Доброго всем дня! Народ видимо вылечился
Я ещё в процессе. Медленно, но верно иду на поправку, и это не может не радовать!
Первое (левое) плечо - уже 1 год и 1 месяц от начала болезни.
После укола Дипроспаном в 4 месяца - боли не беспокоят. Это плечо вполне могла бы разрабатывать, но перестала, когда сильнее начало болеть второе плечо.
Второе (правое) - 9 месяцев болезни. Колола в плечо гомеопатию месяцев в 5. Болело изначально гораздо слабее первого, но боли начали утихать где-то месяцев после 6-ти. И только к 9-му месяцу в покое практически уже не болит (но ещё бывает, и спать на нём больно).
Периодически начинала пробовать делать упражнения, но замечала усиление болей во втором плече, поэтому снова прекращала, после чего боли снова стихали. Потом забила практически на все упражнения.
В итоге:
Первая рука, без всяких упражнений - всё лучше и лучше, движения восстанавливаются сами собой, бытовые движения рукой болей не вызывают. Хотя в сторону, без плеча и ломоты, рука поднимается всего-лишь градусов на 45, меня по-прежнему больше беспокоит вторая рука. Сравнивая, я понимаю, что первую руку я могу спокойно разрабатывать, начиная с 4-х месяцев, благодаря быстрому снятию воспаления дипроспаном. Боли в ней нет, ни во время упражнений, ни после них.
Во второй же руке, не смотря на то, что изначально боли были гораздо слабее, воспаление естественным путём уходить не торопится, заморозка ещё достаточно сильная, движения всё ещё вызывают боль.
Выводы каждый делает сам, но я очень сильно рада, что хотя-бы в одно плечо мне своевременно и правильно ввели Дипроспан, который избавил меня от дальнейших страданий.
Поддерживаю основную мысль большинства форумчан, что с упражнениями лучше не торопиться. Каждый должен почувствовать свой организм, и только потом пробовать. Если вам больно, значит ещё есть воспаление. Если есть воспаление, то его надо снимать, и только потом заниматься разработкой. Если не хотите прибегать к препаратам, или они не помогают, то можно просто ждать..
С первым плечом, после снятия воспаления, у меня сохранялась некоторая ломота при движениях, занятия при этом не вызывали боли и ухудшения.
Со вторым плечом, без дипроспана, боль сохранялась гораздо дольше, значит продолжалось воспаление, занятия не приносили пользы и даже вызывали усиление болей.
Когда можно начинать делать упражнения, разобраться сложно, но надо слушать свой организм. Все дают советы, исходя из своего личного опыта и боли, а она у всех разная. И даже собственные плечи болят абсолютно по разному.. Я пока всё ещё жду, не хочу очередного усиления боли. Без неё жить гораздо легче.
Не болейте! Всем мира и добра!