Апокалипсис и знамения нашего времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г. Пермь
Православный христианин
Кроме того, они уверили, что Бог, будучи автором Книги Книг заложил в неё информацию о дате конца света и скрыл до определённых времён.
И привели стих:

Даниил 12:4 А ты, Даниил, сокрой слова сии изапечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Что то не нашел Кемпинга в списке пророков .............
В книге пророка Амоса написано: «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам. 3:7). Таким образом через пророков Господь открыл всё. Все тайны открыты — открыты они в пророческом слове Библии.
ответ Иисуса Христа фарисеям на их вопрос, почему ученики Христа не поступают по преданию старцев: «Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас лицемерах Исайя, как написано: «люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня; Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»; Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь предания человеческого… хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?… Устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили, и делаете многое сему подобное»….
Евангелие от Матфея, 24:3,36,37
24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
………………………………………………………………………………………………………………………..
24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
24:37 но, кáк было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого ...
 
Великий Новгород
Православный христианин
А теперь о главном, то, собственно чего я боюсь:

Выступая в эфире телекомпании Си-эн-эн, Гарольд заявил, что 21 мая 2011 года в 6 часов утра начнется невиданное доселе землетрясение...

Владимир А. сегодня 21 мая 10:38, прекрасная погодка, по крайней мере, у нас в Великом Новгороде. Что скажите?
 
г. Пермь
Православный христианин
Владимир А. сегодня 21 мая 10:38, прекрасная погодка, по крайней мере, у нас в Великом Новгороде. Что скажите?

"Информационные войны" никто не отменял . Немного о методах информационных войн здесь .............
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
создается впечатление что народ библию никогда не читал.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…

какого еще знамения или пророчества надо верующим?
полусумасшедшему Гарольду как можно верить да еще называться православными)))опомнитесь братья и сестры!
 
Великий Новгород
Православный христианин
...полусумасшедшему Гарольду как можно верить да еще называться православными)))опомнитесь братья и сестры!

А где вы здесь видите православных, которые верили Кемпингу?
Мне вот интересно, смогут ли такие как Кемпинг признать свое заблуждение или такой путь закрыт для "мудрых и избранных"...а ведь ему поверили и не один человек
 
Великий Новгород
Православный христианин
"Информационные войны" никто не отменял . Немного о методах информационных войн здесь .............

Мне кажется, Г.Кемпинг верил тому, о чем вещал и не думаю, что здесь уместно сравнение с информационной войной, скорее результат заблуждения. Хотя, как ни странно, результат один и тот же...
 
г. Пермь
Православный христианин
Мне кажется, Г.Кемпинг верил тому, о чем вещал и не думаю, что здесь уместно сравнение с информационной войной, скорее результат заблуждения. Хотя, как ни странно, результат один и тот же...

Заблуждение это следствие, результат информации, причем неправильной, ложной полученной откуда ?
 
Великий Новгород
Православный христианин
Заблуждение это следствие, результат информации, причем неправильной, ложной полученной откуда ?

В случае заблуждения конкретного человека источник один и он известен, а вот в случае информационной войны, на мой взгляд, источником являются люди, системы...
 
г. Пермь
Православный христианин
Разобъем Вашу цитату на два пункта :
В случае заблуждения конкретного человека источник один и он известен …..
1.Цель -> результат
в случае информационной войны, на мой взгляд, источником являются люди, системы...
2. Цель -> результат
Сравните пункт 1 и 2 получится Ваша цитата :
Хотя, как ни странно, результат один и тот же...(сообщение#48)
Так о чем разговор ….
 
Великий Новгород
Православный христианин
то есть, хотелось уточнить, что источником зла не всегда является зло внешнее, но и зло, которое порождается самим человеком, мы ведь тоже созданы творцами и можем "совершенствоваться" во зле и ничто такого человека не остановит, как только покаяние. Вспоминается случай, точно не помню в какой книге был мной прочитан, как один человек оправдывался тем, что его бес попутал, на что не выдержал последний и сказал, что он здесь точно не при чем.
 
Вообще очень странная история.
Вчера все последователи Кемпинга просто взяли и таинственно исчезли с сайта. Создавалось ощущение, что они бросили его. На форум понабежал народ и начал злорадствовать, но последователи Кемпинга так и не появились. А потом админ закрыл форум совсем.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вообще очень странная история.
Вчера все последователи Кемпинга просто взяли и таинственно исчезли с сайта. Создавалось ощущение, что они бросили его. На форум понабежал народ и начал злорадствовать, но последователи Кемпинга так и не появились. А потом админ закрыл форум совсем.
Ну... :rolleyes: Значит, "конец света" наступил... для очередного лжеучения! :D

Владимир, история совсем не странная. Вам сколько людей ДО 21 мая написали: "Читайте Новый Завет и безстрашно живите с Богом". :)

"Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?" (Господь – просвещение моё и Спаситель мой: кого убоюсь? Господь – защитник жизни моей: от кого устрашусь?) (Псалом 26. стих 1)

Божией помощи!
 
т Вспоминается случай, точно не помню в какой книге был мной прочитан, как один человек оправдывался тем, что его бес попутал, на что не выдержал последний и сказал, что он здесь точно не при чем.

Монах во время поста решил сьесть яйцо, ну и спрятавшись, чтобы это не увидел никто, начал его жарить на свечке. В это время заходит другой монах, видит это дело и говорит, ты что делаеш. Ну первый и говорит, что его бес попутал. Вот тогда и появляется бес, и говорит, что до такого даже он не мог додуматся.
Это типа монашеского анекдота.
 
В настоящее время, у меня сложилось стойкое впечатление, что Христианство - это такая религия, в которой много пугающего, причём я до сих пор совершенно никак не могу сказать почему. В частности, человека, наряду с действительно мерзостями, призывают уклоняться от так называемых прелестей мира, которые на деле являются обыкновенными человеческими удовольствиями. Человеку даются какие-то немыслимые испытания, в частности в виде посмертных мытарств, которые, когда начинаешь анализировать, приходишь к выводу, что ни один нормальный человек не способен пройти самостоятельно, только лишь с помощью какого-нибудь заступника, но надежду на оного нам ничего не сулит. Ну и наконец, Христианство пугает нас ужасами вечного ада. И наконец, только в этой религии, появляются такие пророки как Гарольд Кемпинг, хотя возможно я здесь не прав, которые предсказывают концы света снова и снова.
Когда я начинаю думать о Христианстве, то начинаю чувствовать себя каким-то маленьким и никчёмным, брошенным на произвол, в частности я смог почувствовать это анализируя теорию избранности. И самое главное заключается в том, что как ни старался, так и не смог найти способ высчитать свои шансы на спасение.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос воскресе!
Владимир А.
, а читаете ли вы ответы на ваши вопросы? :rolleyes: Что-то я засомневалась :eek:

Вот смотрите. сколько народу вам написало о том, что

1) в Христианстве нет никакого страха, кроме страха удалиться от Бога;
2) что цитируемый вами без конца Гарольд, Кемпинг, Белое братство и иже с ними НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ХРИТСИАНСТВУ НЕ ИМЕЮТ!

Перечитайте, что народ вам писал:
О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один
Евангелие от Матфея Глава 24

Владимир А Вы больше верите Евангелию, или какому-то проповеднику непонятному.

Тогда если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам.

Создается впечатление, что народ Библию никогда не читал.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…

Какого еще знамения или пророчества надо верующим?
Полусумасшедшему Гарольду как можно верить, да еще называться православными)))

А где вы здесь видите православных, которые верили Кемпингу?

Заблуждение это следствие, результат информации, причем неправильной, ложной, полученной откуда ?

Значит, "конец света" наступил... для очередного лжеучения!

"Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?" (Господь – просвещение моё и Спаситель мой: кого убоюсь? Господь – защитник жизни моей: от кого устрашусь?) (Псалом 26. стих 1)

И что после всего этого вы пишете?

В настоящее время, у меня сложилось стойкое впечатление, что Христианство - это такая религия, в которой много пугающего, причём я до сих пор совершенно никак не могу сказать почему....

Трудно другим людям сказать, почему у вас возникает страх, если вы сами этого не знаете.

Насчет того, что Христианство вызывает страх, Вы же сами писали самый первый ваш пост, что вызывают страхи предсказания определенной личности:

А теперь о главном, то, собственно чего я боюсь:
Выступая в эфире телекомпании Си-эн-эн, Гарольд заявил...

Страх у вас вызывал Гарольд, который, как уже вам объяснили, к Христианству отношения не имеет.

Насчет остальных ваших вопросов о Христианстве. Может быть, стоит задавать вопросы по одному и разбираться с каждым вопросом?
 
Христианстве нет никакого страха, кроме страха удалиться от Бога
Ничего не могу точно здесь ответить, могу только сказать, что страх присутствует в книге профессора Осипова о посмертном опыте (не помню как называется), книге Моуди "Жизнь после жизни" (Там есть рассказы как люди видели ад и пугались), в учении о мытарствах Феодоры и собственно в Откровении. Страха там предостаточно.
Если же я не прав, тогда объясните, как человек прочитавший, например "Мытарства Преподобной Феодоры", может не начать их бояться?
2) что цитируемый вами без конца Гарольд, Кемпинг, Белое братство и иже с ними НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ХРИТСИАНСТВУ НЕ ИМЕЮТ!
Давайте разберёмся, как оно есть на самом деле.
Как мы уже знаем, Кемпинг всю жизнь изучает Библию, а Библия - это и есть Христианство, по крайней мере 99% Христианства - есть Библия. О Кемпинге можно сказать. что он - библеист и занимается библеистикой.
То, что разные христианские течения в каких-то вещах расходятся известно давно, но это не значит, что те или иные не являются христианами.
Трудно другим людям сказать, почему у вас возникает страх, если вы сами этого не знаете.
Страх возникает по причинам которые я написал выше, а страх перед концом света возникает по причине всё потерять.
Когда я вспоминаю истории из книг о том, как людей терзают бесы, то здесь и возникает страх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху