Зачем Бог создал динозавров и почему позволил им исчезнуть

агностик
Про гипотетическую обезьяну, в которую верят очень многие современные биологи. Из которой, якобы, образовался человек и современные обезьяны.
Проблема этой гипотезы в том, что к науке она имеет весьма отдалённое отношение.
Странно. Современные биологи в это верят, но к науке это имеет весьма отдаленное отношение? А вы к науке биологии имеете более близкое отношение, чем сами биологи? Иначе не совсем понятно, на чем основана ваша точка зрения.
 
Православный христианин
Только в общем смысле, то есть в том смысле, что без воли Божьей ничего не происходит.
В частных случаях уничтожение части творения происходит не по прямой воле, а по попущению Божьему.

И вот эта извращённая плоть и уничтожает прочие творения.
Олег, сожалею, но Ваша гипотеза о плоти, которая "уничтожает ...", противоречит слову Бога "Я истреблю их с земли".
 
Православный христианин
Странно. Современные биологи в это верят, но к науке это имеет весьма отдаленное отношение? А вы к науке биологии имеете более близкое отношение, чем сами биологи? Иначе не совсем понятно, на чем основана ваша точка зрения.
Современные биологи не то что "верят- не верят", а доказали научно что это не так. А верить или нет им дело наше.
 
Православный христианин
Этому противоречит сама теория эволюции. Виды развиваются приспосабливаясь к окружающей среде. Обезьяна прекрасно приспособлена к окружающей среде.
Конечно пытались выяснить у обезьяны по кличке Дарвин - зачем она стала профессором и в чем она приспособилась, но обезьяна есть обезьяна и ничего внятно не обьяснила.
 
агностик
Современные биологи не то что "верят- не верят", а доказали научно что это не так. А верить или нет им дело наше.
Каким образом доказали?

Виды развиваются приспосабливаясь к окружающей среде. Обезьяна прекрасно приспособлена к окружающей среде.
Впрочем, на этом дискуссию можно и завершать. Когда у человека такое представление об эволюции... Убедить его в чем-то будет очень трудно.
 
Православный христианин
Впрочем, на этом дискуссию можно и завершать. Когда у человека такое представление об эволюции... Убедить его в чем-то будет очень трудно.
Я бы сказал меня убедить почти невозможно для тех у кого в роду были обезьяны. Надеюсь у вас не было и вы заблуждаетесь.
 
Православный христианин
Олег, сожалею, но Ваша гипотеза о плоти, которая "уничтожает ...", противоречит слову Бога "Я истреблю их с земли".
Приведённые Вами слова относятся к конкретной ситуации - великому потопу. И не факт, что все динозавры погибли во время потопа, скорее всего это произошло позже.
А плоть часто уничтожает другую плоть, например когда Вы убиваете комара. И это происходит не по прямой воле Божьей, а по попущению.
 
Православный христианин
Странно. Современные биологи в это верят, но к науке это имеет весьма отдаленное отношение? А вы к науке биологии имеете более близкое отношение, чем сами биологи? Иначе не совсем понятно, на чем основана ваша точка зрения.
Есть такая история, кажется к Ферми в коридоре подошли сотрудники, показали экспериментально полученный график, он им объяснил, почему так получилось. И тут они заметили, что он держит график вверх ногами. Ферми не смутился и дал новое, столь же убедительное объяснение. И это в физике.
Те факты, которые большинство биологов используют в качестве доказательства эволюции, могут быть интерпретированы разными способами. И всё бы ничего, разные гипотезы имеют право на существование, но на сегодняшний день противоречий в этой гипотезе так много, что только вера и идеология позволяют ей как-то держаться.
Есть противоречия внутрибиологические, так современные эволюционисты представляют собой набор враждующих сект, согласных только в том, что эволюция есть. Об этих противоречиях я квалифицированно судить не могу, я не биолог.
Есть противоречия другим наукам, в частности химии, термодинамике, кибернетике и генетике (в ряде её разделов). О химии и термодинамике судить могу, эти науки никакой возможности для эволюционного развития не оставляют.
 
Интересующийся
О химии и термодинамике судить могу, эти науки никакой возможности для эволюционного развития не оставляют.
Здравствуйте, Олег.
А можно с этого момента поподробнее? Какие законы химии, и в частности термодинамики, не дают "никакой возможности для эволюционного развития"?
Есть противоречия внутрибиологические, так современные эволюционисты представляют собой набор враждующих сект, согласных только в том, что эволюция есть.
Ну так может у этих "враждующих сект" всё же есть веские основания для такого согласия в главном - "что эволюция есть"?!
 
Крещён в Православии
Ну так может у этих "враждующих сект" всё же есть веские основания для такого согласия в главном - "что эволюция есть"?!
Это кмк пропаганда, воспитание с детства такого образа мыслей, лишь бы не было бы Бога и сотворения... Например иудеи считают что сатана это слуга и сотрудник Богу, а ни как не противник... Я с одним таким долго выяснял почему они так считают и показывал противоречия в их таком представлении, он мне несколько теорий привёл каждая противоречит либо логике, либо богословию. но при этом от главной мысли он так и не отстал и даже не выразил сомнения в них...думаю потому, что тогда его от синагоги отлучат... Так и с биологами...их тогда от науки отлучат, выгонят из всех институтов и будут они в школе преподавать природоведение...лично они могут верить в Бога, но в работе даже заикаться ни-ни...
 
Православный христианин
от науки отлучат, выгонят из всех институтов и будут они в школе преподавать природоведение...
Кстати ещё такая ситуация в Российской академии наук если учёный занимается исследованиями шаровой молнии - на собственной карьере может ставить крест и преподавать в школе физику.
 
Православный христианин
Кстати как Ньютон тормозил
Это кмк пропаганда, воспитание с детства такого образа мыслей, лишь бы не было бы Бога и сотворения... Например иудеи считают что сатана это слуга и сотрудник Богу, а ни как не противник... Я с одним таким долго выяснял почему они так считают и показывал противоречия в их таком представлении, он мне несколько теорий привёл каждая противоречит либо логике, либо богословию. но при этом от главной мысли он так и не отстал и даже не выразил сомнения в них...думаю потому, что тогда его от синагоги отлучат... Так и с биологами...их тогда от науки отлучат, выгонят из всех институтов и будут они в школе преподавать природоведение...лично они могут верить в Бога, но в работе даже заикаться ни-ни...
Как Ньютон уничтожал физику из-за собственных амбиций тоже достаточно много свидетельств.
 
Православный христианин

Здравствуйте, Олег.
А можно с этого момента поподробнее? Какие законы химии, и в частности термодинамики, не дают "никакой возможности для эволюционного развития"?
Здравствуйте, Дмитрий.
Поподробнее можно, только это на статью наберётся )).
Ну если о самых фундаментальных вещах...
Живой организм с точки зрения термодинамики это система:
1. Неустойчивая
2. Открытая и частично закрытая ( то есть отграниченная от окружающего пространства, но не совсем, имеющая специфические входы).
3. Сложная ( то есть ограниченная системой внутренних обратных связей)
4. Управляемая встроенной информационной системой.
Последний пункт самый важный, но пока его касаться не будем, это тяжёлая артиллерия.

Центральной догмой эволюционизма является самопроизвольное возникновение сложных, термодинамически неустойчивых систем, а это не подтверждается никакими фактами, то есть относится к фантастической литературе, а не к науке.
На это эволюционистам указали ещё 100 лет назад, на что были придуманы 100500 мильонов лет проб и ошибок. Но тут эволюционисты могли бы упереться в проблемы органической химии и химической термодинамики, в частности вопросы равновесия обратимых реакций. Но они в эту проблему не упёрлись, так как химии не знают.
Дело в том, что и 100500 мильонов лет принципиально не могут привести к усложнению химической системы, но лишь к деградации. То есть « бульон» будет окисляться и гидролизоваться в простые инертные молекулы, либо осмоляться в длинные, но тоже инертные молекулы. Мёртвые, неактивные молекулы получатся легко, живые, активные- нет.
То же и на внутриклеточном уровне. Существованиеи сложных активных молекул требует усилий, самопроизвольно процессы идти не могут.
 
агностик
Здравствуйте, Дмитрий.
Поподробнее можно, только это на статью наберётся )).
Ну если о самых фундаментальных вещах...
Живой организм с точки зрения термодинамики это система:
1. Неустойчивая
2. Открытая и частично закрытая ( то есть отграниченная от окружающего пространства, но не совсем, имеющая специфические входы).
3. Сложная ( то есть ограниченная системой внутренних обратных связей)
4. Управляемая встроенной информационной системой.
Последний пункт самый важный, но пока его касаться не будем, это тяжёлая артиллерия.

Центральной догмой эволюционизма является самопроизвольное возникновение сложных, термодинамически неустойчивых систем, а это не подтверждается никакими фактами, то есть относится к фантастической литературе, а не к науке.
На это эволюционистам указали ещё 100 лет назад, на что были придуманы 100500 мильонов лет проб и ошибок. Но тут эволюционисты могли бы упереться в проблемы органической химии и химической термодинамики, в частности вопросы равновесия обратимых реакций. Но они в эту проблему не упёрлись, так как химии не знают.
Дело в том, что и 100500 мильонов лет принципиально не могут привести к усложнению химической системы, но лишь к деградации. То есть « бульон» будет окисляться и гидролизоваться в простые инертные молекулы, либо осмоляться в длинные, но тоже инертные молекулы. Мёртвые, неактивные молекулы получатся легко, живые, активные- нет.
То же и на внутриклеточном уровне. Существованиеи сложных активных молекул требует усилий, самопроизвольно процессы идти не могут.
Олег, правильно я вас понимаю, что если бы эволюционисты просто выучили химию так же хорошо, как вы, то они бы не верили в эту теорию?
 
Крещён в Православии
Олег, правильно я вас понимаю, что если бы эволюционисты просто выучили химию так же хорошо, как вы, то они бы не верили в эту теорию?
По моему тут достаточно школьных знаний и обычного здравого смысла...отсюда вывод об эволюционистах вы можете сделать сами, так же как и о собственных представлениях о мире...
 
агностик
По моему тут достаточно школьных знаний и обычного здравого смысла...отсюда вывод об эволюционистах вы можете сделать сами, так же как и о собственных представлениях о мире...
Вы как православный христианин, вроде, должны уметь замечать в себе гордыню, и тем не менее проявляете невероятное высокомерие в стиле "все эти учёные дураки, я один хорошо в школе учился". Разве вам это не кажется... странным?
Не соглашаться с точкой зрения других людей - это одно, но считать их дураками - немного другое.
 
Православный христианин
Есть противоречия внутрибиологические, так современные эволюционисты представляют собой набор враждующих сект, согласных только в том, что эволюция есть. Об этих противоречиях я квалифицированно судить не могу, я не биолог.
i
Я - тоже не биолог, но результаты внутривидовой изменчивости можете видеть на доместифицированных видах ... Есть родство подальше: близкие виды:
maxresdefault.jpg

ВОТ ЭТО МУЛЫ - ГИБРИДЫ МЕЖВИДОВЫЕ:
Vsemirnyj-den-mula.jpg

При оплодотворении отцовские хромосомы объединяются в оплодотворённой яйцеклетке с материнскими: у человека, например, получается 23 плюс 23, и в итоге диплоидный хромосомный набор у человека составляет 46. Но если брать лошадь и осла, то у них 64 и 62 хромосомы соответственно, то есть в мула (или в лошака) от одного родителя приходят 31, а от другого – 32 хромосомы.
Скоро человек сможет конструировать НОВЫЕ ВИДЫ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, ВАРЬИРУЯ КОЛИЧЕСТВО ХРОМОСОМ, ВПЛОТЬ ДО СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ ХИМЕР.

scale_1200

Совместный американо-китайский проект грозит сделать все истории о кентаврах, человеках-пауках, женщинах-кошках и прочих прежде фантастических (или эпических) химерах - реальностью. Исследование, которое ведется уже много лет, аккуратно готовит общество к умопомрачительным результатам, достигнутым в лабораторных условиях.

Журнал Cell, освещающий вопросы генетики, опубликовал на этой неделе материал, поднимающий этические вопросы по поводу создания нового гибрида «обезьяна-человек», созданного в виде эмбриона учеными из США и Китая. Эксперты из Института Солка вводили человеческие стволовые клетки в эмбрионы приматов, создавая новый гибрид, который продолжал развиваться до 20 дней.
 
Православный христианин
Олег, правильно я вас понимаю, что если бы эволюционисты просто выучили химию так же хорошо, как вы, то они бы не верили в эту теорию?
Если бы всё было так просто... Конечно, в народе обычно считают учёных рыцарями науки без страха и упрёка, но это не совсем так. Если человек не хочет слышать аргументы, то и не услышит. Им бы хватило и термодинамики, но математиков они не услышали, потому что факты оказались неудобными. Начали придумывать новые аргументы, не основанные ни на каких фактах.
Пример. Нобелевский лауреат Крик, один из дешифровщиков структуры ДНК, будучи серьёзным учёным пришёл к выводу, что ДНК, и жизнь вообще на Земле самопроизвольно образоваться не могла. Но при этом, будучи воинствующим атеистом и врагом христианства, какие выводы он из этого сделал? Он отправил эту проблему в дальний космос, стал рассказывать, что жизнь точно (100%, зуб даю) прилетела из космоса. Хотя ни единого факта, который хотя бы намекал на это, не существует. И парадокс Ферми его тоже не смутил.
Воистину, глазами смотреть будут - и не увидят, ушами слушать - и не услышат.
 
Православный христианин
Скоро человек сможет конструировать НОВЫЕ ВИДЫ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, ВАРЬИРУЯ КОЛИЧЕСТВО ХРОМОСОМ, ВПЛОТЬ ДО СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ ХИМЕР.
Угу. Скоро. Помню, примерно в 80-82 году в Науке и Жизни писали, что скоро, примерно через 8 лет начнут строить термоядерные электростанции.
Прошло 40 лет. Сейчас тоже пишут, что скоро термояд заработает, только прогноз удлинили, теперь 8 лет маловато.)))
 
Православный христианин
Угу. Скоро. Помню, примерно в 80-82 году в Науке и Жизни писали, что скоро, примерно через 8 лет начнут строить термоядерные электростанции.
Прошло 40 лет. Сейчас тоже пишут, что скоро термояд заработает, только прогноз удлинили, теперь 8 лет маловато.)))
Вы не тех учёных слушаете:
 
Сверху