Христиане Веры Евангельской пятидесятники - последователи культа вуду

один из апостол пишит «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника» (1Иоан.2:1).

так кто тут многобожник ? :)

я не гордый человек я могу бабушке какой бахилы в больнице одеть, стоя на коленях перед ней - но не перед ней а по необходимости а на колени только перед Богом!!! и хоть как меня называйте останусь на своем! могу ноги вымать человеку , но это вот и есть уважение и унижение своей гордыни! я молясь за больных видел как Бог Духом Святым косается их - им становится легче их серце таит и они принемают Бога. а есть те которые даже в мыслях не соглашаются попросить Бога о помощи! это очень плохо! ведь Бог дал нам сдесь шанс покаяться и примириться - там уже такой возможноти не будет! и в молитве не всегда но переодически молясь прошу о смирении народа! чтобы народ стал Божьим!
Божьего Благословения вам
 
Чебоксары
Православный христианин
Константин и никодим, ух как вас понесло - вы хоть сами поняли что сказали то ???
..
...

Если нас "понесло" - скажите это ещё всем моим друзьям здесь, и про сам сайт АЗБУКА ВЕРЫ. Хватит духу?
Не суди, да не судим будешь.
я не чего не отрицаю, вы все говорите правельно - кратко и точно.

просто у нас есть та книга котрую писали Божьи люди под водительством Духа Святого. она неизменна!я верю Ей
все остальное придаю сомнению и анафеме если там есть разногласие с Библией!
просто дьявол тоже вносит корректировки в писания но вот на Библии стоит Божья печать и сатана не может нечего там менять! поэтому это правельный путеводитель!
Если бы... Да, Библия это Божье Слово, написана водимыми Духом людьми, но это ещё не гарантия невозможности внести в неё свои "поправки". Посмотреть на тех же Свидетелей Иеговы. Вы знаете, что они переписали Библию под своё учение? Не знаете? Читать надо больше, грамотность повышать, а не слепо идти за своими безграмотными эмоциональными вымыслами.

вот скажите для вас важно знать что необходимо чтобы иметь спасение в жизнь вечную или какието взгляды истории??? пусть даже имеющие паралели с христианством. Библия может и не имеет истории руси но для спасения того и не нужно, а жизнь ух как быстро летит и тратить свое драгоценное время для изучения всех исторических взглядов на русь тоже не стоит. важно для жизни то что написано в Библии!!!!!!!!!!!!!! все остальное имеет 10 степенный смысл

Вот ещё один настораживающий выкрик, типично протестантский, между прочим. Они ведь тоже все так говорят, все штук двадцать основных их церквей и много-много более мелких. Но это не устраняет разделения, не приводит к единству, а к сожалению, наоборот породило и продолжает порождать новые расколы. А между тем:
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 1 кор.
Делайте соответствующие выводы.
 
добрый день - про сидетелей ёгиных слышал ибо если бы они были свидетелями Егова - Отца Небесного то верили бы в писания Библии.

1 Коринфянам я наслышан и поверте - если я еду в дргой город в церковь подобную нашей то нет между нами разногласия! мы как в одном духе! что не сказать про православную церковь все думают по своему! это печально а все почему - проповедей почти нет - нет пастыря для паствы . но про Библию ее способен изменить только человек но не сатана! но БОг спросит с тогочеловека по полной!

а про понесло я обидеть или оскорбить не хотел прошу прощения! я так говорю когда начинается перемывание чего либо! история та что не в Библии она настолько гибка и разнообразна что нет единого мнения во всем этом. да и на спасение знание истории руси или вообще древней не влияет!
Божьего благословения!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Наконец-то сами подтвердили свой протестантский толк. Роман Владимирович, наш форум является помощью в изучении основ вероучения Православной Церкви, и есть дополнение к порталу Азбука Веры. Мы отвечаем вам на вопросы о православии, но не готовы оставлять ваши посты для других читателей с неокрепшими душами. Обратитесь к правилам форума.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
да это конечно ваше право - форум ваш я просто гость - а может голос Божий - Божьего благословения !
Простите Роман, но Вы и вправду не прислушиваетесь ни к чему. Вы, называя себя, православным, не разделяете многих вещей.... Если Вы не прошли по ссылке, я процитирую:
.....................
Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы веры и религии, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.
Просим не забывать, что получение необходимых знаний - лишь помощь для практических действий, углубления духовной жизни, а не самодостаточный процесс. Знание адреса врача, ещё не есть исцеление…

..............................

Руководствуясь словами Апостола Павла, мы не ведем на форуме полемику об истинности Православного вероучения и бессмысленные споры, но мы с радостью готовы ответить на вопросы о Православии.

Первое Послание к Тимофею 6:3-5
Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины...

Второе Послание к Тимофею 2: 15-17, 23
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться.
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры.

Послание к Титу 3: 9-11
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
 
прошу прощение. я все так и делаю как вы цитируите, все в точности! мои все цитаты построены на Библии и не чего самостоятельно! я не горделивый но если и ест ьчто то стремлюсь к правведности и благочестию!
 
Прошу прощение. Я все так и делаю как вы цитируете, все в точности! Мои все цитаты построены на Библии и ничего самостоятельно! Я не горделивый, но если и есть что, то стремлюсь к праведности и благочестию!
Православная Церковь так толкует Богочеловеческую суть Священного Писания:

«При понимании Боговдохновенности Священного Писания важно представлять, что Боговдохновенность означает утверждение Богочеловеческой природы Священного Писания и отрицание буквализма… Священное Писание – результат совместного действия Божественной и человеческой воли. В таком действии человек не является пассивным орудием и безличным инструментом Бога, а становится сотрудником и соучастником Его всеблагого действия, поскольку Бог Своей благодатью действует совершенно свободно, не устраняя человеческой природы».

«Утверждение Богочеловеческой природы Священного Писания означает отрицание буквализма – представлений о том, что Писание продиктовано свыше «слово в слово» и непогрешимо по букве, а не по Духу. Буквализм противоречит самому Священному Писанию, полагающему основание Духовной жизни в живом соединении с Богом через веру в Иисуса Христа, а не в преклонении перед мёртвой буквой текста. Бог «дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит» (2Кор. 3: 6)».

Чрезмерное стремление к праведности и благочестие по-букве - это путь ОТ Христа... А сделать из Библии НЕПОГРЕШИМЫЙ по-букве КУМИР - это атеизм...

Роман, Вы согласны?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
и еще Роман... а ты не задавал себе вопрос: А достоин ли я чего то просить на прямую у Христа? Имею ли такую веру,чтобы дерзать своим обращением Царя Славы?
и как на счет Богородицы? Какое она занимает место в вашем сердце или образе веры?
 
я прикрасно понимаю все что вы хотите сказать. я не посигаю на ваше мнение но что если Библия говорит обратное ? как тогда быть ?
к примеру - - - книга Иисуса навина 1. 7-8 7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

и еще псалтырь 1.1-2 1Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

как быть верить человеку или Слов Бога ?
 
Никодим Скромный - - по поводу достоинства общаться на прямую с Христом!
Иисус назвал нас всех людей Друзьями! не мы возопияли к Нему чтобы Он нас спас - но Он Сам добровольно пришол чтобы искупить грешников. и Он возлюбил нас так сильно что глядя с креста на нас Его сердце не выдержало и разорвалось! не от боли не от ненависти а от сострадания! и Он говорит: Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

а чувства недостоинства в нас селяет сатана для того чтобы оттолкнуть нас от Бога!
 
по поводу Богородици я даже не знаю что и сказать - я наверное лучше с уважением промолчу!
мы все попав туда все сами увидем и узнаем, Иисус сказал не кто не может прити к Отцу как только чрез Меня ! если мы будем искать посредников в общении то не попадем в ту дверь за которой Бог . но Иисус Есть та дверь! потому мы в молитвах и просим во Имя Исуса Христа, и вот тогда получается пройдя Дверь попадаем к подножию ног Бога и наши молитвы проникают туда только через Иисуса!
Божьего благословения
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да Иисус тебе дал всего две заповеди и свободу от греха! Люби ближнего... и Господа Бога. По любви, ближнего будишь почитать как праведника ибо и в нем Бог, падать на колени перед ним, целовать его руки и ноги... и даже тех, кто уже пред Богом стоит, ибо у Господа все живы... Церковь Христа, потому и ценна,что объединяет живых и усопших... Грех одного, плачит вся церковь. Подвиг другого, радуются опять все... ибо это слава Божья.
 
был случай над которым дискусируют уж как 2 тыщи лет!

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов

к чему Иисус так сказал почему он назвал мертвыми живых людей ?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Никодим Скромный - - по поводу достоинства общаться на прямую с Христом!
Иисус назвал нас всех людей Друзьями! не мы возопияли к Нему чтобы Он нас спас - но Он Сам добровольно пришол чтобы искупить грешников. и Он возлюбил нас так сильно что глядя с креста на нас Его сердце не выдержало и разорвалось! не от боли не от ненависти а от сострадания! и Он говорит: Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

а чувства недостоинства в нас селяет сатана для того чтобы оттолкнуть нас от Бога!

что испытывал Иисус кротость и смирение это пример нам для подражания... но коль мы не испытываем чувства смирения, а имеем больше своеволия, подобны мы Христу? Еще раз повторюсь... имеешь ли ты дерзость смотреть на Царя славы, стоя перед Ним в нищих и рваных одеждах... нет ли желания упасть и даже бояться поднять глаза на Свет истины... Вот когда Он Сам позовет тебя...это одно... но до этого... лучше иметь в душе трепет Богопочитания, чем гордость самомнения и своего достоинства...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
был случай над которым дискусируют уж как 2 тыщи лет!

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов

к чему Иисус так сказал почему он назвал мертвыми живых людей ?
ибо вера их была мертва...по этому и дал новые заповеди...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
по поводу Богородици я даже не знаю что и сказать - я наверное лучше с уважением промолчу!
мы все попав туда все сами увидем и узнаем, Иисус сказал не кто не может прити к Отцу как только чрез Меня ! если мы будем искать посредников в общении то не попадем в ту дверь за которой Бог . но Иисус Есть та дверь! потому мы в молитвах и просим во Имя Исуса Христа, и вот тогда получается пройдя Дверь попадаем к подножию ног Бога и наши молитвы проникают туда только через Иисуса!
Божьего благословения

а сможешь ли ты узнать Иисуса?
есть притча...
католический священник попал на тот свет. на дороге он встречает мужчину и спрашивает его: как найти Иисуса, не знаешь где Он? муж сказал: иди по этой дороге прямо до дальних гор.
попал на тот свет пастер. и так же встречает мужа сего. спрашивает: где Иисус? Иди туда!отвечает он.
Попала бабушка тудаже... подходит к мужу этому и молчит опустив голову. Что же ты не спрашиваешь, где Бог твой Иисус Христос, не спрашиваешь где Он? на что бабушка отвечает: да кто ж тебя не знает, Господи!?

так что...узнаешь ли ты Его, Роман?

И вот еще что...уж не знаю, за какие подвиги, но мне давелось видеть и бесов и Ангельский мир... так скажу тебе. бесы конечно ужасны, уродливы и наверное страшны... но Ангельский мир куда более страшнее и приводит в оцепенение... все равно, что стоять перед огромной волной, которая высотой с 10этажный дом и готовая снести все на своем пути и тебя тоже. и в последний момент это волна застывает перед тобой...и ты видишь какую милость оказывает Бог человеку... так что не дерзай думать о себе, что ты достоин чего то... нищие мы, и немощные... наше место пыль, пока Господь не позовет... а позовет, помни кто ты есть и где твое место. Силуан Афонский так и говорил...держи ум во аде. то есть мое место в аду и рая я не достоин... все спасутся, один я погибну...
 
Никодим Скромный - - - я не знаю кто вам внушает быть недостойным быть с Господом, но как иначе вы Его любимое творение, Он ради вас и пришол на крест, чтобы заплатить за вас своей жизнью.
Послание к Ефесянам 6:10 «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостоять в день злой и, и все преодолев, устоять. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в браню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которыми возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.»

я думаю что излишне еще что то говорить так как из этого понятно что Христос призвал нас на службу а сам Христос военачальник
БОжьего благословения вам
 
сергей Богульский - - - - - - так если я украду ради любви не буду ли я виновным пред законом ?
а если пересплю с женщиной любя ее будули я прелибодеем - - вы говорите глупости по отношению к ветхому завету! его не кто не отменял! Христос ужесточил правела и законы. ранее было надо поймать в релюбодеянии чтобы обвинить а сейчас посмотри на женщину с вожделением и становишся виновником всего закона!

ваше право как жить я не Бог чтобы судить! Божьего Благословения!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
все верно, заповеди Христа сложнее выполнить... но тем более, если я буду считать себя достойным Его милости, не будет это мое самомнение высокое, а значит гордость... Призвать Господь может, но считать себя достойным это дьявольская прелесть. Смирение вот ключ к вратам спасения. Даже желание быть с Богом будет препятствием в этом, ибо там кроется самомнение...
 
Сверху