Благодатный священник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Михаил, видео по ссылке не смотрел, но информация про священника нормальная и ничего криминального.
Включайте разум. Относитесь ко всему критически, дабы не быть прельщёнными.
Михаил, прелесть - тонкая штука. Можно прельститься и через непомерную критику, отсутствие доверия к священству и видение везде "подвоха". Крайности - вот что многими владеет
 
Православный христианин
Головин скорее бизнесмен. Почему он не занимается детскими домами, не трудится в воскресных школах? Можно бесплатно подать записку через интернет о здравии... в московские храмы, а Головин берёт за это по 500 р с человека. Напускает вид старца, который всё знает. Конечно скажите, что я сужу, а я вам скажу на это, что всё ж таки надо исследовать человека прежде чем так довериться.
 
г.Иваново
Православный христианин
Аааа, вот что оказывается,- у нашего Патриарха, по вашему, ложная вера. И его некоторые священники поэтому и не поминают. Ну, сморозили!!!
будьте внимательней, это не я сказал что у Патриарха ложная вера - как вы утверждаете, и что есть настоящая клевета. Так считают те люди, которые перестали поминать Патриарха после встречи с папой и подписания декларации - вот что на самом деле я сказал. Будьте пожалуйста внимательнее в следующий раз, не горячитесь.
 
г.Иваново
Православный христианин
ууууууууу.... посмотрел я анонсы на сайте всеереси.... не сайт, а дрянь раскольническая.
Знаете Евгений, я с вами соглашусь что там собрана вся помойка, но этот сайт и название имеет соответствующее с содержимым. Со многими вещами что там описываются я не согласен и не принимаю. Согласен с вами что бесконтрольное увлечение такими сайтами вредно. И об этом стоило наверно предупредить в самом начале. Нам нужно идти прямым путём, не отклоняться ни в лево, ни в право.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, ну, если много, подскажите хотя бы одного, который проповедовал бы по несколько часов, не уставая и не надоедая. Такое возможно только если у священника особый дар проповедника.
многие проповедуют своей жизнью...без слов, простой молитвой и служением.
 
г. Раменское
Православный христианин
... а я вам скажу на это, что всё ж таки надо исследовать человека прежде чем так довериться.
Светлана Анатольевна, записки православный христианин через Интернет не подаёт. Эта лентяйская мода возникла совсем недавно. Безплатные записки и свечи это, вообще, недоразумение. И зачем вам посылать записки в храм, о настоятеле которого вы столь невысокого мнения? А исследует священника сегодня не уполномоченный из райкома, а его паства. У Головина она многотысячная.
 
Православный христианин
Что здесь еретического? Поменьше надо рыться в помоях, уважаемый, посещая сомнительные сайты.
Фанатиков и ведущих к расколу хватает.А Лукавство,Господь говорил о личных врагах,но не о врагах пытающихся разрушить церковь.По отношению к католикам -здесь лучше обращаться к преданию св.отцов,а не к мудрствованию отдельных лиц.«Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч.
Евангелие от Луки 22:36
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Совсем недавно узнал о протоиерее Владимире Головине. Нет слов. Как случилось, что его проповеди так редки в православных СМИ?! Если есть ещё такие батюшки, то Россия несомненно "граничит с Богом"
Порадуйтесь: http://vladimir-golovin.ru/
Очень многие этого батюшку не воспринимают. Читала даже про "подозрение на псевдоюродство".
Сначала, когда его слушаешь, возникает отторжение - все-таки, порой, достаточно резкие речи. Но потом, вслушавшись, лично я для себя почерпнула много полезного. Не надо на нем останавливаться, зацикливаться, воспринимать, как истину последней инстанции. На это есть святые отцы и Писание. Но послушать интересно.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Данного батюшку перепиарили :) лично мне именно так кажется.
Активная работа матушки и приближенных сыграла злую шутку, ведь батюшка совсем на виду, а это не только прибыль, но и искушения...А батюшка человек и тоже может где-то ошибиться, оговориться.
Кто Един безгрешен мы с вами знаем..
Я когда-то состояла в сообществе матушки Ирины Головиной, впечатления сначала были очень хорошие, но когда особо приближённые к дому стали "консультировать" участников по разным вопросам...утверждая, например, что скорлупа от пасхальных яиц - это чуть ли не святыня и её просто выбросить чуть ли не богохульство и другое, подобное этому, я вышла.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Представим ситуацию: мы живем в глухом селе, в округе ни одного Храма, только у нас.
А батюшка в этом нашем Храме - о. Владимир Головин. Такой, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Теперь вопрос:
Что, те из нас, кто здесь критикует о. Владимира и не согласен с его позицией по ряду вопросов, не будут ходить на Литургию, которую он служит? Причастия из его рук не примут, считая его недействительным? Не понесут к нему ребенка крестить? Покойника отпевать?
Не думаю! И пошли бы, и понесли бы, и причащались бы благоговейно!
Вот и ответ: мнение батюшки и его взгляды - второстепенны, а Благодать, данная ему Духом Святым, - первостепенна..
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Представим ситуацию: мы живем в глухом селе, в округе ни одного Храма, только у нас.
А батюшка в этом нашем Храме - о. Владимир Головин. Такой, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Теперь вопрос:
Что, те из нас, кто здесь критикует о. Владимира и не согласен с его позицией по ряду вопросов, не будут ходить на Литургию, которую он служит? Причастия из его рук не примут, считая его недействительным? Не понесут к нему ребенка крестить? Покойника отпевать?
Не думаю! И пошли бы, и понесли бы, и причащались бы благоговейно!
Вот и ответ: мнение батюшки и его взгляды - второстепенны, а Благодать, данная ему Духом Святым, - первостепенна..
а если священник будет учить ересями и суевериям....тоже скажете что благодать главное, остальное второстепенной? Или все же не станете? А где та граница? Когда можно идти, а когда нет?
 
Православный христианин
У Церкви есть благодатные Святые Отцы, почему бы к ним не прислушиваться :)
P.S. Никогда данного священника не слушала, но небольшой опыт подсказывает что батюшек временами заносит не туда...
 
Москва
Православный христианин
а если священник будет учить ересями и суевериям....
А если священник будет учить ересям, то пока он не осуждён судом церковным, все его таинства действительны и действенны, ибо от Духа Святого, а не от батюшки.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
А если священник будет учить ересям, то пока он не осуждён судом церковным, все его таинства действительны и действенны, ибо от духа святого, а не от батюшки.
ну если к батюшке только за Таинствами ходить...а как же духовный вред от усвоенных ересей?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А если священник будет учить ересям, то пока он не осуждён судом церковным, все его таинства действительны и действенны, ибо от Духа Святого, а не от батюшки.
А что такое духовное лечение которое рекламируется на сайте этого священника?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А для неусвоения ересей есть Библия и писания святых отцов, которыми надо руководствоваться прежде всего.
Ну да, руководствоваться, а потом писать " Благодатный священник". Неужели ничего не настораживает в этой фразе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху