действительно были бы в чём-то похожи, кроме тех, которые заранее хотят в это поверить. А написать общие слова о том, что водные знаки - чувствительны, а огненные - вспыльчивы, это любой сумеет. И поверить в лесть, либо в оправдание своих качеств "влиянием планет" - конечно, приятно.
Мне однажды составили натальный гороскоп - ничего похожего не было.
Угу, всегда поражала обобщенность этой галиматьи из желтой прессы и зомбоящика. Вот сидит человек в тюрьме один а другой сегодня заканчивает школу с золотой медалью, по классификации астрологов оба овны и у них сегодня обоих удачный день должен быть и чего то там еще... Ну не чушь ли?
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Да, вот только одно.
Святые Отцы говорят, что для человека намного опасней вредные навыки, чем эти самые ... .
Предлагаете заниматься просто опасными вещеми?
Это - без меня.
Тем более, что это и есть - нарабатывание вредного навыка.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Не понял :) Вы - про астрологию, я - про физику, а Вы - опять про астрологию :) У кого что болит :)

Почему я об этом думаю? Потому что экстрасенсорика (не гадания или астрология) зацепили мою жизнь весьма заметно и я продолжаю это анализировать. Что это за явление? Есть ли что-то правдивое (реальное) в этом, или это всё - самовнушение? Что есть биополе, которое я сама чувствовала? Почему происходит то или иное? И вот постепенно пришла к выводу, что скорее всего, всё это - фуфло (хотя, используя своё эл.поле, я в шутку имитировала телекинез в полиэтиленовом пакетике - но я это и показывала в док-во того, что всё это запросто может быть электричеством, а никакими не сверхтайнами). Да, я скептик - теперь, после многолетних размышлений об этом, сочетая это с некоторыми мед. знаниями и книгой "Дух, душа, тело" св. Луки. И теперь я могу аргументированно разговаривать с теми, кто интересуется оккультизмом. Это очень полезно может быть.
И главное - я думаю не про бесов, а про наших общечеловеческих психологических "тараканов", которые могут человека привести к языческому мышлению, и к темам про обереги, заклинания и пр., сузить простор его мышления мелким миром ритуалов вместо прямого контакта с Богом.
"Кстати, влияние далеко находящихся небесных тел тоже должно коррелировать со скоростью прохождения волн. Вряд ли во время зарождения астрологии об этом хоть что-то знали".

Это - только про астрологию.
Физики здесь - ноль. Только слова - коррелировать со скоростью прохождения волн.
Такова вся современная астрология. Ничего не значащие слова.
Волн чего - света, радиосигнала?
Физик сперва обнаружит яление, например, волны чего-то, а потом вставит его в определение.
Астролог - говорит о том, чего нет.
Явление про которое астролог знает - совпадение гороскопа с реальностью. Это - мистика, игры нечистой силы. И - никакой физики.

Я из разговора выхожу. Все уже сказано. И Вам советую.
 
Последнее редактирование:
"Кстати, влияние далеко находящихся небесных тел тоже должно коррелировать со скоростью прохождения волн. Вряд ли во время зарождения астрологии об этом хоть что-то знали".

Это - только про астрологию.
Физики здесь - ноль.
Не, ну конечно это про астрологию - то-то в каждом гороскопе пишут про скорость волны и магнитные поля o_O
Что-то Вы запутались в терминах :)
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Не, ну конечно это про астрологию - то-то в каждом гороскопе пишут про скорость волны и магнитные поля o_O
Что-то Вы запутались в терминах :)
... ох.
И это тоже - про астрологию.
Когда у обоснований астрологии обнаруживается полная научная несостоятельность, защитники астрологии сразу начинают говорить про то, что в гороскопах никакой науки нет. Совремпенная наука, мол, "не доросла"

Нет правды и в наукобразных рзмышлениях об астрологии и нет правды в астрологической мистике.
В астрологии, вообще - нет правды.

И то, что печатают в газетных гороскопах - ложь.
И то, чем обосновывают астрологию ее сторонники на интернет-офрумах - ложь.

Только в первом случае лгут им, а во втором - лгут (сами себе) они.
---------------------------------------------------------------------------------

Говорю же - здесь речь идет о зависимости.
 
Последнее редактирование:
... ох.
И это тоже - про астрологию.
Похоже, у Вас всё - про астрологию :) Вообще я Вас не пойму - я пишу о физике, а Вы всё на астрологию сворачиваете. Мне она незнакома и неинтересна, потому что я считаю её ерундой. Но физика - это физика, и астрономия - это астрономия, реально существующие естественнонаучные дисциплины про то, как устроен наш мир.

А насчёт того, насколько бесы всем этим рулят - я считаю, что поменьше надо о бесах думать и побольше о том, почему сам человек позволяет себе верить во всякую ерунду и очевидную глупость и не всегда пользуется мозгом по назначению :)
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Похоже, у Вас всё - про астрологию :) Вообще я Вас не пойму - я пишу о физике, а Вы всё на астрологию сворачиваете. Мне она незнакома и неинтересна, потому что я считаю её ерундой. Но физика - это физика, и астрономия - это астрономия, реально существующие естественнонаучные дисциплины про то, как устроен наш мир.
И что у Вас про физику? Какие волны Вы имеете ввиду?
Кто их регистрировал?
Нет, Вы пишете про астрологические выдуманные волны.
 
И что у Вас про физику? Какие волны Вы имеете ввиду?
Кто их регистрировал?
Нет, Вы пишете про астрологические выдуманные волны.
Влад, ну я никогда не слышала про волны в астрологии - никогда! Вот про то, что "сегодня неудачный день для посадки овощей, потому что орбиты Сатурна и Урана сошлись" - это пожалуйста. А волны между любыми телами во Вселенной - световые, электромагнитные, радиационные - какие угодно.
 
Мой дедушка занимался ультразвуковыми. Но это уже неважно, главное, что астрология (как и гадание) я считаю просто ерундой, замешанной на элементарной психологии человека, а если там и может бес вмешаться, так так же как и через любую другую кашу (невежество и склонность верить тому, чему хочется, через отсутствие критического мышления) в наших головах. И в наших силах эту "кашу" удалить, - подумав самостоятельно, книжечки почитав по теме.
 
Сверху