В чём смысл Апокалипсиса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И в этой молитве со своей просьбой человек и обращается к Богу – навести порядок на земле. А что для этого нужно? Генеральная уборка- Апокалипсис. Что производит апокалипсис, он выбрасывает весь мусор (зло на земле) в корзину с мусором (в ад)
Ктати насчет ада читаем:"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное".Корзины с мусором получается то и не будет?...
и этот мусор он затем сжигает (где огонь и скрежет зубов).
что значит зло сжигает?Зло как известно не имеет сущности,зло это злоупотребление добром.По логике что бы сжечь зло,нужно уничтожить добро,что бы лишить возможности злоупотребить им,или лишить воли человека?
 
Г.Березники
Православный христианин
Люба.Святые Отцы это золото ярким светом сияющие на пути истины и каждое их слово это богатство Творца мираздания.Так же и каждый священник несущий слово Божие является золотом сверкающим в этом мрачном одрехлевшем мире.Хочу тебя спросить разве мы постигли доконца премудрость лежащую в библии в этой великой книге?Кто доконца познает премудрость Бога? Какое ешё богатство истины лежит в бескрайних закромах этой великой книги.А мои измышления это измышления земного грешника в истином смысле ничего из себя непредставляющего.Я поделился с вами своими мыслями спасбо что выслушали!
 
Москва
Крещён в Православии
Люба.Святые Отцы это золото ярким светом сияющие на пути истины и каждое их слово это богатство Творца мираздания.Так же и каждый священник несущий слово Божие является золотом сверкающим в этом мрачном одрехлевшем мире.Хочу тебя спросить разве мы постигли доконца премудрость лежащую в библии в этой великой книге?Кто доконца познает премудрость Бога? Какое ешё богатство истины лежит в бескрайних закромах этой великой книги.А мои измышления это измышления земного грешника в истином смысле ничего из себя непредставляющего.Я поделился с вами своими мыслями спасбо что выслушали!
Разве вы уже познали святых отцов, что оттолкнув от себя их учительство, постигать самому своим грешным умом Премудрость Божию, которая открывается только человеку смиренному и очистившему свое сердце от страстей?
 
Г.Березники
Православный христианин
Нет Люба.Я в последнее время мало стал читать Светых Отцов и как мне в жизни нестало хватать, слова их. И я какраз думаю пополнять свои большие пробелы,завтра у меня закончится интернет, я больше небуду допекать вас своими измышлениями .Последнее что хотелось бы сказать.По печати антихриста.Бог является словом,имя человека является словом, отказавшись от имени человек отказывается от слова, отказ от слова это отказ от Бога Слова.И когда человек вместо имени ты возьмёшь эллектронную программу ты станешь зомби и хзяином у тебя станет дьвол а это значит у тебя небудт ни свободного выбора ни совести ни радости ни счастья сердце твоё душа твоя это эллктронная программа бездушная безжизизненная.Хочу обратиться к Никите когда человеку чтто говорят и если он разобрался он сразу вам скажет ты неправ в том то.А кокда человек ни в чём неразобрался он говорит сумбур,ерунда а спроси его в чём ерунда он вам ничего ответить несможет.
Спасибо этому сайту я много скачал высказывания Светых Отцов очень много ценной информации как бы мне хотелось скачать весь сайт.
Последние мои надоедливые измышления.
Господь сказал Возлюби ближнего своего.Тоесть в сердце в сознании у тебя человек любовь.Любовь это энерпия схранения,энергия жизни.Любовь -Господь любит тебя хочет тебе счастья.Где любовь в сердце там нет ненависти.А когда ты человек ты впускаешь в своё сердце,душу,сознание-осуждение,обиду,ненависть,гнев на ближнего своего.То эта ненависть, находится внутри твоего сознания,внутри тебя человек.У тебя внутри злоба,ненависть,тоесть зло внутри тебя человек,и скажи мне разве зло принесёт тебе добро?Нет зло это энергия разрушения,зло это энергия уничтожения,зло это энергия смерти,и она делает своё дело внутри тебя человек.Это как если бы ты выпил серную кислоту, поподая вовнутрь она будет разьедать тебя.Так и зло ненависть в твоём сознании разьедает и уничтожает тебя.Неся тебе разложение,неся тебе смерть человеческая душа.Ведь ты человек живущий на земле,сколько раз ты осуждал ближнего своего,сколько раз ты злился,сколько раз ты обманывал,гневался, ненавидел,убивал.И каждый раз ты эту энергию зла,энергию уничтожения,энэргию смерти ты выбрасывал в этот мир,в этом мире ты сейчас живёшь человек.Сейчас в этом мире скопилось столько зла,столько энергии уничтожения.Как ты человек копишь ненависть в своём сознании,пока дойдёт до определённоё точки,куда уже больше некуда,ты взрываешься,кричишь,действуешь,убивая ближнего своего.Так и эта энергия зла в мире,произведённая тобой человек и мной грешником,взорвёт этот мир произведя аппокалипсис.И в этом вини человек только себя.Всё возвращается на круги своя,ты произвёл энергию смерти. она и возвращается к тебе человек.
 
И в этом вини человек только себя.Всё возвращается на круги своя,ты произвёл энергию смерти. она и возвращается к тебе человек.
Нам бы стремиться гневаться только на свои грехи, о чужих грехах сожалеть, что они и у нас есть, даже если мы их не делаем, то только потому, что Бог нас защищает. Тогда и испепелять мир человеку будет призывать незачем, оставим это на волю Бога.
В молитве « Отче наш » слова « Иже еси на Небесех » я понимаю как " иже еси Святой ". Можно ли так? У меня не представляется Бог только где-то в определённом месте, ведь Он везде, а не только на Небесах, там Он только более открыт (самими праведниками), но Бог везде. И если, как и в раю, на земле люди стали бы святыми праведниками, то это и будет как « яко на Небеси и на земле ».
 
Москва
Православный христианин
В молитве « Отче наш » слова « Иже еси на Небесех » я понимаю как " иже еси Святой ". Можно ли так? У меня не представляется Бог только где-то в определённом месте, ведь Он везде, а не только на Небесах, там Он только более открыт (самими праведниками), но Бог везде. И если, как и в раю, на земле люди стали бы святыми праведниками, то это и будет как « яко на Небеси и на земле ».
:)
Сущий на небесах!
Мы поднимаем взоры к небу всякий раз, как взываем к Тебе, и опускаем глаза долу, когда вспоминаем о своих грехах. Мы всегда внизу, на самом дне из-за нашей слабости и наших грехов. Ты всегда на высоте, как и соответствует Твоему величию и Твоей святости.
Ты пребываешь на небесах, когда мы недостойны воспринять Тебя. Но Ты с радостью спускаешься к нам, в наши земные обиталища, когда мы жадно стремимся к Тебе и отворяем Тебе двери.
Хотя Ты и снисходишь к нам, Ты все же пребываешь на небе. На небесах Ты живешь, по небесам Ты гуляешь, и с небесами вместе спускаешься в наши долины.
Небеса далеки, слишком далеки от человека, духом и сердцем отвергающего Тебя, или смеющегося, когда упоминают Твое имя. Однако небеса близки, очень близки к человеку, раскрывшему врата своей души и ждущему, что придешь Ты, наш самый дорогой Гость.
Если сравнить с Тобой самого праведного человека, то Ты возвышаешься над ним, как небеса над долиной земной, как вечная жизнь над царством смерти.
Мы из тленного, бренного материала - как же мы могли бы стоять на одной вершине с Тобой, Бессмертная Молодость и Сила!

Отче наш, Который всегда над нами, склонись к нам и подними нас до Себя. Что есть мы, как не языки, сотворенные из праха Твоей славы ради! Прах был бы вечно нем и не смог бы произнести Твое имя без нас, Господи. Как Тебя мог бы прах познать, как не через нас?
О, Отче наш!



Святитель Николай Сербский (Велимирович)
 
Ну да, ,,небо,, -- с аллегорическим смыслом,то что выше нас,там где Бог(хоть он и везде).Возможно и та часть души,скорее даже не часть,а маленькая точка в которой Бог и за которую мы боремся,очищаясь от страстей, чтоб эта точка занимала всю душу.Ведь Царство Божие внутрь нас есть. Простите что вмешиваюсь.
 
... Хотя Ты и снисходишь к нам, Ты все же пребываешь на небе. На небесах Ты живешь, по небесам Ты гуляешь, и с небесами вместе спускаешься в наши долины...
Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Непонятно. Эх, умишко наше.))) Буду дальше думать, как это связать с вездесущностью Бога. Ведь Он Един, и землю не оставляет, когда удаляется на Небеса, как поступал Зевс? )))
 
Москва
Православный христианин
Непонятно. Эх, умишко наше.))) Буду дальше думать, как это связать с вездесущностью Бога. Ведь Он Един, и землю не оставляет, когда удаляется на Небеса, как поступал Зевс? )))
:) А Он и не удаляется никуда. Он - всюду. И там, где Он - и есть Небо. Это мы грехами отделяем себя от Него, а не Он - Себя от нас.
 
Г.Березники
Православный христианин
Да возрадится РУСЬ СВЯТАЯ! Аминь!


Царю Небесный,Утешителю,Души истины Иже везде сушествующий и всё
исполняющий,Сокровище благих и жизни Подателю,приди и вселися в
нас,и очисти от всякой скверны,и спаси,Блаже души наши!

Начну со слов святаго Василия Великого.И даруй нам бодрённым сердцем
и трезвенною мысленною всю настоящего жития ночь перейти, ожидающим
пришествия светлаго дне Единародна Твоегого Сына,Господа и Бога и
Спасителя нашего Иисуса Христа,в оньже со славою Судить всех придёт
каждому отдасся по делам его; да не падшие и обленившиеся,но
бодрствующие и в воздвижении в делании обрящимся.

Вера без дел мертва.
На мой взгляд в этой молитве святой Василий Великий призывает к борьбе,
перед пришествием Иисуса Христа.Пришествие Иисуса-незря указал Василий
Великий.Ведь перед пришествием Иисуса Христа-разворачиваются события
аппокалипсиса.Потдерживаю Василия Великоко и ткже призываю тебя
православный христианин к борьбе!
Бог не в силе,а в правде.Истина всегда победит ложь,ложь как огня
боится истины.Всё тайное станет явным,это победа истины,это победа
Бога,об этом говорит аппокалипсис.
Подними православный знамя Истины над всем миром!Истины которая осветит
ярким горячим пламенем всю мерзость этого мира!
Беззаконие по всей стране в СМИ идёт одна пропоганда деньги и власть.
Духовность,нравственность,любовь к человеку,честность,справедливость,
милосердие,где они в нашей стране?Человек духовно становится всё хуже
и хуже,что будет когда мы превратимся в зверей?Как мы будем жить дальше?
Как с этим всем бороться,с этой огромной массой зла,навалившейся на
русский народ?
Что ты можешь сделать православный христианин?Очень много!
Человеку это невозможно,но Богу возможно всё!
Прошу обратитсься к Богу за помощью Если ты православный обратишся к Богу с прсьбой в
молитве о возраждении Святой Руси.Господь выполнит твою прсьбу
православный христианин.Господь сказал:просите и дано будет вам.У
Бога каждое слово крепко,незыблемо,истинно!
Когда ты попросишь помощи у Бога искренно,с надеждой на Бога,это возможно
тогда,когда в душе твоей смирение.Когда надеешся на Бога,ты признаёшь,ты
понимаеш что не можеш сделать сам, это признание своей немощи и величие
Бога,это и есть смирение перед Богом.А когда гордыня в твоей душе,
дьвол в душе твоей.Господь ненавидит гордецов.
Когда по твоей услышанной Богом молитве Святая Русь засияет в мире,
что это значит?
Возрождение Святой Руси это спасение многих людей,это твоя любовь к
человеку,это твоя борьба с дьяволом.Возрождение Руси имеет ещё огромное
значение.Перед приходом антихриста,мссоны и их приспешники,банкиры,
владельцы крупных транснациональных корпораций,те кто готовит мировое
правительство-власть над миром,над каждым человеком земли.Готовятся
к приходу антихриста этой высокомерной сволочи.Который хочет одного
поставить свою скверную печать,чип на каждого человека земли,чтобы
превратить человека в свой товар,в зомби в мёртвую эллектронную
программу,где нет ни любви, ни милосердия.По книге Татьяны Грачёвой
"Невидимая Хазария"-В своём итревью Руссо вспоминает,что он задал както
вопрос Рокфеллеру"Вы обладаете всеми деньгами мира которые вам нужны
Вы обладаете всей полнотой власти в мире,которая вам нужна.В чём смысл
всего этого"На это Рокфеллер ответил:Наша конечная цель-добиться того
чтобы все были чипированы.Чтобы контралировать всё общество,чтобы
банкиры и элита контролировали мир.Рокфеллер даже пообещал Руссо,
что если он присоединится к элите,его чип будет иметь особую отметку,
которая позволит избежать ему черезмерного надзора.
Так вот эти банкиры посыпают путь этому гадёнышу лепестками роз.
А ты православный христианин возрождением Святой Руси посыпешь путь
этой высокомерной сволочи антихристу,рскалёнными углями и пелом,который
символизирует смерть этой дряни.
Герцель писал"чтобы овладеть миром,надо овладеть Россией.Вступай
православный в бой смело и ничего не бойся с тобой Господь.Страх
есть первый шаг к добровольному подчинению.Не бойся православный,
для тебя нет смерти!Пусть боятся те кто служит лжи, ворвству,деньгам,
обману,те кто служит дьяволу,Для них готова смерть.
Третья мировая война началась не с разрыва снарядов и бомб,а с
убийства души человеческой.Кокда пришла в нашу страну демократия
свобода движения зла по нашей земле русской.Во что превращается человек.
Культ поклонения,материальному,низменному а не духовному высшему.Т.М.
Встрану вводят рыночные отношения.Деньги,деньги и только деньги это
главное учат нас.Учат поклонятсься деньгам этому золотому тельцу
дьявола.Разве у богатого есть совесть?Разве доброта,любовь к человеку,
оставит у себя хоть копйку,когда необходима помощь ближнему твоему.
Нет только огромное самолюбие будет накапливать,богатства мира сего,
высокомерие,ненависть или полное безразличие к человеку-мёртвая
душонка.
Вставай страна огромная.Вставай на смертный бой,с фашиской силой
тёмною,с проклятою ордой.Только сейчас на нашу страну напали не
фашисты,а массоны,хазары и тому подобная дьявольская нечисть.Сила
тёмная в нашей стране,не только в нвшей стране но и в мире.Орда
большая хорошо организованная,пть миллионов массонов,пожиратели
человеческих душ.А сколько колдунов,экстрасенсов,сект и другой
различной нечисти расплодилось на русской земле.
Да сейчас богатые мира сего,празднуют свой праздник жизни.Создают
мировое правительство,эллектронную сеть для души человеческой,сейчас
они управляют миром,сейчас они короли.
Придёт Господь и эти корольки побегут в диком ужасе,в смертельном
страхе как тараканы,забиваясь в ушелья,бункера,в свои крысинные норы
Чтобы Господь не увидел трусливых и поганых служителей зла,чтобы не
покарал коварные мерзкие душонки по делам их дьявольским.
Аппокалипсис это доказательство что Бог есть,рай есть,ад есть и
за дела свои придётся отвечать перед Богом.
Небуду вступать в дисскурсию.Считаю это истиной,другой скажет что
это ложь,это личное дело каждого человека.Обращаюсь к тебе православный
слушай своё сердце,оно никогда тебя не обманет.Если это истина
рзмножь по сайтам,если нет,то нет.
Я грешник,но ведь есть же на земле люди добра,люди света истины,
люди совести!
Да будет воля Твоя Господи на земле,будет такой же,как на небесах,
где доброта,любовь,свет истины,радость,счастье,жизнь!
Господи прости нас немощьных,прости и помоги в возрождении
Святой Руси!Отец наш Небесный!Аминь!
 
Да возрадится РУСЬ СВЯТАЯ! Аминь!


Царю Небесный,Утешителю,Души истины Иже везде сушествующий и всё
исполняющий,Сокровище благих и жизни Подателю,приди и вселися в
нас,и очисти от всякой скверны,и спаси,Блаже души наши!

!
На каком языке молитва? Ни русский, ни церковно-славянский! И что значит "Души истины"?
 
Буду дальше думать, как это связать с вездесущностью Бога.
Вот что я надумал. Когда Царство Божье существует в душе человека, тогда Бог и есть Вездесущий для человека. Когда человек не ищет Царства Небесного у себя в душе, тогда Бог воспринимается Существующим в отдалении, то есть Он воспринимается человеком не Вездесущим.
 
Г.Березники
Православный христианин
Артур.На мой взгляд Господь конешно находится везде.Если мы возмём бокал поставим
его на солнечный свет,то солнечные лучи будут находиться как внутри бокала так и с наружи и вокрук бокала.Но это лучи а несам источник света.А когда в бокале,душе будет
сам источник света-Господь.Это и есть приход Бога на землю.Это только моё мнение.
 
А когда в бокале,душе будет
сам источник света-Господь.Это и есть приход Бога на землю.Это только моё мнение.
Спасибо. Я согласен. Но под Царствием Небесным я и понимаю не Самого Бога, а благодать Святого Духа. Может, я неправильно понимаю понятие Царства Небесного?
 
Святая Русь
Православный христианин
Спасибо. Я согласен. Но под Царствием Небесным я и понимаю не Самого Бога, а благодать Святого Духа. Может, я неправильно понимаю понятие Царства Небесного?
Царство Небесное можно понимать в 2 или даже трех вариантах:
1) Бог царствует в видимом материальном мире;
2) под Царствием небесным часто подразумевают Небо (Отче наш, иже еси на Небесех), т.е. место, где живут ангелы и святые;
3) под Царствием Небесным подразумевают также Бога Духа Святаго, находящегося в человеке (Царствие Небесное внутри вас)
 
Г.Березники
Православный христианин
Валера извините меня я нмножко не соглашусь с вами, хотя может я и неправ.На мой взгляд царствие Божие едино и неделимо,Господь во всём,везде и всё принадлежит Богу.Господь везде и царство Его едино. Артур, хорошо сказал Валера, царствие небесное внутри вас.На мой взгляд царствие небесное можно назвать царствием Божиим.Господь это дух,в слове находится дух.Бога Слова родшая.Разве Артур в сознании твоём не царствие слова, ты ведь постоянно думаещь,постоянно мыслишь,говоришь внутри себя,говоришь слово,слово постоянно в сзнании твоём.Господь говорил про зерно которое вырастает с горчичное дерево.Зерно это слово.Возмём простое слово дом,в котором ты живёшь,дом может быть трёхэтжным,кирпичным,и.т.д.Сколько информации содержит это слово,и из этого слова дом, вырастает огромная информация,как вырастает горчичное дерево. Может я и неправ незнаю.
 
Как в книге святителя Игнатия(Брянчанинова) ,некий монах шел с мыслью:Как это так что Бог может пребывать везде и одновременно? Выходит на поле и вдруг видит много-много капель росы,усыпанной по всему поле,и в каждой из них отражается солнце.Монах понял,что так же и Господь светит всем и пребывает одновременно везде и со всеми и чтобы принять Его в себя,необходимо стать чистым как эта капелька росы,чтобы также засиять. И сколько не было бы этих капелек,Солнца хватит на всех с избытком.
Дух дышит где хочет и в ком хочет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху