Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы

Наталия Орешек

Пользователь
Добрый день! Антидепрессант ципралекс. Побочки ноль. Может быть только пару дней было небольшое возбуждение и тахикардия. А потом все прошло. Назначила мне невролог всего четвертушку. Много лет назад был опыт приема Амитриптиллина. Вот где жесть. спала от него 18 часов и была как овощ. такое впечатление, что стало еще хуже. Прием бросила. Сейчас с опаской начала пить, помня об отрицательном опыте. Но все мои опасения к счастью не оправдались.
Вам назначили транквилизатор Тералиджен. Это не антидепрессант. У меня знакомым многим его назначали. Одни хвалили, другие нет. Тут ведь как на кого действует. В моей аптечке лежит Атаракс, на случай непредвиденных психотравмирующих ситуаций. С некоторых пор не читаю побочку. Приняла такое решение потому-что из-за мнительности может вылезти то - чего и в помине нет.
По поводу вирусной природы ПЛП....наверное у кого то да. У меня он пошел после попыток сцепить руки в замой. Руки я итоге сцепила. Но через некоторое время отметила нарастающий дискомфорт. Как таковой боли у меня не было. Ну может быть со второй рукой умеренная и была.
По поводу ослабленного иммунитета. 11 лет назад мой иммунитет подустал.....болела простудными почти каждые 2-3 месяца. Герпес вылез первый раз в жизни. Ситуация очень напрягала. И тут моя косметолог (дипломированный врач венеролог- 15 лет работы в КВД) посоветовала мне панавир. 5 уколов в вену. Раз в год. Кто боится уколов, то свечи, но они послабже. Второй момент - мне в лор отделении сделали промывание лакун. Отвратительная процедура, но что ради здоровья не сделаешь... И чудо!!!! С тех пор простудой не болею. Слава Богу! Если только гриппом или еще чем-то вирусным. и в среднем раз-два в год. По сравнению с тем как было это праздник какой-то!
Желаю всем здоровья и добра!
 

Марина Ка

Пользователь
Привет, Тоже заметила ,что стала уставать, после плпл левого плеча в 2020 году, сейчас все так же герпес ,орз ,стресс и началось с правой рукой. ДелалаУЗИ СЕРДЦА. там изменения минутного обьема крови по сравнению с нормой меньше в два раза. Наверно от этого усталость быстро наступает . сейчас вообще после домашней работы нетрудной , пульс сило увеличивается. у вас как?
Привет, конечно быстрая усталость от проблем с сердцем, у меня после ковида пошло осложнение на сердце, раньше не было проблем с ним, не сразу поняла , что надо к кардиологу. Вдруг стала с трудом на второй этаж поднимается , отдышка , отеки. Через три месяца терапии и по тихонько стало входить в прежнее состояние.
 

Марина А

Пользователь
Добрый день! Антидепрессант ципралекс. Побочки ноль. Может быть только пару дней было небольшое возбуждение и тахикардия. А потом все прошло. Назначила мне невролог всего четвертушку. Много лет назад был опыт приема Амитриптиллина. Вот где жесть. спала от него 18 часов и была как овощ. такое впечатление, что стало еще хуже. Прием бросила. Сейчас с опаской начала пить, помня об отрицательном опыте. Но все мои опасения к счастью не оправдались.
Вам назначили транквилизатор Тералиджен. Это не антидепрессант. У меня знакомым многим его назначали. Одни хвалили, другие нет. Тут ведь как на кого действует. В моей аптечке лежит Атаракс, на случай непредвиденных психотравмирующих ситуаций. С некоторых пор не читаю побочку. Приняла такое решение потому-что из-за мнительности может вылезти то - чего и в помине нет.
По поводу вирусной природы ПЛП....наверное у кого то да. У меня он пошел после попыток сцепить руки в замой. Руки я итоге сцепила. Но через некоторое время отметила нарастающий дискомфорт. Как таковой боли у меня не было. Ну может быть со второй рукой умеренная и была.
По поводу ослабленного иммунитета. 11 лет назад мой иммунитет подустал.....болела простудными почти каждые 2-3 месяца. Герпес вылез первый раз в жизни. Ситуация очень напрягала. И тут моя косметолог (дипломированный врач венеролог- 15 лет работы в КВД) посоветовала мне панавир. 5 уколов в вену. Раз в год. Кто боится уколов, то свечи, но они послабже. Второй момент - мне в лор отделении сделали промывание лакун. Отвратительная процедура, но что ради здоровья не сделаешь... И чудо!!!! С тех пор простудой не болею. Слава Богу! Если только гриппом или еще чем-то вирусным. и в среднем раз-два в год. По сравнению с тем как было это праздник какой-то!
Желаю всем здоровья и добра!
Спасибо большое вам за ответ..Все поняла..Будем надеяться на лучшее. Всем кто остался тут здоровья.
 

Маргарита

Пользователь
Здравствуйте! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Здоровья вам, дорогие, и долгих лет жизни!♥️❄️
 

Ладушка

Пользователь
Мое возвращение на форум со вторым плечом… печально, но я похоже попала в 40% «счастливчиков» с рецидивами… первое (правое) скомпенсировано до 95%. А
с левым все в более длительном периоде, дольше… но увы, все стадии присутствуют, сейчас боюсь ночных болей и полной заморозки… завтра иду к метавитонику…снова ходить по бесполезным «классическим» врачам-специалистам не вижу смысла…
 

Наталия Минск

Пользователь
Спасибо за ваш ответ. Тут на сайте так тихо. Люди ушли. я и не надеялась ,что вы ответите.Неврологи иногад мне назначали антидеприсанты, но побочек там было столько ,что я их даже не покупала. Видимо в некоторых случаях вред и польза меняются местами. Сколько бед на вас свалилось...страшно подумать, ваш муж ,видимо как и я все близко к сердцу принимает..Ему наверно тоже антидеприссанты нужны. Да и у вас тоже.. Дыхания для сердца самое главное. А насчет температуры я сама разобралась. было воспаление, рука заболела остро, озноб,пот,потом опять озноз, плюс герпес, Налицо понижение иммунки и постоянная тревога. Невролог выписала тоже антидеприсант, но почитала про него , тоже побочки и действует пока его пьешь.А при ней все мышцы сами сжимаются.Телероджанс вроде бы он называется, Карты на руках нет , не помню. А вам какой назначили., Вообщем у меня появилась мысль ,что плп имеет все таки вирусную природу, хотя бы как спусковой крючок.Желаю вам и всем решения проблем, без участия на это сил и здоровья.
Здравствуйте Марина, давно я здесь не была У меня плп начался после опоясывающего герпеса это так кратко, поэтому рекомендую лечить курсами герпетическую инфекцию вне зависимости есть ли высыпания (ходила к инфекционисту ) как дополнительне лечение, а вообще давно забыла про плп, амплитуда движений вернулась, герпеса кстати нет уже года три даже на губах Желаю скорейшего выздоровления
 

КонстДив

Пользователь

Плечелопаточный периартрит​

Если перевести это на русский язык, то плечелопаточный периартрит это воспаление плечевого сустава. Наиболее подвержены ему люди, совершающие рывковые усилия на одну руку (например, кузнецы или грузчики), либо люди, ведущие неподвижный образ жизни (компьютерщики). Но заболевание может поразить любого человека: учителя, фармацевта, спортсмена и т.д.

Как вы можете видеть, приятного в этой болезни мало. И если бы это была просто болезнь - миллионы людей чем-то болеют, но это не влияет на качество их жизни. Они пьют таблетки, делают уколы, ходят на массаж, но при этом ведут практически обычный образ жизни. С плечелопаточным периартритом дела обстоят намного хуже. Оно болит, причем болит сильно. Особенно сильно по ночам. "Сильно" это не то слово. Эта боль изматывает, сводит с ума, она лишает сна и покоя. Если при радикулите удается найти какое-то положение, при котором боли уменьшаются или вовсе исчезают, и ты можешь хотя бы спать, то при этом заболевании такой позы нет. Плечо болит независимо от того, как ты лежишь, стоишь, ходишь. Эта боль (женщины поймут) сопоставима с родовой, только доится она не 10-20 часов, а сутки напролет на протяжении нескольких недель.


Константин Рыжков. Изучаю медицину 5-6 лет, по нужде, так как чуть не стал инвалидом.
Непонятно, почему вашу болезнь вы до сих пор не вылечили.
Вот суть болезни: воспаление.
Чего именно?
Болят только мышцы, там болевые рецепторы.
Итак, у вас воспалены мышцы.
Как лечить?
Втирать антивоспалительные лекарства в болевые места, не мазать, а именно втирать каждые несколько часов.
Терапия 1. Ибупрофен - антивоспалительное лекарство, прекрасное. Есть, наверное, мази на основе его. Или самим мазь сделать, следующим образом: истираем таблетки в порошок и смешиваем с левомеколем, у которого есть одно суперсвойство, за которое его и полюбили, -
он проникает внутрь, в отличие от мазей на основе масла, которые образуют пленки и плохо всасываются.
Терапия 2. Натирать больные места чесноком - каждые несколько часов. Чтобы не получить ожог кожи, смешивайте растертый чеснок с мазью . метилуроцил или мазью 911.

Делайте по очереди эти терапии в течении дня (4 саса - одна, 4 часа - вторая, 4 часа - первая и т.д.)
Если вы сделаете только эти два терапии, вам полегчает примерно на 50 процентов.
Если захотите, напишите, дам еще советы по лечению воспалений, которые работают на практике.
 

Маргарита

Пользователь

Плечелопаточный периартрит​

Если перевести это на русский язык, то плечелопаточный периартрит это воспаление плечевого сустава. Наиболее подвержены ему люди, совершающие рывковые усилия на одну руку (например, кузнецы или грузчики), либо люди, ведущие неподвижный образ жизни (компьютерщики). Но заболевание может поразить любого человека: учителя, фармацевта, спортсмена и т.д.

Как вы можете видеть, приятного в этой болезни мало. И если бы это была просто болезнь - миллионы людей чем-то болеют, но это не влияет на качество их жизни. Они пьют таблетки, делают уколы, ходят на массаж, но при этом ведут практически обычный образ жизни. С плечелопаточным периартритом дела обстоят намного хуже. Оно болит, причем болит сильно. Особенно сильно по ночам. "Сильно" это не то слово. Эта боль изматывает, сводит с ума, она лишает сна и покоя. Если при радикулите удается найти какое-то положение, при котором боли уменьшаются или вовсе исчезают, и ты можешь хотя бы спать, то при этом заболевании такой позы нет. Плечо болит независимо от того, как ты лежишь, стоишь, ходишь. Эта боль (женщины поймут) сопоставима с родовой, только доится она не 10-20 часов, а сутки напролет на протяжении нескольких недель.


Константин Рыжков. Изучаю медицину 5-6 лет, по нужде, так как чуть не стал инвалидом.
Непонятно, почему вашу болезнь вы до сих пор не вылечили.
Вот суть болезни: воспаление.
Чего именно?
Болят только мышцы, там болевые рецепторы.
Итак, у вас воспалены мышцы.
Как лечить?
Втирать антивоспалительные лекарства в болевые места, не мазать, а именно втирать каждые несколько часов.
Терапия 1. Ибупрофен - антивоспалительное лекарство, прекрасное. Есть, наверное, мази на основе его. Или самим мазь сделать, следующим образом: истираем таблетки в порошок и смешиваем с левомеколем, у которого есть одно суперсвойство, за которое его и полюбили, -
он проникает внутрь, в отличие от мазей на основе масла, которые образуют пленки и плохо всасываются.
Терапия 2. Натирать больные места чесноком - каждые несколько часов. Чтобы не получить ожог кожи, смешивайте растертый чеснок с мазью . метилуроцил или мазью 911.

Делайте по очереди эти терапии в течении дня (4 саса - одна, 4 часа - вторая, 4 часа - первая и т.д.)
Если вы сделаете только эти два терапии, вам полегчает примерно на 50 процентов.
Если захотите, напишите, дам еще советы по лечению воспалений, которые работают на практике.
У меня вопрос. Нельзя ли мазь Левомеколь заменить на что- то другое? Есть аллергия на левометицин, который входит в состав.
 

КонстДив

Пользователь
Попробуйте метилурацил мазь.
Это вещество входит в состав левомеколя.
И повышает его эффективность в 10 раз.
Все, что я советую людям - это лекарства времен СССР, старые, добрые, эффективные, безопасные, недорогие.
Такие сейчас не в моде, но они прекрасно работают.

Вижу, что вы заинтересовались моей практикой.
Так вот.
Нет ничего лучше в случае снятия воспаления и регенерации самых мельчайших мышц, и проверенней, и эффективней, чем апитерапия.

Если нет аллергии на пчел, то это - ваша терапия.
Проверить аллергичность можно купив мазь "апизартрон" на основе пчелиного яда или другую.
И взяв ее немного втереть в руку, где мышцы.
Если в течении часа ничего нет на коже, если не чешется сильно, то аллергии, видимо, нет.
Но погуглите "проверка лекарств на способность вызвать аллергию".
Там много всего.
Шутить с аллергией нельзя!

Все, что я советую, прежде проверил на практике.
Я лечил одного парня два года от болей в спине.
Все тоже самое, то и у вас - мельчайшие и глубочайшие мышцы спины перестают снабжаться кислородом, тромбируются, атрофируются, воспаляются, начинается некроз (омертвление) и боли - это реакция организма на проблему.
Боль - это, в частности, способ организма направить в умирающие ткани побольше питательных веществ, прокачать их.
Это сигнал тела дял вас - помоги, хозяин, не справляюсь!

Так вот после двух недель апитерапии больной стал как огурчик.
На много лет.
Схема была жесткая, болючая.
2 пчелы в первый день.
Далее повышаем число на 2 каждый день.
И так до 20 пчел.
Пасечники были знакомыми, денег не взяли.

А вот до того за два года попыток лечения мы истратили более 70 000 руб. на лечение.
 

Маргарита

Пользователь
Попробуйте метилурацил мазь.
Это вещество входит в состав левомеколя.
И повышает его эффективность в 10 раз.
Все, что я советую людям - это лекарства времен СССР, старые, добрые, эффективные, безопасные, недорогие.
Такие сейчас не в моде, но они прекрасно работают.

Вижу, что вы заинтересовались моей практикой.
Так вот.
Нет ничего лучше в случае снятия воспаления и регенерации самых мельчайших мышц, и проверенней, и эффективней, чем апитерапия.

Если нет аллергии на пчел, то это - ваша терапия.
Проверить аллергичность можно купив мазь "апизартрон" на основе пчелиного яда или другую.
И взяв ее немного втереть в руку, где мышцы.
Если в течении часа ничего нет на коже, если не чешется сильно, то аллергии, видимо, нет.
Но погуглите "проверка лекарств на способность вызвать аллергию".
Там много всего.
Шутить с аллергией нельзя!

Все, что я советую, прежде проверил на практике.
Я лечил одного парня два года от болей в спине.
Все тоже самое, то и у вас - мельчайшие и глубочайшие мышцы спины перестают снабжаться кислородом, тромбируются, атрофируются, воспаляются, начинается некроз (омертвление) и боли - это реакция организма на проблему.
Боль - это, в частности, способ организма направить в умирающие ткани побольше питательных веществ, прокачать их.
Это сигнал тела дял вас - помоги, хозяин, не справляюсь!

Так вот после двух недель апитерапии больной стал как огурчик.
На много лет.
Схема была жесткая, болючая.
2 пчелы в первый день.
Далее повышаем число на 2 каждый день.
И так до 20 пчел.
Пасечники были знакомыми, денег не взяли.

А вот до того за два года попыток лечения мы истратили более 70 000 руб. на лечение.
За совет с мазью спасибо, если будет необходимость- попробую и оценю эффективность. В сочетании с чем советуете Метилурацил? Я предпочитаю более натуральные препараты, .. как считаете что может помочь в данном заболевании? К счастью я тот счастливец, который полностью излечился, но тот год болезни запомнила навсегда, это было ужасно! Испробовала все возможные мази, даже дегтярную , пробовала в итоге солевые примочки! Мне не помогало ничего! Кстати пчел мне сажала в тот период подруга, у них свои были, но поскольку удавалось посетить их на даче только на выходные, то попробовали два дня. Эффекта не было, может мало, не знаю..двадцать пчел!..Это круто! Мое заболевание как раз разыгралось летом, поэтому да, была возможность. Далее не отпускало полгода, закончилось уже в разгар зимы! А пчелы только летом кусаются!:D
 

Розалия

Пользователь
Доброго времени суток! Пришлось опять зайти сюда после выздоровления правой руки через год и опять в начале года как побаливает левая рука. С ужасом вспоминаю пережитый кошмар. Осень не хочется пройти опять через это. Думаю начать с массажа. Кстати, на 2 пальца ниже подмышки найдите болезненную точку и давите на неё, пока боль не исчезнет. Один доктор посоветовал. Там крепится лопатка.

.
 

Ладушка

Пользователь
Доброго времени суток! Пришлось опять зайти сюда после выздоровления правой руки через год и опять в начале года как побаливает левая рука. С ужасом вспоминаю пережитый кошмар. Осень не хочется пройти опять через это. Думаю начать с массажа. Кстати, на 2 пальца ниже подмышки найдите болезненную точку и давите на неё, пока боль не исчезнет. Один доктор посоветовал. Там крепится лопатка.

.
Мы с Вами коллеги, я сейчас также после выздоровления правой руки пришла с рецидивом в левой. Процесс похож, но более растянут по времени и не так быстро прогрессирует. Боль ниже ( пока не пью НПВП), очень боюсь заморозки плеча. Помогает ежедневная активная ишемическая прессура триггерных точек на лопатке (с помощью резиновых колючих мячей, руками, локтем), и продолжаю заниматься йогой ( как получается, без боли), надеюсь выйти в ремиссию без парализации руки .....
 

Розалия

Пользователь
Мы с Вами коллеги, я сейчас также после выздоровления правой руки пришла с рецидивом в левой. Процесс похож, но более растянут по времени и не так быстро прогрессирует. Боль ниже ( пока не пью НПВП), очень боюсь заморозки плеча. Помогает ежедневная активная ишемическая прессура триггерных точек на лопатке (с помощью резиновых колючих мячей, руками, локтем), и продолжаю заниматься йогой ( как получается, без боли), надеюсь выйти в ремиссию без парализации руки .....
я думаю, что эта болезнь часто у женщин около 50 из-за гормональной перестройки. Вы в этом возрасте?
 

Ольга П

Пользователь
Спасибо за ваш ответ. Тут на сайте так тихо. Люди ушли. я и не надеялась ,что вы ответите.
Здравствуйте. Насчет тишины... Время такое, да и другие болячки всплыли.
Если о себе, вкратце - боль ушла, руки боле менее поднимаются. Амплитуда меньше. Но главное - нет боли.
Зато давление полезло...
Иногда захожу сюда.
Поправляйтесь!
 

Марина Ка

Пользователь
Здравствуйте, кто переболел давненько, как дела с рукой? Острая боль оставила, но в полном объеме рука не восстановилась, амплитуды нет и приходить боль от нагрузки на руку. У меня Правая рука заболела 5 лет назад.
 

Леон

Пользователь
Здравствуйте, кто переболел давненько, как дела с рукой? Острая боль оставила, но в полном объеме рука не восстановилась, амплитуды нет и приходить боль от нагрузки на руку. У меня Правая рука заболела 5 лет назад.
Дела нормальные, однако. Руки в порядке. Давненько сюда не заглядывал, а тут уже чеснок предлагают втирать и пчел сажать. И действительно, что это за боль от ПЛП, так -- фигня. А вот подсади пчел, да натри чесноком, тогда почуешь, что такое БОЛЬ. А когда закончишь, то боль от ПЛП вообще не воспримешь всерьез. Это как в старом анекдоте по козла и еврея, где козла пригоняли в семью и потом прогоняли. С наступающим вас прекрасным весенним праздником, дорогие дамы, тем не менее!
 

Маргарита

Пользователь
Мы с Вами коллеги, я сейчас также после выздоровления правой руки пришла с рецидивом в левой. Процесс похож, но более растянут по времени и не так быстро прогрессирует. Боль ниже ( пока не пью НПВП), очень боюсь заморозки плеча. Помогает ежедневная активная ишемическая прессура триггерных точек на лопатке (с помощью резиновых колючих мячей, руками, локтем), и продолжаю заниматься йогой ( как получается, без боли), надеюсь выйти в ремиссию без парализации руки .....
Тьфу-тьфу... Все- таки это не паралич, а капсулит.
 

Sasha_2

Пользователь
Здравствуйте, кто переболел давненько, как дела с рукой? Острая боль оставила, но в полном объеме рука не восстановилась, амплитуды нет и приходить боль от нагрузки на руку. У меня Правая рука заболела 5 лет назад.
У меня больше 3 лет с начала и 2,5 года с окончания острого периода и начала разработки. Разработана почти полностью. Хотя уже 2 года целенаправленно редко разрабатываю. Но при случае делаю упражнения, растяжки, вешу и подтягиваюсь на турнике, отжимаюсь. Раз в неделю стараюсь поплавать в бассейне. Осталась пара градусов амплитуды разработать, но их без специальных тренажеров, растяжек сложно добить, т.к. даже на физкультуре эти углы не используются.
Всем здоровья!
 
Сверху