Упала икона на голову

Православный христианин
Добрый день! Вчера, выходя из магазина, открыла дверь и получила удар по голове. Мне на голову упала икона Богородицы Семистрельная. Было больно, но я не пострадала. Упав на пол у иконы разбилось стекло. Сначало мне было не по себе и, какэто часто бывает, ничего хорошего в голову не шло. Успокоившись, я решила что всехорошо! На все воля Божия! Но мне покоя недают мысли, хотя я не суеверна. Падают ли просто так иконы на голову? Почему именно мне? Или просто закреплена была плохо?Или во вразумление)))))))( была накануне в сильном раздражении)? Или предупреждение?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Падают ли просто так иконы на голову?
Почему именно мне?
Или просто закреплена была плохо?
Или во вразумление)))))))( была накануне в сильном раздражении)?
Или предупреждение?
Иконы просто так на голову не падают. )
Почему именно Вам? Богу так угодно было.
Как была закреплена икона - неважно. Важно, что Ваше внимание было обращенно к Пресвятой Богородице.
Если бы мне на голову свалилась икона, я бы подумала, что Бог хочет, чтобы именно эта икона была со мной во вразумление, в наставление, в утешение.
 
Православный христианин
Иконы просто так на голову не падают. )
Почему именно Вам? Богу так угодно было.
Как была закреплена икона - неважно. Важно, что Ваше внимание было обращенно к Пресвятой Богородице.
Если бы мне на голову свалилась икона, я бы подумала, что Бог хочет, чтобы именно эта икона была со мной во вразумление, в наставление, в утешение.
Благодарю Вас! Слава Богу за все!))))))
 
протестант
Здравствуйте.
Автор и уф я не понимаю, вы это серьезно или шутите?
А если бы эта икона убила автора попав в висок, тогда о благе бы говорили, воля такова?
Не надо искать того чего нет, просто в следующий раз прикрепить икону надо покрепче тому кто ее ставил и все.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А если бы эта икона убила автора попав в висок, тогда о благе бы говорили, воля такова?
Тут ряд вопросов возникает (хотя они уже повернут тему в др.направлении):
Что такое смерть? Человек умер, чья это воля?
 
Сверху