Что такое Рейки? В чём греховность этого метода?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Святая Русь
Православный христианин
Рейки вообще - то относится к нетрадиционной медицине. Так что off topic это ваше "содержательное" сообщение по теме.:D
К нетрадиционной медицине относится и лечение травами, которое не запрещено Церковью. А целитель Пантелеимон, Агапит Печерский и др. исцеляли молитвами - тоже можно отнести к "нетрадиционному лечению". А вот лечение оккультными методами - это сотрудничество с демонами и запрещено Церковью, не надо себя обманывать.
 
Крещён в Православии
К нетрадиционной медицине относится и лечение травами, которое не запрещено Церковью. А целитель Пантелеимон, Агапит Печерский и др. исцеляли молитвами - тоже можно отнести к "нетрадиционному лечению". А вот лечение оккультными методами - это сотрудничество с демонами и запрещено Церковью, не надо себя обманывать.
Если задуматься то скорее это современная медицина, основанная на хим. фармакологии - нетрадиционная. А Рейки, как метод, существует с доисторических времен. И все им пользуются время от времени.. Кстати и вы тоже.
 
Святая Русь
Православный христианин
Если задуматься то скорее это современная медицина, основанная на хим. фармакологии - нетрадиционная. А Рейки, как метод, существует с доисторических времен. И все им пользуются время от времени.. Кстати и вы тоже.
1. Нетрадиционная для современного человека, а не для неоязычника.
2. Оккультные, языческие и неоязыческие методы тоже появились гораздо позже. Бог как лекарство дал людям травы, минералы и Слово Божие. Ной не пользовался магией для исцеления. Первые маги появились гораздо позже.
3. Не надо обобщать - все не пользуются и я тоже не пользуюсь оккультными методами исцеления.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если задуматься то скорее это современная медицина, основанная на хим. фармакологии - нетрадиционная. А Рейки, как метод, существует с доисторических времен. И все им пользуются время от времени.. Кстати и вы тоже.
ну да-ну да...прикладывает руку к больному месту... слыхали :) а еще человек чешется когда чешется...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сильное заявление..говорите из своего или чужого опыта? Не травматическое и не воздушно-капельное? Например, такие болезни как клиническая депрессия или шизофрения. Без лечения, часто заканчивающиеся суицидом, а при шизофрении ещё и полная социальная деградация с выраженным слабоумием.
вы полагаете,что подобные болезни попускаются просто так? без причин? Конечно помочь больному лекарствами можно,но не стоит удивляться потом рождению в этой семье или роду, ребенка с ДЦП или "дауна" или еще какими отклонениями.
 
Крещён в Православии
Нет желания читать всю тему... вопрос Олегу - "все пользуются время от времени". Пример приведите.
Пожалуйста. Скажем у Вас болит голова. Терпите, пьёте таблетки.. не перестает. Подходит жена и прикладывает руку к вашему лбу.. и, о чудо, боль постепенно стихает, вы засыпаете.. Проснувшись ощущаете легкость и ясность мысли, от боли осталось лишь воспоминание..
 
Крещён в Православии
вы полагаете,что подобные болезни попускаются просто так? без причин? Конечно помочь больному лекарствами можно,но не стоит удивляться потом рождению в этой семье или роду, ребенка с ДЦП или "дауна" или еще какими отклонениями.
Ребенок с ДЦП или "даун" может родиться в любой семье, как и карлик у нормальных родителей. То есть вы продолжаете настаивать если заболел лечиться не надо. Я правильно понял?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Пожалуйста. Скажем у Вас болит голова. Терпите, пьёте таблетки.. не перестает. Подходит жена и прикладывает руку к вашему лбу.. и, о чудо, боль постепенно стихает, вы засыпаете.. Проснувшись ощущаете легкость и ясность мысли, от боли осталось лишь воспоминание..
:) да? Я вот провизор и таблетки кушаю нужные, которые помогают.

Не нравится мне этот ваш рейки.
Господь по вере нашей будет действовать так:
"будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мк.16:18)


А где Любовь, там и Господь) так что руки любящей жены- то что нужно)
 
Православный христианин
)
Жена при мигрени засыпает в положении лбом ко лбу со мной. Поспит с полчаса и мигрень проходит. Оба не знаем как так происходит, она боится что я ей вру, что у меня от этого голова не начинает болеть. Приходиться самому во первых заметить когда у нее мигрень, во вторых настоять ее лечь и поспать. Что то в этом есть, в наших энергиях все таки. Просто надо правильное русло.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Пожалуйста. Скажем у Вас болит голова. Терпите, пьёте таблетки.. не перестает. Подходит жена и прикладывает руку к вашему лбу.. и, о чудо, боль постепенно стихает, вы засыпаете.. Проснувшись ощущаете легкость и ясность мысли, от боли осталось лишь воспоминание..
)
Жена при мигрени засыпает в положении лбом ко лбу со мной. Поспит с полчаса и мигрень проходит. Оба не знаем как так происходит, она боится что я ей вру, что у меня от этого голова не начинает болеть. Приходиться самому во первых заметить когда у нее мигрень, во вторых настоять ее лечь и поспать. Что то в этом есть, в наших энергиях все таки. Просто надо правильное русло.
это сила сочувствия, как сказал Евгений - сила любви...и измеряется она готовностью отдать жизнь за другого.Если вы искренне готовы за ближнего отдать ее,то этот "фокус" сработает и с другими. Но при чем тут Рейки? Рейкисты за свои сеансы деньги берут, так что о какой бескорыстной любви можно тут говорить? Значит сговор с бесами.бесы больного мучают до поры до времени, а потом отпускают,для эффекта видимости чуда...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ребенок с ДЦП или "даун" может родиться в любой семье, как и карлик у нормальных родителей. То есть вы продолжаете настаивать если заболел лечиться не надо. Я правильно понял?
что значит в любой? Просто так и прыщ не вскочит.
Организм способен сам справляться с болезнями,главное ему не мешать. И очень многое зависит от духовных основ болезни...Главное понимание причины заболевания,но люди часто не желают ее для себя осознавать, ибо за этим всегда стоит неизбежное изменение образа жизни человека, привычек , его ценностей и т.д. Бог попускает болезни с человеком уже в крайних проявлениях, когда уже ничего другое не помогает изменить добровольно его волю и сознание. Даже обычная простуда, часто следствие греховных проявлений человека, самоволия, самомнения...Но есть болезни для проявления терпения, искупления, когда необходима большая,но быстрая "жертва" за благой исход. Так святые болели часто и несли скорби,не потому что были во грехах, а потому что желали искупить собой греховные тяготы других людей,живущих вне Христа.Многие радовались болезням и скорбям, понимая,что Бог слышит их молитвы и таким образом даем пострадать за ближних.
 
Святая Русь
Православный христианин
Все вербовщики в оккультятину начинают с того, что все мы немного волшебники, немного йоги и т.п., просто "забыли о своих сверхестественных возможностях". Мне не нравится, что на православном форуме идет популяризация оккультного метода исцеления. Сколько людей может заинтересоваться этим методом и начать изучать литературу в данном направлении после прочтения этой темы? "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". Я бы на месте модераторов четко написал, что Рейки - это оккультный метод исцеления, и, как все оккультные методы приводит к смертному греху, к отлучению человека от Церкви (см. Правила святых соборов). А затем закрыл бы эту тему.
 
Крещён в Православии
это сила сочувствия, как сказал Евгений - сила любви...и измеряется она готовностью отдать жизнь за другого.Если вы искренне готовы за ближнего отдать ее,то этот "фокус" сработает и с другими. Но при чем тут Рейки? Рейкисты за свои сеансы деньги берут, так что о какой бескорыстной любви можно тут говорить? Значит сговор с бесами.бесы больного мучают до поры до времени, а потом отпускают,для эффекта видимости чуда...
Микао Усуи, основатель, лечил бесплатно..
 
Крещён в Православии
что значит в любой? Просто так и прыщ не вскочит.
Организм способен сам справляться с болезнями,главное ему не мешать. И очень многое зависит от духовных основ болезни...Главное понимание причины заболевания,но люди часто не желают ее для себя осознавать, ибо за этим всегда стоит неизбежное изменение образа жизни человека, привычек , его ценностей и т.д. Бог попускает болезни с человеком уже в крайних проявлениях, когда уже ничего другое не помогает изменить добровольно его волю и сознание. Даже обычная простуда, часто следствие греховных проявлений человека, самоволия, самомнения...Но есть болезни для проявления терпения, искупления, когда необходима большая,но быстрая "жертва" за благой исход. Так святые болели часто и несли скорби,не потому что были во грехах, а потому что желали искупить собой греховные тяготы других людей,живущих вне Христа.Многие радовались болезням и скорбям, понимая,что Бог слышит их молитвы и таким образом даем пострадать за ближних.
Ощущение что вы сами с собой разговариваете. А на вопрос не отвечаете.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ощущение что вы сами с собой разговариваете. А на вопрос не отвечаете.
просто похоже,что вы хотите слыть только то,что хотите слышать...от того и ощущения ваши. я ответил более чем конкретно.
 
Крещён в Православии
Переславль Залесский
Православный христианин
не да и не нет... нет одного лекарства от всех болезней,так же как и нет одного совета на все случаи жизни. Вы ищите ответ не в той плоскости. Разбросанные ками собирать придется по любому.Рейки не собирает камни, а их разбрасывает. Лечение всегда сбор камней и кто-то этот груз должен нести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху