Духовный мир совсем рядом с нами...

Тема в разделе "Свидетельства", создана пользователем Андрей Р., 20 сен 2012.

1. Сергей-Сергей

Сергей-Сергей

Липецк
    Православный христианин
    А ты не теряйся в паспорт загляни или на работе у начальника спроси сколько тебе лет

2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    понятно что посчитать можно,но нет желания... душа не лежит. :)

3. Александр90

Александр90

Крещён в Православии
    надо иметь благовидный вид перед неправославными. что они подумают о православии

p.s. так как судить будут именно по православным

4. Сергей-Сергей

Сергей-Сергей

Липецк
    Православный христианин
    А как ты к вере пришёл?

5. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Светая нравится это.
  6. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    главное, как ты сам выглядишь перед Богом... Его суд важнее.

7. Александр90

Александр90

Крещён в Православии
    оттолкнешь человека от православия и каков Божий суд на это ?

8. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    кто ищет повод к искушениям всегда их найдет... и не один.

9. Виктор48

Виктор48

г. Раменское
    Православный христианин
    Расскажу о чудесном случае с моей знакомой Л. Знаю я ее давно, работали вместе на одном предприятии. В советские времена Л. — комсомольский, а затем партийный функционер местного масштаба. В начале перестройки была направлена на учебу в Высшую Партийную Школу, но, в силу известных обстоятельств, ее карьерный рост на этом поприще скоро прекратился.
    Неунывающая и неугомонная, она вернулась на завод руководителем одного из подразделений. Порученный участок был вытащен ею из отстающих, несмотря на очень трудные обстоятельства.
    Я сообщаю эти факты, чтобы чудесное происшествие, в котором ей пришлось участвовать, вы не отнесли на счет особой религиозной экзальтации моей знакомой. Нет-нет, Л. была и остается трезвомыслящей женщиной с практическим умом.
    И при всем при том в перестроечные годы с ней произошла явная перемена, ее стали привлекать паломнические поездки, Л. начала воцерковляться. Замечу, что она и раньше не отрицала Православную веру и, будучи членом партии, крестила сына. Надо еще добавить, что у нас с Л. религиозная тема была и остается главной в разговоре. Когда мы работали рядом, то беседовали о «божественном» чуть ли не ежедневно.
    И вот, в понедельник (подчеркиваю), в одну из таких встреч, еще до разговора, замечаю, что лицо Л. какое-то необычно – светлое. Впоследствии, когда она стала делиться впечатлениями от поездки в Годеново, загадка света на ее лице объяснилась.
    — Посетили храм, в котором находится чудесно обретенный старинный крест, — поведала мне Л., — помолились, приложились к животворящему древу, а потом я не стала спешить к автобусу, а вернулась к распятию и, приложившись вновь, внезапно ощутила сильный приток благодатной энергии.
    Я был удивлен, поездка–то состоялась в пятницу, а свет озарял ее лицо и в понедельник!
    Чудо с Л. имело и необычное продолжение:
    — Не могу объяснить, Виктор Андреевич, — обратилась она ко мне, — странное происшествие, случившееся со мной на следующее утро. Вернулась я из Годеново поздно, поэтому ранний звонок в дверь застал меня еще спящей.
    — Кто? — спрашиваю, не открывая.
    — По обмену квартиры,— послышался женский голос.
    — Вы ошиблись, я не меняю квартиру, — произношу я в ответ и направляюсь к постели.
    Проходит минуты две… Звонок опять. На этот раз голос называет меня по имени:
    — Л., открой, поговорить надо!
    Приоткрываю дверь… Лампочка на лестничной площадке не горит, в предрассветных сумерках вижу женский силуэт.
    — Приходите, пожалуйста, днем, — отвечаю, — сейчас я с вами говорить ни о чем не буду. — И закрываю дверь.
    Затем, подхожу к кухонному окну, смотрю, кто выйдет из дома. В появившейся фигуре узнаю женщину из соседнего подъезда, занимающуюся на дому « духовным целительством». Проще говоря, ведьму. Днем она так и не появилась.
    Какое–то время, я был в полном недоумении. Но потом, сопоставив факты, объяснил произошедший казус себе и ей наличием благодатной силы, которую Л. привезла из Годеново. Похоже, что сияние благодати так растревожило местных бесов, что они направили служительницу тьмы погасить нестерпимый для нечисти свет. Да не удалось…
    Я не настаиваю на своей версии объяснения. Может, у вас есть какие соображения?
    Была Л. свидетельницей и еще одного чуда. Во время освящения храма Христа Спасителя, когда начался крестный ход, в небе возник облачный крест. Это событие широко известно. В Интернете есть сайт «Чудеса православия», где помещено несколько фотографий, запечатлевших феномен. Однако нигде я не встречал упоминания о фигуре Спасителя. Л. утверждает, что видела ее на кресте.

10. Сергей-Сергей

Сергей-Сергей

Липецк
    Православный христианин
  11. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    да уж...было.

12. Сергей-Сергей

Сергей-Сергей

Липецк
    Православный христианин
    Как судьба сложилась твоих бывших по цеху?

13. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
  14. Сергей-Сергей

Сергей-Сергей

Липецк
    Православный христианин
    Не буду больше тебя мучить,извини.

15. Фотиния Ми.

Фотиния Ми.

Православный христианин
    А я на Литургии пытаюсь слова Спасителя Иисуса Христа осознать, ведь сказал Он своим ученикам "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

р_б_ Андрей нравится это.
  16. Виктор48

Виктор48

г. Раменское
    Православный христианин
    Недавно на Литургии, малыш, сидя на руках моего знакомого показывал пальчиком под купол и лепетал: "там ангелы летают".

р_б_ Андрей и Люда28 нравится это.
  17. р_б_ Андрей

р_б_ Андрей

Православный христианин
    Вы, Фотиния, блаженная, что достигли нерассеянного ума. А я, грешный и ленивый, еще не научился собирать рассеянный ум на молитве. Я его верну, а он опять улетает, а его снова возвращаю и опять он улетает. Немощен я. Читал, что только чистые сердцем такого состояния достигают. Вы, видимо, из тех. Помогая вам Господи! :)

18. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    если ты пишешь ,брат Андрей, такие слова о другом,то и ты Боголюбец...каждый в своей мере,что вместить может.

р_б_ Андрей нравится это.

Поделиться этой страницей