Елена, все сосудистые проблемы, скорее всего, от затянувшегося периода постоянной боли, нервной системе нужна поддержка. У меня аналогичная ситуация(давление и пульс под 100) возникла в феврале(на 3м месяце лечения ПЛП). Месяц пыталась выйти из этого с помощью настоек и трав, но безрезультатно. В итоге, невролог выписала Грандаксин, на нем ушла вся симпоматика с давлением и пульсом очень быстро(в течении недели), и стало легче выполнять упражнения(не ощущая постоянно "выпрыгивающего" сердца).
Из обследований в начале лечения(декабре) сделала МРТ шеи, где обнаружили несколько грыж. Но невролог еще до МРТ поставила ПЛП по симптомам(рука не поднималась никуда, не заводилась назад). УЗИ плечевого сустава сделала недавно. УЗИ-признаки деформирующего артроза , теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. И эта картина была уже на фоне начинающейся разморозки плеча, после ударного курса Траумель, Цель Т, Дискуса, постоянных прокатываний (по несколько раз в день) теннисными мячиками лопатки, плеча, трапецевидной мышцы, шеи, затылочных бугров. Следуя советам форума, сократила соль и сахар, хлеб и выпечку, мясо, рыбу, молочное тоже не ела(было легко, так как шел Пост). Принимала Омегу 3(2 месяца), Кальцемин(1 месяц), Терафлекс, из белка - морскую капусту, спируллину, из жиров - оливковое нерафинированное масло 2-3 столовые ложки в день. Упражнения делала какие-то постоянно(но если болело плечо- только для спины и шеи). Как только началась разморозка - выполняла упражнения по Попову и Евдокименко для плечевого сустава. Оба врача говорят о Допустимости боли и напряжения, но не острой. Если перетруждала руку и возвращались боли - давала отдых 2-3 дня, опять колола Траумель и мазала-мазала(посмотрите в ранних постах, там все описала). На сегодня, единственное, что осталось доработать: правая рука при заведении назад снизу пока достает правую лопатку с трудом. Но, надеюсь, что это дело ближайшего времени. Дней 10 уже и упражнения делаю нерегулярно, по ночам все еще ноет плечо, если долго лежишь на правой руке, утром небольшая скованность, ничем не мажу и не колю.
Елена, понаблюдайте еще за плечом, препараты, которые вы прокололи, должны подействовать. Опирайтесь на свои ощущения, отмечайте даже небольшую положительную динамику. Я постоянно спрашивала мужа, ища поддержки, действительно ли у меня происходят улучшения. Он, конечно, подтверждал, что все намного лучше, чем было несколько месяцев назад. Но, честно говоря, становится лучше стало только в начале апреля.Но потом все быстрее и повеселее. Упражнения Евдокименко рекомендованы и при артрозе плеча(при остеоартрозе тоже советуют гимнастику).Нервную систему(которая сильно выматывается за период восстановления) необходимо как-то поддержать.Может, невролог что посоветует.