Первое противоречие Библии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сухуми,Грузия
Православный христианин
нет, это ты так должен считать, если веришь во ВСЕЗНАЮЩЕГО бога.
Почему я должен верить?даже если ты будешь знать что я тебе отвечу,это никак не повлияет на то что я тебе отвечу,плюс если ты даешь мне право на самовыражение,всеравно я отвечу то что я хотел ответить.ничего не меняет для меня,ты знаешь или незнаешь наперед
 
атеист
Почему я должен верить?даже если ты будешь знать что я тебе отвечу,это никак не повлияет на то что я тебе отвечу,плюс если ты даешь мне право на самовыражение,всеравно я отвечу то что я хотел ответить.ничего не меняет для меня,ты знаешь или незнаешь наперед
читай внимательнее комментарии. В каком месте я сказал что ты "должен верить"?

повторяю: если кто-то знает какую ты дверь откроешь из нескольких возможных, то это не свобода воли, а диктат, манипуляция сознанием.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
нет, это ты так должен считать, если веришь во ВСЕЗНАЮЩЕГО бога.
Пожалуй вам надо прекращать свои истерики! И прекратите тут хамить. Вам сделали замечание, что Бог пишется с большой буквы. Ежели не нравиться проваливайте к себе, там и открывайте двери!
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
читай внимательнее комментарии. В каком месте я сказал что ты "должен верить"?

повторяю: если кто-то знает какую ты дверь откроешь из нескольких возможных, то это не свобода воли, а диктат, манипуляция сознанием.
Ок не верить а считать должен был написать.
Диктат птм что знает наперед.диктат когда заставляют а не знают.знать можно что угодно,но не вмешиватся.
 
Православный христианин
в таких разделах, обычно, священники дают ответы тем, кто согласен принять ЛЮБОЙ ответ. Т.к. я атеист, и вопрос является, по сути, провокационным, то со мной в таких разделах разговаривать не станут.


тогда бы мое обвинение было само проявлением воли бога!! В концепции "бог всемогущий" не может быть "кого бы то ни было" не лишенного свободы воли. Если бог всемогущий, то нет никого кто имел бы свободу воли.
С трудом улавливаю нить вашей мысли.В самом начале вы писали,что Денница(дьявол) восстал.Ну вот-свободное проявление воли.
 
атеист
Пожалуй вам надо прекращать свои истерики! И прекратите тут хамить. Вам сделали замечание, что Бог пишется с большой буквы. Ежели не нравиться проваливайте к себе, там и открывайте двери!
истерите тут вы, я спокоен. Слово "бог" по правилам русского языка можно писать и с прописной и со строчной буквы. В данном случае идет разговор об иудейском боге Яхве (Иегове). Есть и другие боги у других народов. Термин "бог" подразумевает титул существа, точно так же как титул "дьявол" - д'эвил - зло дворянского происхождения. Имя дьявола - Денница.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
если кто-то знает какую ты дверь откроешь из нескольких возможных, то это не свобода воли, а диктат, манипуляция сознанием.
Может тебя манипулируют и у теа нехватает воли противостоять и поэтому ты так воспринимаешь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
истерите тут вы, я спокоен. Слово "бог" по правилам русского языка можно писать и с прописной и со строчной буквы. В данном случае идет разговор об иудейском боге Яхве (Иегове). Есть и другие боги у других народов. Термин "бог" подразумевает титул существа, точно так же как титул "дьявол" - д'эвил - зло дворянского происхождения. Имя дьявола - Денница.
Вы тут правила свои не устанавливайте! Идите к своему богу там и пишите, что вам угодно.
Verstehen?
Кто вас научил, что у иудеев Бог назывался Яхве? Вначале изучите предмет о котором пытаетесь говорить!
 
атеист
Может тебя манипулируют и у теа нехватает воли противостоять и поэтому ты так воспринимаешь.
посмотри ветку диалога, ты теряешь нить рассуждения. Если кто-то наверняка знает какой выбор ты сделаешь - это ты считаешь свободой?

Было.И?..Вам как то четче надо формулировать мысль
ну раз такое сказано в библии, то при чем здесь я? Я всего лишь процитировал. И задал вопрос: бог на 100% знал что Денница станет дьяволом?
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
истерите тут вы, я спокоен. Слово "бог" по правилам русского языка можно писать и с прописной и со строчной буквы. В данном случае идет разговор об иудейском боге Яхве (Иегове). Есть и другие боги у других народов. Термин "бог" подразумевает титул существа, точно так же как титул "дьявол" - д'эвил - зло дворянского происхождения. Имя дьявола - Денница.
Но вы находитесь на православном форуме и будте уважительнее.тут Бог пишем с большой буквой,это сушество Творец небо и земли,поэтому давайте писать подобающим образом.хотите беседы,ответов а мы хотим уважения с вашей стороны
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
посмотри ветку диалога, ты теряешь нить рассуждения. Если кто-то наверняка знает какой выбор ты сделаешь - это ты считаешь свободой?
Я спрашиваю тебя,зная что я тебе отвечу наперед этим ты как на меня повлияешь?
 
атеист
Ааа...Ну понятно...Ну тоесть,если вы сейчас сунете палец в розетку и вас долбанет-это Бог виноват?Он же знал,что сунете?...

ну разумеется! Именно так и обстоят дела если вводить условие "бог существует". Если бога нет, то сунуть палец - это мое решение. Если бог есть - это его. Поэтому я и хочу услышать ответ человека в сане.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху