Хороший ли я отец?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Эгоистическая позиция. Мне Богом быть можно, всем остальным нельзя. Почему?
Потому что, все остальное - есть творение Божие. Все творения существуют в Боге; и все, что существует в Боге, не может быть больше Того, кто все сотворил.
 
Крещён в Православии
Потому что, все остальное - есть творение Божие. Все творения существуют в Боге; и все, что существует в Боге, не может быть больше Того, кто все сотворил.
Великий Денница был настолько глуп, что не понимал этого?
 
Крещён в Православии
"Великий" Денница был настолько ослеплен своей значимостью, что не понимал этого.
Как же Вам повезло, что вы понимаете в этой жизни больше, чем 2-е по могуществу существо в мире. Насколько же Вы велики.
А вообще это звучит как: "Я был настолько ослеплен своими деньгами и властью, что решил, что умею летать и шагнул из окна 12-го этажа." Мягко говоря, неправдоподобно.
 
Православный христианин
Чтобы подтвердить свою точку зрения Вам осталось применить эти же методы к своим детям. Или внукам, если 1959 - это год рождения. А потом доказать их родителям и правоохранительным органам, что вы не при чем.
Отвечу так. Во-первых, я не Бог. Во-вторых, я не идиот, чтобы действовать так, как Вы здесь пишите.
 
Православный христианин
Но так действовал Бог. По Вашему Он - идиот?
Причем здесь Бог? Вы же не Бог? Вы придумываете идиотские ситуации, а не Бог. Я ожидал подобной Вашей реакции, поэтому и написал, что я не идиот действовать по Вашим выдумкам.
 
Крещён в Православии
Потому что, все остальное - есть творение Божие. Все творения существуют в Боге; и все, что существует в Боге, не может быть больше Того, кто все сотворил.
Великий Денница был настолько глуп, что не понимал этого?
"Великий" Денница был настолько ослеплен своей значимостью, что не понимал этого.
Как же Вам повезло, что вы понимаете в этой жизни больше, чем 2-е по могуществу существо в мире. Насколько же Вы велики.
Не я "велик", а Священное Писание, сказано:
  • В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви – покров твой.
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
  • А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
  • Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней (Ис. 14:11-15)

  • И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
  • но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
  • И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним (Откр. 12:7-9)
Все сказано и без меня. Мне остается только прочесть.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Все сказано и без меня. Мне остается только прочесть.
Все это я читал. Но там не говорится, что Денница не имел физической возможности стать Богом. Там сказано, что Он хотел, а Бог не позволил и низверг, чтоб не пытался больше. Ученик стремился стать как Учитель. Но Учитель почему-то был против.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Согласно православному учению Бог знал о болезни до испытания, но все равно оставил Адама, чтобы тот согрешил по своей воле.
Бог не оставил Адама, о чем Вы? Адам оставил Бога, это более точная оценка ситуации.
Формально это нельзя назвать испытанием, т.к. испытание проводится для определения неизвестного, но Богу уже все было известно. Т.е. Он специально позволил Адаму съесть яблоко и умереть, чтобы тот исцелился по воскрешении в новом теле. А тот факт, что в результате этой операции я и миллиарды других людей обрекутся на вечные муки, Он видимо посчитал не существенным.
Богу всё известно базисно.Почему Адаму было сказано-смертию умрешь.Таким образом Бог оставлял возможность человеку, возврата в прежнее святое состояние, через покаяние.Таже самая возможность что и сейчас.
А про миллиарды людей, это конечно хороший аргумент против разных размышлений о необходимости человеку стать педерастом, дабы испытав это, больше уже не хотеть этим быть.
Конечно Богу такое и приписывать стыдно, но некоторые не стыдяться.Карфагенский Собор, таких продвинутых деятелей, которые учат о том, что человек обязательно должен был быть выгнан из рая, подвергает анафеме.Потому что в таком случае, и сатану надо приобщать к награде, как первому помощнику Бога в таком "благом" деле. В одной из ветвей иудаизма, сатана приравлен к прокурорской должности при Боге.
Меня вот всегда интересовало, а почему это плохо. Господь ведь живет по своим законам и удовольствиям и ничьих заповедей не слушает.
Бог Сам устанавливает Свои Заповеди.Они благи и взаимолюбивы.Бог предлагает Себя для жизни вечной в Святом мире.Он не скрывается в Своем удовольствии, а щедро делиться им.
Научить его жизни в этой стране, а потом отпустить. А не просто выгонять зеленого юнца за порог со словами "Вали-вали, потом еще на коленях приползешь и прощения просить будешь!". Мы ведь созданы по Его образу и подобию. И вследствие этого хотим, как и Он, сами творить свой мир. Задача хорошего отца - подготовить ребенка к этому, а не делать из него великовозрастного сопляка, чтобы вечно заботится об этом недотепе и тем самым тешить свой родительский инстинкт.
Так Бог сначала насадил райский сад, а потом поместил туда человека.Он не из воронки или болотца ввел Адама в рай.Он сначала показал всю композицию, все дорожки, все деревья и кусты.Адам видел как из земли вырастали растения, деревья, кустарник.У него была простая задача, научится вначале ухаживать за всей этой красотой.
Изучать, познавать, что неясно спрашивать у Бога, и только потом обучившись, начинать в других местах Земли, создавать свои личные композиции, из всего того, что ему предоставил Бог.
Только про одно дерево, Бог сказал Адаму.Оно пока Моё.Не надо брать от него ничего сьестного.Смотри, любуйся, но не вкушай.Потому что будет тебе от этого очень плохо.
Разве можно в ракурсе Библейского рассказа, говорить о том, что Бог этим тешил Свой родительский инстинкт.
 
Крещён в Православии
Все это я читал. Но там не говорится, что Денница не имел физической возможности стать Богом. Там сказано, что Он хотел, а Бог не позволил и низверг, чтоб не пытался больше. Ученик стремился стать как Учитель. Но Учитель почему-то был против.
Так водворялся хаос. "Всевышним" захотели стать половина ангелов.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Все это я читал. Но там не говорится, что Денница не имел физической возможности стать Богом. Там сказано, что Он хотел, а Бог не позволил и низверг, чтоб не пытался больше. Ученик стремился стать как Учитель. Но Учитель почему-то был против.
Вам нужно разобраться с Ангельской Иерархией.
Первыми Серафимы встречают Жар Божественной Любви, Его энергии, которым они воспламеняются, и которую передают другим Ангельским ликам.
Между ними и Богом нет ни одного Ангела стоящего и отделяющего их от Бога.Они первыми созерцают сияние Славы Божества.
Следующими за ними, находятся Херувимы.
Сатана был в Херувимском чине до падения.

Когда он задумал сделать из себя Бога, и править с северного престола.
Архангел Михаил, а он был в чине Серафимском, с произнесением слов -"Кто яко Бог" открыл мечтательному гордецу действие прямой Божественной Силы, которую он первый встречал по своему назначению.
И дальше эта Сила, просто снесла гордеца из его места в небесной иерархии, в недра адовы.Он не понимал чего желает, какие для этого нужны предпосылки.
Как возникает Животворящая Сила, как Её управлять, как взаимодействовать с иным тварным созданием.Не понимал и не мог понять, по причине своей тварной ограниченности.
Гордость-это неверное восприятие самого себя, своих возможностей и исходя из этого, недовольство ситуацией в которой находишся.Подвигает к мечтательности в романтичной обертке, которая ведет к падению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху