Апокалипсис и знамения нашего времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Белгородская обл.
Православный христианин
Измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный. Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов, тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала. Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно: так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями (3 Езд.9,1-6).
О знамениях: вот настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал. И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению. А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы внезапно воссияет среди ночи солнце и луна трижды в день; и с дерева будет капать кровь, камень даст голос свой, и народы поколеблются. Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места (3 Езд.5,1-6).
Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и упала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде ''полынь''; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр.8,10-11).
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним (Откр.12,7-9).
В те времена многие восстанут против южного царя. И придет царь северный, устроит вал и овладеет укрепленным городом, и не устоят мышцы юга, ни отборное войско его; недостанет силы противостоять. И кто выйдет к нему, будет действовать по воле его, и никто не устоит перед ним; и на славной земле поставит стан свой, и она пострадает от руки его. И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это; и дочь жен отдаст ему, на погибель ее, но этот замысел не состоится, и ему не будет пользы из того. Потом обратит лице свое к островам и овладеет многими; но некий вождь прекратит нанесенный им позор и даже свой позор обратит на него. Затем он обратит свое лице на крепости своей земли; но споткнется, падет и не станет его. На место его восстанет некий, который пошлет сборщика податей, пройти по царству славы; но и он после немногих дней погибнет, и не от возмущения и не в сражении. И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством (Дан.11,14-21).
Даниил и Ездра пророчествовали в Персидском царстве на территории современного Ирака о событиях последнего времени. Пророк описал войну США с Ираком и последующие события. США ожидают большие потрясения внутри своей страны- ''крепости своей земли'', произойдет смена власти, и новый президент будет испытывать большие экономические, финансовые трудности - ''пошлет сборщика податей''. После него лидирующее положение в мире займет – '' презренный”, звезда
“полынь”, тот, которого живущие на земле не ожидают, который был, и которого нет, и явится – антихрист.

Первое явное знамение, описанное в Пророчестве и Откровении, это война в Ираке (бывший Вавилон).
 
Белгородская обл.
Православный христианин
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. И третий Ангел следовал за ним, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем
(Откр.14,6-10).
Перед пришествием антихриста произойдет падение Вавилона.
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла (Откр.8,8-9). Воды.., суть люди и народы, и племена и языки (Откр.17.15).
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее (Откр.18,1-3). За то в один день придут на нее казни, смерть и плачь и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее (Откр.18,8). И один сильный Ангел взял камень подобный большому жернову, и поверг в море говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его (Откр.18,21).
И сказал мне Ангел: что ты дивишься? Я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель.
Так можно сказать только о драконе, называемом диаволом и сатаною. Для сравнения высказывание о Иисусе Христе:
'' Благодать вам и мир от Того, который есть и был и грядет'' (Откр.1,4).

Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена (''большая семерка'' экономически развитых государств), и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть (параллельное место Дан.11,19-21).
11сентября 2001 года, в день памяти Усекновения Честной главы Иоанна Крестителя, произошедшее по вине двух блудниц (Матф.14,6-11), были разрушены два небоскрёба – Международный торговый центр, который являлся столицей финансовой пирамиды – Доллар. Открытие этого центра совпадает по времени с началом свободного плавания доллара, то есть без реального его веса. Управляли ''зверем'', с сидящей на нем “блудницей”, президенты США, а Буш – младший и является шестым ''царем'' (Сначала семидесятых годов прошлого века, когда были построены башни-близнецы). Можно сказать, что финансовая пирамида США есть Вавилон, а международный торговый центр его столица, или дщерь Вавилона. После «11 сентября» инвестиции изменили свой курс, и стали большей частью вливаться не в экономику США, а Европейского Союза. Глас второй трубы начал необратимый процесс разрушения финансовой пирамиды – Вавилон. Он рухнет также как и его дочь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей, я не богослов. Думаю, что другие форумчане ответят вам более развернуто, обосновано и толково. Не судите меня строго. Но на моей памяти было уже много случаев предсказания конца света. Это и Чернобыль, который связывали с водпми горькими как ПОЛЫНЬ, это и печально-известная Мария-Део, взрывы в Токийском метро, затворники в пещере...
Господь прямо указал нам не искать признаков и сроков, но быть готовыми к Его пришествию всегда.
Простите, возможно, я ошибаюсь, но подобные попытки связать слова Апокалипсиса с конкретными событиями пока ни для кого ничем хорошим не заканчивались.
 
Сергей, я не богослов. Думаю, что другие форумчане ответят вам более развернуто, обосновано и толково. Не судите меня строго. Но на моей памяти было уже много случаев предсказания конца света. Это и Чернобыль, который связывали с водпми горькими как ПОЛЫНЬ, это и печально-известная Мария-Део, взрывы в Токийском метро, затворники в пещере...
Господь прямо указал нам не искать признаков и сроков, но быть готовыми к Его пришествию всегда.
Простите, возможно, я ошибаюсь, но подобные попытки связать слова Апокалипсиса с конкретными событиями пока ни для кого ничем хорошим не заканчивались.

Если пытаться связывать текущие события с Откровением Иоанна Богослова так или иначе выйдем к дате конца света-что теоретически невозможно.
 
Белгородская обл.
Православный христианин
Елена и Виталий, благодарен вам за ответы. Я и сам так думал и не согласен с толкованием о 3 трубе — Чернобыле. Так жить спокойней и может быть благодатней, потому что меньше искушений для души. Может быть. Но пророчества Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского, Лаврентия Черниговского заставили меня обратить внимание и подключить размышление к пониманию «Откровения», книги Даниила, книги Ездры. И только, когда они соединились вместе, дополняя друг друга в моей душе, картина прояснилась и стали видны точки опоры. Свои размышления я записал в 2005 году и теперь вижу результаты. Если не связывать внешние события с пророчествами, тогда можно не понять их истинный, духовный смысл.Но с вами я не спорю, ведь Христа первые увидели простые, а потом мудрые.
А теперь позвольте завершить мою писанину.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи [/SIZE](гор),[/SIZE] и пойдет в погибель [/SIZE](антихрист)[/SIZE] (Откр.17,7-11).
[/SIZE] Может возникнуть вопрос: “Семерки” уже нет, а сформировалась ”большая восьмерка”- США, Канада, Япония, ФРГ, Великобритания, Италия, Франция и Россия? “Откровение” же говорит нам, что у дракона семь голов. Мысли их, конечно, могут быть различны, но сердце одно. Россия включена в политическую «восьмерку» для прельщения, если возможно и избранных. Однако надо понимать, что у России другое сердце, просвещенное православием. Экономическая «семерка» не изменилась. Каков дракон есть, такое воплощение он и будет иметь на земле, а все остальные пристройки имеют временный характер. России сатанинские глубины доверять не будут, а обвинят в последствии, что Русский Царь и есть тот ”восьмой из числа семи, который пойдет в погибель”. И еще один момент: в ”Откровении” гл.17 описано время перед судом над ” блудницей”, то есть 2001 год.
[/SIZE] И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю (Откр.17,16-17). [/SIZE](Десять рогов – представители Европейского Союза).
[/SIZE] И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю (Откр.17,12-13).
[/SIZE] Антихрист будет царствовать в Европейском Союзе.
[/SIZE] И стал я на песке морском и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим ([/SIZE]власть от[/SIZE]голов перейдет к рогам[/SIZE]), а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва, и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
[/SIZE] В книге пророка Даниила (Дан.7) описаны 4 зверя последнего времени: Лев - Российская Империя, Медведь- СССР, Барс- США, а четвертый зверь будет подобен НАТО и в его состав войдет часть Льва и часть Медведя.
[/SIZE] И видел я, что одна из голов его как-бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем; и поклонились дракону, который дал власть зверю.
[/SIZE] И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его и живущих на небе (Откр.13,1-6).
[/SIZE] Смертельная рана нанесена США, которая потеряет свою силу и лидирующее положение в мире, но восстановится при введении антихристом электронной экономической системы 666. Наведение порядка в США послужит рекламе новому миропорядку.
[/SIZE] И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует пред ними со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела (Откр.13,11-12).
[/SIZE] Зверь с рогами, подобными агнчим, есть Бенилюкс. Нидерланды и Люксембург, очень маленькие страны, примыкающие к Бельгии.
[/SIZE] В Брюсселе находится штаб-квартира ЕС и компьютер 'зверь', на который завязана электронная экономическая система. Этот зверь будет всех подчинять системе тотального контроля экономики и личности 666 .[/SIZE]
 
Елена и Виталий, благодарен вам за ответы. Я и сам так думал и не согласен с толкованием о 3 трубе — Чернобыле. Так жить спокойней и может быть благодатней, потому что меньше искушений для души. Может быть. Но пророчества Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского, Лаврентия Черниговского заставили меня обратить внимание и подключить размышление к пониманию «Откровения», книги Даниила, книги Ездры. И только, когда они соединились вместе, дополняя друг друга в моей душе, картина прояснилась и стали видны точки опоры. Свои размышления я записал в 2005 году и теперь вижу результаты. Если не связывать внешние события с пророчествами, тогда можно не понять их истинный, духовный смысл.Но с вами я не спорю, ведь Христа первые увидели простые, а потом мудрые.
А теперь позвольте завершить мою писанину.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи [/SIZE](гор),[/SIZE] и пойдет в погибель [/SIZE](антихрист)[/SIZE] (Откр.17,7-11).
[/SIZE] Может возникнуть вопрос: “Семерки” уже нет, а сформировалась ”большая восьмерка”- США, Канада, Япония, ФРГ, Великобритания, Италия, Франция и Россия? “Откровение” же говорит нам, что у дракона семь голов. Мысли их, конечно, могут быть различны, но сердце одно. Россия включена в политическую «восьмерку» для прельщения, если возможно и избранных. Однако надо понимать, что у России другое сердце, просвещенное православием. Экономическая «семерка» не изменилась. Каков дракон есть, такое воплощение он и будет иметь на земле, а все остальные пристройки имеют временный характер. России сатанинские глубины доверять не будут, а обвинят в последствии, что Русский Царь и есть тот ”восьмой из числа семи, который пойдет в погибель”. И еще один момент: в ”Откровении” гл.17 описано время перед судом над ” блудницей”, то есть 2001 год.
[/SIZE] И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю (Откр.17,16-17). [/SIZE](Десять рогов – представители Европейского Союза).
[/SIZE] И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю (Откр.17,12-13).
[/SIZE] Антихрист будет царствовать в Европейском Союзе.
[/SIZE] И стал я на песке морском и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим ([/SIZE]власть от[/SIZE]голов перейдет к рогам[/SIZE]), а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва, и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
[/SIZE] В книге пророка Даниила (Дан.7) описаны 4 зверя последнего времени: Лев - Российская Империя, Медведь- СССР, Барс- США, а четвертый зверь будет подобен НАТО и в его состав войдет часть Льва и часть Медведя.
[/SIZE] И видел я, что одна из голов его как-бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем; и поклонились дракону, который дал власть зверю.
[/SIZE] И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его и живущих на небе (Откр.13,1-6).
[/SIZE] Смертельная рана нанесена США, которая потеряет свою силу и лидирующее положение в мире, но восстановится при введении антихристом электронной экономической системы 666. Наведение порядка в США послужит рекламе новому миропорядку.
[/SIZE] И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует пред ними со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела (Откр.13,11-12).
[/SIZE] Зверь с рогами, подобными агнчим, есть Бенилюкс. Нидерланды и Люксембург, очень маленькие страны, примыкающие к Бельгии.
[/SIZE] В Брюсселе находится штаб-квартира ЕС и компьютер 'зверь', на который завязана электронная экономическая система. Этот зверь будет всех подчинять системе тотального контроля экономики и личности 666 .[/SIZE]

ну насчет электронной системы-мысль неплохая,т.к. лучше чем интернет-почвы для проповеди навряд ли сыщешь...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Но пророчества Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского, Лаврентия Черниговского заставили .
Сергей, поищите в Интернете. Есть пророчества этих святых а есть пророчества за этих святых. В частности, ответствено заявляю, что пророчества о конце мира у св. Иоанна Кроннштадского не было. Книжка, которая вышла большим тиражом - фальшивка. Не верите мне - справьтесь в Иоанновском монастыре на Карповке в Санкт_Петербурге. У них есть электронный адрес - напишите. Относительно пророчеств Серафима Саровского - тоже есть фальшивки. Можете списаться и с монастырем в Сарове.
Послушайте лекцию дьякона Андрея Кураева на эту тему. Выложена у него на сайте и отрывки в you-tub -е.
Осторожнее с пророчествами и выводами. Господь сказал: "О дне же том и часе никто не знает..., только Отец" (Мк.13;32-33)
 
Москва
Православный христианин
Мне интересно-что же Он открыл детям,что утаил от мудрецов?
Всё духовное, спасительное. Себя. Путь к Себе. Сказано, что "в злохудожну душу не внидет премудрость". Бог противится гордым, а открывается - смиренным. Помните? На кого воззрю, токмо на кроткого и молчаливого и трепещущего словес Моих (Ис. 66, 2).
 
Белгородская обл.
Православный христианин
К нам в Россию прибыла великая святыня - икона Пресвятой Богородицы "Знамение" Курско-Коренная. Я предполагаю, что это большое знамение для нашего времени. Хочется узнать, как воспринимают это событие православные.
 
Цунами в 2004 году было в тайланде, тогда 250 тысяч человек погибло.
Поглядите в интернете о тайланде, какая там духовно нравственная обстановка была?
Разврат дикий.
Вот и цунами.
Япония.
В бухтах США килька дохлая, какое-то время пройдет и там людей как этой кильки будет.
То птицы как-то случайно кучами с неба валятся?
Веть Господь сказал: "не две ли птицы продаются... и не одна из них не упадет без воли Отца вашего".
Знамений много и их можно увидеть, нужно только покаятся.
 
Подмосковье
Православный христианин
События в Японии - страшная трагедия...
Сейчас , после цунами, ещё и ядерная катастрофа в связи с аварией и взрывами на Японской атомной станции. Радиоактивные облака пройдут и над Россией. Искренне скорблю о тысячах погибших...
Видимо по такому сценарию и произойдёт гибель всего живого на Земле...
 
Я бы поверил в цунами, в землетрясения., в испорченность нравов...если бы мне представили периоды жизни на земле начиная с явления нам Откровения Иоанна Богослова, когда мир жил без этих катаклизмов.

ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Мф 24:21-27)
 
Последнее редактирование:
Господь, Он есть само Будущее, от вечности Сущий и теперь начинает приближаться к земле.
Представьте правда приближается к земле: это значит на земле начинается творится суд. Сейчас своих избранных и кого хочет сохранить, спрячет по глубже, а кого хочет сжечь соберет в кучу и бомбы ядерные как дождь будут лится.
Люди думают, что это мелочи - грешить.
Вся земля блудом, убийством, развратом и .... наполнена, неужели это все так с рук сойдет?
Нет!
Все кто вписаны в книгу жизни, все останутся живы.
Блаженны (грехонедоступны), те кто останутся после великой скорби.
Господь может ожесточить сердце любого народа, любого царя и так больно им ударить.
Россия еще повоюет, всех кого Господь не хочет оставлять - заберет война.
Кто хотя бы перед смертю покается, там, на том свете от радости прыгать будет!

Скоро произойдет нечто, что сознание людей изменится и они поймут, что смерти нет, и что после смерти Господь все равно даст им существование.
Господь есть само Будущее, Он всему дает существование.
Божественное наититие заключается в том, что всему материальному дает существование.
Вселенная не сама по себе движится, ей всей движет Господь.

Ведь только нужно поверить, что Иисус Христос - это Сын Божий. Сын Того, Который всю вселенную держит, Вседержитель.
 
Красноярск
Православный христианин
А может не будем вольнотолкователями? Мужи и поученее нас не могли угадать... как там говорилось "Как Тать ночью..."
Да и не надо все понимать буквально, а где то надо и буквально... Но мне кажется лишнее ждать или думать-гадать не стоит. А вот помнить о том что когда нибудь все мы умрем полезно.
А кому интересно могу порекомендовать https://azbyka.ru/apokalypsis там приведены обоснованные высказывания и толкования
 
Последнее редактирование модератором:
Красноярск
Православный христианин
*Выглянула на улицу* хороший светлый денек. Жизнь течет своим чередом. Солнце и Луна не померкли, сотни людей в ужасе не бегут никуда.
Нет всеобщего царя, пытающегося собой подменить Бога, прячущего под своим милосердием свое истинное лицо.
Не слышно о проповедях покаяния.
А знаете сколько людей, толкователей Библии, ждали конца света с первых веков? И каждый видел предзнаменования. Умные люди, которые занимались богословием, не могли представить, когда будет КС. А подобные текущим бедствия - да разве раньше такого не было? Литосферная плита сдвигается, вот всех и колбасит. Я думаю, ближайшие года всех еще потрясет неслабо - если даже у нас было землятресение, пусть слабое, но было. А учитывая, как человек насилует природу, не удивительны события.
Однако из всего этого я вижу только один логичный вывод - "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное"
Если не откладывать заботу о душе на потом, а стараться постоянно ее осуществлять - время КС не будет так важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху