Что такое Рейки? В чём греховность этого метода?

Тема в разделе "Суеверия: народные, языческие, околоцерковные", создана пользователем Ольга Н.П., 14 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Вопросы лечения с помощью медицины в этой теме вообще офф-топ

2. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Рейки вообще - то относится к нетрадиционной медицине. Так что off topic это ваше "содержательное" сообщение по теме.:D

3. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    К нетрадиционной медицине относится и лечение травами, которое не запрещено Церковью. А целитель Пантелеимон, Агапит Печерский и др. исцеляли молитвами - тоже можно отнести к "нетрадиционному лечению". А вот лечение оккультными методами - это сотрудничество с демонами и запрещено Церковью, не надо себя обманывать.

Михаил Р.Б. и Екатерина Б. нравится это.
  4. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Если задуматься то скорее это современная медицина, основанная на хим. фармакологии - нетрадиционная. А Рейки, как метод, существует с доисторических времен. И все им пользуются время от времени.. Кстати и вы тоже.

5. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    1. Нетрадиционная для современного человека, а не для неоязычника.
    2. Оккультные, языческие и неоязыческие методы тоже появились гораздо позже. Бог как лекарство дал людям травы, минералы и Слово Божие. Ной не пользовался магией для исцеления. Первые маги появились гораздо позже.
    3. Не надо обобщать - все не пользуются и я тоже не пользуюсь оккультными методами исцеления.

6. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Нет желания читать всю тему... вопрос Олегу - "все пользуются время от времени". Пример приведите.

7. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    ну да-ну да...прикладывает руку к больному месту... слыхали :) а еще человек чешется когда чешется...

8. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    вы полагаете,что подобные болезни попускаются просто так? без причин? Конечно помочь больному лекарствами можно,но не стоит удивляться потом рождению в этой семье или роду, ребенка с ДЦП или "дауна" или еще какими отклонениями.

9. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Пожалуйста. Скажем у Вас болит голова. Терпите, пьёте таблетки.. не перестает. Подходит жена и прикладывает руку к вашему лбу.. и, о чудо, боль постепенно стихает, вы засыпаете.. Проснувшись ощущаете легкость и ясность мысли, от боли осталось лишь воспоминание..

10. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Ребенок с ДЦП или "даун" может родиться в любой семье, как и карлик у нормальных родителей. То есть вы продолжаете настаивать если заболел лечиться не надо. Я правильно понял?

11. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    :) да? Я вот провизор и таблетки кушаю нужные, которые помогают.

Не нравится мне этот ваш рейки.
    Господь по вере нашей будет действовать так:
    "будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мк.16:18)

А где Любовь, там и Господь) так что руки любящей жены- то что нужно)

12. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    )
    Жена при мигрени засыпает в положении лбом ко лбу со мной. Поспит с полчаса и мигрень проходит. Оба не знаем как так происходит, она боится что я ей вру, что у меня от этого голова не начинает болеть. Приходиться самому во первых заметить когда у нее мигрень, во вторых настоять ее лечь и поспать. Что то в этом есть, в наших энергиях все таки. Просто надо правильное русло.

Владимир Т. и Олег 74 нравится это.
  13. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    это сила сочувствия, как сказал Евгений - сила любви...и измеряется она готовностью отдать жизнь за другого.Если вы искренне готовы за ближнего отдать ее,то этот "фокус" сработает и с другими. Но при чем тут Рейки? Рейкисты за свои сеансы деньги берут, так что о какой бескорыстной любви можно тут говорить? Значит сговор с бесами.бесы больного мучают до поры до времени, а потом отпускают,для эффекта видимости чуда...

Екатерина Б. нравится это.
  14. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    что значит в любой? Просто так и прыщ не вскочит.
    Организм способен сам справляться с болезнями,главное ему не мешать. И очень многое зависит от духовных основ болезни...Главное понимание причины заболевания,но люди часто не желают ее для себя осознавать, ибо за этим всегда стоит неизбежное изменение образа жизни человека, привычек , его ценностей и т.д. Бог попускает болезни с человеком уже в крайних проявлениях, когда уже ничего другое не помогает изменить добровольно его волю и сознание. Даже обычная простуда, часто следствие греховных проявлений человека, самоволия, самомнения...Но есть болезни для проявления терпения, искупления, когда необходима большая,но быстрая "жертва" за благой исход. Так святые болели часто и несли скорби,не потому что были во грехах, а потому что желали искупить собой греховные тяготы других людей,живущих вне Христа.Многие радовались болезням и скорбям, понимая,что Бог слышит их молитвы и таким образом даем пострадать за ближних.

15. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Все вербовщики в оккультятину начинают с того, что все мы немного волшебники, немного йоги и т.п., просто "забыли о своих сверхестественных возможностях". Мне не нравится, что на православном форуме идет популяризация оккультного метода исцеления. Сколько людей может заинтересоваться этим методом и начать изучать литературу в данном направлении после прочтения этой темы? "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". Я бы на месте модераторов четко написал, что Рейки - это оккультный метод исцеления, и, как все оккультные методы приводит к смертному греху, к отлучению человека от Церкви (см. Правила святых соборов). А затем закрыл бы эту тему.

16. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Микао Усуи, основатель, лечил бесплатно..

17. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Ощущение что вы сами с собой разговариваете. А на вопрос не отвечаете.

18. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    просто похоже,что вы хотите слыть только то,что хотите слышать...от того и ощущения ваши. я ответил более чем конкретно.

19. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    К сожалению не увидел конкретного ответа от вас. Так да или нет?

20. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    не да и не нет... нет одного лекарства от всех болезней,так же как и нет одного совета на все случаи жизни. Вы ищите ответ не в той плоскости. Разбросанные ками собирать придется по любому.Рейки не собирает камни, а их разбрасывает. Лечение всегда сбор камней и кто-то этот груз должен нести.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей