Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы

Виолетта

Пользователь
Спасибо Вячеслав, завтра же куплю Цель и сделаю как вы посоветовали.Как здорово, что есть этот форум, иначе с ума сойти можно, от докторов такой поддержки нет, как здесь!!! Всех с Новым годом!!!!
Валентина,добрый вечер,у меня болела рука 9 месяцев,не переживайте,боль уйдет,рука восстановится,просто это нужно пережить))))
 

Наталья Н

Пользователь
Здравствуйте! Согласна, боль уйдёт! Я уже на лыжах катаюсь!!!! Сначала с одной палкой, а сегодня с двумя! Хотя ещё в октябре были ночные боли, бессонница. Правда капсулит остался, рука очень ограничена в движениях. Но, думаю, со временем она разморозится. Всем крепкого здоровья, веры в выздоровление, позитива и счастья!
 

Надежда 123

Пользователь
Доброй ночи! Всех с Новым Годом! Повеселю вас, расскажу казусный случай, который случился со мной примерно в октябре, в период диких болей и жуткой бессонницы. Тогда резкие спазмы в мышце были столь сильными и неожиданными, что я теряла контроль над собой. Так вот, захожу в электричку, приметила место, напротив сидят два молодых человека. Я ставлю сумку, собираюсь присаживаться... И тут скрутило руку. Мои глаза расширяются от дикой боли, я смотрю на парней, с громким шепотом :"ой, Ять!", хватаю сумку и быстро ковыляю в тамбур. Там в позе Зю скачу, тру мышцу, шиплю, слезы из глаз. Напротив женщина разговаривает по сотовому, спокойно смотрит на мои страдания. Боль отпускает так же резко, как и настигла. Меня тут же, в тамбуре, начинает разбирать хохот при мысли, что подумали те попутчики, а заодно и эта женщина, я реально выглядела как неадекват. В общем на свое место в том вагоне я не вернулась и потом подхохатывала всю дорогу....
 

Маргарита

Пользователь
Доброй ночи! Всех с Новым Годом! Повеселю вас, расскажу казусный случай, который случился со мной примерно в октябре, в период диких болей и жуткой бессонницы. Тогда резкие спазмы в мышце были столь сильными и неожиданными, что я теряла контроль над собой. Так вот, захожу в электричку, приметила место, напротив сидят два молодых человека. Я ставлю сумку, собираюсь присаживаться... И тут скрутило руку. Мои глаза расширяются от дикой боли, я смотрю на парней, с громким шепотом :"ой, Ять!", хватаю сумку и быстро ковыляю в тамбур. Там в позе Зю скачу, тру мышцу, шиплю, слезы из глаз. Напротив женщина разговаривает по сотовому, спокойно смотрит на мои страдания. Боль отпускает так же резко, как и настигла. Меня тут же, в тамбуре, начинает разбирать хохот при мысли, что подумали те попутчики, а заодно и эта женщина, я реально выглядела как неадекват. В общем на свое место в том вагоне я не вернулась и потом подхохатывала всю дорогу....
Как это все знакомо!)))
 

Снежана

Пользователь
Здравствуйте все! Поздравляю вас с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым! Желаю счастья, семейного благополучия и, конечно же, здоровья!
Коротенько про мои дела: 5 уколов траумель и цель т усилили боль, значит у меня острый период, продолжаю колоть. Боли точно из-за шейного остеохондроза, т.к. мышцы спазмировались в шее, и тянет в ключицах и плечах. Поэтому, скорее всего, присоединю дискус композитум.
 

Андрей Воронеж

Пользователь
спасибо, Андрей, за совет и поднятое настроение.. )))) Руку привязываю во сне, уже привыкла к боли, даже сны стали сниться!!! раньше практически не спала.. теперь и вера в исцеление появилась!!!Кстати, а доктор (травматолог-ортопед) советовал разрабатывать руку постоянно..
Эти доктора никогда не болели и не имеют опыта а имеют лишь ограниченные знания и старые методики. Зайдите на их проффорумы и почитайте что они там пишут. Почти все давно сошлись во мнении что есть только три пути, общая терапия( расслабляющие, противовоспалительные), гормональная терапия и хирургия. Никаких эффективных методов нет пока. Все стандартные методы действенны, но малоэффективны, а хирургия и гормоны непредсказуемы и имеют последствия. Не рвите зря ткани в плече, пусть выздоровеет, потом за месяц все восстановится любыми зарядками.
 

Юлия СПб

Пользователь
Дорогие форумчане! Пишу в первый раз, хотя форум читаю давно. Хотелось выразить свою благодарность всем поделившимся своей историей, советами по борьбе с нашим общим недугом! Вячеслав, Вам преогромнейшее спасибо, за Ваше участие и Ваши настоятельные советы !
Моя история типичная, не буду многословной: рука начала болеть прошлой зимой, многочисленные походы по врачам, блокада, физиотерапия , 7 сенсов УВТ. Потом по настоянию врача -разработка руки по авторской методике. После неё и начались жуткие острые боли при малейшем движении. Это было летом. Пребывая в полном отчаяние , я наткнулась на этот форум. Практически одновременно, уже вооруженная информацией, полученной от форумчан, я попала к одному молодому травматологу, который тоже оказался хоть как-то в теме. Его рекомендации:
- ортопедический режим : покой руке, никаких болезненных движений;
- массаж шейного отдела, не затрагивая плечо и руку
- купить набор спортивных резинкой ( 3 штуки, зеленая, желтая, красная, соответственно, разной упругости).
-делать движения как в известном ролике до усталости руки по 3 подхода в день, начиная с зеленой резинки.
Цель - мышцы шеи расслабить, а мышцы руки подтянуть определенным образом.
На вопрос по поводу уколов гомеопатии ничего не мог сказать, но, вообще, отнёсся скептически.
В общем начала я с массажа шеи, но после курса пошло обострение, мне кажется, что массажистка была излишне старательна, делала сильно, периодически задевала плечо. И я решила проколоть гомеопатию по предложенной на форуме схеме. Траумель С и Цель Т. После уколов стали проходить ночные боли, не сразу, постепенно, а потом как-то незаметно и острые боли после резких движений. Честно скажу, что с резинками я особо не усердствовала. А вот руку берегла,
только самые необходимые бытовые движения. В настоящий момент боли практически ушли, амплитуда почти восстановилась. Есть небольшие неприятные ощущения при полном подъеме руки вверх, назад ещё немножко хуже, чем вторая.
Может быть мой опыт будет кому-то в помощь.
Всем хорошего наступившего года! Пожалуйста, не болейте!
 

Вячеслав

Пользователь
Юлия СПб, огромное спасибо за Ваши теплые слова, после которых начинаешь понимать, что не зря потрачено время и нервы, особенно после эмоциональных перепалок с коллегами по несчастью, слова которые бесценными аргументами ложатся в помощь тем, кто пока еще только ищет выходы из заболевания. ))))

Порою сам удивляюсь, в том что сделано форумом нет ничего нового, все находится в открытых медицинских источниках: течение, причины, фазы заболевания, что можно чего нельзя делать во время воспаления, правильное питание при воспалительных процессах, при нарушении обменных процессов и тд и тп… и только считанные из медицинских работников, способны прочувствовать, понять, связать, систематизировать горы этого материала воедино и не навредить, видимо прав Андрей Воронеж, здесь очень важно для понимания прочувствовать и пропустить все это сквозь себя. Тем бесценнее опыт борьбы каждого участника, особенно тех кто даже после выздоровления не обрывает связи с форумом, а это и упомянутый Андрей, и Маргарита, и наш неустанный боец со спокойным образом жизни Леонид, который хоть и любит поспорить ))), но всегда наполнял ветку очень любопытным и значимым медицинским материалом... и многие, многие другие... Мы ВСЕ это сделали и вслед идущим остается только пожелать быть внимательным к опыту других и после наполнять ветку своим, именно в нем ответы и выход из этого лабиринта под названием ПЛП.
 
Последнее редактирование:
Л

Леонид

Гость
Ну а Леонид-то здесь причем? В тексте Юлии ни про диагноз, ни про импиджмент-синдром с "заморозкой" пока слов нет. Одно дело, когда из-за зажима сухожилия надостной мышцы или травмы, рука не поднимается, и при преодолении возникает боль. Другое дело, если боль пошла из-за корешкового синдрома в шейном отделе или еще чего-нибудь похуже. Да еще на этом фоне применяются УВТ, некие авторские методики ЛФК и непрофессиональный массаж. Помогла гомеопатия? Может да, может нет. Рука лучше? Ну и славно. Всем здоровья в новом году.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Пользователь
Эта Ваша ссылка, Леонид:
http://education.heel.ua/wp-content/uploads/articles/1-traumel-discus-cel-t-ortopedia-zu.pdf
Ей цены нет, с одной стороны она обосновывает замещение при воспалительных процессах НПВС и кортикостероидов, с другой стороны подтверждает "форумную гомеопатическую формулу" и в определенном смысле ее научность. На мой взгляд человека практичного, это очень важно.
 
Л

Леонид

Гость
Ну прям уж так -- "цены нет". Гомеопатам эти исследования в помощь, но только сами исследования вызывают вопросы и сомнения, как и гомеопатия в целом. Но уже то, что не слышно в СМИ сюжетов о каких-то проблемах со здоровьем из-за применения гомеопатии профессионального или самодеятельного, уже это хорошо, потому она мирно сосуществует долгие годы с традиционной медициной. Люди чем только не лечатся и ведь вылечиваются частенько. Пусть цветут все цветы, как говаривал кто-то из великих. Но когда размыт диагноз, как лечить? Ответственность за назначение препаратов никто не отменял.
 

Юлия СПб

Пользователь
Я действительно упустила момент с диагнозом. МРТ я сделала сразу. Из выписки: умеренное сужение подакромиального пространства, тендиноз сухожилия надосной мышцы, подакромиально-поддельтовидного бурсит, подакромиальный импиджмент-синдром, синовит, капсулит правого плечевого сустава. Признаки остеартроза акромиально-ключичного сустава 3 степени.
Травмы не было, равно как и корешкового синдрома шейного отдела. Спазмирование шейного отдела происходит на фоне постоянного болевого синдрома в плече.
Мне хотелось бы прояснить для себя вопрос касательно той же гомеопатии. Мне кажется, что происходит некая путаница понятий, и что странно и в медицинской среде. Согласно Википедии : вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. То есть грубо говоря, лечение малыми дозами, теми пресловутыми горошками (очень хорошо помню их по своему детству). Но ведь это не имеет отношения к препаратам на основе лекарственных растений. Никто же не отрицает целебные свойства валерианы, календулы, алоэ и пр. И опять-таки из Википедии:
Фито-гомеопатия
Гомеопатию порой ошибочно путают с лечением травами (фитотерапией).Некоторые из гомеопатических препаратов готовятся с использованием трав, но при этом существуют чёткие различия между гомеопатическим лечением и фитотерапией, — в фитотерапии применяются рецептуры с высоким (измеримым) содержанием получаемых из растительного сырья активных веществ.

Я так понимаю, что у нас запрещена "истинная" гомеопатия, как не имеющая научных доказательств эффективности, но не фитопрепараты. Я неоднократно сталкивалась с этой проблемой у врачей .
" С гомеопатией мы не работаем". Как только упоминаешь препараты типа Траумеля и т.д , сталкиваешься по крайней мере со скепсисом, а вот гормональную блокаду- легко.
 

Вячеслав

Пользователь
Юлия СПб, когда мне на страницах этого форума посоветовали эти препараты, первым делом я промониторил о них в интернете и попал даже на обсуждение медиков, где один из участников делился с другими, скептически настроенными, реальностью действия и позитивным результатом, емнип, оттуда же подобрал эту ссылку:
https://www.rmj.ru/articles/obshchi...enerativnyh_zabolevaniy_analiticheskiy_obzor/
Ударный курс Траумель и Цель, только отозвавшихся на страницах этого форума принимало около полутора десятка участников и только одно участница сказала, что ей не помогло… после выяснения причин оказалось она проделала только несколько инъекций и дальше прекратила курс из за усиления ноющей боли, что кстати прописано в аннотации к препарату. Соответственно все сопутствующие стоны в данном вопросе, не имеющем безвредных альтернатив, это только от незнания или нежелания слышать.
По поводу импиджмент синдрома из диагноза, с одной стороны по течению болезни он есть обычная травматическая форма заболевания на фоне возрастных гормонально-обменных изменений в организме и по достижении острых воспалительных процессов в тканях требует локализации этого воспаления и устранения в дальнейшем первопричин. С другой стороны, этот провоцирующий фактор конфликта тканей с костями ни куда не исчезнет и не рассосется, что требует дальнейшей очень аккуратной профилактики с ЛФК, включая а может и в первую очередь упражнение военакадемии.
 
Л

Леонид

Гость
Что же это была за авторская методика такая ЛФК, что за упражнения?
Традиционная медицина изучила человека вдоль и поперек, по крайней мере очень старалась. Скептически относится и к гомеопатии и к фитотерапии, так как считает, что если есть эффект, то слишком слабый по сравнению с традиционными лекарствами, которые все проходят многолетние исследования перед внедрением. Тем не менее иногда обычные врачи предлагают гомеопатию и фитопрепараты.
Трудно здесь простому человеку искать истину. У нас ведь и верущие с неверующими сосуществуют, каждые в своем миропонимании, радикалы с консерваторами и т.п. Договориться друг с другом не способны ни политики, ни медики, ни экономисты, ни деятели культуры...
Лебеди, раки и щуки повсюду.
 

Наталья Н

Пользователь
Юлия СПб, важно не то, как в нашем государстве относятся к гомеопатии, а то, какой она даёт результат! Ин’екции Цель Т и Траумель у меня сняли болевой синдром! 8 месяцев усиленного ежедневного лечения не дали результата. Таблетки Цель Т и Траумель никак не подействовали. А уколы избавили от боли.
 
У

Ульяна7891

Гость
если гомеопатия дает результат и пациенты им довольны, то почему нет. для меня траумель тоже оказался спасением в свое время, при том, что 2 других фармпрепарата не показали такого выраженного эффекта.
 

Снежана

Пользователь
Добрый день, коллеги! Хвастаться пока нечем. Траумель и цель (по 10 каждого) проколола, боли приутихли. Начала делать простые бытовые дела (и этого не могла раньше). Думала, что острый период закончился. Сегодня опять боли усилились, особенно под мышками с внешней стороны. Полное отчаяние...
 

Миля

Пользователь
Добрый день, коллеги! Хвастаться пока нечем. Траумель и цель (по 10 каждого) проколола, боли приутихли. Начала делать простые бытовые дела (и этого не могла раньше). Думала, что острый период закончился. Сегодня опять боли усилились, особенно под мышками с внешней стороны. Полное отчаяние...
Не отчаивайтесь. Может, нагрузку дали большую? У меня тоже бывают «качели», думаешь, всё, не болит, а она снова возвращается. Упражнения пока не делаю, только простые бытовые дела по возможности. Будем ждать.
 

Валентина Петровна

Пользователь
Добрый день, сегодня наступила даты госпитализации, травматологи осмотрели тщательно. Увидев улучшение, рекомендовали пока не оперировать плечо... Надеюсь выздороветь, сегодня закупила опять по две упаковки траумеля и Цель...Что то затишье на нашем форум...неужели все выздоровели?
 

Вячеслав

Пользователь
Увидев улучшение, рекомендовали пока не оперировать плечо...
Поздравляю, очень за Вас рад. )))
По закупленным препаратам, рекомендую в этой ситуации увеличить интервал между инъекциями до 2-3-х дней по ощущениям.

Всем кто прошел курс и почувствовал облегчение, НИЧЕГО ДВА МЕСЯЦА НЕ ДЕЛАЙТЕ, только наслаждайтесь этим состоянием, кушайте побольше рыбы, орехов, яиц, бобов, фрукты, пейте соки и отсыпайтесь!!! Обязательная бессолевая диета и минимум сахара! Сахар вредит заживлению, соль связывает жиры и вредит пластичности тканей! Из лекарств для смазки суставов полезно пропить курс хондропротекторов типа Терафлекс либо аналоги по рекомендациям врачей (если их компетентность не вызывает сомнений, а советы не вываливаются из лечебной формулы форума). Из упражнений только легкие вращения суставом и обычные бытовые движения БЕЗ ПЕРЕГРУЗА!
Только после двух месяцев покоя приступаем к изометрическим упражнениям Евдокименко и дальше кому что по душе. Тем у кого импиджмент-синдром вместе с Евдокименко хорошо пробовать упражнение военакадемии.
Как то так.
Всем скорейшей реабилитации и выздоровления!
 
Последнее редактирование:
Сверху