Всё-таки не совсем понятно с астрологией

  • Автор темы Лануся
  • Дата начала
город-герой Севастополь
Православный христианин
Влад, ну я никогда не слышала про волны в астрологии - никогда! Вот про то, что "сегодня неудачный день для посадки овощей, потому что орбиты Сатурна и Урана сошлись" - это пожалуйста. А волны между любыми телами во Вселенной - световые, электромагнитные, радиационные - какие угодно.
"Кстати, влияние далеко находящихся небесных тел тоже должно коррелировать со скоростью прохождения волн. Вряд ли во время зарождения астрологии об этом хоть что-то знали".
Но Вы про влияние волн в контексте астрологии пишете.
Это - и есть современная астрология.
 
Это - и есть современная астрология.
Блин, я не знала, что астрологи это стали использовать! И как же? Из-за этого вся астрология должна рухнуть, вообще-то.

"Говорят" - как в видео, - это синдром ОБС (одна баба сказала :)) А ещё говорят, Фоменко книги по истории написал, и там сказано, что Волга - это Темза. :))
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Мой дедушка занимался ультразвуковыми. Но это уже неважно, главное, что астрология (как и гадание) я считаю просто ерундой, замешанной на элементарной психологии человека, а если там и может бес вмешаться, так так же как и через любую другую кашу (невежество и склонность верить тому, чему хочется, через отсутствие критического мышления) в наших головах. И в наших силах эту "кашу" удалить, - подумав самостоятельно, книжечки почитав по теме.
Вот, это - другое дело.
Только лучше этой темы вообще не касаться.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Блин, я не знала, что астрологи это стали использовать! И как же? Из-за этого вся астрология должна рухнуть, вообще-то.

"Говорят" - как в видео, - это синдром ОБС (одна баба сказала :)) А ещё говорят, Фоменко книги по истории написал, и там сказано, что Волга - это Темза. :))
Я же говорю - оккультная зависимость.
 
Кстати, гадание о будущем также наверняка влияет на человека через его самовнушение. Если есть доверие к гадателю, то человек себе всё и навнушает так, что действительно предсказанное сбудется. Т.е. "не читайте за обедом советских газет" и "не ходите г гадателям" :) Я - за простые объяснения. Как-то раз мне тибетский врач сходу определил мои болезни (он не говорил по-русски), но я знаю, что болезни, например, позвоночника, сосудов, быстрая утомляемость, головные боли, - всё это видно опытному врачу на глаз просто по осанке и по походке. Так что никакой мистики и тайных знаний, просто здравый смысл и мед. опыт.
 
Вот, это - другое дело.
Только лучше этой темы вообще не касаться.
Я не могла бы "удалить", если бы не анализировала. И теперь я, поразмышляв, пришла именно к выводу, почему это не стоит внимания (потому что это ничто). В то время как реально существующих опасных вещей (сатанизма) я действительно всегда избегала. Сатанизм, к сожалению, это не ничто. Но мы часто увлекаемся действительно несуществующими штуками, поэтому и надо пользоваться головой и разумом, который нам дал Бог, и "испытывать", т.е. анализировать то, с чем сталкиваемся.
 
Я же говорю - оккультная зависимость.
Напишите об этом Фоменко, плиз. А то он всех историков уже достал. Тут та же бодяга - те, кто хотели поверить в его бред - поверили, а историки поопровергали, да и забросили, ибо ерунда.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Кстати, гадание о будущем также наверняка влияет на человека через его самовнушение. Если есть доверие к гадателю, то человек себе всё и навнушает так, что действительно предсказанное сбудется. Т.е. "не читайте за обедом советских газет" и "не ходите г гадателям" :) Я - за простые объяснения. Как-то раз мне тибетский врач сходу определил мои болезни (он не говорил по-русски), но я знаю, что болезни, например, позвоночника, сосудов, быстрая утомляемость, головные боли, - всё это видно опытному врачу на глаз просто по осанке и по походке. Так что никакой мистики и тайных знаний, просто здравый смысл и мед. опыт.
Про конкретный случай сказать не могу, но экстрасенс, в большинстве случаев - оккультист.
Про гадания все сложнее,чем самопрограммирование. Но я предлагаю этот разговор закончить. Если интересно - я здесь всем даю ссылку на мою старую работу, где делюсь своим опытом.
А этот разговор уже далеко зашел.
Давайте остановимся.
 
Про конкретный случай сказать не могу, но экстрасенс, в большинстве случаев - оккультист.
А этот разговор уже далеко зашел.
Давайте остановимся.
Давайте. Если Вы про тибетского врача, то он не был экстрасенсом. Гадания - бр-р-р. В любом случае.
 
Сверху