Мудрость земная и небесная, где мы?

Православный христианин
И АРХИВАЖНО избавиться от телевизора. Если ящик не вызывает рвотного рефлекса - человек уже серьбёзно болен.
Я думаю, что этот маркер - самый яркий, "ящика с рогами" нет в моих обиталищах с 1997 года. Выборочно "хожу в ютуб" :) Если человек смотрит телевизор каждый день - это потеря иммунитета к духовной "заразе", особые формы "пластиковой жизни" с суррогатами для души и тела. Такой же маркер для меня - посещения магазинов "для взрослых" (признаюсь, никогда не заходил). Тема одиночества "маленького человека" не сводима к отсутствию семьи, не занижайте планку, Юрий! Вы ухватились за каратэ, как потерпевший кораблекрушение хватается за тот обломок, который проплывал рядом ....Чувство безопасности - базовая потребность человека (и щенка, и котёнка) ... мир или равнодушен, или проявляет "гастрономический" интерес (скушать можно). Карате - не спасает, нужен Бог, который не хочет тебя съесть ... и предлагает "прилепиться" и стать "своим".
 
агностик
"ящика с рогами" нет в моих обиталищах с 1997 года.
Удивительное совпадение. Я запонил этот год, потому что диссер защищал. Помню, что в конце года Александра Буратаева с постным лицом сказала: "Конечно, самое большое горе, которое испытали россияне в уходящем году - это гибель принцессы Дианы". Меня аж передёрнуло. А "Руслан", упавший на жилой дом - это не горе?
Вотс тех пор и живу без телевизора.

Такой же маркер для меня - посещения магазинов "для взрослых" (признаюсь, никогда не заходил).
Не готов согласиться. Иногда супругам нужно искать какие-то новые пути получения радости друг от друга.

Юрий! Вы ухватились за каратэ, как потерпевший кораблекрушение хватается за тот обломок, который проплывал рядом ....
Именно так.

нужен Бог, который не хочет тебя съесть ... и предлагает "прилепиться" и стать "своим".
Как его увидеть/услышать?
 
Православный христианин
Как его увидеть/услышать?
Юрий, Вы хотите, чтобы Он проник в Вашу жизнь "со взломом"? Иногда бывает (апостол Павел), но это исключения ...
Толкования на Мф. 7:7
Ст. 7-8 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
Юрий, открыто для Вашего толкования. Я понимаю так: к Богу можно обращаться не зная, не видя, не слыша Его. Как - то отзовётся, увидите, спросите всех на форуме, любой подтвердит ...:)
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
значит должны иметь те же права.
А каких таких "прав" у них нет?) Где в законе статьи урезающие их права? Мужеложство из УК вывели - что еще надо?!!
другой отчасти природой, гормональным фоном
Есть шизофреники, и прочие люди с псих. отклонениями.
Им тоже какие то отдельные права? Такие же права на мед. помощь как и у всех. Или нужны парады "Наполеонов" и "Цезарей"?)
 
Православный христианин
А каких таких "прав" у них нет?) Где в законе статьи урезающие их права? Мужеложство из УК вывели - что еще надо?!!

Есть шизофреники, и прочие люди с псих. отклонениями.
Им тоже какие то отдельные права? Такие же права на мед. помощь как и у всех. Или нужны парады "Наполеонов" и "Цезарей"?)
То, что ЭТО обсуждается, введено в дискурс - это уже насилие надо мной. А где парады людей с физическими недостатками, где флаги "колясочников", туберкулёзников? Завтра в дискурс введут тему о "браке" с псами, тоже права будут защищать "активисты"! Не хочу слышать и жить с ними в одном городе. Не хочу ...
 
агностик
А каких таких "прав" у них нет?)
Права жить без постоянного страха быть избитым, публично униженным - а то и убитым.

Где в законе статьи урезающие их права?
На бумаге-то сравнительно гладко. Есть кое-что, на что не хочу отвлекаться. Уйдём в сторону и закопаемся в мелочах.
Но в целом на бумаге гладко.

А в реале - овраги. Полицаи не будут искать того, кто избил кого-то из ЛГБТ. Потому что сочувствуют преступникам.
Так что бить контрабасов можно невозбранно - а то и с благословения священника (есть видео).

Есть шизофреники, и прочие люди с псих. отклонениями.
Им тоже какие то отдельные права?
Да. Но это отдельная тема - в которой печали ещё больше, чем в обсуждаемой.

Или нужны парады "Наполеонов" и "Цезарей"?)
А они с благословения властей идут полным ходом. "Реконструкции" называются. Один из Наполеонов недавно прогремел. Слышали, наверное.
Но это другая тема - безумие власти.

А шизофреники и проч. с психическими отклонениями - это бездна горя, которую лучше не касаться.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Права жить без постоянного страха быть избитым, публично униженным - а то и убитым.
Это нет ни у кого! Никому не гарантировано дожить до завтра.
Полицаи не будут искать того, кто избил
Это не вопрос права, это вопрос отношения. В принципе оно почти всегда так. По молодости, помню, частенько случались драки и просто разбой (90-е), и сам не раз "получал". Драки без тяжелых последствий в принципе не особо расследуют, да зачастую это и не надо никому, включая потерпевших. И сам не писал, хотя 2 раза на гоп-стоп нарывался. Надо просто было быть аккуратнее, если драться не умеешь))
PS"Не будь болваном и не давай себя убивать." (ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА) - это шутка, конечно)
 
агностик
То, что ЭТО обсуждается, введено в дискурс - это уже насилие надо мной.
Альтернатива-то известна - см. учебник истории. Сейчас изведем контрабасов, потом шизофреников (европейский опыт имеется), потом подчистим уцелевших Свидетелей Иеговы, потом...

... а потом, Сергий, очередь может дойти и до Вас. Мало ли чем Вы не угодите. Может, формой черепа...
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
агностик
Изводят нормальных мужчин, таких как Дед Сергий!
Изводят тем, что запрещают бить и калечить ЛГБТ-шников? Это можно перетерпеть.
А чем ещё? Руки им жать? Это да, это "зашквар". Не всякий выдержит...

Смотрим. Рим. Империю. Пала от разврата.
В каком учебнике истории такое написано? Отправьте его на растопку.

Рим пал потому, что расширялся с самоубийственностью раковой опухоли. И разросся до критической массы - после которой начался распад. Классический кризис империи - что Римской, что Британской, что Российской.

Римская империя была уже так расшатана, что целые области отделялись от неё под автономным управлением местных главнокомандующих (напр. Галлия и царство Пальмирское на Востоке). (Википедия)

Не напоминает парад суверенитетов в СССР? При чём тут разврат? СССР тоже от развата развалился?
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Изводят тем, что запрещают бить и калечить
Бить и калечить запрещено всех! УК РФ,
В Испании, например, планируют ввести квоту на геев в спорте, от 15 до 30 процентов, а за исполнением правила будет следить специальный комитет. Т.е уже не профессиональные качества определяют будущее, а "принадлежность".
Представьте, вы как тренер будете ОБЯЗАНЫ набирать каждого третьего - "голубка". А крепкие нормальные парни останутся на обочине. Чудесная у вас будет команда). Несогласны? - под суд вас.
 
агностик
Представьте, вы как тренер будете ОБЯЗАНЫ набирать каждого третьего - "голубка". А крепкие нормальные парни останутся на обочине. Чудесная у вас будет команда). Несогласны? - под суд вас.
Не могу поверить, что это может быть правдой. Нонсенс какой-то.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Вот ссылка. https://www.sports.ru/football/1024619156.html
И в догонку новость "Time назвал Грету Тунберг "Человеком года". Психически больного ребенка, с 3мя оф. диагнозами - человек года. Патологию не просто нормой признают, а восхваляют!
Квоты на геев во многих странах есть. Людей обязывают отдавать им предпочтение! Дело то не в парадах, это так....для того чтобы привыкли. Флажками дело не ограничится.
Окно Овертона в действии.
 
Православный христианин
Альтернатива-то известна - см. учебник истории. Сейчас изведем контрабасов, потом шизофреников (европейский опыт имеется), потом подчистим уцелевших Свидетелей Иеговы, потом...

... а потом, Сергий, очередь может дойти и до Вас. Мало ли чем Вы не угодите. Может, формой черепа...
Юрий, свобода от общества невозможна для члена общества. Но общество формируют чьи - то "умелые руки", Вы призываете благодушествовать? Чтобы "очередь" не дошла, надо что - то делать и не быть равнодушным. Я не зову "зачищать" улицы (эскорт - услуги "переехали" в интернет), но позор должен быть позором, а не вариантом нормы. Язвы бинтовать надо, а Вы, Юрий, за демонстрацию язв, а зачем? Когда больным надевают маску - Вы не протестуете, других могут заразить. А о психических эпидемиях слышали? Кликушество в деревнях, эпидемии убийств у подростков (отмечены с Карфагена)? Зачем давать детям "кривые" сценарные образы жизни?
 
агностик
Вы призываете благодушествовать?
Я призываю учиться у Запада строить общество без ненависти и бесправия. В которое бегут все скрепоносцы, стоит им потерять гос. пост.
Потому что никогда не знаешь, что взбредёт в голову этим ребятам:
tmpTTHjBL.jpeg


И самые лютые скрепоносцы стараются увезти детей подальше от них. Как вот намедни "нашист" Роберт Шлегель.

но позор должен быть позором, а не вариантом нормы.
Пора пересмотреть средневековые понятия о позоре и вариантах нормы. Потому что средневековые понятия - не принесли людям счастья.
 
А
Есть шизофреники, и прочие люди с псих. отклонениями.
Им тоже какие то отдельные права? Такие же права на мед. помощь как и у всех.
Ужас просто всё это читать. Я как раз в теме про колясочников, аутистов, людей с ДЦП, БАС и пр. Самая большая проблема - это что на вид здоровые люди считают их "недолюдьми". Это как есть чистый нацизм.
А в западных странах им просто уделяют больше внимания, и они спокойно живут в обществе, а не в интернатах, и если физ. инвалидность - посещают те же места, что и другие люди. Вы просто не в курсе, видимо, что инвалидов у нас "задвигают"
подальше. Нет человека - нет проблемы.
 
Православный христианин
СССР тоже от развата развалился?
Да что Вы, в СССР секса не было, а безрукие и безногие ветераны войны аккуратно доживали на Валааме и др. удалённых от городов местах. Гуманизм нам не нужен, это точно. Побольше Валаамов.
 
Мария, инвалидность не надо прятать, но и гордиться ею никому в голову не придёт, тем более "ноги ломать" ещё здоровым людям.
А зачем гордиться, если ты таким родился? Я не горжусь тем, что я - шатенка. Так и они, защищают свои права (например, официально вступать в брак), а гордящихся - я не знаю, наверное везде свои находятся, кому нечем больше гордиться, чем своими особенностями. Как культуристы - "посмотрите, какие у меня мышцы" - и что? Ну пусть хвастаются.

"Ноги ломать" обычным людям не получится. Они конечно сейчас в некоторых странах перегибают с выбором идентичности, выбором пола и пр. Но реально гомо- и гетеросексуальные люди это не "не знаю, может я девочка, а может я мальчик", это чёткое ощущение, что с таким-то полом ты не можешь вступать в связь. Я, несмотря на всю очарованность древнегреческой литературой, где это воспевается как высшие и наиболее благородные отношения (т.е. даже не равные!), так и не смогла попробовать, так что в курсе )
 
Последнее редактирование:
Сверху