Духовный мир совсем рядом с нами...

Липецк
Православный христианин
не помню... не считаю... мысль в эту сторону не обращается... недавно спросили, сколько мне лет...а я замешкался...не помню...
А ты не теряйся в паспорт загляни или на работе у начальника спроси сколько тебе лет
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
не помню... не считаю... мысль в эту сторону не обращается... недавно спросили, сколько мне лет...а я замешкался...не помню...
надо иметь благовидный вид перед неправославными. что они подумают о православии

p.s. так как судить будут именно по православным
 
Переславль Залесский
Православный христианин
надо иметь благовидный вид перед неправославными. что они подумают о православии

p.s. так как судить будут именно по православным
главное, как ты сам выглядишь перед Богом... Его суд важнее.
 
г. Раменское
Православный христианин
Расскажу о чудесном случае с моей знакомой Л. Знаю я ее давно, работали вместе на одном предприятии. В советские времена Л. — комсомольский, а затем партийный функционер местного масштаба. В начале перестройки была направлена на учебу в Высшую Партийную Школу, но, в силу известных обстоятельств, ее карьерный рост на этом поприще скоро прекратился.
Неунывающая и неугомонная, она вернулась на завод руководителем одного из подразделений. Порученный участок был вытащен ею из отстающих, несмотря на очень трудные обстоятельства.
Я сообщаю эти факты, чтобы чудесное происшествие, в котором ей пришлось участвовать, вы не отнесли на счет особой религиозной экзальтации моей знакомой. Нет-нет, Л. была и остается трезвомыслящей женщиной с практическим умом.
И при всем при том в перестроечные годы с ней произошла явная перемена, ее стали привлекать паломнические поездки, Л. начала воцерковляться. Замечу, что она и раньше не отрицала Православную веру и, будучи членом партии, крестила сына. Надо еще добавить, что у нас с Л. религиозная тема была и остается главной в разговоре. Когда мы работали рядом, то беседовали о «божественном» чуть ли не ежедневно.
И вот, в понедельник (подчеркиваю), в одну из таких встреч, еще до разговора, замечаю, что лицо Л. какое-то необычно – светлое. Впоследствии, когда она стала делиться впечатлениями от поездки в Годеново, загадка света на ее лице объяснилась.
— Посетили храм, в котором находится чудесно обретенный старинный крест, — поведала мне Л., — помолились, приложились к животворящему древу, а потом я не стала спешить к автобусу, а вернулась к распятию и, приложившись вновь, внезапно ощутила сильный приток благодатной энергии.
Я был удивлен, поездка–то состоялась в пятницу, а свет озарял ее лицо и в понедельник!
Чудо с Л. имело и необычное продолжение:
— Не могу объяснить, Виктор Андреевич, — обратилась она ко мне, — странное происшествие, случившееся со мной на следующее утро. Вернулась я из Годеново поздно, поэтому ранний звонок в дверь застал меня еще спящей.
— Кто? — спрашиваю, не открывая.
— По обмену квартиры,— послышался женский голос.
— Вы ошиблись, я не меняю квартиру, — произношу я в ответ и направляюсь к постели.
Проходит минуты две… Звонок опять. На этот раз голос называет меня по имени:
— Л., открой, поговорить надо!
Приоткрываю дверь… Лампочка на лестничной площадке не горит, в предрассветных сумерках вижу женский силуэт.
— Приходите, пожалуйста, днем, — отвечаю, — сейчас я с вами говорить ни о чем не буду. — И закрываю дверь.
Затем, подхожу к кухонному окну, смотрю, кто выйдет из дома. В появившейся фигуре узнаю женщину из соседнего подъезда, занимающуюся на дому « духовным целительством». Проще говоря, ведьму. Днем она так и не появилась.
Какое–то время, я был в полном недоумении. Но потом, сопоставив факты, объяснил произошедший казус себе и ей наличием благодатной силы, которую Л. привезла из Годеново. Похоже, что сияние благодати так растревожило местных бесов, что они направили служительницу тьмы погасить нестерпимый для нечисти свет. Да не удалось…
Я не настаиваю на своей версии объяснения. Может, у вас есть какие соображения?
Была Л. свидетельницей и еще одного чуда. Во время освящения храма Христа Спасителя, когда начался крестный ход, в небе возник облачный крест. Это событие широко известно. В Интернете есть сайт «Чудеса православия», где помещено несколько фотографий, запечатлевших феномен. Однако нигде я не встречал упоминания о фигуре Спасителя. Л. утверждает, что видела ее на кресте.
 
Православный христианин
Сам, как ребенок иногда веду себя на литургии. Умом знаю, что множество ангелов служат и незримо присутствуют. То под куюсь Спасителя почувствоватьпол посмотрю, то в алтаре ищу херувимов. Читал, что даже видели все в Огне в алтаре.
А я на Литургии пытаюсь слова Спасителя Иисуса Христа осознать, ведь сказал Он своим ученикам "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
 
г. Раменское
Православный христианин
А я на Литургии пытаюсь слова Спасителя Иисуса Христа осознать, ведь сказал Он своим ученикам "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Недавно на Литургии, малыш, сидя на руках моего знакомого показывал пальчиком под купол и лепетал: "там ангелы летают".
 
Православный христианин
А я на Литургии пытаюсь слова Спасителя Иисуса Христа осознать, ведь сказал Он своим ученикам "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Вы, Фотиния, блаженная, что достигли нерассеянного ума. А я, грешный и ленивый, еще не научился собирать рассеянный ум на молитве. Я его верну, а он опять улетает, а его снова возвращаю и опять он улетает. Немощен я. Читал, что только чистые сердцем такого состояния достигают. Вы, видимо, из тех. Помогая вам Господи! :)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы, Фотиния, блаженная, что достигли нерассеянного ума. А я, грешный и ленивый, еще не научился собирать рассеянный ум на молитве. Я его верну, а он опять улетает, а его снова возвращаю и опять он улетает. Немощен я. Читал, что только чистые сердцем такого состояния достигают. Вы, видимо, из тех. Помогая вам Господи! :)
если ты пишешь ,брат Андрей, такие слова о другом,то и ты Боголюбец...каждый в своей мере,что вместить может.
 
Сверху