Сбылось ещё одно пророчество Иоанна Богослова

Крещён в Православии
Много веков люди пытаются расшифровать пророчества Иоанна Богослова, но это не удаётся, потому что они написаны иносказательно и могут быть поняты лишь после того как события произошли. Все уже поняли про звезду Полынь, что это был Чернобыль и вот я понял ещё одно его пророчество. Оно касается событий, произошедших 11 сентября в Нью-Йорке. У Иоанна написано в откровениях, цитата:

«...3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

7 И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

9 И [многие] из народов и колен, и языков и племён будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

11 Но после трёх дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному...»

Ясно, что два светильника, две маслины это два небоскреба-близнеца, потому что они похожи друг на друга как две маслины, а ночью светятся как светильники.

Бог же земли, перед которым они стояли это статуя Свободы.
То есть свидетели это вовсе не люди, как все думали, а здания.
 
Православный христианин
Думаю, что вы не правы. Сразу по многим причинам. Перечислю некоторые.

3. Каким образом бездушные здания пророчествовали 1260 дней?

4. Бог один. Он Бог и неба и земли. Никаких оснований называть статую Богом я не вижу.

5. Не помню, чтоб кто-либо был уничтожен за попытку напасть на небоскрёбы до 11 сентября.

6. Даже если предположить, что у США есть технологии, позволяющие создать описанные катаклизмы, то причём тут 2 небоскрёба? Не из них исходят решения правительства США.

8. Господь наш был распят не в Нью-Йорке.

12. Когда небоскрёбы взошли на небо к Богу?

13. Когда было в Нью-Йорке землятресение с многочисленными жертвами и разрушениями?
 
Православный христианин
Здравствуйте. Разве эти здания имеют какое-то отношения к пророчествованию и большой власти? И сражения я в этой катастрофе не вижу.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Все уже поняли про звезду Полынь, что это был Чернобыль
Не все, и не Чернобыль это.
"Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки."
Никакого большого горящего объекта с неба не падало. И маловато Чернобыльского взрыва для отравления трети рек и источников вод всего земного шара. Чтобы прям умирали многие люди от питья. Население Земли существенно не сократилось в 1986 году, а по-прежнему продолжает с большой скоростью расти.
 
Крещён в Православии
Упала звезда ... Звезда это термоядерная реакция, так!? Чернобыл по украински - это полынь, верно?! Много народу умерло от радиации, факт и причём здесь весь земной шар? Всё сходится и предсказания сбылись, чтобы вы ни говорили.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Много веков люди пытаются расшифровать пророчества Иоанна Богослова, но это не удаётся, потому что они написаны иносказательно и могут быть поняты лишь после того как события произошли. Все уже поняли про звезду Полынь, что это был Чернобыль и вот я понял ещё одно его пророчество. Оно касается событий, произошедших 11 сентября в Нью-Йорке. У Иоанна написано в откровениях, цитата:
Добрый день.
Мне кажется у Вас неправильная база рассуждений. Про то, что Чернобыль вероятно можно считать сбывшимся пророчеством решили не какие-то абстрактные люди, а вполне конкретная Церковь. Существует икона, Чернобыльский Спас называется, там изображена падающая звезда, а так-же место чтимая икона, явление Пресвятой Богородицы над Чернобылем.
Но, насколько мне известно, до конца Церковь не высказала свое мнение, считать ли это событие исполнением пророчества или нет. Вопрос как-бы висит в воздухе и конкретного ответа нет.
По поводу небоскребов, Церковь вообще ничего не говорила. Тут стоит вопрос Вы в Церкви или нет, так-как Церковь ничего подобного не утверждает.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Много веков люди пытаются расшифровать пророчества Иоанна Богослова, но это не удаётся, потому что они написаны иносказательно и могут быть поняты лишь после того как события произошли. Все уже поняли про звезду Полынь, что это был Чернобыль и вот я понял ещё одно его пророчество. Оно касается событий, произошедших 11 сентября в Нью-Йорке. У Иоанна написано в откровениях, цитата:

«...3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

7 И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

9 И [многие] из народов и колен, и языков и племён будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

11 Но после трёх дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному...»

Ясно, что два светильника, две маслины это два небоскреба-близнеца, потому что они похожи друг на друга как две маслины, а ночью светятся как светильники.

Бог же земли, перед которым они стояли это статуя Свободы.
То есть свидетели это вовсе не люди, как все думали, а здания.
Валерий, мир Вам!

Скажите, а почему Вас это так волнует-то? Вы боитесь пропустить момент, когда нужно начинать стараться жить праведно, учиться видеть свои согрешения и приносить покаяние о них?

Для большинства из нас, думаю, конец света будет частным. Мы просто окончим земную жизнь, не дождавшись Апокалипсиса. Поэтому, хорошо бы жить так, как будто Страшный суд - через час... а гадать и ловить признаки грядущего Второго пришествия - не только бессмысленно, но и вредно. Господь Сам предостерегал против этого.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Просто вы не хотите признать, что пророчества сбылись совсем не так как вы предполагали, вот и всё. Посмотрите правде в глаза и покайтесь.
Аминь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Чернобыл по украински - это полынь, верно?!
Нет, не верно. "Чорнобиль" по-украински означает "чернобыльник", а полынь по-украински будет звучать как "полин, полинь".
На случай, если вы хотите сказать, что разница несущественная, поясню: это разные растения и разные слова.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Просто вы не хотите признать, что пророчества сбылись совсем не так как вы предполагали, вот и всё. Посмотрите правде в глаза и покайтесь.
Аминь.
Добрый день.
Как я понимаю, правдой Вы называете свое частное толкование, например о небоскребах. И предлагаете Вам поверить и покаяться в том, что мы верим Церкви, где я повторю нет такого толкования. Я правильно понимаю Вас? Вы призываете к покаянию за веру Церкви?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Нет, не верно. "Чорнобиль" по-украински означает "чернобыльник", а полынь по-украински будет звучать как "полин, полинь".
На случай, если вы хотите сказать, что разница несущественная, поясню: это разные растения и разные слова.
Добрый день брат.
Чорнобыль, это разновидность полыни по украински, только это событие связали с пророчеством не какие-то абстрактные люди, о которых пишет автор, а УПЦ, камм.#8. Но при этом икону Чернобыльский Спас писали в Троице-Сергиевой Лавре, как становится известно из статьи. Поэтому нельзя ставить в один ряд Чернобыль и те небоскребы о которых он пишет, говоря о том, что свидетелями могут быть бездушные постройки.
Словник української мови
Академічний тлумачний словник (1970—1980)
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Переведите пожалуйста, что значат эти слова, мы не понимаем ваш язык.
Пожалуйста! Хоть я и не Вам ответил, но переведу: по-украински это означает "благодарю Вас".
То, что Вы по-украински не понимаете, я понял уже тогда, когда Вы попутали перевод слова Полынь.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Башни wtc разрушены 11 сентября 2001 года, рядом начато строительство 2wtc. Окончание строительства предложительно 2022 год.
2WTC0615-1.jpg
 
Сверху