Хочу развестись с женой

Вантаа
Православный христианин
Все что Бог дает надо принимать.


Самые важные обязанности мужчины:


1. Стремиться к молитве, развитию себя как личности, работе над собой, аскезам.


2. Стремится к знанию.


Эти два стремления из мужчины делают человека. Когда мужчина имеет такие стремления, он все выше и выше занимает статус в обществе потому, что его интеллект развивается, качества характера развиваются. И он становится достойным все большего и большего в жизни. Профессиональные навыки идут за этими двумя вещами, они бегут за ним. Потому что, если у человека есть качества, то профессиональные навыки в него входят легко, без всяких проблем.

Например, если человек поклоняется Богу в своем сердце, молится очень искренне, то в этом случае он достигает ответственности в жизни. Он становится очень ответственным, серьезным и влиятельным человеком.

Влиятельность имеет Божественную природу.

Думаю, вы замечали, что от монахов очень сильно исходит достоинство. Иногда от священника исходит такое достоинство, что хочется подчинится ему само собой. Это происходит от молитвы, а не от того, что он хочет так повыпендриваться в жизни. Человек молится и становится все более ответственным, более достойным. И мужчина в обществе должен жить так же активной жизнью.
Не то, что он должен быть не понятно кем. Мужчина в обществе должен реализовать себя в полной степени. Он должен быть ответственным, влиятельным, сильным, богатым и так далее.

Все это должно быть в мужчине и как это происходит я вам объясняю.

Изучение священных писаний дает мужчине прозорливость, делает его проницательным. Он способен понять с кем заключать отношения и с кем не заключать, дает ему возможность видеть людей, чувствовать ситуацию в стране и т.д. Это просто изучение писания.

Потому, что в Священных писаниях человек имеет дело с абсолютной истиной. Чем больше он соприкасается с абсолютной истиной, тем больше сердце раскрывается на истину и это проявляется потом в обычной жизни, в практических делах.
 
Православный христианин
Мне 26 лет. Жене 24. У нас двое детей. Женаты 4 года. Все четыре года нет спокойной жизни. Жена первые годы брака любила меня пилить иногда по мелочам или вообще без повода. Любила уехать с детьми к маме и ждать когда я приеду извиняться. Жена очень упряма и своевольная, даже если о чем то договорились, может взять и сделать по своему втихаря. Я сам по себе человек спокойный и прямой, не люблю устраивать и участвовать в скандалах. Жена то и дело пытается мной манипулировать, шантажирует постелью, устраивает истерики. Это все я не могу переносить спокойно каждый раз сердце кровью обливается. Я работаю водителем, иногда с финансами бывают трудности, но я всегда стараюсь искать выход, не пускаю на самотек. Жене вечно всего мало, она вечно причитает: вот у одной подруги это вот есть а у нас нет. Говорит стабильности не хватает. Часто у меня на работе возникали проблемы из за домашней нервотрепки, когда жена устроит истерику, мне на это трудно не реагировать, работать нормально из-за этого уже не получается, выгляжу очень глупо со стороны. Все 4 года нет мира в семье, только иногда перемирия.
Город у нас небольшой, зарплаты маленькие и трудно найти работу. Посовещались с женой, было принято решение, что устраиваюсь в город побольше, через месяц два переезжаем жить всей семьей в этот город. Еще месяца не прошло как я тут работаю, жена уже все нервы вымотала. То она детей оставляет теще и устраивается работать непонятно куда, против моей воли, то просто устраивает скандалы на пустом месте, сказал ей видишь ли не так или трубки бросает во время разговора. Сейчас благодаря моей жене наш план совместный план переезда рушится, денег естественно это тоже нам не прибавит. Обьясняю по хорошему ей, что не стоит так себя вести, а в ответ упреки, унижения, говорит что я плохой муж, не могу семью обеспечить. Жена моя хозяйка плохая, выйдя замуж готовить вообще не умела и хозяйство вести тоже. Сам я готовить умею и жену этому учил и помогал и помогаю ей в этом. С терпением отношусь к тому, что по ее рассеяности то сгорит то пересолит то еще чего. Вечный бардак дома стараюсь не замечать или помочь убраться, ведь дети же... Но нет уже сил терпеть это ее поведение: упрямство, скандальность, своевольность, лень. 4 года я терпел, планы то идело крах терпят из-за истеричности и нетерпеливости супруги. Так я не могу дальше жить, все время жена пытается бороться за власть в семье. Это все идет от тещи, теща руководит всем у себя в доме не беря во внимание тестя. Тесть пьет соответственно в свободное от работы время.
Я не пью и не собираюсь. Не знаю зачем я это написал, ведь решение за мной. Просто мне поделиться больше не с кем, а на душе такая тяжесть. Прошу помочь советом или хотя бы посочувствовать. Разводиться не хочу, но очевидно придется.
Ну че, развелся?
 
Православный христианин
Добрый день(простите за совет, но никогда не был женат) но обычно нормальные люди создавая семью узнают как создать счастливую семью, примерно 2 года встречаются без брачных отношений, с целью узнать друг друга и родственников жены и мужа... Если хочешь посмотреть на будущую свою жену через двадцать лет то посмотри на ее мать... А в вашем случае наверное сначала создали семью , а потом смотрите подходите или не подходите друг другу, а это ошибка современности. Но раз уж вы создали семью то вам за нее и отвечать, если вы с мужским характером конечно. Но не забывайте, что в семье самые близкие родственники это муж и жена, а теща уже отходит на второстепенный план и если счастью семьи мешает мамы или папы, то их роль можно вывести за пределы вашей семьи. А вообще вам может помочь просмотр лекции православных духовников о счастливом домостроительсве семей? А разводиться желательно по благославлению священника (есть грехи за которые священники благословляют развод).
Бог вам в помощь.
Хатямов Артем
 
Православный христианин
Петр Дмитриевич, посмотрите пожалуйста лекции например: прот Дмитрия Смирнова, или мон. Нины Крыгиной (мат. Варвары), о мужском воспитании и женском воспитании.
С уважением Хатямов Артем.
 
Ruthenia Alba
Православный христианин
Держись, брат.

У твоей жены типичная наследственная болезнь, предающаяся по наследству от праматери Евы. Ева вопреки Богу захотела господствовать над Адамом, с тех пор этим страдают все жены. Только некоторые знают о болезни и пытаются лечиться, а некоторые не знают и знать не желают, а хотят быть как минимум владычицею морскою, и чтоб золотая рыбка была у них на побегушках.
Я не знаю, на сколько в твоей семье всё запущено, тебе видней, но вообще не нужно бояться заносчивую бабу ставить на место, в том числе в грубой форме. Это полезно для всех: и для тебя и для неё и для детей. При этом желательно сохранять хладнокровие, чтоб не натворить дел. (И, само собой, желательно, не при детях.) Есть ситуации, в которых мягкость во вред. Как говорится, à la guerre comme à la guerre.
Женщины наибольшее уважение питают, как ни странно, к тем, кто не старается плясать под бабскую дудку и выполнять их безумные хотелки.
Очевидно, на каком-то этапе ты дал ей почувствовать свою слабость. Теперь её дурацкие хотелки - для неё как наркотик. Если ты их выполняешь - то она на короткий миг получает удовлетворение, а затем требует ещё большую дозу. Если не выполняешь - начинается ломка с истериками, шантажом, манипуляциями, а то и суицидальными угрозами (бывает и такое).
Если она подключила тёщу для захвата власти в семье - это уже "пиши пропало", ситуация почти критична.
Вы вообще как насчёт церковной жизни? Живёте церковной жизнью или нет? В Таинствах участвуете? Если у вас общий духовник - то самое время обратиться к нему. Хотя, судя по её поведению, для неё церковь - это здание такое непонятное, с куполами.
Но в любом случае, если брак венчаный, то придётся обращаться к правящему архиерею, а это может поспособствовать и примирению.
Бог знает, чем всё закончится.
Хотел бы ещё написать, но предчувствуя вопли "православных феминисток", напишу в личку.

¡No pasarán!
 
Последнее редактирование:
Иваново
Православный христианин
т.е. исправилась?
это была шутка.
Частично. Её пока "к стенке не прижмешь" не начнет понимать. Как соберусь разводиться, так сразу и силы находятся и послушнее становится.
Все равно тяжело жить с упрямой женой, устал я уже...
 
Православный христианин
Мне 26 лет. Жене 24. У нас двое детей. Женаты 4 года. Все четыре года нет спокойной жизни. Жена первые годы брака любила меня пилить иногда по мелочам или вообще без повода. Любила уехать с детьми к маме и ждать когда я приеду извиняться. Жена очень упряма и своевольная, даже если о чем то договорились, может взять и сделать по своему втихаря. Я сам по себе человек спокойный и прямой, не люблю устраивать и участвовать в скандалах. Жена то и дело пытается мной манипулировать, шантажирует постелью, устраивает истерики. Это все я не могу переносить спокойно каждый раз сердце кровью обливается. Я работаю водителем, иногда с финансами бывают трудности, но я всегда стараюсь искать выход, не пускаю на самотек. Жене вечно всего мало, она вечно причитает: вот у одной подруги это вот есть а у нас нет. Говорит стабильности не хватает. Часто у меня на работе возникали проблемы из за домашней нервотрепки, когда жена устроит истерику, мне на это трудно не реагировать, работать нормально из-за этого уже не получается, выгляжу очень глупо со стороны. Все 4 года нет мира в семье, только иногда перемирия.
Город у нас небольшой, зарплаты маленькие и трудно найти работу. Посовещались с женой, было принято решение, что устраиваюсь в город побольше, через месяц два переезжаем жить всей семьей в этот город. Еще месяца не прошло как я тут работаю, жена уже все нервы вымотала. То она детей оставляет теще и устраивается работать непонятно куда, против моей воли, то просто устраивает скандалы на пустом месте, сказал ей видишь ли не так или трубки бросает во время разговора. Сейчас благодаря моей жене наш план совместный план переезда рушится, денег естественно это тоже нам не прибавит. Обьясняю по хорошему ей, что не стоит так себя вести, а в ответ упреки, унижения, говорит что я плохой муж, не могу семью обеспечить. Жена моя хозяйка плохая, выйдя замуж готовить вообще не умела и хозяйство вести тоже. Сам я готовить умею и жену этому учил и помогал и помогаю ей в этом. С терпением отношусь к тому, что по ее рассеяности то сгорит то пересолит то еще чего. Вечный бардак дома стараюсь не замечать или помочь убраться, ведь дети же... Но нет уже сил терпеть это ее поведение: упрямство, скандальность, своевольность, лень. 4 года я терпел, планы то идело крах терпят из-за истеричности и нетерпеливости супруги. Так я не могу дальше жить, все время жена пытается бороться за власть в семье. Это все идет от тещи, теща руководит всем у себя в доме не беря во внимание тестя. Тесть пьет соответственно в свободное от работы время.
Я не пью и не собираюсь. Не знаю зачем я это написал, ведь решение за мной. Просто мне поделиться больше не с кем, а на душе такая тяжесть. Прошу помочь советом или хотя бы посочувствовать. Разводиться не хочу, но очевидно придется.
Братец,держись! Господь поможет . Похожая ситуация у меня была... Так же себя жена вела, ноги можно сказать вытерала об меня и т.д. Как по мне ситуация с шантажем на счет постели иронична. Такое же было у меня. Отреагировал на это контратакой :) Причем я ее заранее предупреждал что такими вещами не шутят . Она видимо ожидала,что я буду унижаться перед ней думая что моя жизнь с ней строится в основном на интиме. А я твердо себе решил: не подойду пока сама не скажет что сожалеет . И она не подошла,лишь упрекала меня мол почему я не добиваюсь ее :)
Но это не существенно.
Один человек пришел к старцу и сказал: отче, жена меня ненавидит, что мне делать.
Старец ответил: иди и люби ее!
- но она унижает и избивает меня...
- или и люби ее!

Брат, с такими же подобными вопросами и я пошел к священнику. И с его помощью все у меня налаживалось , и я научился закрывать глаза на эти немощи жены и любить ее даже когда она кожу на руках у меня в истерике сдирала...
Ох как я тебе завидую ... Все в твоих руках, все ты можешь сохранить и преумножить ... А у меня времени не хватило... Чуть бы раньше на полгодика я стал бы ходить у священнику ,я сохранил бы свой брак. А так жена в себе возростила такую ненависть и злобу ко мне, что даже за три месяца когда я смирился под ее характер и во всем угождал- ничем не помог своему браку.
В Браке венчаном ,претерпевшие все скорби и тяготы, супруги получают мученический венец.... Это огромный труд, и мы это понимаем , а жены наши немощные и не видят этого, своей жизнью,молитвой и делами мы их спасти и вразумить можем а Господь поможет. Но бросить жену ты не имеешь права если она согласна жить с тобой. Моя то видешь, с самого начала мне всякие тупые ультиматумами ставила и разводом грозилась... И сделала что хотела. Зато совесть моя чиста что не последовав слепо ее воле я верен богу остался .
А ты братец, ступай и люби ее как Христос Церковь
 
Иваново
Православный христианин
Георгий Н.П., она себя ведет как дура. Может взять и уйти из дома, скажет пошла в магазин, а сама к матери уедет. Деньги у меня из кошелька забирает без предупреждения. Перечит мне то и дело. Я ей не доверяю из-за этого! За домом не следит, дома у нас свалка вещей. Дети то и дело голодные. Полный холодильник продуктов, но она ленится готовить. Пьет кофе с бутербродами...
Выходя с ней в гости куда-то у меня такое-же ощущение, что я с малыми детьми иду и приходится за ними следить, чтобы они не натворили каких то глупостей.
У меня складывается впечатление, что она просто своим мужем не дорожит. А что, ведь никуда не денется, ведь есть еще двое детей. - это она так думает... А мне это уже очень надоело. Ставил её на место, часто помогает, но потом опять повторяется... Сколько можно терпеть эти глупые выходки? Я же не в цирке живу, но цирк у меня дома почему-то, хоть вывеску "ЦИРК" заказывай. Хоть мне и прискорбно это, но сейчас я смирился с этой мыслью и вполне с ней готов развестись и искать себе нормальную женщину в жёны или жить одному. За эти 6 лет, мне этот дурдом не на пользу... Вместо того, чтобы дома отдыхать от работы, я на работе отдыхаю от дома. Вот сейчас эти строчки пишу, а злость настолько раздирает, что хочется взять и по башке по пустой жене врезать! Этот цирк вполне возможно закончится инфарктом когда-нибудь.
 
Православный христианин
Георгий Н.П., она себя ведет как дура. Может взять и уйти из дома, скажет пошла в магазин, а сама к матери уедет. Деньги у меня из кошелька забирает без предупреждения. Перечит мне то и дело. Я ей не доверяю из-за этого! За домом не следит, дома у нас свалка вещей. Дети то и дело голодные. Полный холодильник продуктов, но она ленится готовить. Пьет кофе с бутербродами...
Выходя с ней в гости куда-то у меня такое-же ощущение, что я с малыми детьми иду и приходится за ними следить, чтобы они не натворили каких то глупостей.
У меня складывается впечатление, что она просто своим мужем не дорожит. А что, ведь никуда не денется, ведь есть еще двое детей. - это она так думает... А мне это уже очень надоело. Ставил её на место, часто помогает, но потом опять повторяется... Сколько можно терпеть эти глупые выходки? Я же не в цирке живу, но цирк у меня дома почему-то, хоть вывеску "ЦИРК" заказывай. Хоть мне и прискорбно это, но сейчас я смирился с этой мыслью и вполне с ней готов развестись и искать себе нормальную женщину в жёны или жить одному. За эти 6 лет, мне этот дурдом не на пользу... Вместо того, чтобы дома отдыхать от работы, я на работе отдыхаю от дома. Вот сейчас эти строчки пишу, а злость настолько раздирает, что хочется взять и по башке по пустой жене врезать! Этот цирк вполне возможно закончится инфарктом когда-нибудь.
Чужая семья- потемки для окружающих...
Брат, мужчинам Бог дал ответственность за семью и понимания больше Его воли для исполнения.
Ты духовно укреплен, а она слаба . Она как младенец,который шкодничает. Относись к ней как к духовному младенцу, не злись на нее ,имей снисхождение. Ты же на ребенка не злишься,а прощаешь всегда . Так и здесь .
Я для себя осознавал, что даже если мне очень трудно будет я никогда не оставлю свою жену. И скажу тебе больше: когда я уезжал в отпуск у родителям я ощущал что теряю благодать Божью ... А перенося скорби с благодарностью я ощущал Его присутствие и помощь каждую минуту. И Вот щас я диградирую чуток духовно без тех скорбей , мне то было полезно для души оказывается . Но Господь ведь тоже милостивый, Он видел печаль мою и страдание , потому управил так, что дал жене возможность развестись со мной. И да, сейчас я сам и очень даже мне неплохо. Как говорил один святой : лучше жить в пустыне со львами чем со сваливаю женой. Но то и другое посылается нам для нашего спасения, для тренировок наших в вере и упование на Бога.
Братец, заходи если что когда мне в ВК https://vk.com/y.poluyko
 
Сверху