Почему молодых людей мало в Церкви?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агностик
я очень много болела и часто лежала днями в постели
Вот где спорт бы помог!

плюс берегли мои руки для проф. музыки
Учительница сына по скрипке очень переживала после каждых соревнований. Рассказывала супруге (она главная по музыке у детей), что надо бросить карате.
Сын сейчас какие-то минусовки сочиняет и продаёт...

Но - ну не тянет к физ. тренировкам совершенно.
Мне хочется сказать то же самое, что говорили мне, когда я отказывался учиться музыке. Но у меня-то был козырь. Особо настырных агитаторов я стращал: "А хотите, я вам спою?".
Но я всё-таки скажу. Всё зависит от тренера и состава учеников. Вы смогли бы полюбить спорт. Может, и сейчас ещё не поздно.

Учитель физкультуры, наверное, выдохнул с облегчением, когда меня классе в 4-м навсегда освободили от неё )))
Он должен был напиться от угрызений совести.

Хотя... Школьная физкультура - это был ужас. Я от него был освобождён как спортсмен :)
Бессмысленное издевательство над детьми. Лучше б её не было.
 
Не, лыжи в школе мне понравились - хотя были редко, естественно. Но на лыжах я каталась и с мамой и потом с дедушкой. (И вот с последнего раза, который был году в 90-м, всё как-то не решусь повторить, боюсь холода. А вот подтягиваться до сих пор не умею.
Не знаю, помог бы тогда спорт или нет (стопроцентно помогли только принципиально новые препараты, появившиеся в 88 году), всё-таки это была астма и её последствия (бронхиты, трахеиты) - а корень там другой, спазмы сосудов + аллергия (тут спорт точно не помогает). Мне как раз и противопоказаны были физ. нагрузки, поэтому, наверное, и освободили. Сейчас уже можно - с этими новыми препаратами. Вдохнул раз в день - и как огурчик. А закаливание - да, я лет 15 назад спала всю зиму под открытой форточкой (и в бассейн тогда ходила) и после этого резко перестала заболевать гриппом. Но астма никуда не делась, естественно.
Сочинять и исполнять музыку - разные вещи. Но если бы сын в детстве сломал хоть один палец, и сочинять было бы значительно труднее.
Кстати, моя мама, у которой тяжёлая форма астмы, чуть свободное время - и на лыжи или в фитнесс-центр, и дома у неё велотренажёр стоит, и велик она купила. Но у неё характер такой! Не может часами смотреть на волны, в отличие от меня :) Я вот это и имею в виду, когда говорю о том, что не всем спорт нужен и подходит по склонностям.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ну вот в спортзалах родителей нет (за единичными исключениями) - а дети есть.
Естественно. Очень многие родители в свое время посещали спортсекции. Чего и детям своим желают. Но много ли родителей посещали воскресные школы?
 
сомневающийся
Я не встречал ни одного живого человека, который бы мечтал переехать в Японию.
Многие хотят, не у многих получается.
Например на 2019 год для получения статуса беженца на территории страны подали более 5 тысяч заявок. Из них японское правительство удовлетворило только 20. И это не только из-за территориальной ограниченности и перенаселенности страны...
Суть этих реформ - жесточайшая эксплуатация человека и природной среды.
Нет, суть реформ не в этом.
Как я доставал кусочек нержавеющей стали себе на зуб
Сейчас из России едут в Китай зубы вставлять. Качественно и недорого.
Ну хоть одним предложением.
Одним предложением не получится. Как? Ну если коротко то общий подъем экономики (рост более 15% в год) сравни с нашей.., сказался и на общем благосостоянии населения. Китай уже опередил по ППС даже США. Отсюда и дополнительные бонусы и преференции народу в виде снижения налогов, зарплата менее 722 долларов вообще не облагается налогом. В стране с почти полуторамиллиардным населением за уровнем черты бедности живёт только 1,7% и эта цифра постоянно снижается. Вкладывается очень много денег в науку и образование. Вы в курсе, что дипломы китайских ВУЗов очень высоко котируются по всему миру, включая США и Европу? Китайские пенсионеры, раз в год, могут поехать в одну из 15 стран мира, по своему выбору. Правительство полностью оплачивает перелет и проживание. Принята долгосрочная (до 2025 года) программа "17 шагов - строительства государства всеобщего благополучия"...
В таких случаях принято говорить - "не в коня корм".
o_O
Не должны иметь, хотели Вы сказать.
Нет, я сказал то, что хотел сказать, точнее повторил слова Христа. То как как Его слова интерпретировали протестанты, меня не касается, это их проблемы.
 
Последнее редактирование:
сомневающийся
в Китае официально платят за доносы на христианские собрания
Насколько я знаю, в Китае только православие под запретом. Католики себя чувствуют вполне неплохо.
в Индии убивают индуистов
А индуисты убивают мусульман. И? Это давний религиозный конфликт между мусульманами и индуистами. Христиане здесь каким боком?
 
Насколько я знаю, в Китае только православие под запретом. Католики себя чувствуют вполне неплохо.
То что я читала, касалось вроде протестантов. Вообще у них гос. атеизм. А в Индии - я имею в виду не только район Кашмира, и вроде бы мусульмане там на порядок более агрессивны. В любом случае, это не называется "привлекательная для жизни страна".
 
агностик
Очень многие родители в свое время посещали спортсекции. Чего и детям своим желают.
У многих родителей остались очень плохие воспоминания о спорт. секции. Супругу я никакими силами не могу заманить в спортзал (про бассейн и думать нечего - её же на плавание определяли).
Но!
Есть уверенность в обществе, что детям это надо.
Вот есть такое слово. И родители считают, что это их долг - чтоб дети занимались.
А теперь ребенка не выгонят из секции, пока родители платят :)
Поэтому если семья приличная - дети занимаются спортом. И мечтают как-то "соскочить".
В итоге в секции остаются дети только очень твёрдых отцов (реже - твёрдых матерей). Только поймите правильно: он не домащние тираны - они прекрасные люди, и дети растут счастливыми, но...
но знают - если отец сказал, то он сказал :)
Спорить дети отучены с раннего детства. Можно только что-то выторговывать за послушание.
Но как только ослабнет эта железная хватка - "на свободу с чистой совестью". В зал - ни ногой. Но когда появляются уже свои дети - с тем же железом: надо! Вот твой отец в твои годы - кубки, медали, разряды...

Но много ли родителей посещали воскресные школы?
Я не знаю никого из своих знакомых, кто бы посещал в детстве.
 
Крещён в Православии
У многих родителей остались очень плохие воспоминания о спорт. секции
Видимо я просто не пока не встречал таких людей. Мои знакомые вспоминают с теплом о занятиях спортом. И вы правы, спорт это действительно надо. Другое дело, занятич профессиональным спортом. Это по моему мнению как раз совершенно не нужно. А несколько лет в любой спортивной секции и физкультура на всю жизнь ещё никому не повредили.
 
Интересующийся
Молодым нужно показать дьявола. Показать, что все ему служат, как его изображают в фильмах - красивым и даже дающим жизнь. Мысленный образ его таков: путаница с двойственностью. Обычно это некое существо с раздвоенной головой (что принимают за рога), не доброе и не злое.
 
Последнее редактирование:
агностик
Видимо я просто не пока не встречал таких людей. Мои знакомые вспоминают с теплом о занятиях спортом.
А занимаются ли они спортом сейчас?
Если нет - то они, наверное, правильно делают, романтизируя своё прошлое :)
Я-то спорт любил (и люблю), но страдания сверстников ещё не забыл :)

И вы правы, спорт это действительно надо.
Нодо, только не надо превращать его в пытку.

Другое дело, занятич профессиональным спортом. Это по моему мнению как раз совершенно не нужно.
Тут надо разбираться. Тема тонкая и сложная.

А несколько лет в любой спортивной секции и физкультура на всю жизнь ещё никому не повредили.
Хорошая вешь, конечно. Даже если всё сделать неправильно - пользы будет больше, чем вреда :)
А если всё сделать правильно - будет просто великолепно.
 
агностик
Вы в курсе, что дипломы китайских ВУЗов очень высоко котируются по всему миру, включая США и Европу?
Сейчас не котируются никакие дипломы. Это советская мифология, которая ещё в советские времена высмеивалась с эстрады.
А сегодня известный американский физик японского происхождения Каку прогнозирует, что дипломы отомрут за ненадобностью :)

Соискателя работы сегодня будут спрашивать, чем он может быть полезен. И крайне вредно приучать детей в ответ махать дипломом.
Давно пора отвечать по существу вопроса - что делать умеешь. А не где штаны протирал.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сейчас не котируются никакие дипломы. Это советская мифология, которая ещё в советские времена высмеивалась с эстрады.
А сегодня известный американский физик японского происхождения Каку прогнозирует, что дипломы отомрут за ненадобностью :)

Соискателя работы сегодня будут спрашивать, чем он может быть полезен. И крайне вредно приучать детей в ответ махать дипломом.
Давно пора отвечать по существу вопроса - что делать умеешь. А не где штаны протирал.
Это с менеджерами может проканать, а в иных специализациях(медицина, юриспруденция и даже частично педагогика) - нет
 
агностик
Это с менеджерами может проканать, а в иных специализациях(медицина, юриспруденция и даже частично педагогика) - нет
Дипломы по перечисленным направлениям очень плохо приживаются вне страны получения. Особенно юриспруденция :)
Сомневаюсь, что за рубежом от судьи на заседании можно услышать "Ну и что же, что закон?" (мой папа вот услышал...).

По педагогике - я тут нашёл древнюю советскую карикатуру:
294755_900.jpg


Перемен к лучшему я вижу мало - и в основном они в области хамства (стало меньше!) и административно-хозяйственной части (стало ухоженней).
Качество же знаний как ползло вниз тогда, так и ползёт сейчас.

Что же касается IT - то тут всё ровно так, как я написал. И если хочет человек работать в IT - очень опасно надеяться, что диплом чего-то зарешает.

Вообще вот эта идея - что отмучаешься в ВУЗе, а поотом получишь награду (чуть ли не пожизненную) - сыграла со многими злую шутку. Они почувствовали себя как несчастные участники детского крестового похода - которые ждали, что море расступится перед ними. Увы.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Вообще вот эта идея - что отмучаешься в ВУЗе, а поотом получишь награду (чуть ли не пожизненную) - сыграла со многими злую шутку.
Вообще, полученный диплом о высшем образовании в ряде случае указывает на то, что человек способен к получению систематического образования. Есть, конечно, и вымученные дипломы.. и их обладатели часто в ритейле, на низших позициях...
Однако, тема сползла уже на просто поболтать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху