Дьявольский ритуал в Европе

Православный христианин
Наткнулся на вот этот фильм, суть такая
Готардский тоннель строили 17 лет, на видео масонская , демоническая, мистерия, в числе гостей, призедента Италии, канслер Меркель и прочии, они там поклоняются бафомету и уже открыто об этом заявили
Уже встречать готовы антихриста
В среду, 1 июня 2016, в Швейцарии состоялась церемония открытия Готардского железнодорожного тоннеля длиной 57,1 километр. На его строительство ушло почти 20 лет и 12 млрд долларов. Но зачем на церемонии использовали дьявольские ритуалы?
 
Крещён в Православии
Но зачем на церемонии использовали дьявольские ритуалы?
Так вы сами и ответили на вопрос, потому что поклоняются дьяволу.
Вообще эта история не нова и особенно в Европе была популярная и модна.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Кем и когда сняты эти "уникальные кадры"? А то, знаете ли, много подобного показывают по нтв и тв3. Только доверия нет.
На фейк не похоже. Слишком большая "массовка" и реальные известные "товарищи ученые доценты с кандидатами"
Оригинал видео -

"День рождение Архимеда", или день Физика, который праздновали физики–атомщики во Дворце Культуры института атомной энергии им. Курчатова", май 1982 года. Четыре года до Чернобыля. И первыми называны главные "действующие лица", которым потом пришлось своей кровью разгребать последствия Чернобыля - Легасов, Велихов, другие видные физики-атомщики, академики АН СССР...
 
А что это меняет? В Союзе частенько "баловались" чертовщиной, типа высмеивали суеверия. А оно вон как на самом деле обернулось. Сказка сделалась былью.
Правильно делали, что высмеивали.
А вот причинно-следственной связи не наблюдается.
Четыре года до Чернобыл
Ну и где связь?
 
Православный христианин
Правильно делали, что высмеивали.
А вот причинно-следственной связи не наблюдается.
Сергей, а почему ПРАВИЛЬНО? Оставьте "малое стадо" в резервации, приезжайте с детьми на экскурсии, почему МЫ мозолим ВАМ глаза? Вы знаете?
 
Сергей, а почему ПРАВИЛЬНО? Оставьте "малое стадо" в резервации, приезжайте с детьми на экскурсии, почему МЫ мозолим ВАМ глаза? Вы знаете?
Вы верите в магию, астрологию, сглазы, черных кошек? Нет. А почему, это же суеверия. Которые можно разоблачать, в частности, с помощью высмеивания.
 
Православный христианин
Вы верите в магию, астрологию, сглазы, черных кошек? Нет. А почему, это же суеверия.
Уважаемый Сергей, какая там вера? Опытный каббалист (на время общения принимался мной за схимника, сам бывший настоятель монастыря) легко говорил мне, что у меня в квартире, ошибки на исповеди называл и др. Вашу незрячесть объясняю себе тем, что Вы наказаны духовной слепотой. Радиоволны не даны нам в ощущениях, но они есть, в них можно не верить. Магия действует реально на незащищённых людей. Не место её рекламировать.
 
Магия действует реально на незащищённых людей
Скорее на тех, кто в нее верит. Потому что на тех, кто не верит - не действует. Эксперименты проводились.
И следует ли из ваших слов, что вы верите в магию?
 
Православный христианин
Скорее на тех, кто в нее верит. Потому что на тех, кто не верит - не действует. Эксперименты проводились.
И следует ли из ваших слов, что вы верите в магию?
Ещё раз, убедился на практике, что существует. При чём здесь верю/не верю, если человек говорит мне, как я кому-то исповедовался и какие характерные ошибки совершал при этом? Как материалистически это объяснить?
 
Ещё раз, убедился на практике, что существует. При чём здесь верю/не верю, если человек говорит мне, как я кому-то исповедовался и какие характерные ошибки совершал при этом? Как материалистически это объяснить?
Например, что человек просто знал. Или он хороший психолог и умеет читать знаки и жесты. Или по вашим же рассказам он понял, что вы делали не так. Или, наконец, вы сами сказали: характерные ошибки, т.е. те, которые многими часто совершаются.
 
Православный христианин
И следует ли из ваших слов, что вы верите в магию?
Сергей, мы верим не магию в Вашем понимании, а в возможность бесов воздействовать на человека. И особенно - верующего человека, добычу лакомую. А вот Вы, к примеру, интереса для них не представляете, так как давно им принадлежите.
Хотя... о чем я?.. Вы ж не верите ни в Бога, ни в чёрта.
 
Сверху