А как же другие народы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Брат, это правда! Но зачем с ними разговаривать? Это же аксиома: тролль питается нашими эмоциями. Если его игнорировать, он издохнет!
Да брат мой возлюбленный, с этим я согласен на все 100, но немощный может совратиться, если промолчать, поэтому нужно их усмирять словами св. отцов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да брат мой возлюбленный, с этим я согласен на все 100, но немощный может совратиться, если промолчать, поэтому нужно их усмирять словами св. отцов.
Слова Святых отцов для них - пустой звук, к сожалению...
 
Православный христианин
Слова Святых отцов для них - пустой звук, к сожалению...
Они то пришли не для познания, а для совращения немощных, вот для тех кто хочет познать, ссылки св. отцов и могут стать тем лучом в Царствие Божие.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Они то пришли не для познания, а для совращения немощных, вот для тех кто хочет познать, ссылки св. отцов и могут стать тем лучом в Царствие Божие.
Так-то оно так, да только, вступая в разговор с троллями, мы даем им снова и снова высказываться, сокращая тех самых немощных. Полный игнор может их лишить этой возможности.
 
Интересующийся
А "кадиш" зачем читают по иудею, принявшем христианство?
И тема, как раз, эта.
Верите или нет, я не знаю даже что такое "кадиш". Вы можете узнать это в синагоге или загуглить на каком-нибудь форуме, посвящённом данной теме. Я не специалист по иудаизму.
 
Интересующийся
Вообще, вопрос о посмертных судьбах других людей - чисто теоретический. А мы, каждый из нас, должны, мне кажется, решать вполне практическую задачу личного спасения. Каждый - своего личного. Вас я при всем желании спасти не смогу, как и Вы меня. Все указания по достижению данной цели уже даны нам Господом.
Поэтому, предлагаю поступить следующим образом: Вы нам сообщаете о Вашем вероисповедании, а также цель, которую Вы преследуете, задавая эти вопросы, а затем мы возвращаемся к разговору. Иначе это действительно напоминает троллинг с Вашей стороны, а с троллем - какой разговор....
Я согласен, что каждый должен в первую очередь спасать свою душу. Но как быть с теми людьми, которые даже не знал что надо что-то там спасать не понятно.
Я перед вами отчитываться не собираюсь, уж извините. Все необходимая информация указана в моем профиле. Если не хотите говорить, то не надо, никто вас не заставляет, наверно так даже будет лучше. Всего вам хорошего. И ещё раз посмотрите, что такое троллинг, а то мне кажется вы не совсем понимаете значения этого слова.
 
Интересующийся
Они то пришли не для познания, а для совращения немощных, вот для тех кто хочет познать, ссылки св. отцов и могут стать тем лучом в Царствие Божие.
Ничего подобного. Не наговаривайте то чего не знаете. Я пришёл задать вопрос для себя. Без всяких троллингов. Зачем мне кого-то троллить здесь, это глупое занятие и тема не подходящая.
 
Православный христианин
Ничего подобного. Не наговаривайте то чего не знаете. Я пришёл задать вопрос для себя. Без всяких троллингов. Зачем мне кого-то троллить здесь, это глупое занятие и тема не подходящая.
Если хотите знать?
ТО берете все 12 томов вселенского учителя Иоанна Златоуста, изучаете и находите ответы на все вопросы!!!
 
Православный христианин
Так-то оно так, да только, вступая в разговор с троллями, мы даем им снова и снова высказываться, сокращая тех самых немощных. Полный игнор может их лишить этой возможности.
Приходится вести, чтобы немощные не соблазнились.
 
Интересующийся
Если хотите знать?
ТО берете все 12 томов вселенского учителя Иоанна Златоуста, изучаете и находите ответы на все вопросы!!!
Кстати, а вы сами-то их читали? Может там есть что-то по моему вопросу, чтобы мне не читать такое огромное количество литературы?
 
Православный христианин
Кстати, а вы сами-то их читали? Может там есть что-то по моему вопросу, чтобы мне не читать такое огромное количество литературы?
По милости Божией, прочитано то все, но запомнить все, нужно быть Иоанном Златоустым.
 
Православный христианин
Мне понравился ответ одного из участников, что возможно таких людей будут судить по закону совести. Что-то в этом есть. Потому что были миллиарды людей, которые даже не слышали о православии.
Вы же писали об апостоле Павле. Так разве не читали у него в послании к римлянам: "Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день когда по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа" (Рим. 2:14-16). Кажется, апостол Павел ясно и понятно ответил на вопрос, поставленный в теме.
 
Православный христианин
Так-то оно так, да только, вступая в разговор с троллями, мы даем им снова и снова высказываться, сокращая тех самых немощных.
Да тут уже появился и самый настоящий тролль... Здесь-то хоть как-никак что-то можно написать, чтоб и для тех, кто просто прочитает какая-то польза была, а вот в другой теме там чистый троллинг изначально...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху