Реховоф, что при реке
Реховоф что при реке (Евфрате) (Быт. XXXVI, 37) – был одним из очень древних городов. Этот город упоминается в Библии только однажды, именно в списке идумейских князей, как город, из которого происходил один из них, именно Саул (I Пар. I, 48). На месте означенного города, как полагают, построен нынешний город Эр-Рахабех (er Rahabeh), на расстоянии на час пути от берега Евфрата, по восточной стороне оного.
Источник:
Библейская энциклопедия / [Никифор (Бажанов)]. – Москва : РИПОЛ классик, 2005. – 795 с. (Библиотека энциклопедических словарей).
Вам может быть интересно:
- Слово Божие (цитаты из Библии)
- Библейский словарь Нюстрема
- Священная Библейская история Ветхого Завета – митрополит Вениамин (Пушкарь)
- Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Четвероевангелие – архиепископ Аверкий (Таушев)
- Практическая энциклопедия – святитель Игнатий (Брянчанинов)
- Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том I – профессор Александр Павлович Лопухин
- Библиологический словарь. Том 2
- Библейский словарь – профессор Николай Никанорович Глубоковский
- Библиологический словарь. Том 2
- Творения. Том VI – блаженный Феодорит Кирский
