Зачем евреи делают обрезание и пейсы?

Запорожье
Православный христианин
У каждого вероисповедания свои особенности. Заинтересовали некоторые моменты иудаизма.Зачем евреи делают обрезание и носят пейсы?
 
г.Иваново
Православный христианин
по закону Моисея, ортодоксальные иудеи живут по ветхозаветному закону, они не поверили что Иисус Христос - обещанный Мессия, и до сих пор пребывают в его ожидании.

Михаил, вы так и не ответили на остро интересующий православную христианку вопрос,
зачем евреи делают обрезание?
 
г.Иваново
Православный христианин
Обрезание (Брит мила) — одна из немногих заповедей в Пятикнижии, предписанных до синайского Откровения.

Бог заповедовал обрезание Аврааму и всем его домочадцам мужского пола словами: Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт. 17:10-14)


Пейсы (ивр. פאות‎) — длинные неподстриженные пряди волос на висках
В Торе есть заповедь, запрещающая выбривать пеот — волосы на висках. Несмотря на то что существует принцип, согласно которому нужно стараться исполнить заповедь по возможности наилучшим образом, это относится только к предписывающим заповедям Торы, а не к запретам. В принципе, любая длина волос на висках достаточна, если очевидно, что это место не выбрито. Но во многих общинах из уважения к этой заповеди и желания отличаться от нееврейского окружения было принято оставлять длинные пряди волос на висках, так называемые пейсы.
 
г.Иваново
Православный христианин
Им виднее, у них своя точка зрения.
многие это делают по традиции... как и у нас, многие выбирают христианство только по тому как наши предки были христианами....вот и всё. Мало кто сознательно выбирает иудаизм. Для этого надо сознательно отвергнуть Христа.
 
Сверху