Что делать если я сделал биометрию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Год назад я поехал в Испанию с папой, но перед этим у меня взяли отпечатки пальцев, и сделали фото моё, что мне делать? Я недавно прочитал что мне поставили метку зверя, и теперь я не знаю что делать. Мне 13 лет, когда ставили было 12 лет, я даже и не знал что это метка зверя может быть.
 
Год назад я поехал в Испанию с папой, но перед этим у меня взяли отпечатки пальцев, и сделали фото моё, что мне делать? Я недавно прочитал что мне поставили метку зверя, и теперь я не знаю что делать. Мне 13 лет, когда ставили было 12 лет, я даже и не знал что это метка зверя может быть.
Не читайте тем про ИНН, "печать антихриста", "печать зверя" и подобное, берегите психику. Мало того, что о "печати зверя" рассуждают не знающие иврита и древнегреческого люди (а для этих рассуждений их надо знать), но и главное - это всё фокусирует Ваше внимание не на любви и Боге, а на страхе и бесах. А всё это от лукавого, - отвлечь человека от Бога и радости.

Человек не может принять "печать Антихриста" иначе, как добровольно и сознательно отрекаясь от Бога! И никакие цифры-паспорта-номера тут ни при чём.
Бог сделал Вас свободным, и если Вы стремитесь к нему, то никакие "печати" Вам не страшны. Это не более, чем технические приспособления.

Как писал на эту тему здесь о. Сергий Шалберов: "Не может погибнуть человек без сознательной веры в антихриста! Пока же этой веры нет, «печать антихриста» для человека не имеет никакого религиозно-мистического значения. " https://azbyka.ru/forum/threads/chislo-zverja-chto-proisxodit-v-realnoj-zhizni.22159/#post-349921

Т.е. пока Вы верите в Бога, а не в антихриста, пока доверяете Богу ("да будет воля Твоя"), а не антихристу - всё будет в порядке.
Пока Вы решаете поступать по Божьим заповедям, из которых главнейшие - любить Бога и любить ближних, - то Вы христианин, и не можете стать "управляемой игрушкой".
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Здравствуйте, Кирилл. Живите дальше и выбросьте напрочь всю эту чушь из головы, забудьте как страшный сон и не вспоминайте. В таком юном возрасте, как Ваш, мир предстает иначе, чем в реальности, мы хотим видеть его искренне, но, к сожалению, должны признать, что есть обман. Так вот, не обольщайтесь речами про чипы. Это ложь, причем чересчур соблазнительная, душевредная и опасная. Знайте, если Вы верите сердцем, Христос Вас не оставит!
Даю ссылку на ролик отца Георгия Максимова по этой теме. Надеюсь, он поможет Вам разобраться. https://azbyka.ru/video/biometriya-i-chipy-pechat-antixrista/
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не читайте тем про ИНН, "печать антихриста", "печать зверя" и подобное, берегите психику. Мало того, что о "печати зверя" рассуждают не знающие иврита и древнегреческого люди (а для этих рассуждений их надо знать), но и главное - это всё фокусирует Ваше внимание не на любви и Боге, а на страхе и бесах. А всё это от лукавого, - отвлечь человека от Бога и радости.
Год назад я поехал в Испанию с папой, но перед этим у меня взяли отпечатки пальцев, и сделали фото моё, что мне делать? Я недавно прочитал что мне поставили метку зверя, и теперь я не знаю что делать. Мне 13 лет, когда ставили было 12 лет, я даже и не знал что это метка зверя может быть.
Кирилл, друг! В этом вопросе взрослые дяди и тёти будут тянуть тебя в разные стороны. Тётя Мария (мне так представляется) хочет тебя оградить ... :)
Читать надо, ты в том возрасте, когда всё можешь понять, твоё волнение - благое, разберёшься в материале и примешь решение сам, ещё есть время. Посмотри в ютубе видео о социальном регистре в Китае, даже без религии "электронный концлагерь" не сказка, а правда завтрашнего дня. Тебе надо выбрать с кем ты, хочешь ли быть пронумерованным скотом? http://www.isihazm.ru/ прочти об отношении к паспортам прп. Паисия Святогорца, его позиция самая точная, прочти в Инете его книги, какие осилишь ... :) Ты молодец, что написал сюда, но решение, разобравшись, принимать будешь сам. Я занял позицию,которую можно характеризовать как "меньше связей с государством", приглядись: оно не "наше" и не для "нас" ... :) Удачи!
 
Православный христианин
Кирилл, друг! В этом вопросе взрослые дяди и тёти будут тянуть тебя в разные стороны. Тётя Мария (мне так представляется) хочет тебя оградить ... :)
Читать надо, ты в том возрасте, когда всё можешь понять, твоё волнение - благое, разберёшься в материале и примешь решение сам, ещё есть время. Посмотри в ютубе видео о социальном регистре в Китае, даже без религии "электронный концлагерь" не сказка, а правда завтрашнего дня. Тебе надо выбрать с кем ты, хочешь ли быть пронумерованным скотом? http://www.isihazm.ru/ прочти об отношении к паспортам прп. Паисия Святогорца, его позиция самая точная, прочти в Инете его книги, какие осилишь ... :) Ты молодец, что написал сюда, но решение, разобравшись, принимать будешь сам. Я занял позицию,которую можно характеризовать как "меньше связей с государством", приглядись: оно не "наше" и не для "нас" ... :) Удачи!
ну я понял что биометрию вобще сдавать не нужно, но я же сдавал биометрию пальцев год назад, и вроде меня еще сфоткали тогда, не помню это уже
 
Православный христианин
ну я понял что биометрию вобще сдавать не нужно, но я же сдавал биометрию пальцев год назад, и вроде меня еще сфоткали тогда, не помню это уже
Ты подрастёшь, отрастишь офицерские (казацкие?) усы и по старой фотографии тебя будет не определить! :) То, что тема не "высосана" из пальца, показывают протесты в Европе, где молодёжь в театральных масках... :)
 
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) попросил записать видеообращение ко всем, когда уже устал отвечать на частные письма:, вот часть расшифровки:
"
У Господа нет понятия о человеке как о номере, номер нужен только современной вычислительной технике, для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Единородного Христа-Спасителя. И Спаситель вошел в мир с переписью населения.
А что сказать о контроле и тотальной слежке, которыми так пугают простодушных людей?
Когда и в каком государстве не было тайной канцелярии? Все было... и все есть... и будет... но ничто не мешает спасаться верующему человеку. И каждый идет по жизни своим крестным путем, верой проходя все, встречающееся на жизненном пути.
И верующий все принимает от руки Божией с уверенностью, что все споспешествует ему ко спасению.
Подумать бы нам лучше о том, о чем действительно всегда надо помнить православному христианину – о всевидящем Оке Божием, Которое видело, как ткалась наша плоть, об ангеле света и ангеле тьмы, сторожащими каждый наш шаг, каждую думу – от младенческой колыбели и до гробовой доски. А думаем ли мы об этом?
Сейчас мы все больше боимся печати антихриста, которая будет во время оно, во время, до которого мы не знаем, доживем ли. А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается. Но именно она, эта печать, отдает человека во власть антихристовых стихий и дел и является действительным прообразом той печати, которой на самом деле стоит бояться! И ничто божественное не пройдет сквозь эту страшную греховную печать, которой мы ежедневно печатаем свой ум и сердце.
Господь же, зная нашу немощь, дал нам покаяние – разрешение от греха. Но это очищение души, ума и сердца совершается только в Церкви, только в Таинствах. "

Тётя Мария :) больше всего любит, чтобы люди включали мозги и тренировали критическое мышление. Больше всего. Потому что масса всего плохого, агрессивного, еретического возникает на сочетании неграмотности и слепого парализующего страха. Поэтому надо учиться думать.

Модератор сего сайта показывал мне как-то, где в паспорте якобы расположены шестёрки. Так я и не разглядела ))) Богатая фантазия у тех, кто боится ("У страха глаза велики").
 
Православный христианин
Если в 2 словах, то забить и забыть.
Вы еще скажите, что российский паспорт получать не пойдете, т.к. там якобы 666 есть.
Никогда не говори "никогда". Ваше превосходительство, признателен за две фразы "через губу". А зачем квадратные камеры (зелёный свет при прохождении) НА ВЫХОДЕ из метро (на турникетах)? На входе - нам говорят: будем узнавать и списывать оплату проезда бесконтактно с единого личного счёта ... А на выходе зачем меня мониторить и УЗНАВАТЬ? Сходите на Ленинский проспект (кое - где ещё) и ПОТРОГАЙТЕ ... :)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Модератор сего сайта показывал мне как-то, где в паспорте якобы расположены шестёрки. Так я и не разглядела ))) Богатая фантазия у тех, кто боится ("У страха глаза велики").
Мария, в вопросе спасения я не буду оглядываться на пастырей, которые "на доверии" поведут пасомых в ад ... Слишком вопрос серьёзный, мнение отца Иоанна (Крестьянкина) не разделял архимандрит Кирилл Павлов и многие другие.
 
Мария, в вопросе спасения я не буду оглядываться на пастырей, которые "на доверии" поведут пасомых в ад ... Слишком вопрос серьёзный, мнение отца Иоанна (Крестьянкина) не разделял архимандрит Кирилл Павлов и многие другие.
Да, равнозначно уважаемые духовники имели противоположное мнение. Как и во все века. разные люди - разные акценты в личности и соответственно, разные мнения. Кстати, в более давние времена печатями антихриста считалось что-то, чем потом спокойно пользовались.
 
Православный христианин
Да, равнозначно уважаемые духовники имели противоположное мнение. Как и во все века. разные люди - разные акценты в личности и соответственно, разные мнения. Кстати, в более давние времена печатями антихриста считалось что-то, чем потом спокойно пользовались.
Мария, с Вами приятно дискутировать! :):):) Например, советские паспорта ... Я не тороплюсь бежать в горы, боюсь фальстарта, но признайтесь, в Евангелии, в Апокалипсисе, в пророчествах святых ... нам (кто доживёт и УЗНАЕТ) описана именно ЭТА перспектива!
 
Мария, с Вами приятно дискутировать! :):):) Например, советские паспорта ... Я не тороплюсь бежать в горы, боюсь фальстарта, но признайтесь, в Евангелии, в Апокалипсисе, в пророчествах святых ... нам (кто доживёт и УЗНАЕТ) описана именно ЭТА перспектива!
Давайте в ЛС, а то тут был конкретный вопрос, а тема эта неисчерпаема )
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Год назад я поехал в Испанию с папой, но перед этим у меня взяли отпечатки пальцев, и сделали фото моё, что мне делать? Я недавно прочитал что мне поставили метку зверя, и теперь я не знаю что делать. Мне 13 лет, когда ставили было 12 лет, я даже и не знал что это метка зверя может быть.
Кирилл, я полностью согласен с Марией, но хочу ещё кое-что добавить. У тебя сняли отпечатки пальцев? Это уже как век, если не ошибаюсь, практикуют, и никто никогда раньше это грехом не считал. Тебя сфотографировали? Ну и что? С момента изобретения фотоаппарата фотографировались ВСЕ святые, в том числе и упомянутый Паисий Афонский. Да и вообще все без исключения православные. И что? Никто никогда не считал это отступлением от веры. Те, кто снимают видео про печати антихриста тоже и фотографируются и снимаются на видео. А главное! На тебя ведь НИКТО НИКАКИХ печатей не нанёс. Ни снятие отпечатков пальцев, ни фотографирование не оставляет на теле человека ни каких печатей, ни каких следов вообще! Тогда о чём вообще волноваться?!
 
Православный христианин
В общем, я согласна с арх. Иоанном в том, что мы должны за состоянием своей души следить, потому что именно наши грехи, не-любовь к ближним и Богу - и есть те "печати".
Уважаемая Мария, взгляните на цитату и убедитесь, что "печать" - не метафора "отсутствия любви" (на руку или лоб!), а физическое воздействие на тело, содержащее "число зверя":

Откр.13:16
. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Откр.13:17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
 
Православный христианин
Уважаемая Мария, взгляните на цитату и убедитесь, что "печать" - не метафора "отсутствия любви" (на руку или лоб!), а физическое воздействие на тело, содержащее "число зверя":
Откр.13:16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Откр.13:17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Ваш комментарий никак не связан с вопросом Кирилла. При фотографировании или снятии отпечатков пальцев никаких начертаний, ни каких чипов на тело или лоб не наносится.
 
Арх. Ианнуарий (Ивлиев) - очень интересная статья с толкованием этого отрывка Откровения - как раз большого знатока и иврита, и греческого, истории, и замечательного богослова современности:
"Начертания, упоминание руки и чела имели прототипы и в современной реальной жизни. Татуировке или клеймению подлежали солдаты, рабы и посвященные. Возможен и намек на иудейские тефиллин (филактерии), носившиеся на левом плече под одеждой и на лбу у начала волос. Существовало иудейское правило: «Если кто-то носит свой филактерий на лбу (посередине) или на руке (кисти руки), то это знак отпадения в сектантство».
Итак, картина унижения не просто соответствует исторической реальности времени Иоанна, но относится и к грядущим преследованиям, когда все (за исключением верных христиан) станут послушными рабами тоталитарной антибожественной власти зверя. Как рабы Божии на своих челах имеют печать их Господа (7,4; 3,4), так и рабы зверя имеют соответствующее «начертание».
Но было бы наивным полагать, что божественное запечатление избранных будет носить физический характер, равно как обрезание сердца будет хирургическим актом. Так же странно понимать «начертание» зверя буквально. Речь идет о духовном согласии (добровольном или вынужденном) на рабство зверю-антихристу. "

В общем, мы принимаем каждый свой выбор. Важно выбирать достоверные источники информации. Если Вы, Кирилл, встречаете где-то в тексте много эмоций, больших букв, истерии какой-то, очень эмоциональных слов и словосочетаний - сразу закрывайте сайт. Проверенные источники - научные, спокойные. Видите, и уважаемые священники придерживаются, бывает, противоположных точек зрения. И всё равно наш выбор - это наш, личный. В одной и той же ситуации люди выбирают разное. Для Вас главное - научиться отделять качественные источники от некачественных ("помогите, цифровой концлагерь, мировое правительство всех контролирует, пришельцы с Марса атакуют, лампочку в подъезде сломали американские шпионы".) Я так думаю - если даже и шпионы сломали, не парься, а ввинти новую. Таков мой modus operandi - способ поведения. И Вам советую, - всяко спокойней, чем страдать от паранойи. В конце концов каждый может умереть внезапно, так и не дождавшись тех ужасов, которых он так ждал. А время, получается, потратил на это ожидание впустую, лучше бы что-то интересное сделал )
 
Последнее редактирование:
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) попросил записать видеообращение ко всем, когда уже устал отвечать на частные письма:, вот часть расшифровки:
Умный человек, правильно сказал.
В книге "Камо грядеши, Вавилон" читаем следующие слова апостола Павла: "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет" (1 Кор. Х, 19-20). И разъяснение к ним: "Итак, апостол Павел разъяснил, что сами символы и ритуалы язычников и оккультистов - ничто, но они привлекают бесов. Поэтому старайтесь их избегать (как ... числа зверя-антихриста - 666). Но и не разыскивайте эти символы специально и не бойтесь их, как суеверы".
на выходе зачем меня мониторить и УЗНАВАТЬ?
Честно говоря, сам удивлен. Разве что списание будет по факту выхода, уже ведь есть разные тарифные зоны на МЦД.
 
Православный христианин
В общем, мы принимаем каждый свой выбор. Важно выбирать достоверные источники информации. Если Вы, Кирилл, встречаете где-то в тексте много эмоций, больших букв, истерии какой-то - сразу закрывайте сайт. Проверенные источники - научные, спокойные. Видите, и уважаемые священники придерживаются, бывает, противоположных точек зрения.
Зацени, Кирилл, сколько прочла, узнала тётя Мария, прежде, чем сделала СВОЙ выбор. Читай больше, советуйся о прочитанном, знай серьёзных авторов и духовных маяков и авторитетов. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху