А младенцев продолжают убивать!!! (просто мысли вслух)

Православный христианин
Итак, вывод: аборт - не убийство.
0b2a1772782bcf29324b9b67802f8b8e.jpg

Эта икона призывает к покаянию в грехе аборта.


…К нам в монастырь часто приезжают делегации, и для них я провожу экскурсии по Чимеевской обители, славной своим чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Тему абортов я воспринимаю очень остро и всегда говорю о ней, со статистикой, с примерами из жизни. На одной такой экскурсии к нам подошла женщина. Я как раз рассказывал про количество абортов в России. Она послушала, пришла в панику и в слезах убежала. Я подумал: «Ну, слава Богу, хоть одна заплакала», — и вскоре забыл об этом. А через год она опять приехала в Чимеево, но уже с младенцем на руках, нашла меня и стала благодарить: «Спаси вас Господи! Я ведь приезжала тогда в монастырь брать благословение у священника на аборт, настолько не понимала, что аборт — это убийство, страшный грех. После вашего рассказа я вернулась домой в Челябинск, проревела трое суток. И вот родила девочку». Да, есть страсти на иконе, зато и жизнь есть, и свет есть…
…Несколько лет назад автор этого интервью пришла в женскую консультацию с одной целью — попробовать отговорить женщин, которые шли на аборт, от этого рокового шага. В ожидании своей очереди они отдыхали на нескольких кроватях в небольшой проходной комнатке. Аборты делали слева в кабинете, а по иронии судьбы в комнате справа лежали женщины на сохранении. Они проходили через эту проходную комнату и выразительно, молча смотрели на тех, кто решил вот таким кровавым способом «отказаться» от своих детей. А те, что справа — борются за своего ребенка изо всех сил. Может быть, кто-то из них тоже раньше делал аборты.
Меня тогда поразило, что молодые женщины пришли на аборт как на праздник. Взяли с собой нарядные дорогие постельные комплекты — немного отдохнуть перед «процедурой», нарядились в дорогое кружевное белье, шелковые ночные рубашки, подкрасились, надели украшения. К сожалению, попытка отговорить от аборта хоть одну из них мне не удалась — не помогли ни листовки об абортах, ни рассказ о страшных последствиях этого греха для души и тела. Ответ был: «Да мы все это знаем». Такое окаменение души! Никто из них, вопреки расхожему мнению, будто на аборт идут в трудных обстоятельствах, не страдал от безденежья, от тупиковых жизненных ситуаций. Одна симпатичная благополучная женщина, у которой есть муж, двое детей, работа, сказала мне, что третьего ребенка сейчас, по ее мнению, рожать не время. Успеет еще.
Я ушла и надолго слегла после этого «похода». Но мы не должны поддаваться тоскливому онемению души перед этим кровавым кошмаром, в который погружена великая Православная страна. Нельзя оставлять попытки остановить детоубийство. Надо пытаться его остановить, как это делает Сергей Осипов, для которого все дети теперь — родные…
Подробнее:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кстати, имеется ещё один аргумент. Реальные свидетельства. Их пытались абортировать. Неудачно. Они родились и выжили. Они сами рассказывают о переживаниях. Так, человек ли зародыш?

 
Последнее редактирование:
Так как все же быть с:
1. Детьми, которых просто выбрасывают?
2. Детьми, которые растут как нежеланные? Со всеми вытекающими для психики последствиями.
3. Детьми, от которых отказались и которые оказываются в детдомах? С теми же последствиями.
А среди молодежи, особенно девушек, нужно проводить пропаганду предохранения и включения мозгов до постели, а не после. Да и такое явление, как планирование семьи, тоже никто не отменял.
Тогда и абортов станет меньше.

Кстати, имеется ещё один аргумент. Реальные свидетельства. Их пытались абортировать. Неудачно. Они родились и выжили. Они сами рассказывают о переживаниях. Так, человек ли зародыш?
Зародыш. Определение см. выше.
Я не спорю, зародыш чувствует. Примерно с 4 месяца нервная система функционирует практически полностью.
 
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин

Вложения

  • Screenshot_20201024-230510.png
    Screenshot_20201024-230510.png
    965,5 KB · Просмотры: 56
Разумеется он не является частью организма матери. Он с ним соединен. Ошибка в том, что человека как такового еще нет. Индивида еще нет. Есть зародыш человека (а кого же еще?), который может быть отвергнут самим материнским организмом, если в его развитии что-то пойдет не так. Это называется выкидыш, и данное явление не такое редкое.
"Выкидышем (или Самопроизвольным абортом) заканчиваются 15—20% клинически установленных случаев беременности. Эти цифры являются нижней оценочной границей, так как во многих случаях выкидыш происходит на ранних стадиях — до того, как женщина поймет, что она забеременела, при этом клинические признаки выкидыша ошибочно принимают за обильные месячные или за их задержку".
Как минимум каждая 5я беременность заканчивается естественным, природным абортом. Из этого мы сделаем вывод, что Бог убивает каждого 5го ребенка?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Как минимум каждая 5я беременность заканчивается естественным, природным абортом. Из этого мы сделаем вывод, что Бог убивает каждого 5го ребенка?
Всё перепуталось у Вас, Сергей.
Наверное, оттого, что Вы недоверующий..не сочтите за оскорбление, но для меня Вы не атеист.

Бог не убивает людей, Он распоряжается, ибо Он Владыка всех.
Любовь к Богу проявляется в исполнении Его Воли, Его Заповедей.
Произошла беременность, значит Воля Божья быть родителем, будь добр исполняй, поступишь иначе - воспротивишься Его воле и нарушишь Его заповеди.
А убийство(другого или себя), это "соработничество" человека с дьяволом, где по итогу, дьявол все равно обманет.

Насчет беременности, плода/зародыша.. Сложно подобрать слова, чтоб понятно объяснить, что такое, когда внутри тебя жизнь :)...
Ощущение, что ты уже не просто ты, а ещё кто-то..такой родной, такой дорогой. И когда в конце первого месяца ты на узи слышишь стук сердца.. нет сомнений, что это человек, да ты и так уже мысленно с ним общаешься и знаешь, что это он, твой ребёнок.
 
Последнее редактирование:
Произошла беременность, значит Воля Божья, быть родителем, будь добр исполняй,
Не спорю.
На выкидыш, коих 20 из 100, чья воля? Вот в чем был вопрос, чтобы окончательно решить вопрос с убийством.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Не спорю.
На выкидыш, коих 20 из 100, чья воля? Вот в чем был вопрос, чтобы окончательно решить вопрос с убийством.
А я вам ответила выше.
Прибывая столько лет на форуме уже могли бы кое-что уяснить:rolleyes:, чтоб не гонять одно и тоже
 
Православный христианин
Простите эти сравнения в цифрах, откуда взяты?
И как невозможно понимать, что родившийся человек он и в утробе матери ЧЕЛОВЕК, а не козявка какая-та.
Вообще, из Википедии. Понимаю, не самый надежный источник. Однако ранее я читал нечто подобное, например, у Дэвида Чемберлена, если не ошибаюсь.
А я вам ответила выше.
Прибывая столько лет на форуме уже могли бы кое-что уяснить:rolleyes:, чтоб не гонять одно и тоже
Вы ответили:
Бог не убивает людей, Он распоряжается, ибо Он Владыка всех.
Произошла беременность, значит Воля Божья
убийство(другого или себя), это соработничество с дьяволом, где по итогу, дьявол все равно обманет.
Но не прояснили ситуацию с выкидышем. По чьей воле он случается?
 
Православный христианин
В данном документе сказано, что с точки зрения БИОЛОГИИ зачинается биологический организм, то есть тело, представляющее собой после слияния мужской и женской клетки только одну клетку, содержащую неповторимый генетический материал будущего полноценного человеческого организма, с которой начинается биологическая жизнь человека. В связи с чем, в документе утверждается, что образованная клетка не является телом матери, ее нельзя признать органом тела матери, а также, что аборт в данном случае признаётся как намеренное прекращение БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ человека.

Про разумную душу ничего не говорится. Речь только о появлении клетки, из которой образуется биологический генетический материал будущего организм человека. В данном случае ещё нет человеческой ипостаси, но аборт и на данном этапе является грехом, который сравнивается с убийством, ибо аборт может погубить как саму мать, так и будущего зачинаемого в утробе матери младенца.

Документ ясно определяет только два момента: Первый момент, что образуйся начала биологической жизни человека. Второй - образованная биологическая клетка не является телом матери. На основании этих двух моментов делается вывод, что аборт - намеренное прекращение биологической жизни человека.

Надо правильно читать документы.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Но не прояснили ситуацию с выкидышем. По чьей воле он случается?
Простите, те кто делает убийство при помощи абортов, почему-то удивляются, потом почему происходят выкидыши?
Пока не будет покаяния, не будет и зарождения во утробе, которая от Творца.
 
Простите, те кто делает убийство при помощи абортов, почему-то удивляются, потом почему происходят выкидыши?
Пока не будет покаяния, не будет и зарождения во утробе, которая от Творца.
Э нет. Выкидыш бывает и у тех, кто абортов не делал. Например, как я уже писал, в результате патологии развития плода.
 
Православный христианин
В данном документе сказано, что с точки зрения БИОЛОГИИ зачинается биологический организм, то есть тело, представляющее собой после слияния мужской и женской клетки только одну клетку, содержащую неповторимый генетический материал будущего полноценного человеческого организма, с которой начинается биологическая жизнь человека. В связи с чем, в документе утверждается, что образованная клетка не является телом матери, ее нельзя признать органом тела матери, а также, что аборт в данном случае признаётся как намеренное прекращение БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ человека.

Про разумную душу ничего не говорится. Речь только о появлении клетки, из которой образуется биологический генетический материал будущего организм человека. В данном случае ещё нет человеческой ипостаси, но аборт и на данном этапе является грехом, который сравнивается с убийством, ибо аборт может погубить как саму мать, так и будущего зачинаемого в утробе матери младенца.

Документ ясно определяет только два момента: Первый момент, что образуйся начала биологической жизни человека. Второй - образованная биологическая клетка не является телом матери. На основании этих двух моментов делается вывод, что аборт - намеренное прекращение биологической жизни человека.

Надо правильно читать документы.
Не искажайте учение св. отцов, которые говорят о том, что душа подается одновременно, при зарождении.
Св. Григорий Богослов.
«...Теперь выслушай наше превосходнейшее учение о душе. А мы постараемся несколько усладить песнь, начав ее так.
Было время, когда высокое Слово ума, следуя великому уму Отца, водрузило несуществовавший до тех пор мир. Оно сказало, и совершилось все, что было Ему угодно. Но когда все это – земля, небо и море – составило мир, нужен стал зритель Премудрости – матери всего, и благоговейный царь земной. Тогда Слово сказало: «пространное небо населяют уже чистые присноживущие служители, непорочные умы, добрые Ангелы, песнословцы, неумолчно воспевающие Мою славу. Но земля украшается одними неразумными животными. Потому угодно Мне создать такой род тварей, в котором бы заключалось то и другое, род тварей, средних между смертными и бессмертными, разумного человека, который бы увесилился Моими делами, был мудрым таинником небесного, великим владыкой земли, новым Ангелом из персти, песнопевцем Моего могущества и Моего ума». Так сказало Слово и, взяв часть новосозданной земли, бессмертными руками составило мой образ и уделило ему Своей жизни, потому что послало в него Дух, который есть струя невидимого Божества. Так из персти и дыхания создан человек – образ Бессмертного, потому что в обоих царствует естество ума. Поэтому, как земля, привязан я к здешней жизни, как частица Божественного, ношу на груди любовь к жизни будущей.
Так сопряжен был первородный человек, а впоследствии тело берется от плоти, душа же примешивается недоведомым образом, привходя извне в перстный состав, как знает это соединивший, Который и в начале вдохнул ее и сопряг образ Свой с землею. А иной, придя на помощь моей песни, смело и следуя многим, присовокупит и следующее рассуждение. Как тело, первоначально растворенное в нас из персти, сделалось впоследствии потоком человеческих тел и от первозданного корня не прекращается, в одном человеке заключая других, так и душа, вдохнутая Богом, с этого времени привходит в образуемый состав человека, рождаясь вновь, из первоначального семени уделяемая многим и в смертных членах всегда сохраняя постоянный образ. Поэтому-то душа получает в удел умное господство. Но как в тонких трубах и сильное дыхание даже весьма искусного человека производит звуки слабые и нестройные, и когда даны ему в руки трубы широкого размера, тогда изливают они совершеннейший звук, так и душа, оказывающаяся бессильной в немощном составе, проявляется в составе укрепившемся и обнаруживает тогда весь ум...».
Подробнее:
 
Последнее редактирование:
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Но не прояснили ситуацию с выкидышем. По чьей воле он случается
Сергей, а зачем Вы уводите тему в сторону? Складывается впечатление, что у вас прям зуд..обвинить Бога.
Попробую Вам ещё объяснить:
В теме выкидышей Бога винить глупо и бессмысленно.
Давать жизнь и распоряжаться ей - прерогатива Бога.
Но мы же здесь обсуждаем поступки человека! Отнимать жизнь - нет такого права у человека.
Можно не соглашаться с этим, но от этого ничего не изменится: так было и будет, а если человек идёт против Бога, идёт наперекор явно указанной воли быть родителем и избавляется от своего дитя, совершая его убийство, то надо понимать, что ответить за это придется...
И выкидыш, если прям вот в жизни земной реально никто не виноват, тоже случается для чего-то. И скорби даются на благо. Просто нам всей "картины" невидно.

P.S. Пробежалась мельком по теме, Вы одно и тоже пишите по кругу: 2013 и 2020 про УК и другое..ну мб не стоит повторять, если у вас нет свежих идей, подтверждающих ваши воззрения на тему..
 
Последнее редактирование:
Сергей,
....Мы же здесь обсуждаем поступки человека.
Отнимать жизнь - нет такого права у человека. Распоряжаться исключительное право Бога. Можно не соглашаться с этим, но от этого ничего не изменится: так было и будет, а если человек идёт против Бога, идёт наперекор явно указанной воли быть родителем и избавляется от своего дитя, совершая его убийство, то надо понимать, что ответить за это придется...
И выкидыш, если прям вот в жизни земной реально никто не виноват, тоже случается для чего-то. И скорби даются на благо. Просто нам всей "картины" невидно.

P.S. Пробежалась мельком по теме, Вы одно и тоже пишите по кругу: 2013 и 2020 про УК и другое..ну мб не стоит повторять, если у вас нет свежих идей, подтверждающих ваши воззрения на тему..
Всё. Вас понял. Всё-таки от Бога. Не от дьявола. Собственно, в этом был вопрос.

Относительно выкидыша еще раз подчеркну, что в большинстве случаев женщина даже не успевает понять, что она беременна. На этом данную часть закрываю.

ЗЫ Так ведь законы что в 13, что в 20 году одни и те же.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Вы выдумываете за святого отца от своего «царя в голове», приписывая ему данной цитатой, что он биологическую клетку, возникшую при слиянии мужской и женской клеток, мог определить как человеческую природу - разумную и смертную, а также, что яко-бы наличие разумной души (образа Бога) в данной клетке, делает ее ипостасью человеческой природы, проявляя свой ум в немощном теле.

Вы постоянно извращаете смыслы святых отцов, без понимания их цитируя.

PS. Святой и богоносный отец Григорий Богослов ясно и однозначно пишет о том, что когда умная душа человека получает в своей удел образованное человеческое тело будущего младенца, то она оказавшись в этом первоначальном немощном теле, укрепившись в нем посредством образования сложной ипостаси младенца, начинает обнаруживать весь ум в пределах способности образованного тела младенца.
Простите, но не нужно свои домыслы приписывать св. Григорию:

«...рекло Слово и, взяв часть новосозданной земли, бессмертными руками составило мой образ и уделило ему Своей жизни; потому что послало в него дух, который есть струя невидимого Божества. Так из персти и дыхания создан человек – образ Бессмертного; потому что в обоих царствует естество ума. Посему, как земля, привязан я к здешней жизни, как частица Божественного, ношу на груди любовь к жизни будущей.

Так сопряжен был первородный человек; а впоследствии тело берется от плотей, душа же примешивается недоведомым образом, привходя совне в перстный состав, как знает сие Соединивший, Который и в начале вдохнул ее и сопряг образ Свой с землею. А иной, пришедши на помощь моей песни, смело и следуя многим, присовокупит и следующее рассуждение. Как тело, первоначально растворенное в нас из персти, соделалось впоследствии потоком человеческих тел и от первозданного корня не прекращается, в одном человеке заключая других; так и душа, вдохнутая Богом, с сего времени сопривходит в образуемый состав человека, рождаясь вновь, из первоначального семени уделяемая многим и в смертных членах всегда сохраняя постоянный образ. Посему-то душа получает в удел умное господство. Но как в тонких трубах и сильное дыхание, даже весьма искусного человека, производит звуки слабые и нестройные, и когда даны ему в руки трубы широкого размера, тогда изливают они совершеннейший звук; так и душа, оказывающаяся бессильною в немощном составе, проявляется в составе укрепившемся и обнаруживает тогда весь ум...».
Подробнее:
И где слова св. Григория?;)
она оказавшись в этом первоначальном немощном теле, укрепившись в нем посредством образования сложной ипостаси младенца, начинает обнаруживать весь ум в пределах способности образованного тела младенца.
 
Сверху