Экстрасенсы и Церковь: что общего?

Воронеж
Православный христианин
и заметил закономерность, когда надо было срочно, то ДВК загружался после прогрева, а когда срочности не было, то и ДВК сразу был готов. Какой-то «Закон подлости» срабатывал…
А вы знаете о том, что время имеет свойство сокращаться и растягиваться?
 
Чтоб астрономические 30 минут сжались в одну - не замечал. А вот то что сейчас для меня в сравнении с 20-и летней давностью теперешний 1 год пролетает как тогдашний 1 месяц, а неделя за день - заметил.
 
город Пенза
Православный христианин
По поводу экстрасенсорики – кому нибудь бабушка или мама лечили зарождающий ячмень на глазу кукишем? Были положительные результаты такого «лечения»? К чему это отнести?

Почему у разных цветоводов цветы бывает по разному растут и почему некоторые цветоводы с цветами разговаривают?
:DУ меня на окне в горшках растут апельсины, выращены из косточек. Домашние надо мной подкалывают, мол, скоро ли урожая дождемся? Я 31декабря, накрывая на стол, поставила возле горшков вазу с апельсинами, и строго сказала растениям: Вот, смотрите, и пусть Вам будет стыдно! (чем вызвала приступ веселья у мужа с дочерью) По-Вашему, Сергей, я экстрасенс?
 
:DУ меня на окне в горшках растут апельсины, выращены из косточек. Домашние надо мной подкалывают, мол, скоро ли урожая дождемся? Я 31декабря, накрывая на стол, поставила возле горшков вазу с апельсинами, и строго сказала растениям: Вот, смотрите, и пусть Вам будет стыдно! (чем вызвала приступ веселья у мужа с дочерью) По-Вашему, Сергей, я экстрасенс?
Вот мне, не понятен такой сарказм. пройден какое-то время и если будут благоприятные условия ваше растение зацветет и если будет опылитель то и плоды даст,будьте уверены. Вот за качество плодов не ручаюсь:)
 
город Пенза
Православный христианин
Вот мне, не понятен такой сарказм. пройден какое-то время и если будут благоприятные условия ваше растение зацветет и если будет опылитель то и плоды даст,будьте уверены. Вот за качество плодов не ручаюсь:)
:DВладимир, а какие я должна с растениями при этом проводить беседы? какие читать им лекции? Я, кстати, с растениями порой разговариваю. Могу поливать цветок со словами "вот, тебе, братишка, фронтовые 100 граммов!" Но при этом я не считаю, что растение меня слышит и понимает, и это как-то повлияет на его состояние.
 
Мне в детстве моя мама всегда назревающий на глазу ячмень лечила кукишем. Ей этот способ показала бабушка крещенная до революции 17-го года. Если подобное вскакивает на глазах моих родных у жены и детей, то тоже «подставляю» кукиш. Методика проста, сильно сжимаю кулак в смачный :) кукиш, чтоб покраснел высунутый большой палец которым и вожу около полминуты на расстоянии 2-5 миллиметров от появляющейся болячки с чувством, что мой палец прогревает зараженное место. Обычно все это проходит в веселой, добродушной и шутливой обстановке :) А через день ячмень исчезает. Что это - экстрасенсорные способности?
 
город Пенза
Православный христианин
Мне в детстве моя мама всегда назревающий на глазу ячмень лечила кукишем. Ей этот способ показала бабушка крещенная до революции 17-го года. Если подобное вскакивает на глазах моих родных у жены и детей, то тоже «подставляю» кукиш. Методика проста, сильно сжимаю кулак в смачный :) кукиш, чтоб покраснел высунутый большой палец которым и вожу около полминуты на расстоянии 2-5 миллиметров от появляющейся болячки с чувством, что мой палец прогревает зараженное место. Обычно все это проходит в веселой, добродушной и шутливой обстановке :) А через день ячмень исчезает. Что это - экстрасенсорные способности?
:D:D:D На костёр!!!
:)oшутю, конечно...)
 
город Пенза
Православный христианин
Пробовали :) ... Способ неприятный... Когда стал жить самостоятельно с женой, то однажды у меня на глазу стал появляться ячмень и намекаю жене что в подобных ситуациях мама неожиданно показывала кукиш. Через пару минут поворачиваюсь к жене на ее зов и ... получаю плевок в глаз... Я ошарашено – ты че??? – А она - я такой способ слышала! После этого глаз раздулся неимоверно, отмучился неделю… Так что уже больше 10 лет ее подкалывал – что слюна у нее ядовитая :)
 
город Пенза
Православный христианин
Пробовали :) ... Когда стал жить самостоятельно с женой, то однажды у меня на глазу стал появляться ячмень и намекаю жене что в подобных ситуациях мама неожиданно показывала кукиш. Через пару минут поворачиваюсь к жене на ее зов и ... получаю плевок в глаз... Я ошарашено – ты че??? – А она - я такой способ слышала! После этого глаз раздулся неимоверно, отмучился неделю… Так что уже больше 10 лет ее подкалывал – что слюна у нее ядовитая :)
Вот они, народные методы, каковы! :)
А если серьезно... Я тоже не раз в жизни сталкивалась с вещами, труднообъяснимыми с точки зрения бытового здравого смысла. И это вовсе не забавно, если вспомнить, что мы живем среди бесчисленных духов, и духи эти- отнюдь не ангелы, а очень даже наоборот. Относиться к этим необычным явлениям безразлично- пожалуй, недостаточно. Потому что эти духи весьма настойчиво и активно хотят с нами "подружиться" (Господи, Спаси и Сохрани!). Поэтому экстрасенсорным явлениям надо сопротивляться, их надо избегать и отталкивать от себя.
 
Читая -

Толкование Евангелия. Б. И. Гладков. ГЛАВА 9. Исцеление сына царедворца. Чудесный улов рыбы. Исцеление бесноватого. Исцеление тещи Симона-Петра. Иисус в Назарете. Исцеление расслабленного. Призвание мытаря Матфея - http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_09-all.shtml

правильно понимаю, что исцеление это чудо совершенное Господом Иисусом и неискушенным людям оно не подвластно?

---

Похоже, что экстрасенсорика – это как езда на велосипеде. Возможность ездить есть у всех, но не все умеют ею пользоваться. И не желательно это уметь, а то увлеченные своими возможностями смогут попасть в аварию и причинить ущерб либо себе либо окружающим.
 
город Пенза
Православный христианин
Читая -

Толкование Евангелия. Б. И. Гладков. ГЛАВА 9. Исцеление сына царедворца. Чудесный улов рыбы. Исцеление бесноватого. Исцеление тещи Симона-Петра. Иисус в Назарете. Исцеление расслабленного. Призвание мытаря Матфея - http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_09-all.shtml

правильно понимаю, что исцеление это чудо совершенное Господом Иисусом и неискушенным людям оно не подвластно?

---

Похоже, что экстрасенсорика – это как езда на велосипеде. Возможность ездить есть у всех, но не все умеют ею пользоваться. И не желательно это уметь, а то увлеченные своими возможностями смогут попасть в аварию и причинить ущерб либо себе либо окружающим.
Да. Даже более того. Стоит только "заикнуться" что хочу научиться (попробовать ради шутки заговор-наговор, начать читать соответствующие книжечки, и т.п.)- тут же появляются учителя, и в их чутких когтистых лапах все начинает очень хорошо получаться. То, что не каждое наше бездумное, детское, обращение к миру Необъяснимого приводит к власти бесов над нами, я могу объяснить только Милосердием Божиим, который велит Ангелам своим защищать нас, неразумных.
 
В последнее время в средствах массовой информации упоминают про детей-индиго, способных видеть то, что обычному человеку не видно. Как таким детям жить со своими способностями?
 
:DВладимир, а какие я должна с растениями при этом проводить беседы? какие читать им лекции? Я, кстати, с растениями порой разговариваю. Могу поливать цветок со словами "вот, тебе, братишка, фронтовые 100 граммов!" Но при этом я не считаю, что растение меня слышит и понимает, и это как-то повлияет на его состояние.
Я тоже так делаю. Так и учёными доказано,когда возле растений играет классическая музыка они лучьше растут,а если рок, растения угнетённые,и плохо растут.
:)
 
Воронеж
Православный христианин
В последнее время в средствах массовой информации упоминают про детей-индиго, способных видеть то, что обычному человеку не видно. Как таким детям жить со своими способностями?
Вы верите всему, что показывают по телеку? Дети "индиго", похоже на очередную утку типа "птичьего гриппа"
 
Сверху