- Крещён в Православии
Любящий живёт для объекта любви, для предоставления блага ему; служить объекту любви - это его самая главная цель, это его смысл жизни. Вопрос: кого человек ставит на первое место себя или Бога, если смыслом своей жизни он считает служение себе (реализацию любви к себе, заключающуюся в том, чтобы бытийствовать богом), а не служение Богу (реализацию любви к Богу); если смыслом своей жизни он считает не любовь к Богу и её реализацию, а самому быть богом (любовь к себе и её реализацию (проявляющуюся в желании быть богом)?
Смыслом жизни нужно считать то, чтобы "любить Бога и людей и реализовывать эту любовь" (а не то, чтобы служить себе).
Вывод вы сделали боле менее правильный.Но вы пытаетесь всё понять логикой, умом , размышлениями.А это почти и не верно, размышлять то конечно нужно, но гораздо лучше просто общаться с Богом (молитвой), и сам Бог вам всё откроет и объяснить, а логикой это филькин труд. Логикой это когда не хватает веры или усилий.
К тому же если не быть готовым к правильному ответу духовно, то получив его, человек его не понимает. А если я вам скажу , что Бога нужно любить просто так , как я уже говорил как единственного родственника и на земле и на небе. Если я вам скажу, что любить Бога это и значит любить себя, так как мы одно целое. И если мои ответы будут верными, но если вы их не чувствуете , то они будут для вас лишь как дежурные фразы, которые вы слышали много раз. Я это к тому, что всё познается в непосредственно общении с Богом в молитве, или когда Сам Бог вам это откроет. А пытаться все понять умом и логикой, это пустая трата времени. Первое что нужно иметь это смирение, чтоб просто смирится со всем и просто искать Бога. А попытки понять что то самому очень похожи на то как поступает сатана, то есть сам для себя всё делает. Ни с чем не смиряется и сам ищет выход , сам блуждает в лабиринте.