Говорил ли Иисус, что Он Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Если бы это было так - не было бы разногласий.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.

Зачем, если в Ветхом Завете сказано:

25 Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и
необрезанных:
26 Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех
стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы
необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.
Ольга ну так же тоже нельзя легкомысленно относится к Писанию.

Сказанно же о ком идет речь:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Т.е. Лука пишет уже понимая, что это еретики.
 
Православный христианин
Как по Вашему ученики изгоняли бесов?

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

Иисус изгонял Духом Божиим

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
По моему Ольга вы пытаетесь запутать тут людей.

Я разберусь в такой вашей методе.
Извените у меня к вам вопрос:

Вы берете начало 10 главы от Матфея и соеденяете (вернее натягиваете разные обстоятельства в одно ) с серединой 12 главы на каком основании вы это делаете?
 
Православный христианин
Вы свои ответы строите на основе ваших дум чего я знаю чего не знаю и как могу или не могу это понят?
Отнюдь. Исключительно на основе Ваших слов:
То есть предать Господа Апостол мог, а противоречить не мог?



Так что можете больше не утруждать себя ответами на мои вопросы.
Большое спасибо за разрешение. Такое одолжение с Вашей стороны. ))
 
мусульманин (суннит)
Друзья, помоги разобраться вот в таком вопросе: вот наша конечная цель это попасть в рай да? Ну то есть мы в итоге окажемся либо в раю либо в аду, так? Вот есть заповеди, человек их соблюдает, творит добро, сторонится греховного и тд. Вот он любит Господа, он понимает любовь господа его благодать и тд. Но если он не осознает что Иисус был Богом то он попадёт в ад, так? То есть чтобы он не делал доброго и как сильно бы не сторонился бы греховного, если не признает в Иисусе Бога то только в ад. Так?
 
мусульманин (суннит)
Укажите пожалуйста, где можно найти, как Апостолы описывают, как они молятся живому Иисусу ? Лицезрев перед собой живого Бога наверняка они очень красиво и подробно описали как они молятся Иисусу
 
Православный христианин
Укажите пожалуйста, где можно найти, как Апостолы описывают, как они молятся живому Иисусу ? Лицезрев перед собой живого Бога наверняка они очень красиво и подробно описали как они молятся Иисусу
Да только через Кровь Христа, можно попасть в рай но конечно не описанный в Коране.

Бог Воплотившийся.
Воплощением УПРАЗДНИЛ ИДОЛОПОКЛОНСТВО.

таким образом кто не принял Христа Богом Воплотившимся - тот идолопоклонник и в рай попасть никак не сможет.

Что касаемо молитв Христу Апотолами, то это происходило после Воскресения и Апостолы именно тогда стали уверенными на все 100% ибо тогда стало ясно что Он - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ и Фома например поклонился Ему и сказал - Господь Бог мой.

Это только то, что описанно.

Но описано НЕ ВСЕ:

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанныхкниг. Аминь.

Иоанн 21 глава.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Лицезрев перед собой живого Бога наверняка они очень красиво и подробно описали как они молятся Иисусу
Они с Ним общались :)
Представляете. С Богом Живым - общались. А Он говорил о себе "Я кроток и смирен сердцем" (Мф. 11, 29). И такой и есть.
Представляете?
Бог Живой - кроткий и смирен сердцем.
Не удивительно, что они Его так любили.
 
мусульманин (суннит)
Они с Ним общались :)
Представляете. С Богом Живым - общались. А Он говорил о себе "Я кроток и смирен сердцем" (Мф. 11, 29). И такой и есть.
Представляете?
Бог Живой - кроткий и смирен сердцем.
Не удивительно, что они Его так любили.
Не совсем понял если честно. То что они его любили это я прекрасно понимаю, если мы через 2000 лет его так любим, представляю как сильно любили его те кто его видел в живую из тех кто в него верил. Но позвольте ещё раз уточнить. Они общались с живым Богом, но не молились ему живому? Живому Иисусу Богу? Жанна я вижу как православные люди стоят сутками при любой погоде, что бы помолиться, прикоснуться к мощам святых. Святых которые жили многие сотни лет после Иисуса и святыми которых признала церковь. И их искренность достойна уважения. И Вы говорите, что Апостолы просто общались с Богом?
 
мусульманин (суннит)
Что касаемо молитв Христу Апотолами, то это происходило после Воскресения и Апостолы именно тогда стали уверенными на все 100% ибо тогда стало ясно что Он - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ и Фома например поклонился Ему и сказал - Господь Бог мой.
То есть это все что описано в 10 тысячах библейских книгах о том как люди молились живому Иисусу?
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Не совсем понял если честно. То что они его любили это я прекрасно понимаю, если мы через 2000 лет его так любим, представляю как сильно любили его те кто его видел в живую из тех кто в него верил. Но позвольте ещё раз уточнить. Они общались с живым Богом, но не молились ему живому? Живому Иисусу Богу? Жанна я вижу как православные люди стоят сутками при любой погоде, что бы помолиться, прикоснуться к мощам святых. Святых которые жили многие сотни лет после Иисуса и святыми которых признала церковь. И их искренность достойна уважения. И Вы говорите, что Апостолы просто общались с Богом?
Когда фарисеи стали наезжать на учеников Христа, что те не постятся, что Христос ответил? Что странно как-то поститься на свадебном пиру, когда жених рядом. Постится будут, когда Он отнимется.

Ну и другой момент. Молитва - это и есть общение с Богом.
 
мусульманин (суннит)
Когда фарисеи стали наезжать на учеников Христа, что те не постятся, что Христос ответил? Что странно как-то поститься на свадебном пиру, когда жених рядом. Постится будут, когда Он отнимется.

Ну и другой момент. Молитва - это и есть общение с Богом.
Я вас понял
 
мусульманин (суннит)
Когда фарисеи стали наезжать на учеников Христа, что те не постятся, что Христос ответил? Что странно как-то поститься на свадебном пиру, когда жених рядом. Постится будут, когда Он отнимется.

Ну и другой момент. Молитва - это и есть общение с Богом.
Жанна, а Иисус постился?
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
И их искренность достойна уважения. И Вы говорите, что Апостолы просто общались с Богом?
Если с Вами Господь будет общаться просто, не как Царь с высоты престола, вы что же, будете ниц перед ним лежать и непрерывно славословия петь? У Вас прямой контакт идет, взаимодействие. От апостолов требовалось учиться, наставляться и действовать.
Лежание ниц не способствовало бы процессу обучения, как Вам кажется?
 
мусульманин (суннит)
Если с Вами Господь будет общаться просто, не как Царь с высоты престола, вы что же, будете ниц перед ним лежать и непрерывно славословия петь? У Вас прямой контакт идет, взаимодействие. От апостолов требовалось учиться, наставляться и действовать.
Лежание ниц не способствовало бы процессу обучения, как Вам кажется?
Я не имел ввиду волялись ли Апостолы у Иисуса в ногах, хотя я бы наверное лицезрей я перед собой Господа наверное бы не только ниц падал бы перед ним, но кто я такой. Я просто подумал, что наверное есть какие-то описания того как Апостолы молятся своему живому Богу. В книгах есть подробнейшие описания быта Апостолов их цитаты, мне казалось что там будет немало цитат как они Молятся обращаясь к живому Иисусу говоря Бог мой или что-то в этом роде
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Я не имел ввиду волялись ли Апостолы у Иисуса в ногах, хотя я бы наверное лицезрей я перед собой Господа наверное бы не только ниц падал бы перед ним, но кто я такой. Я просто подумал, что наверное есть какие-то описания того как Апостолы молятся своему живому Богу. В книгах есть подробнейшие описания быта Апостолов их цитаты, мне казалось что там будет немало цитат как они Молятся обращаясь к живому Иисусу говоря Бог мой или что-то в этом роде
Неа, не помню такого. Все время приставали с вопросами: Объясни, Господи, что Ты сказал. Мы не поняли.
Они как дети были рядом с Ним.
 
мусульманин (суннит)
Неа, не помню такого. Все время приставали с вопросами: Объясни, Господи, что Ты сказал. Мы не поняли.
Они как дети были рядом с Ним.
Если нет свидетельств, что они молились Иисусу живому, то наверняка есть множество свидетельств, как они молились со словами Иисус Христос ты мой Господь ты мой Бог? Есть?
 
Крещён в Православии
Я не имел ввиду волялись ли Апостолы у Иисуса в ногах, хотя я бы наверное лицезрей я перед собой Господа наверное бы не только ниц падал бы перед ним, но кто я такой. Я просто подумал, что наверное есть какие-то описания того как Апостолы молятся своему живому Богу. В книгах есть подробнейшие описания быта Апостолов их цитаты, мне казалось что там будет немало цитат как они Молятся обращаясь к живому Иисусу говоря Бог мой или что-то в этом роде
Артур, Вы задаете совершенно естественные вопросы, и будете долго их задавать, пока не начнете читать и много раз перечитывать Евангелия. Начните изучение христианства с Евангелия от Иоанна. Не все сразу будет Вам понятно; но главное начать изучать, а не просто читать.
Будущие апостолы в присутствии Иисуса Христа не всегда понимали Его, и долгое время до конца не понимали, кто перед ними; и соответственно относились к Господу не так как полагалось бы относиться к Нему с самого начала.

Вот характерный пример:
  • Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
  • Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
  • Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
  • Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
  • Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Ин. 14:5-9).
Видите, ни Фома, ни Филипп до конца не понимали, кто перед ними. Понимали ли другие ученики Господа? Нет, не понимали: не понимал Петр, например. В текстах Евангелий можно многое найти о непонимании сути происходящего учениками. Я, думаю, мы не вправе в этом непонимании обвинять учеников, все-таки в дальнейшем (после Вознесения Господа) апостолы засвидетельствовали жизнью своей и своей смертью, и понимание, и веру в то, что Иисус Христос - Господь наш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху