А младенцев продолжают убивать!!! (просто мысли вслух)

Киев
Православный христианин
Я против абортов, но как запретить девушке сделать аборт если она сама не хочет ребёнка??
Она же его ненавидеть будет даже если родит.
Я видел на улице как мать била своего 7-летнего сына от первого мужа (второй ребёнок маленький был смуглый и черноволосый, а тот, кого била и на которого орала, - был рыжий и светлый). Хватала его за шею (сама очень высокая), душила его сзади за шею и унижала на всю улицу.
Ну давайте по такому же принципу разрешим и другие убийства. Мало ли кто кого ненавидит: соседа, мужа, престарелых родителей с испортившимся характером, начальников и сослуживцев.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Ковид, падение Ватикана, история заканчивается...
В среду на Римском кинофестивале состоялась премьера документального фильма Francesco.
В фильме 83-летний папа Франциск делает кощунственное заявление: "Гомосексуалисты имеют право на семью. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен. Мы должны принять законы о гражданском союзе. Таким образом, они будут находиться под юридической защитой. Я боролся за это".
 
Православный христианин
падение Ватикана
в Википедии указано, что это "первый папа-иезуит". А ещё Блез Паскаль писал об иезуитах:

"У них настолько хорошее о себе мнение, что они считают полезным и как бы необходимым для блага религии, чтобы их влияние распространилось повсюду, и они могли бы управлять всякою совестью.
...
Для немногих немного у них и наставников; между тем как толпа распущенных казуистов предлагает свои услуги толпе тех, которые ищут распущенности.
Посредством такого руководительства, услужливого и приноравливающегося, ..., они простирают свои руки на весь мир. Если бы перед ними предстал кто–нибудь, в самом деле решившийся возвратить дурно приобретенное имущество, не бойтесь, что они станут отговаривать его: они, напротив, станут хвалить его и укреплять в таком богоугодном решении. Но пусть придет другой, желающий получить отпущение, не возвращая ничего; конечно, это будет для них очень щекотливое дело, если они не предложат ему на то средств, за которые станут поручителями.
Подобным образом они сохраняют всех своих друзей и защищаются от всех своих врагов.
...
Таким образом, у иезуитов есть доводы для всех, и отвечают они так хорошо, смотря по тому, что от них требуется, поскольку, когда они находятся в странах, где учение о распятом Боге считается безумием, они упраздняют соблазн креста и проповедуют лишь Иисуса Христа прославленного, а не Его страдания. Так они это делали в Индии и Китае, где позволили христианам даже идолопоклонство при помощи следующей хитроумной выдумки: они научили их прятать под облачениями идолов образ Иисуса Христа, к которому они и должны были мысленно обращать свое публичное поклонение, приносимое ими идолу Кашимшоану и их Кеум–Фукуму..."
(Б.Паскаль, Письма к провинциалу, Письмо 5)
 
оглашенный
Ну давайте по такому же принципу разрешим и другие убийства. Мало ли кто кого ненавидит: соседа, мужа, престарелых родителей с испортившимся характером, начальников и сослуживцев.

Ну так я то как раз всегда против абортов был. Даже пару лет назад хотел подписи ходить собирать за запрет абортов. Но на момент подачи петиции (когда я узнал об этом сборе подписей) сама процедура сбора уже закончилась.
 
Ну так я то как раз всегда против абортов был. Даже пару лет назад хотел подписи ходить собирать за запрет абортов. Но на момент подачи петиции (когда я узнал об этом сборе подписей) сама процедура сбора уже закончилась.
Нет. Законодательно запрещать нельзя. Потому что все это уйдет в криминал. Уже проходили, когда Сталин после войны запретил. Женщины стали умирать, потому что операции проводились где попало, кем попало и как попало. Лучше вести пропаганду, только не с религиозной, а с медицинской точки зрения. Ну а еще лучше создавать условия, чтобы можно было содержать детей.
 
Киев
Православный христианин
Нет. Законодательно запрещать нельзя. Потому что все это уйдет в криминал. Уже проходили, когда Сталин после войны запретил. Женщины стали умирать, потому что операции проводились где попало, кем попало и как попало. Лучше вести пропаганду, только не с религиозной, а с медицинской точки зрения. Ну а еще лучше создавать условия, чтобы можно было содержать детей.
Ну и что, что в криминал. Да, в криминал. Наркотики, проституция - тоже в криминале, соответственно, заниматься проституцией и наркоторговлей опасно, равно как и пользоваться их услугами, но это же не повод вывести их из-под криминала (хотя некоторые уже хотят). Также воровство и заказные убийства - в криминале.
А по поводу абортов - да, пусть это будет криминал, пускай это будут грязные подпольные кабинеты. По крайней мере, детоубийца будет осознавать, на какой риск она идет - риск просто сдохнуть как собака без медицинской помощи. Или присесть, если дело всплывет. Это удержит 90% людей от убийств - уже польза.
 
Ну и что, что в криминал. Да, в криминал. Наркотики, проституция - тоже в криминале, соответственно, заниматься проституцией и наркоторговлей опасно, равно как и пользоваться их услугами, но это же не повод вывести их из-под криминала (хотя некоторые уже хотят). Также воровство и заказные убийства - в криминале.
А по поводу абортов - да, пусть это будет криминал, пускай это будут грязные подпольные кабинеты. По крайней мере, детоубийца будет осознавать, на какой риск она идет - риск просто сдохнуть как собака без медицинской помощи. Или присесть, если дело всплывет. Это удержит 90% людей от убийств - уже польза.
А потом новорожденного ребенка найдут где-нибудь на помойке и хорошо, если живым. Есть женщина твердо решила избавиться от него - она это сделает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Помню фотографию с Православия.ру. Кладбище. Ряды одинаковых бетонных обелисков. Часть полуразрушены. На каждом обелиске шаблонная надпись "Биоматериал", только одна дата и наименование мед. учреждения. Страшно. Они навсегда останутся безымянными. Им даже не дали шанса. На эту могилу вряд ли кто прейдёт.

Не знаю, так ли на самом деле, но трезвит.
 
Помню фотографию с Православия.ру. Кладбище. Ряды одинаковых бетонных обелисков. Часть полуразрушены. На каждом обелиске шаблонная надпись "Биоматериал", только одна дата и наименование мед. учреждения. Страшно. Они навсегда останутся безымянными. Им даже не дали шанса. На эту могилу вряд ли кто прейдёт.

Не знаю, так ли на самом деле, но трезвит.
Фотошоп? В наше время и такое исключать нельзя.
 
Православный христианин
Фотошоп? В наше время и такое исключать нельзя.
1407823515_1479996473.jpg


И где фотошоп?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Полагаю, что утилизируют согласно санитарным нормам (или с нарушением этих норм): у абортированных детей статус вырезанного аппендикса..
 
агностик
Фотография действительно странная. Если это биоматериал, то зачем хоронить? А если это люди, то зачем убивать?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот, на сколько у нас сейчас с поляками напряжёные отношения и разногласия. Тем не мене, именно там сейчас фактически запретили аборты:
Но... по всей стране возникли протесты:
 
Православный христианин
«...В 1920 году РСФСР стала первым государством мира, узаконившим убийство младенца во чреве матери, однако в 2016-м мы вспоминаем другую дату.
Уже к 1924 году в правительстве словно одумались, и был выпущен циркуляр, существенно ограничивавший доступ к «прерыванию беременности», а в 1936 году аборты запретили вовсе – за исключением тех, что разрешалось делать «по медицинским показаниям».
Аборты оставались под запретом до 1955 года, когда, уже в бытность главой государства Никиты Сергеевича Хрущева, им снова придали законный статус. В результате в 1960-годы в СССР было убито детей больше, чем погибло людей в Великой Отечественной войне или во время массовых репрессий в конце 1930-х.
В 1960 году в СССР было сделано более 4 млн. 300 тыс. абортов. Далее эта цифра продолжила расти, достигнув 5 млн. 463 тыс. в 1965-м, потом снизилась до тех же 4 млн. плюс-минус несколько сотен тысяч – и так и держалась, пока уже в 1990-х несколько не пошла на спад – возможно, благодаря тому, что на сцену вышли платные клиники, не подававшие статистических данных.
Многие любят поспорить: а является ли зачатый младенец человеком, и если да, то с какой недели, и прочая. Ответ на этот вопрос, как и на все вопросы нашей жизни, дает Святое Евангелие: когда Пресвятая Богородица пришла к святой праведной Елисавете, Младенцу в Ее утробе было всего несколько дней, а младенцу в утробе святой Елисаветы – полгода, и вот Иоанн Креститель узнает Господа Своего и радуется: Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа (Лк. 1: 41–45).
Из всего сказанного преподобным Паисием об абортах – а Господь послал ему видение о посмертной участи убитых до рождения младенцев, чтобы матери, читая об этом, устрашались и вразумлялись, – особенно грозно звучат слова о том, что если государство на уровне закона разрешает совершать преступление, то ответственность падает на весь народ. «Можно ли предпринять что-то, чтобы был отменен закон, легализующий аборты?» – спросили старца, и он ответил: «Можно, но надо, чтобы государство, Церковь зашевелились – чтобы люди узнали о тех последствиях, к которым приведёт недостаток рождаемости. Священники должны объяснить людям, что закон об абортах противоречит заповедям Евангелия. Врачи – со своей стороны – должны говорить о тех опасностях, которым подвергается делающая аборт женщина…
Читать подробнее:
СТАРЦЫ – ОБ АБОРТАХ
 
Врачи – со своей стороны – должны говорить о тех опасностях, которым подвергается делающая аборт женщина
Вот это единственное, с чем я в вашем посте согласен.
Теперь к сути.
1. Для начала посмотрим, что есть убийство, для чего заглянем туда, где дается его определение. То есть в Уголовный кодекс Российской Федерации.
Действующий УК определяет убийство как: "умышленное причинение смерти другому человеку" (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В комментариях также встречается слово "человеку".
Теперь определим, кто есть человек на стадии внутриутробного развития. Ребенок развивается в матке из оплодотворенной яйцеклетки. Питание получает за счет материнского организма. Все это соответствует биологическому определению зародыша.
Этот зародыш по мере развития приобретает все характерные внешние и внутренние черты своего биологического вида - вида человек.
Итак, УК РФ говорит о человеке, но человека еще нет.
2. Теперь откроем Конституцию РФ:
Статья 17, часть 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Статья 20, часть 1. Каждый имеет право на жизнь.
Таким образом, каждый имеет право на жизнь (статья 20), но право это дается от рождения (статья 17).

Итак, вывод: аборт - не убийство.

PS Сам я не сторонник абортов, но и не сторонник их запрета.
 
Как-то мне задали вопрос: "А не обидно было бы тебе, если бы твои родители решили от тебя избавиться подобным образом?" Нет, не обидно. Потому что, во-первых, раз они этого не сделали, то чему же мне теперь обижаться, а во-вторых, если бы они это сделали, то подобная мысль у меня возникнуть не могла, т.к. меня бы не было, а если кому и могло быть обидно, так, возможно, в будущем моим родителям.
 
Киев
Православный христианин
Сергей, аргументация, основанная на тексте закона страны, в деле спасения души выглядит как-то нелепо, не так ли?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как-то мне задали вопрос: "А не обидно было бы тебе, если бы твои родители решили от тебя избавиться подобным образом?" Нет, не обидно. Потому что, во-первых, раз они этого не сделали, то чему же мне теперь обижаться, а во-вторых, если бы они это сделали, то подобная мысль у меня возникнуть не могла, т.к. меня бы не было, а если кому и могло быть обидно, так, возможно, в будущем моим родителям.
Сергей! Напрашивается аналогия с тяжёлым больным в коме. Он тоже не почувствует если... Упаси Господь.
 
Сверху