Здравствуй Архипелаг...?

"Эхо Москвы" не лучший источник нравственности и объективности. Если человеку дадут возможность легально работать и получать какие-то деньги вместо того, чтобы сидеть в каменном мешке, что в этом плохого?
Если Вы смотрели, то там именно об этом, Екатерина говорит о том, что это больше похоже на "химию" для имеющих не-тяжелые статьи и желающих выйти по УДО, подробно рассматривает документ. Конкретно Екатерина мне всегда очень нравится тем, что рассматривает источники и анализирует, так как именно это ее профессия. Мне это близко, а не то, что "Что может быть хорошего с "Эха".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если Вы смотрели, то там именно об этом, Екатерина говорит о том, что это больше похоже на "химию" для имеющих не-тяжелые статьи и желающих выйти по УДО, подробно рассматривает документ. Конкретно Екатерина мне всегда очень нравится тем, что рассматривает источники и анализирует, так как именно это ее профессия.
Вы писали о "дне ада", "которого нет", в контексте идеи занятости заключенных, Алексей вообще нафантазировал возрождение ГУЛАГа. Я задал вопрос о том, что такого безнравственного в самой идее трудоустройства заключенных . В ответ - "Екатерина анализирует" )
Мой личный опыт общения с юристами показывает, что настоящий профессионал тот, кто может выиграть в суде, а не красиво говорит. Может быть Екатерина как раз такова, я её не знаю.
 
Вы писали о "дне ада", "которого нет", в контексте идеи занятости заключенных, Алексей вообще нафантазировал возрождение ГУЛАГа. Я задал вопрос о том, что такого безнравственного в самой идее трудоустройства заключенных . В ответ - "Екатерина анализирует" )
Мой личный опыт общения с юристами показывает, что настоящий профессионал тот, кто может выиграть в суде, а не красиво говорит. Может быть Екатерина как раз такова, я её не знаю.
Я написала до того, как посмотрела эту передачу. Как раз Екатерина говорит, что лучше читать документы, а не статьи, которые (причем и те, которые как и про "возрождение" ГУЛАГа, и одну, которая восхваляла (совершенно с комсомольским задором в худшем смысле) эту идею. Вот, и оказывается, что есть значительные отличия. Но да, экономически неэффективно, т.к. это будет часть "принудительных работ" (вспомните "Операцию Ы" и как они там "качественно" работали). И будет добровольно, это главное. Но посмотрим на реализацию. Добровольность в системе ФСИН может быть тоже очень условной. Захочет начальник себе дачу построить, и возьмёт себе пару десятков заключённых бесплатно.
 
Хотя всё равно есть возможность красивой обёртки словами о "перековке", а на самом деле никакая это не перековка... Безнаказанность всегда выявляет в человеке худшее, так что жестокость и ухудшение условий работы могут возникнуть запросто.
"Смертность заключенных составляла до 14% каждый месяц (за весь период строительства канала погибли или были расстреляны от 100 до 200 тысяч человек). «От заключенного нам надо взять все в первые три месяца, а потом он нам не нужен», — объяснял Нафталий Френкель в секретных директивах.

Вскоре появилось и идеологическое обоснование: «перековка» — перевоспитание заключенных. «Перекованным» или «перевоспитанным» могли дать ордена и медали, увеличить питание; их могли повысить по карьерной должности в системе ГУЛАГ или досрочно освободить. В соответствии с этими идеями «рабсила» превратилась в «заключенных каналоармейцев», сокращенно З/К (зэка); в дальнейшем это сокращение стало означать статус любого заключенного в СССР. "

Кстати, к другой Вашей теме, в той же статье в конце: "Но пришло время, и я сам захотел быть Дьяволом и объявил свое божество…" - примерно так же сказал этот молодой человек, который расстрелял девятерых в школе...

Это из этой статьи: https://meduza.io/feature/2015/07/0...Jzbrrc5NyTAqTA6dwPyHrT2XSTTCrBriEYuNjn5n25VM4
 
Последнее редактирование:
Сверху