Помогите не взять грех на душу.

Крещён в Православии
Здравствуйте люди добрые! Живу в грехе уныния, ревности,злобы. Силы и духовные и физические на исходе. Коротко не получиться описать, не судите.
В нашу семью пришли тяжкие испытания, мы на грани развода, жена изменила, скорее всего.
Мы в браке 7 лет, растет дочь 6 лет. Все было по желанию и любви. У меня это второй брак, после рождения сына первая жена загуляла. Долго расходились, я пытался спасти семью, но у нее желания не было, молодая, ей 17 лет было, мне 19 на момент бракосочетания.
Я уехал в большой город на работу, 10 лет мучался, в новый брак не верил, но в душе очень хотелось обрести дружную, любящую семью.
И вот спустя 11 лет я встретил девушку, поженились, родили дочь, жили счастливо. Несмотря на бурную молодость жены (а у кого её не бывает) в семье она была любящей и заботливой женой и матерью. Занималась домом, дочерью и подрабатывала на дому, ну просто золото. Правда иногда ее прошлая жизнь всплывала воспоминаниями, я немного ревновал, но не более.
Каждое лето мы уезжали на дачу, я появлялся только на выходные, т. к. работал в городе.
Никогда не закрадывались сомнения, потому что дачу считали своим семейным храмом, где мы отдыхали душой и прятались от городской суеты и осквернить его не позволит сердце.
Мы долго хотели второго ребёночка, жена все эти годы столько врачей обошла.
В этот раз договорились, что я уволюсь с нервной работы, найду что нибудь рядом с дачей и лето проведем больше проводя время вместе. Ей назначили гормональное лечение, мы поговорили, что есть непредсказуемые, побочные эффекты от них в плане психологии.
Забеременеть не получилось, но процесс от гормонов пошел. Жена изменилась, закрались сомнения в моей верности, похудела, сверх сильно для дачи стала красится и одеваться, и вообще какое то отстраненное поведение.
При разговоре сказала, что это для меня, ей не хватает внимания и похвалы.
Сразу скажу, что я однолюб. Ни первой жене не изменял , а сейчас и подавно, ценил то , что имею.
Как то она сама дала свой телефон посмотреть что то в интернете и я увидел, что она отправляла какому то мужчине свои фото.
При разговоре объяснила, что это просто друг, раньше на даче дружила с их семьёй, они развелись и моя жена просто иногда поддерживает переписку именно с ним.
Я обозначил свою позицию, что замужняя женщина не должна поздним вечером отсылать свои фото чужим мужчинам, это вульгарно и неприемлемо.
И кстати, имея печальный опыт, я очень боялся его повторения. Поэтому вечерами, разговаривая за жизнь я всегда оговаривал какие опасности подстерегают в случае каких то поступков, чтобы не доводить ситуацию до греха, не провоцировать мужчин своими действиями. Она знала о моем прошлом, поддерживала , но тем не менее не услышала о моих просьбах...
Во мне проснулась ревность от недопонимания, я стал вспоминать прошлый брак.
И вот совершенно случайно обратил внимание на каждодневные вечерние созвоны со сторожем. Жил в поселке дядька лет 55-60,( мне 43, жене 36) добрый, нормальный. Всегда с ним общались вместе, дочь оладьи ему носила, я когда зимой приезжал звал в баню, рюмку с салом наливал. Жена тоже говорила, что он ей нравится как человек.
Но тем не менее мне это не понравилось, все вопросы по хозяйству я решал сам.
Мне опять таки пояснила, что просто заходила поболтать и отдать кое какие продукты.
Вечерами, когда дочь спит, жена любила кататься на велосипеде( я знал об этом) и заходила перекинуться парой фраз.
Но ***удалено***, почему в мое отсутствие, каждый день и вечером? Я работал рядом в ночь. Иногда она заезжала ко мне. Но почему не держишь дистанцию с чужими людьми? Ты почему не уважаешь мужа, в его отсутствие. По моему мнению порядочная жена должна уложить дочь и закрыть калитку и поддержать мужа- вот тебя нет и я дома сижу.
После этого у нас был скандал, она оправдывалась, что не думала о плохом и это после того , как я ей обозначил свои жизненные принципы - честность, порядочность, уважение и верность в семье.
Тут у меня потемнело в глазах, копнул глубже и нашел в поисковике запросы - Признаваться ли мужу если изменяешь? , Люблю двоих, Полюбила взрослого мужчину. А так же поиск ну совсем интимного характера, которые в наших отношениях не встречались.
На ней лица не было, видно было что очень нервничает, несла чушь в опровдание. Якобы читала на форуме все подряд и переходила по ссылкам, просто интересно было, чтобы самой не попасть в такую ситуацию. Но факты говорят о другом, много совпадений, которые четко складываются в картинку. Были ссоры на протяжении нескольких дней, она клялась, что не изменяла и мне не будет стыдно за нее. Но как в это все поверить?
У нас уже были куплены билеты на море, дочь жалко, я решил перетерпеть выяснение отношений. Ходил на работу.
Когда приешел с работы, на автомате взял ее телефон , мир рухнул, сердце заколотилось....
Боюсь текст потерять. Сейчас продолжу. Извините.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Здравствуйте люди добрые! Живу в грехе уныния, ревности,злобы. Силы и духовные и физические на исходе. Коротко не получиться описать, не судите.
....
Александр, во-первых, попытайтесь успокоиться. Нервами, гневом и ревностью сейчас проблему не решить. В свое время я была в вашем положении. Десять лет прошло, а панические атаки - наследие развода прошли совсем недавно. Так что подумайте о дочке и постарайтесь разобраться в своих чувствах. Есть два варианта - ваша жена вам не изменяла и все действительно только стечение обстоятельств. И такое может быть. Вдруг вы все это накрутили, навыдумывали. Тогда ваши подозрения очень ранят вашу жену.
Либо ваша жена действительно вам изменила, но сейчас ей не легче, чем вам, раз она терзается (просто так что ли запросы в браузере).
Вы пишете на православный сайт, значит, вы христианин. Поэтому поступайте соответствующе. Успокойтесь и помолитесь. Прежде всего за жену. Попросите Господа наставить ее на истинный путь. Однако вы должны понимать - возможно, ваш крест - вынести и второй развод. И поэтому помолитесь, чтобы Господь дал вам терпение, силы. А далее - спокойно поговорите с женой. Не выпытывайте правду, выслушайте ее. Скажите, как любите ее, как для вас дорога семья, но не унижайтесь сами и не унижайте супругу. Возможно, вам следует пожить отдельно, чтобы она поняла, что теряет. Может, вразумится, может - вы расстанетесь... Держитесь, крепитесь, на помощь призывайте Святую Троицу и Богородицу. И поверьте - и после второго развода бывает счастье. Я убедилась....
***М: пожалуйста, сокращайте цитируемое!***
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Здравствуйте люди добрые! Живу в грехе уныния, ревности,злобы. Силы и духовные и физические на исходе. Коротко не получиться описать, не судите.
А что она сказала вам на ее поиски в интернете? Как она отреагировала? Ведь факт поисковой строки есть...Она верующая, ходит в храм? Исповедуется, Причащается? Вам надо с ней поговорить без эмоций душа в душу. Если она это сделала, то ее страх вполне уместен. Вам нужно вытянуть ее на разговор без скандалов, а для этого лично Вам надо приянять оба варианта: не верна и верна. Со смирением ситуации Вы сможете адекватно с ней говорить! А на эмоциях получится: ах как ты могла и т.д. Жестко возьмите в охапку эмоции. Вы сильный мужчина, она вас слабее в любом случае. Поэтому Вы сможете взять верх над эмоциями. Не жалейте себя: как она могла со мной так. Всяко в жизни бывает. И плохое и хорошее, что теперь все паниковать? Помолитесь, Бог только поможет все понять. Помоги Вам Господь, Александр. Бог Вам сейчас самый главный Друг и Помощник. Идите к Нему. Мы люди со своими бедами, а Он Всемогущий, все может. Вашу проблему в миг может исправить. Идите к Нему, Он успокоит Вашу душу и поможет все узнать как есть и Вашу жену любить, простить или отпустить или понять что ничего не было или было. Все к Нему.

***М: пожалуйста, сокращайте цитируемое!***
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Она сидела на веранде в сторожке за столом и сфотографировала свои ноги в кроссовках и спортивных лосинах, а на столе лежал её лифчик. Было сделано 3 фотографии. Зачем?
Я был в бешенстве, устроил допрос, без рукоприкладства, но жёстко.Долго молчала, была в шоке и наверное придумывала оправдание. А какое оно может быть? Я ушел в лес, долго гулял, чтоб успокоиться.
Когда вернулся она попросила не трогать сторожа, что сама виновата. Якобы пошла отдать продукты перед отпуском, чтоб не пропали. И это при том, что семья и так висит на волоске. Фото были сделаны в 12 ночи. Ну как в это поверить? О чем она думала? Что дочь без отца будет расти? Своими руками все сломать?
Дальше. Зашла к нему, он выпивал, слово за слово, предложил выпить, она отказалась. И позже пытался пристать к ней и..... Сдернул лифчик через майку. Женщины, милые, ну как пьяный дядька может снять лифчик через майку и не порвав его? При том если б женщина хотя б оттолкнула его и как то сопротивлялась. Если только она сама это сделала или стояла молча. Как?
Потом якобы залаяли собаки и он отошёл посмотреть, а она сделала эти фото, что бы в случае чего потом доказать , что она там была.
Потом он вернулся и она ушла, при этом не забрав лифчик, хотя могла это сделать, а не сидеть спокойно.
У меня кровь в глазах от злости, бегу к сторожу, она умоляет не трогать его. А у меня в голове плохое, тюрьма, дочь без отца, поломанная жизнь.
Он увидев меня все понял, испугался, пригнулся. Я схватил его за горло, замахнулся, думал бить пока не захрипит, ярость искала выход, но что то сдержало меня, потрепал слегка.
Рассказал мне тоже самое, якобы носила иногда продукты, вчера зашла, был пьяный, пристал, ничего не помню.
Я ушел. Конечно не поверил, думаю, пока я гулял в лесу они договорились не сознаваться. Очень одинаково и расплывчато оба говорили.
Завтра мы должны были улетать в отпуск, сторожа предупредил, если увижу хоть рядом, уничтожу. Ушел на работу, с женой не разговаривал. Думал лететь или не лететь на море. Но мы так мечтали с дочкой плескаться в море, есть мороженое.
Взял себя в руки как только вышли из самолета. Решил не портить никому отдых, был отличным семьянином, ни намека на произошедшее, считаю, что поступил очень по мужские и благородно, рассчитывая на взаимность по возвращении и откровенный разговор.
Когда прилетели, я сразу вышел на работу, сторожу оставалось 2 недели до конца смены. Но все это время меня терзали мысли, были вспышки агрессии и объятия, выяснения, но я не услышал правды, хотя всегда говорит мне, что любит и пр.
Свои обманы и не договоры обьяснила тем, что боится моей реакции. Договорились всё и обо всем друг другу рассказывать. Сторож уехал.
И тут она мне выдает...
После отпуска она заходила к нему якобы забрать серёжку, которую она потеряла у него. Сначала подумал, что молодец, правду сказала. Но потом... Господи, ну как так можно, из за какой то побрекушки вот так испытывать мое терпение? А если б я увидел? Была б трагедия.
Позже стал гонять мысли, пересмотрел все фото, с отпуска, с соцсетей, с фотосессий и нигде на ней нет серег. Да и я не припомню, может редко когда одевала, но не на даче. И зачем в тот вечер перед сном их надевать. Если серьга выпала, то была борьба какая то, но при этом майка, лифчик и уши целы.
Вообщем очередной бред, если б вдруг я узнал что они виделись.
Сказала, что встретились один раз, поговорили, он извинился якобы. Ну как так можно? Ты должна была пройти мимо опустив глаза и не смотреть в его сторону. Меня он избегает.
Что на данный момент? Нервы у меня ни к черту, разные плохие мысли. На момент событий пил сильнодействующие антидепрессанты горстью и запивал водкой, думал не проснусь. Каждую минуту думаю об этом, крыша едет, сердце болит.
Сейчас жена с дочкой в городе, похолодало. Я на даче, работаю. Не разговариваем, она якобы не понимает почему, а мне нужен душевный, честный разговор.
Какие мои мысли?
1. Попытаться поговорить, если признается, делать следующий шаг, не знаю какой. Психолог, к батюшке пойти, сами не справимся, детектор лжи пройти? Семью терять не хочу, но как простить?
2. Не хотелось бы, боюсь грех на душу взять. Дождаться сторожа и выбить из него правду любыми способами и выкинуть из поселка. Почему так?
Потому что хуже измены, только не знание об измене. Страшно любить человека, который этого уже не заслуживает. Высоцкий.
Я не знаю как я поступлю при любой правде, но так жить нет сил.
Написал, потому что не с кем поделится. Для родственников моя жена всегда была самой лучшей. Пусть лучше это я изменил и мы расходимся.
Я крещёный, но вот как то не вооцерквённый, если можно так сказать. А тут как то 2 года назад потянуло. Нравится посещать монастыри, благодатно там, спокойно от мирской суеты.
Как поговорить с батюшкой? Может легче станет. Боюсь на исповеди не расскажешь все, а хочется обращаться в жизни за советом, поговорить. Может убережёт меня от греховных поступков.
Мне график позволяет, хочу попробовать трудником побыть какое то время с проживанием через неделю.
Других выходов не вижу.
Подскажите знающие люди с чего начать? И очень прошу по данной ситуации откликнуться женщин.
Как такое могло случится с женой?
Я не пьющий, любил её, с работы домой. Ни пива с друзьями, ни баров. Люблю деревню. Она говорит, умоляет, что ничего не было, сама всегда говорила, что измену не простит.
Ну никак у меня в голове не укладываются все эти факты.
Может физической измены и не было? А была тяга какая то, она говорила, что он часто ей комплименты говорил, что нравится она ему, что был бы помоложе отбил бы у меня и пр.
Но это тоже измена, она как порядочная жена и мать не должна была позволять таких вольностей и ставить человека на место, не давать повода своим поведением. Ох как много я ей об этом говорил, просил,дочь растет, какой пример?
Спасибо, что выслушали, уже легче стало. Мир вам!
 
Православный христианин
Ты главное напиши - Вы христиане с женой или нет, потому что подход к решению тут разный.
Первородный грех (если тебе это о чем-то говорит) повлиял на мужчину и женщину по разному (в том числе и в том, как они ведут себя в постели) - ты писал, что она там искала в интернете чего-то такого чего у Вас не было.
У нас в церкви на эту тему говорить не принято. Все советы сводятся к тому, что в постель надо ложится только для того, чтобы детей зачинать (и желательно при этом ещё и канон прочитать). Один о. Лев Шихляров на эту тему только и говорит.
 
Крещён в Православии
А что она сказала вам на ее поиски в интернете? Как она отреагировала? Ведь факт поисковой строки есть...Она верующая, ходит в храм? Исповедуется, Причащается? Вам надо с ней поговорить без эмоций душа в душу. Если она это сделала, то ее страх вполне уместен. Вам нужно вытянуть ее на разговор без скандалов, а для этого лично Вам надо приянять оба варианта: не верна и верна. Со смирением ситуации Вы сможете адекватно с ней говорить! А на эмоциях получится: ах как ты могла и т.д. Жестко возьмите в охапку эмоции. Вы сильный мужчина, она вас слабее в любом случае. Поэтому Вы сможете взять верх над эмоциями. Не жалейте себя: как она могла со мной так. Всяко в жизни бывает. И плохое и хорошее, что теперь все паниковать? Помолитесь, Бог только поможет все понять. Помоги Вам Господь, Александр. Бог Вам сейчас самый главный Друг и Помощник. Идите к Нему. Мы люди со своими бедами, а Он Всемогущий, все может. Вашу проблему в миг может исправить. Идите к Нему, Он успокоит Вашу душу и поможет все узнать как есть и Вашу жену любить, простить или отпустить или понять что ничего не было или было. Все к Нему.
Спасибо на добром слове и поддержке. Обьяснила, что читала все подряд и просто переходила по ссылкам. Значит её интересовал этот вопрос. Она крещеная, раньше к Матроне заходила, о втором ребёночке просила. Обратила внимание, что я последний год о Боге стал рассуждать. Раньше новости смотрел, а теперь Спас канал, в монастырь их с дочкой возил, чтоб труд деревенский знали курей завели, огород и пр. Пока сам в церковь похожу, если захочет то присоединится.
 
Крещён в Православии
Александр, во-первых, попытайтесь успокоиться. Нервами, гневом и ревностью сейчас проблему не решить. В свое время я была в вашем положении. Десять лет прошло, а панические атаки - наследие развода прошли совсем недавно. Так что подумайте о дочке и постарайтесь разобраться в своих чувствах. Есть два варианта - ваша жена вам не изменяла и все действительно только стечение обстоятельств. И такое может быть. Вдруг вы все это накрутили, навыдумывали. Тогда ваши подозрения очень ранят вашу жену.
Либо ваша жена действительно вам изменила, но сейчас ей не легче, чем вам, раз она терзается (просто так что ли запросы в браузере).
Вы пишете на православный сайт, значит, вы христианин. Поэтому поступайте соответствующе. Успокойтесь и помолитесь. Прежде всего за жену. Попросите Господа наставить ее на истинный путь. Однако вы должны понимать - возможно, ваш крест - вынести и второй развод. И поэтому помолитесь, чтобы Господь дал вам терпение, силы. А далее - спокойно поговорите с женой. Не выпытывайте правду, выслушайте ее. Скажите, как любите ее, как для вас дорога семья, но не унижайтесь сами и не унижайте супругу. Возможно, вам следует пожить отдельно, чтобы она поняла, что теряет. Может, вразумится, может - вы расстанетесь... Держитесь, крепитесь, на помощь призывайте Святую Троицу и Богородицу. И поверьте - и после второго развода бывает счастье. Я убедилась....
Спасибо вам! Знаю, что Господь не даст испытания, которое ты не осилишь. Не так все просто с разводом. Нас еще детки ждут по ЭКО, первая попытка не удалась. А сестра её тоже не могла зачать, пошла на ЭКО и в это время муж ушел к другой. Сейчас она одна двойняшек воспитывает. Вот какие хитросплетения нам жизнь преподносит.
 
Крещён в Православии
Ты главное напиши - Вы христиане с женой или нет, потому что подход к решению тут разный.
Первородный грех (если тебе это о чем-то говорит) повлиял на мужчину и женщину по разному (в том числе и в том, как они ведут себя в постели) - ты писал, что она там искала в интернете чего-то такого чего у Вас не было.
У нас в церкви на эту тему говорить не принято. Все советы сводятся к тому, что в постель надо ложится только для того, чтобы детей зачинать (и желательно при этом ещё и канон прочитать). Один о. Лев Шихляров на эту тему только и говорит.
Мы оба крещеные, но вот наш путь к Богу тяжёлый получается. Она венчаться хотела, но я сказал, что мы оба не достойны этого. Как правильно об этом сказал отец Андрей Ткачев. Конечно не всегда в современном мире получается по заповедям жить. Больше прошу сил и смирения для себя, т к. от меня сейчас зависит дальнейшее. Не думаю, что она руководствуется и ставит во главе жить по христиански. Я заранее прошу прощения за свою неосведомлённость в житие бытие, мой путь только начинается. Спасибо.
 
Православный христианин
Мы оба крещеные, но вот наш путь к Богу тяжёлый получается. Она венчаться хотела, но я сказал, что мы оба не достойны этого. Как правильно об этом сказал отец Андрей Ткачев. Конечно не всегда в современном мире получается по заповедям жить. Больше прошу сил и смирения для себя, т к. от меня сейчас зависит дальнейшее. Не думаю, что она руководствуется и ставит во главе жить по христиански. Я заранее прошу прощения за свою неосведомлённость в житие бытие, мой путь только начинается. Спасибо.
Да я не об этом. Ты Евангелие читал? Как часто причащаешься?
 
Православный христианин
Она крещеная, раньше к Матроне заходила, о втором ребёночке просила. .... чтоб труд деревенский знали курей завели, огород и пр.
Ну к матроне все "за детьми" идут кому не лень, и мусульмане, и язычники (это к христианству имеет отношение, как пингвины к русскому балету)
А как жена-то относится к курям? Я вот своей два года назад про куриц заикнулся (и дочка ещё говорила давай и кроликов тоже), но реакция была такая, что нужно было выбирать: или курицы с кроликами или жена. Я выбрал жену.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Ну к матроне все "за детьми" прутся кому не лень, и мусульмане, и язычники (это к христианству имеет отношение, как пингвины к русскому балету)
А как жена-то относится к курям? Я вот своей два года назад про куриц заикнулся (и дочка ещё говорила давай и кроликов тоже), но реакция была такая, что нужно было выбирать: или курицы с кроликами или жена. Я выбрал жену.
Хорошо относится, каждый год на полгода берём, не прибыли ради, а чтоб дух так сказать был. С дочкой кормят, дочь яйца стала есть, раньше ни в какую. По деревенский как то выходит
 
Киев
Православный христианин
ну вот с этого и начни.
а всё остальное (монастыри, курицы с огородом) уж потом как-нибудь ...
Вот как раз тоже самое хотел сказать.
Конечно, тяжело здесь судить и лезть со своими советами. Но как можно считать себя воцерковленным и не причащаться - не знаю. Может, за то и попущения идут. Исповедоваться также надо, не знаю, делаете ли вы это. Например, гнев уже точно можно идти исповедовать.
Кроме того, рискну отметить, Александр, что вы в своих сообщениях часто поминаете чертей - как бы не годится, не удивляйтесь, если они к вам и придут порешать чтото в вашей жизни.
Ну и в добавок живете в невенчанном браке - это тоже фактор. Кстати, могу сказать по себе, таинство венчания - довольно серьезное. В моем случае был довольно заметный эффект. Может и вам стОит (хотя тут нужно очень ответственно подходить к вопросу, чтобы не надругаться над той благодатью, которая будет вам дана в таинстве; опять же к этому должны серьезно подойти как вы, так и жена).
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Якобы пошла отдать продукты перед отпуском, чтоб не пропали. И это при том, что семья и так висит на волоске. Фото были сделаны в 12 ночи.

Мир Вам, Александр!
Я не поняла, а что дочь в это время - одна дома?

По теме, мой вам совет: не допытывайтесь пока. Мне показалось, что Вы вообще ни к какому ответу не готовы. Попробуйте поверить тому, что жена вам сказала. Хотя поведение супруги вашей уважения не вызывает, но возможно, это именно от безделья? Дочке 6 лет, отчего жена не работает?
Воцерковляйтесь вместе с супругой. Помните, что диавол за разрушение семьи и против того, чтоб люди тянулись, шли к Богу.
Я всегда за советы семейным людям от семейных священнослужителей, но, есть один священнослужитель, монашествующий, которого я очень уважаю и поэтому хочу вам предложить видео с ним, отчасти по вашей теме. Может быть, Вам стоит его посмотреть вместе с супругой
Изменить - перестать быть прежним
 
Православный христианин
Есть, особенно с блудным прошлым, люди, не считают блудом и изменой виртуальный секс. Есть даже не считают оральный, анальный или с презервативом.
Жена многое позволяет потому что не считает изменой.
Как вам дальше жить искать только вам. Одно советую, побыстрее бросать с унынием ради дочери, живи ради нее, возможно, в разводе, но хотя бы с меньшим унынием. Надо беречь свое здоровье ради дочери.
Сейчас я бы простил любую измену, раньше - нет, развелся бы. Хотя сам совершал раньше блуд, жена ушла, потом уже я сам вернулся, она простила и приняла, смогла. Она хоть и не воцерковленная, тоже просто крещенная, но смогла. Категорически против венчания, исповеди, причастия, но в церковь иногда приходит молиться, подаяния на церковь делает. Как то так. Вероятно, не в последнюю очередь простила меня ради детей. Но я действительно изменился сам, раньше мужской блуд не считал блудом, только женский. Это безумие, но оно существует, многие себе многое позволяют, уговорив себя не считать блуд блудом. Тебе же надо беречь свое здоровье ради дочери, как с женой быть решать только тебе, по своим силам. Бросать безконтрольный прием препаратов, самолечение ими. Помощи вам всем Господней.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте люди добрые! Живу в грехе уныния, ревности,злобы. Силы и духовные и физические на исходе. Коротко не получиться описать, не судите.
Я почему то думала, что женщины не изменяют мужьям. Обычно это мужчины делают. Может я в этом вопросе глупа. Но для меня это шок. Я вот например тоже люблю фоткатся красиво без вульгарности конечно. Но все равно такие фотки считаю личными и мысли нет кому то посылать. Хотя от моего супруга порой не дождаться комплемента и я фоткаюсь для себя. А давать на просмотр чужому мужику, вводить его в соблазн простите: ветер в голове что ли?! Сам поступок глупый или отчаянный совсем. Может Вы совсем перестали на нее обращать внимание?? И еще из личного опыта: когда я наряжусь красиво или новую прическу делаю, мой муж начинает немного ревновать, спрашивает меня: куда такая нарядная пошла? Почему такую прическу слелала? Зачем губы накрасила? Ну я это делаю, не для того чтобы соблазнить кого то, а просто надоедает в зеркале видеть себя в старом свитре (образно). Я ж для него и стараюсь. Вижу, что он ревнует и это немного напрягает и я немного отдаляюсь от его ревности, как то холодею что ли. А он еще пуще. Короче потом ему надоедает это все, он бросает ревновать и делается ко мне холоднее, углубляется в свои интересы. Вот тут я тогда начинаю трястись над ним: а что это ты? А куда это ты? А меня поцеловать? Вот попробуйте тем же макаром: уйдите в себя, начните заниматься собой, общайтесь с какой нибудь тетей, на которую вам все равно (а жена то не знает что вам все равно) сделайте так, чтобы она встрепенулась. Только по мудрому, не греша. Вы молодой, а там простите старпер. Она, если не дура должна понять, что уйдя к старперу от молодого верного мужа сгниет там. А тот мужик обязательно ее предаст. И останется она одна со своей тупой временной похотью ( простите за слова).
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Боюсь на исповеди не расскажешь все, а хочется обращаться в жизни за советом, поговорить. Может убережёт меня от греховных поступков.

Александр, Вам надо прежде всего разобраться что такое исповедь и для чего она нужна.

PS Вам всё-таки 34 (по профилю) или 43 (в теме)?
 
Православный христианин
Я бы на твоём месте поступил так (хотя конечно это только предположение я всех твоих деталей не знаю):
1. Сделать всё, чтобы этот сторож в твоём посёлке не работал. Если он появится, пойди поговори с ним (без свидетелей) и с любовью (в твоём случае, это чтобы не осталось следов, и чтобы он потом всю жизнь на таблетки не работал) объясни ему, что ему полезнее работать в другом месте.
2. Выяснить, но не сразу, а когда "пыль осядет", что жену в тебе не устраивает (в том числе и в постели)
3. В зависимости от п.2 - к сексологам, сексопатологам, психологам, психиатрам и т.п.
Всё это относится как к "нормальным" людям, так и к христианам
У христиан есть ещё кое-какие средства, но пока ты им не станешь, это бесполезно говорить (начинай читать Евангелие и ОСОЗНАННО причащаться). Тем не менее я хочу тебе сказать следующее (потом просто поздно может быть). Ты просто что-то там писал про ЭКО. Христиане относятся к этому осторожно. Почему?
1. При ЭКО после стимуляции у женщины берутся яйцеклетки и часть из них замораживается, а часть оплодотворяется (при некоторых технологиях, оплодотворяются все яйцеклетки, часть из которых уже замораживается оплодотворёнными). С точки зрения Бога, оплодотворённая яйцеклетка является полноценным человеком.
2. Если оплодотворение произошло удачно, то часть яйцеклеток подсаживают в матку, а остальных убивают.
3. Если прижилось в матке слишком много яйцеклеток, то оставляют одну, а остальных опять убивают.
Таким образом при стандартном ЭКО может произойти большое количество убийств детей. А как ты сам понимаешь, трудно построить счастье на крови собственных детей.
Поэтому христианки (предварительно хорошо подумав, а НУЖНО ЛИ ИМ ЭТО ВООБЩЕ) поступают следующим образом. Берётся небольшое количество яйцеклеток - от 2 до 6 (в зависимости от здоровья женщины: в каком состоянии матка, сердце и почки). Все живые оплодотворённые яйцеклетки подсаживаются в матку и все прижившиеся остаются. При этом может возникнуть следующий риск - если выживших плодов в матке будет очень много, то для того чтобы женщина дотянула хотя бы до 34 недели, она превращается в лежачий инкубатор, на шейку матки одевается специальное кольцо (чтобы не раскрылась раньше времени) и т.п. испытания. Врачи на это идут как правило крайне неохотно (кому такие риски нужны + если яйцеклеток про запас не делать, а взятые не выживут, то деньги немалые на ЭКО оказываются выброшенными на ветер). Такая вот тебе информация к размышлению.
 
Сверху